О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Успех не приходит моментально

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 15:55

Вот мой пример: учитель года (русского языка и литературы) из Саратова (абстрактный) успешен?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 15:57

Fay Да не, не Николь и не Роза, а обычные советского еще времени актеры м современные, среднего возраста.
Только зубастый молодняк живет более-менее, а смотришь в журналах - все те, кто казалось бы, были всю жизнь звездами, фотографируются в интерьерах дорогих мебельных салонов, а не у себя дома..
У кого журналисты в гостях или телевидение им квартиры ремонтирует и украшает - видно же, как они живут..
Все весьма так себе.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:00

Aunna пишет:
Только зубастый молодняк живет более-менее, а смотришь в журналах - все те, кто казалось бы, были всю жизнь звездами, фотографируются в интерьерах дорогих мебельных салонов, а не у себя дома..

В советстком союзе актеры очень хорошо получали (например, Клара Лучко за работу в фильме про цыгана (забыла название) получала 30 р в день :prank: ) Многие актеры просто проматывали деньги, даже квартиры проматывали, считалось, что еще заработают, а в старости на государство сильно надеялись.... Так что невсегда дело в том, что копейки платят. Просто творческие люди - это особенный склад
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:01

Martinika
Ну примеры какие есть, звиняйте )) поди найди пример успешного без денег человека. Я же стараюсь знаменитых вспомнить, при этом не богатых.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:01

Но от этого они не стали плохими актерами! Они успешные актёры, хоть и не так богаты. Можно и за бесплатно сыграть роль в культовом кино и получить успех, т.е. любовь зрителей
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:03

Fay
ты понимаешь, деньги им положены-то) их уже оценили в миллион. не ахкакойвыгениальный, и не сотней лайков на **модерация**. а в миллион в твердой валюте. а уж они решили не брать.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:08

Martinika
да сколько бы они не получали в советские времена. все равно не сравнить, как бы они жили и что имели, будь у нас тут у актеров те же деньги, что в Голливуде.
Успех и любовь зрителей колоссальная, всю жизнь пашут, а на выходе не особняк и бриллианты, а квартирка ( хорошо, если " сталинка") и качественная бижутерия, как у Гурченко..
И хоть получали актеры хорошо, но от разу до разу.
Много где снялась та же Лучко после " Цыгана" ? То-то же...
Значит, того заработка должно было хватить не на один год.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:08

Monbijou
чтоб было понятней, приведу пример с блогами. если блог интересный и автор упорен, и его любят - рано или поздно блог монетизируется. вот эта любовь перерастет в социальный капитал, который обменяется на деньги.
вот тоже близкий пример. Анастасия Скрипкина. шлепает себе на кухне пирожки, фотает и выкладывает. и рагу,и борщ, и блинчики и так изо дня в день. в итоге - очень неплохие деньги приносит ее блог, а сейчас вышла и книжка.
второй пример - Алина Фаркаш. просто бытовуха. сварила кашу, примерила платье, купила учебники сыну.Но прекрасный живой язык, остроумие и при всей простоте темы - очень читаемый жж. также неплохие деньги приносит реклама.
_______________________
Всем лучей добра!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:10

Решили они брать или не брать деньги, мне не важно. Я смотрю на ценность человека. Гейтс для меня успешен, он изобрел полезность. Абрамович тоже миллиардер, но по мне он просто удачливый чел. Просто нашел нефть, полсуетился и вышел в дамки, тратит бабло на всякую ерунду типа покупки матчей. Не уважаю, кароч
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:15

Fay
Абрамович не нашел нефть, а подсуетился ее прикарманить, как много чего остального.

Я геологов двух знаю, один нефть нашел, другой- месторождение золота, обоим за 60, но успели зарегистрировать свое первенство уже в новые времена, тоже сейчас очень богатые люди. А вот тетенька, которая открыла якутские алмазы еще при СССР, получает весьма средненькую пенсию.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:24

Девы, ну ну путайте проф успешность и социальную. Перельман успешен в профессии, но соц. Неудачник.
Соц успех - это деньги, машины, мальдивы, если этого нет социально не успешны.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:25

Fay
ну вообще речь о том, что реальный успех оценивается таки деньгами. что они потом с теми деньгами делают -не суть.
_______________________
Всем лучей добра!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:28

Stam
А для меня важно как те деньги заработались. Украсть и не сесть для меня не успех.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:31

Martinika пишет:
Соц успех - это деньги, машины, мальдивы, если этого нет социально не успешны.

Деньги и Мальдивы это материальный успех. Социальный успех - это положение и уважение в обществе.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:31

Fay
тогда ты вообще никакими примерами не можешь вдохновляться. ибо точно неизвестно - украл ли и неизвестно, сядет или нет :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:36

Fay
По твоей логикк Перельман социально успешен. Он не может быть таковым, поскольку асоциален. И, кстати, обществу все равно как ты заработал деньги, главное то, что оно видит: дорогую машину или ведро на колесах отсюда и будет судить о твоей успешности.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:43

Martinika
Соц успешность понятие обширное. Не только машины и яхты. Перельман решил проблему тысячелетия. И ему пофиг что ты не считаешь его успешным, только потому что он не купил машину и не сгонял на Мальдивы с айфоном 80го левела )) от этого его ценность для общества не уменьшилась, а наоборот, прироста, тк те деньги пошли на развитие науки.

Stam
Я очень даже вдохновляюсь! Всеми изобретателями, например. Благодарю тех, кто придумал пульт от тв и микроволновку :inlove:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:46

Fay
Обществу пофиг на его открытие, как и ему на общество :ho-ho:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:54

Ну ок, но как в деньгах оценить успешность семейную? Чувства и тд? Есть много чего такого.

В примерах про блоги. Я бы сказала, что если много читателей это успех блога. А потом уже десятое дело сколько там на рекламе.
Актёр, реальный успех если много народа посмотрела и оценила, только потом уже зарплата его.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:57

Martinika, хватит ему завидовать :gy:
Обществу недалеких людей плевать на всех, они тачками меряются. У кого круче. Может и имя Стивена Хокинга не слышали, и плевать им на него и черные дыры. Только значимость научных открытий будет жить вечно, и их имена вошли в историю.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:58

Fay пишет:
Перельман решил проблему тысячелетия

Сорри, я темная в этом смысле. Прочитала, что он доказал Гипотезу Пуанкаре.
Из Википедии:
Цитата:
Гипотеза Пуанкаре — доказанная математическая гипотеза о гомеоморфности всякого односвязного компактного трёхмерного многообразия без края трёхмерной сфере. Сформулирована в 1904 году математиком Анри Пуанкаре, подтверждена в 2002 году Григорием Перельманом, став первой из решённых задач тысячелетия.

Обобщённая гипотеза Пуанкаре — утверждение о том, что всякое n-мерное многообразие гомотопически эквивалентно n-мерной сфере тогда и только тогда, когда оно гомеоморфно ей. Также полностью доказана в 2002 году Перельманом.

При всём уважении к таланту математика я не вижу никакого (то есть абсолютно) полезного вклада. Помимо чисто локальных интересов математиков мира.

А к примеру, Стив Джобс - да, его вклад в развитие нашей цивилизации бесценен. Как бесценен вклад безымянных инженеров, которые с ним работали на протяжении всего времени. И те, кто вообще двигает эту отрасль и многие другие.

Ещё я восхищаюсь теми, кто придумывает всяческие технологии (которые можно видеть в передачах "Как это сделано" и прочих на Дискавери). Хотя имена этих инженеров-технологов мало кому известны. Но польза обществу от их вклада несравнима с доказательством любой теоремы.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 17:01

Fay пишет:
Только значимость научных открытий будет жить вечно, и их имена вошли в историю.
А какая значимость Гипотезы Пуанкаре? Я без подколки, действительно хочется знать.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 17:03

Николь
думаю, что никакой. Чисто выпендрился " Зырьте, пацаны, я вот как могу! А вам слабо!" :gy:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 17:06

Николь пишет:
Сорри, я темная в этом смысле

Я тоже в этом не смыслю. Но ученые подтвердили великую значимость сего открытия. Для меня и фигня про равнобедренные треугольники никакого практического смысла не имеет, но тем не менее. Для будущих поколений может пригодится. Теория черных дыр вроде тоже рядовым гражданам пользы не принесла. А кто знает, может в будущем будет переселение с земли на другую планету, там и пригодится и Перельман и Хокинг. А абрамовичей и не вспомнят :aga:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 17:12

Изучение черных дыр - вообще " платье голого короля", трата кучи ресурсов на то, что ни доказать, ни опровергнуть невозможно!
Недавно по научному каналу смотрели фильм об этом, масса авторитетных специалистов по черным дырам в теме выступали - говорили абсолютно противоположные и взаимоисключающие вещи, мы умирали со смеху. И это называется наука, за это Нобелевки дают и деньги выделяют на пустопорожнее.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения