О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Как перестать торопить события

Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 16:14

Жужелица пишет:
Источник цитаты
Ты сравнила. Женский бурный темп это найти пару дней свободных, ну платье купить. А мужской бурный темп это билеты, гостиница и все организовать. Не поедет мужчина пока не влюблен, не видит своего интереса.

Мне кажется, разобраться, есть у тебя интерес или нет - это совсем немного времени нужно

(хотя читала, знакомый писал, что с будущей женой долго переписывался, выясняя, подходят ли они, стоит ли им встречаться, но понимаете ли, это с его слов, а на самом деле, может, это она думала и тянула время - тем более встретиться было дело нехитрое, оба жили в Питере, а я его знала в реале, скажем, выглядел так себе - немолодой, маленький, толстый и небогатый, не очень умный).

И мужчина после "пары сообщений" вполне может решить, нужно ему это, или нет

ПС имею ввиду, не любовь и жениться, а встречу.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Тема была, когда в Скайп выходить и сколько до этого нужно переписываться. Мне кажется, чем скорее, тем лучше. Иначе может оказаться, что переписываешься совсем не с тем, с кем думаешь. В переписке они могут наплести что угодно.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 16:21

Мечта поэта пишет:
Источник цитаты
И мужчина после "пары сообщений" вполне может решить, нужно ему это, или нет

ПС имею ввиду, не любовь и жениться, а встречу.

некоторым на встречу надо именно подкопить, но не хотят в этом признаваться, поэтому и начинается затяжное узнавание друг друга. Мне кажется, что я правильно делала, что через месяца 4 плотного общения начинала "торопить", потому что тогда всплывали мотивы, почему встречи никогда не будет. Т.е. ещё пару месяцев об этом мечтали-планировали, но потом понимали,что либо я на свои приезжаю (что было невозможно визово), либо никак
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 16:25

Голубка пишет:
Источник цитаты Да, я совершаю много опрометчивых поступков, делаю ошибки, исправляю их, но я живу!
У меня есть подружка типа тебя. Вспыхивает, увлекается, пробует, бросает... Для нее в этом жизнь и ей кажется, что я часто не знаю, чего хочу. Она права абсолютно. Если я не знаю, чего я хочу в данный момент, я не действую. Мне нужно время на обдумывание и на то, чтобы прислушаться к себе. Она же бросается в омут с головой, пробует то одно, то другое, потом разочаровывается, берется за другое. Ей нужно действовать сразу, пусть и неправильно. Мне же в тягость исправлять ошибки, я предпочитаю сначала подумать и действовать, когда внутри действительно что-то загорелось.
Самое интересное, что результат-то одинаковый! Допустим, у нас есть у каждой по пять идей будущей работы. Она, не долго думая, попробует все пять. В четырех случаях, выбившись из сил, набъет шишек, и наконец выберет правильный пятый вариант. Я попробую пару вариантов или даже ничего, буду "тянуть резину", представлять себя во всех пяти ситуациях, делать выводы по собеседованиям, не берясь за то, что кажется не моим. Выберу в итоге один вариант, но скорее всего он будет верным и я не брошу это дело. В итоге: у меня одна любимая работа и у нее одна любимая работа. Только она перед этим четыре раза начнет и четыре раза уволится, а я буду долго сомневаться, зато буду намного более уверена в своем выборе. Так что у каждого свой способ жить и принимать решения.

Последний раз редактировалось Desolina 27 дек 2017, 16:31, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 16:27

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты
а я могу сказать, что просто теряла время. Да, с некоторыми по 4 часа подряд могли ржать в скайпе с видео, но это потерянное время, из которого я ничего не вынесла.

Вот-вот
Если цель просто потрепаться, развлечься - такая "цель без цели" - смотрят же люди сериалы мыльные, просто приятно проводя время - тогда такое общение в радость, посмеялись и разошлись.

А если ищешь отношений, пусть не замуж даже, то такое общение воспринимается как потеря времени.

Если у него и у неё в личной жизни топ-топ, и лучшего ни он, ни она не хотят - то очень приятно просто в Скайпе поржать. Большего никому и не надо.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А вот если у него всё есть, а на закуску ни к чему не обязывающее виртуальное общение в его свободное время, а вот ей надо бы большего как раз - по-моему, тут он, в некотором роде, её использует(
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 18:29

Голубка пишет:
Источник цитаты
Поэтому да, я тороплюсь жить, я хочу попробовать все, успеть везде, перебрать всех мужиков в МД и наконец найти единственного


Вопреки общему мнению скажу- живите и торопитесь жить!)

Вы такая, какая есть , в подобной жизни есть и минусы, что вы описали, и свои плюсы тоже.
Вот сейчас у вас такой темп жизни, с возрастом, течением времени и переменами в жизни все потихоньку скорректируется и упорядочится без "ломания" себя и своего характера.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 19:05

Monbijou пишет:
Источник цитаты у меня случился муж, когда я бросила работу, начала переучиваться на то, что мне нравилось, началал наслаждаться тем, что я делала. Может и совпадение конечно, но что-то в этом есть.
У меня, кстати, совершенно так же получилось! Правда, то, что тогда начала делать с удовольствием, теперь не востребовано, но это уже другая история... :g-sigh:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 19:22

Голубка пишет:
Источник цитаты хорошо конечно быть замужем и жить такой жизнью, созерцая красоты мироздания с чашечкой кофе на веранде. Но давайте посмотрим правде в глаза, если я не буду торопится, то я просто ничего не успею тогда.

Вообще не имеет никакого отношения замужний/незамужний статус в этих делах.
Я всю жизнь, за исключение последнего года жизни, была незамужней. «Любоваться закатом за чашкой кофе» мне это не мешало. И это была не жизнь «улитки». В 38 лет я защитила докторскую, опубликовала более 100 работ, купила последовательно две машины и три квартиры, сделала там ремонты от уровня «го*лые стены». Ещё и в ОД и МД активничала, по разным странам и даже континентам.... И самостоятельно путешествовала.
Очевидно, Вы принимаете несуетливость как синоним инертности, безынициативности, лени.
Тут в теме хорошо сказали про народную мудрость. Можно ещё добавить: успевает тот, кто не торопится.
Древние говорили: поспешай медленно. Парадокс, но это работает.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 19:31

Мечта поэта пишет:
Источник цитаты А если ищешь отношений, пусть не замуж даже, то такое общение воспринимается как потеря времени.

Просто надо лучше отбирать кандидатов. Например у меня просто не было таких, чтоб у него не было денег приехать, или он мне не был интересен как личность, или у нас не было общих интересов, или он был нудным...всех подобных я сразу отбрасывала. Надо оставлять только качественный материал, на который не жалко потратить время. Вот и все. Тогда можно наслаждаться процессом.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 20:33

Monbijou пишет:
Источник цитаты
Просто надо лучше отбирать кандидатов. Например у меня просто не было таких, чтоб у него не было денег приехать, или он мне не был интересен как личность, или у нас не было общих интересов, или он был нудным...всех подобных я сразу отбрасывала. Надо оставлять только качественный материал, на который не жалко потратить время. Вот и все. Тогда можно наслаждаться процессом

Если его воспринимать, как "подружку", это другое дело. К друзьям подход другой, тут поболтать по душам самое то, а встречи, тактильный контакт - это не обязательно, а иногда даже помеха.

Такое имело место быть, про "потерянное время" не скажу, разговаривала с удовольствием (иначе зачем дружить?), но они друзьями оставаться не хотели) хоть виртуально, а флирт подай им. А мне это зачем? Так у нас вскоре и "дружба" врозь случалась, как правило)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 20:36

Я ж не советую с ними вечно болтать! Определить срок для себя, и пока он не вышел, наслаждаться общением.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 20:44

Monbijou пишет:
Источник цитаты ! Определить срок для себя, и пока он не вышел, наслаждаться общением.

Это понятно)

Бывший любил именно виртуально пококетничать с девчонками. Нет, никакого виртуального c*ек*cа, все прилично, шутки, комплименты там. И я сама часто с таким сталкивалась. Но не припомню ни одной женщины, чтобы таким и одним таким удовлетворялась. Возможно, это замужние дамы, ищущие невинный, ни к чему не обязывающий виртуальный флирт, среди знакомых не было таких.

Собеседницы бывшего все как одна жаждали реальных встреч, он отбрыкивался)

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Мне такие "игруны" немного настроение поднимали, когда совсем "голодная" сидела, и никого на горизонте, и мыслей нет ... скорее всего, такое мне уже не поможет) вышла из того возраста, что ли)

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Monbijou
Я, кажется, поняла, вы про случаи, когда он может и хочет приехать, и может, жениться не против, а вы его держите на дистанции и ограничиваете одними беседами.

У меня, кто меня, так сказать, хотел :gy: такие были настырные, что надо было или соглашаться или отказывать) платонически дружить им не годилось никак)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 21:35

Мечта поэта пишет:
Источник цитаты Я, кажется, поняла, вы про случаи, когда он может и хочет приехать, и может, жениться не против, а вы его держите на дистанции и ограничиваете одними беседами.


Да нет же! Я не про ограницения вовсе. Я просто про то, что МД надо воспринимать как интересное для себя времяпрепровождение! Брать только хороших с первого взгляда кандидатов, не размениваться на тех, кто не приедет или не очень приятен. Пока ждешь первой встречи надо общаться в удовольствие! А не мучить себя вопросами, когда же этот мужчина наконец-то родит что-то. Просто если сидеть и ждать быстрого результата без интереса, то понятно, что это "потерянное время" о котором ничего хорошего не вспомнишь. Вот я о чем.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 21:48

если бы я общалась в удовольствие без попыток торопить, они бы так и не отвалились, потому что их этот режим устраивал :gy: но большинство переписок у меня заканчивалось на "привет-как дела-нормально-как у тебя" и их было много, и нет, не получала от этого удовольствия (даже фотки их не рассматривала, какая разница кто там приветствует)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 22:01

Выбираешь (сохраняешь) того, кто понравился тебе и с кем интересно общаться. Далее ожидание предложения встречи в разумный период времени. Если его нет, то интересуешься сама. Мямлит - все с ним ясно: писатель. Талантливый :gy:
Такой алгоритм, по-моему, нормальный.
Мучить себя, а вдруг товарищ раскроется, по-моему гиблое дело. Продолжать общаться с бесперспективным - тоже. Если только у тебя есть научный или какой-либо другой не матримониальный интерес (ну, бывает - все люди разные, меня один по работе консультировал, например, и у него было исключительное чувство юмора. А ростом не вышел).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 22:33

Monbijou
Это, значит, такой подход)
Поняла ...это как общаешься на форуме, не на таком, как этот, а смешанном, где и мужчины, и женщины. Вообще-то для поговорить или информацию узнать, но если кто приглянется, почему бы и не встретиться.

Тогда можно!

У меня-то всё отдельно)
СЗ - для встреч, форум - виртуально общаться.

Но мысль мне нравится, использовать СЗ для общения. В первую очередь. А встречи - как получится.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Duda Volescu
Во-во, мне кажется, я себя не перестрою :gy: после двух сообщений за горло - когда приедешь?)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 22:48

Мечта поэта пишет:
Источник цитаты А встречи - как получится.

да нет же опять )

Встреча это цель! Просто надо дать немного времени себе и товарищу для раскрытия. А для этого не надо сидеть и думать судорожно, когда же ты там созреешь. Если мужчина за отпущенный тобой срок не созрел, знаичт в баню его.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты они бы так и не отвалились, потому что их этот режим устраивал

так ты сама должна их отсеивать по проществии какого-то времени!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 01:02

Голубка пишет:
Источник цитаты Про торопливость в МД я хотела поговорить скорее, что жду от МЧков такого же бурного темпа

В каком смысле " бурного темпа"? Написал-прочитал ответ-быстро слил и открыл новые профайлы в четверг вечером? Оказаться промежуточным звеном в этой цепочке легче, чем последним.
Мне кажется, что это как рассуждения и мечты об мужчинах-альфах. А как дело доходит до дела, то мало кто хочет и тянет:) мужчина принимающий быстрые решения -хорош, но ведь эти решения работают в обе стороны ( если применительно к дэйтингу) быстро женился, быстро развёлся и уже в погоне за новым счастьем.
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2346
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1733

Сообщение Добавлено: 30 авг 2022, 23:21

Я не холерик, а сангвиник, но у нас с вами эта черта нетерпеливости общая. Бывшего парня постоянно дергала "давай поженимся", нетерпеливо очень.
Теперь вот исправляюсь. Тут только перебарывать себя, никак иначе. Внутри взрываешься, а силой удерживаешь себя, чтобы не психануть, не бегать как заведенная, не торопить.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Также мне помогает взглянуть на себя со стороны, общение с мужчинами-торопыгами. Прямо бесят. Ты где, ау, позвонииии, я ждуууу и всё это за пару минут. За 5 минут придумают драму и разыграют её. А еще им не доверяешь, потому что как быстро-быстро вспыхивают, так также быстро и остывают. Вот так мы нетерпеливые со стороны и выглядим.
Медлительные люди подбешивают, да. Но они как-то посерьёзнее, и впечатление производят получше, чем горящие торопыги.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения