О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Жалеете ли вы о чем-нибудь?

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 15:17

Последнее время задумалась о том, что было бы классно, если бы я умела хорошо водить. У меня есть права, еще во время беременности я начала учиться, а после родов получила их. Я всегда мечтала иметь собственную машину и водить. Но так сложилось, что когда я получала права, я была в депрессии и не хотела ни водить, ни машину. Хотя у меня была возможность купить хороший автомобиль и была пустая ракушка у подъезда. Ездий не хочу!
А сейчас, чтобы научиться водить и сдать на права мне нужно около 3000 фр и автомобиль, понятно, что ни того, ни другого сейчас нет :unknown:
А вы о чем-нибудь жалеете, что не сделали?



Мама меня успокаивает, говорит, что ерунда, еще все будет. Но мне так обидно, что оно могло бы у меня быть, если бы я не ступила..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 15:25

Adel, тебе же не за один раз нужно такую сумму отдать на права. Будешь оплачивать вождение, как все. Плучишь права. Машину можно купить на первое время дешевую. В Норвегии намного дороже, но форумчанки делают права. Хотя о чем ты жалеешь, если у вас в городе общественный транспорт есть. Это тем, кто в дыре живет, как я, жалко. Жизни без машины нет.
Я жалею, что не родила. Вот это уж точно непоправимо и не купишь. :g-sad:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 15:35

Joggi Каждый урок 90 франков. Понятно, что учиться нужно будет регулярно. А значит и платить регулярно. Пока это не самый необходимый расход. Общественный транспорт есть, и пешком до всего можно дойти, но сколько раз хотелось бы прыгнуть в машину и поехать.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 15:42

Я жалею, что не бросила свою работу лет так 6-7 назад, и не стала заниматься тем чем мне нравится.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 15:46

Adel, всему свое время. Ну были бы у тебя права - все равно местные пришлось бы получать, было бы может дешевле, но насколько? Еще машина - это большой расход. Купишь б/у вдруг что поломается, страховка, налог, бензин. У тебя сейчас даже постоянного дохода нет. Ищи работу а потом все сдашь и будишь водить. Я вчера съездила в Кент, бензина на 25 фунтов наездила, а у тебя времени больше чем у меня...
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 16:18

Жалею,что не пошла в м/дейтинг лет 20 назад. Но тогда бы я не стала тем, кем стала (я про карьеру если что). Первое, что на ум пришло.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 16:20

Омичка
Учитель приходит тогда, когда ученик готов! (не помню чье это высказывание). Может приди 20 лет назад все могло бы сложится по-другому. Ты для меня пример, что никогда не поздно начать.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 16:22

Esmer
Спасибо,мне очень приятно слышать. :confused:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 16:22

Омичка когда мне было лет 20, один знакомый пытался меня выпихнуть в мд, даже в каком-то чате зарегистрировал, но я тогда не знала никакого иностранного языка и знать не хотела :gy: , он за меня переписывался, но потом мне это надоело и я вообще не хотела никакого иностранца.
Felicita
Осваиваюсь

C 3 дек 2011
Сообщений: 96
Репутация: -28 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 74

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 16:24

Я жалею тоже, что в МД не пришла сразу же после развода с русским мужем, лет 10 тому назад...столько
времени потеряла ради бесперспективных встреч и романов.... :unknown:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 16:25

Adel пишет:
один знакомый пытался меня выпихнуть в мд, даже в каком-то чате зарегистрировал, но я тогда не знала никакого иностранного языка и знать не хотела ,

Меня тоже пихали и деньги давали на агенства. А получилось вот только через 15 лет и то пацан не из дейтинга, а просто сидел рядом в баре и выпивку мою оплачивал. :gy: Так что пока фрукт не созреет его никто не съест.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 16:26

Зато скока романов было, есть,что вспомнить! :gy:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 16:31

Я жалею, что потратила так много времени на ничего не значащие романы и встречи, но без ошибок не было бы опыта.
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 16:44

А я жалею, что много времени потратила на бесперспективной и нелюбимой работе в молодости, столько времени потеряла, даже не поняла, чем бы я хотела заниматься и не сделала мало-мальскую карьеру :g-sad:
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 17:14

Я жалею, что поступила на гумфак, а не на иняз, рано вышла замуж. И в МД надо было в 90х двигать, сразу после развода, а не тут тратить время на выживание. Не посоветовал никто.
Зато я всех теперь энергично проталкиваю. Уже трое с моей подачи замужем :)
Я рада и даже немножко собой горжусь :confused: Хочу, чтобы все мои подруги были счастливы и жили спокойно и стабильно. И желательно хоть кто-то был поблизости.

Последний раз редактировалось Janna 24 авг 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 17:18

Жалею, что была крайне нерешительной и очень много лет жила по указке родителей и слишком поздно поняла, что жить надо своим умом и слушать свое сердце и делать так, как оно говорит, а не как советуют родители... :g-sigh: Жалею, что раньше слишком многого боялась и этот страх мешал мне увидеть, как прекрасна и замечательна жизнь.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 17:29

Я жалею о двух вещах.
1. Что как-то неправильно детей воспитывала.
2. Что в 2003 забросила сайты, упустила 7 лет и вообще отстала в этом смысле. Просто волосы на голове рву, столько времени потеряла на всякую фигню.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 17:32

Я жалею, что слишком рано замуж вышла и ооочень долго тянула с разводом. Сейчас жизнь могла бы бить ключом уже...
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Felicita
Осваиваюсь

C 3 дек 2011
Сообщений: 96
Репутация: -28 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 74

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 17:33

Цитата:
Жалею, что раньше слишком многого боялась и этот страх мешал мне увидеть, как прекрасна и замечательна жизнь.


и я об этом жалею :impossible:
Layla
Присматриваюсь

C 8 июл 2015
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 17:41

жалею, что бросила изучение французского,сейчас бы болтала во всю
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 17:44

Layla
начать никогда не поздно)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 18:03

Я жалею что вообще переехала в Италию. Светлое будущее так и не наступило, денег потрачена уйма, сил и нервов тоже. На выходе один пшик! Ничего из того что я себе намечтала не сбылось даже близко. Ни в моральном ни в материальном плане. Надо было дома сидеть! Жила бы сейчас как у Христа за пазухой!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 18:06

Снежанна пишет:
Я жалею, что слишком рано замуж вышла


наоборот - жалею, что не вышла. хоть от меня бы с вопросами отстали "когда уже выйдешь" и " нам нужен наследник" :gy:
хотя - кто знает, как бы жила тогда :scratch:

жалею, что в МД подтянулась поздно.
жалею, что слишком много времени тратила на работу. сейчас приоритеты сменились.
что не училась в Питере
что не рассматривала "хороших мальчиков" в качестве кавалеров :confused: они мне казались скучными
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 18:06

Я жалею, что выбрала экономическое образование.
5 лет потрачено, навыков практических - никаких, карьерных перспектив в этой сфере тоже не много, да и не нравится.
Если бы могла что-то изменить, учила бы больше в школе биологию с химией и пошла на врача :(
Ну или на учителя в крайнем случае..

А еще жалею, что по собственной глупости упустила в МД нескольких стоящих мужчин.
Глядишь - была бы уже счастливо замужем в какой-нибудь из стран ЕС и не бегала бы задрав хвост в поисках мало-мальски оплачиваемой работы :cray:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 18:47

я вот жалею, что выбрала физмат и 5 лет потратила на него, хоть в школе мне математика и нравилась, но в универе я сразу поняла, что не мое. тогда слушала будущего мужа "не прыгай, учись, а то так и будешь всю жизнь прыгать". вот и сидела... и от него не могла уйти, и вообще бред какой-то. а хотела/мечтала после школы уже поехать опэр работать... опыт/чзык, новая страна. правда, я все равно рада, что у меня есть семья, забоьливый мч и лббимая доченька! может без всего этого я бы и не оценила/не рассмотрела и вообще :unknown: не было бы у меня того, что есть сейчас :inlove:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения