О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Фриганизм или антипотребительство

Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 11:49

Esmer пишет:
Источник цитаты Но жить с одной помадой и одним купальником тоже не могу

я тоже почувствовала себя не однозначно :gy:
нет, у меня конечно, 3 помады, гигиенческие, одинаковые, разложенные по разным сумкам, чтоб всегда было на всякий случай (я часто гигиеническую помаду использую для увлажнения кутикулы, да и вообще, мало ли что).
Купальник у меня один в России, один в Турции... на всякий случай, но "выгуливаю" я их далеко не каждый год...

помню, лет в 20, порвались у меня колготки, говорю подружке, мол, надо колготки еще купить сегодня, порвались мои. Она мне - у тебя запасных что ли нет дома? я говорю - ну зимние есть, а капроновых нет больше. А зачем мне 2? я только одни всегда ношу. У нее так округлились глаза! :gy: я даже спросила ее - а у тебя что, не одни колготки дома? она тихо ответила - нет. Сколько, спросила я. И тут я округлила глаза - ну штук 60... может 70...
я могу себе купить много колготок. Но реально, я не понимаю, что я с ними буду делать?? на данный момент у меня много колготок (по моим понятиям) - чулки серые, чулки телесные (каждых одинаковых по 2-3 пары), колготки серые, колготки телесные. Плюс несколько на зиму. Несколько капроновых носков-чулок под брюки. Но все это может быть штук 15, навряд ли больше 20. Всегда что-то новое в запасе, на крайний случай.
Зачем очень много? Я просто не понимаю! :unknown:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 11:59

Mandarinka пишет:
Источник цитаты я часто гигиеническую помаду использую для увлажнения кутикулы

  Сорри, оффтоп  
о, какое облегчение,что я не одна такая ))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Mandarinka пишет:
Источник цитаты Зачем очень много? Я просто не понимаю!

Маменька как-кто приходит и рассказывает :соседку встретила, то да сё ,шубы мол сушит на улице... в количестве 6 штук.
Учитывая, что соседка не работает , да и живут они почти в деревне ( маленький городок провинциальный)
я конечно посмеялась с такого количества. :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 12:01

Mandarinka
У меня две пары колготок капроновых и одни теплые на зиму + теплые леггинсы. Это всё :gy: Мне хватает. Если капроновые рвутся, буду зашивать, так раз пять-шесть, потом новые куплю.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 12:09

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Если капроновые рвутся, буду зашивать, так раз пять-шесть, потом новые куплю

я тоже зашиваю, пока не порвутся на видном месте. А это постыдно? :unknown: я даже не задумывалась. На пальцах часто рвутся, абсолютно всегда. Если после каждого пальца выкидывать колготы, то этак на каждую неделю новые надо будет! А я одни колготы по 2-3 года спокойно ношу. Ношу аккуратно, ухаживаю, зашиваю :scratch:
скажите, пожалуйста, как надо, я особо не задумывалась об этом. А это все стыдно?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 12:13

Mandarinka пишет:
Источник цитаты скажите, пожалуйста, как надо, я особо не задумывалась об этом. А это все стыдно?

А что тут стыдного? :unknown: Стыдно бабушкам и беременным место не уступать в автобусе. Стыдно мусорные пакеты из окон выкидывать.
А все, что касается тебя и твоего т.ела - твое личное дело.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 12:28

В наших Ашанах, какое-то время назад, после 8 вечера в разных отделах выкладывали уцененные продукты: от 30 до 70%. Так люди выстраивались около отделов за 30-40 мин. , а потом хватали всё подряд, бросали родственникам через толпу, дрались за ту же колбасу или кусок мяса :uzhasss: Другие останавливались и смотрели издалека, как на шоу. На самом дело было реально страшно. Тем более люди эти не похожи на голодающих или бедных, скорее наоборот. И в основном одни и те же женщины с крепкими телами и громкими голосами. Ну и мужчины тоже. Были такие, что стояли целыми семьями: у разных отделов. Потом заполненная до верха тележка с мясом-фаршем, колбасой, сыром стоит еще полчаса, расплачиваясь на кассе, т.к. кассир почти каждый товар пробивает по отдельности, с чеком и сдачей :crazy: Хорошо, хоть прекратили это безобразие, стали выкладывать такие продукты в течении дня, без привязки ко времени.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 22:27

Я далека от всего этого, очень. И если к секондам отношусь спокойно, у меня сотрудница там одевалась часто и такие классные вещи нарывала, то к еде... Это за пределом нормы :prank: Я пойму бомжей, у них особо выбора нет (хотя, на этот счет я бы поспорила), но это социальный бзик скорее, желание выделиться. Очередное причем.
Что до своих вещей, то я не скажу что у меня их в избытке, но если считать по колготкам как делали выше, то у меня их штук 40 наверное. Большая часть просто новые, запечатанные.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 22:43

Мне кажется: главное,чтобы все были счастливы
И те,кто без помады, и те, кто ест с помоек,и те , у кого 10 шуб + 150 помадок

В этом же смысл* жизни : радоваться, а не страдания страдать
Ну, не хватает кому то для радости сотни лаков в шкафу..
Кто осудит,если ходит дева цветет и пахнет, и улыбка с уст не сходит..
Берет кто то вещи с помойки и не жалуется, и всем доволен
А если недоволен, то совсем чуть-чуть..

*еще, чтобы котикам бездомным помогать :roll:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 22:51

Я зашиваю только плотные зимние колготы и то не всегда. Просто опыт говорит, если зашить на более тонких, то все равно поедет потом. Поэтому я из тех буржуев, которые колготки выкидывает. Иногда они ещё обувью красятся и потом отстирать нельзя, тоже урна сразу. А ещё бывает много зацепок от липучек или ещё чего, тоже урна. Стараюсь дома всегда иметь штуки 2-3 новых, чтоб в последний момент не думать.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 22:59

Monbijou пишет:
Источник цитаты Я зашиваю только плотные зимние колготы и то не всегда. Просто опыт говорит, если зашить на более тонких, то все равно поедет потом.


Я тоже выкидываю и никогда колготки не зашиваю... я думала, уже никто не зашивает :prank:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 23:04

Я помню в худшие времена у меня колготки были в пакетиках с надписью "в сапоги" (это если внизу зашиты) и "под брюки" (которые на самом видном месте поехали.) :gy: Вот выяснилось, что это фриганизм! А я думала - нищета. :)
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 23:04

А я колготки просто люблю, у меня много оттенков, украшений и рисунков разных. Зато если порвались бежать никуда не нужно, переодела и все. У меня на работе вечно, то там цепляну то там, так всегда пары две лежали в кабинете. Девчонкам с работы давала тоже, они уже знали куда идти если что :gy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения