О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Помощь, непрошеная помощь

Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 14:03

Белоснежка пишет:
Источник цитаты а как маленькой девочке... Когда она хорошо одета, все спрашивают потерялась ли. А как чумазой загримировали попросили увести из кафе и такое равнодушие...

во-первых это так называемый социальный ролик, во вторых вы в реальности с такими детьми, как чумазая девочка на улице сталкивались? так вот шансов что вас обворуют или "наедет" взрослый-соратник разводила этого ребенка, гораздо больше чем реально что то случилось
ну и если честно, как раз к ребенку незнакомому я подойду помочь в исключительной ситуации.
у нас был случай на детской площадке мальчик лет 7-8 ногу сломал, да тогда с каким-то парнем мы без вопросов и скорою и родителей и до скорой донести, от попрошаек просто отмахнусь :confused:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 14:18

Kossa пишет:
Источник цитаты так вот шансов что вас обворуют или "наедет" взрослый-соратник разводила этого ребенка, гораздо больше чем реально что то случилось

Это точно. Мне сразу фильм "Кудряшка Сью" вспоминается. И попрошайки на улицах, которые используют детей, не обязательно своих.
В жизни много несправедливости, но в какой-то момент включается рефлекс личной безопасности. Думаю, зависит от очень многих моментов, не только от внешности или степени мурзатости ребенка.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 14:28

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Ну как это помощь от внешности не зависит!?

О том, как нам помогает или мешает внешность - это вообще кмк отдельная и интересная тема.
В этой же теме все просто - чтобы заметил и помог мужчина, который, в принципе, никому помогать не собирался - первое, что нужно - чтобы внешность была яркая, второе - привлекательная. А если все равно помощь не предложил, то можно просто попросить об этом. :)
(Яркая может же быть и непривлекательной, как в случае с чумазым ребенком)
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 14:41

про помощь из моей жизни:
у меня был замечательный пес породы кане корса, естественно когда появился щенок пошла на породной форум, было хорошее форумовское общение (дружили, ругались, спорили и т.д). В возрасте 1,5 года у моего пса появилась эпилепсия, на форуме свой опыт описывала, советовалась, меня подерживали, но спасти я его не смогла, свой опыт борьбы описывала, были ошибки, чтоб другие делали выводы.
на следующий день после ухода Жоржинки на радугу, моим друзьям в Казани стали стучатся люди с просьбой дать телефон моего мужа, ребята с форума решили скинутся и подарить мне щенка (пишу слезы благодарности на глазах), я не стала делать вид что не в курсе, отписалась на форуме, что я всех люблю и принимаю помощь и любовь ребят, я ни когда не забуду этого были разные суммы от 50 рублей, просто каждый хотел так меня подержать и помочь. Прошло больше 7 лет, и я слов побрать не могу сколько тепла и веры в людей мне дает это события
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 14:56

Вот как объяснить феномен "выборочной помощи"? Что одним помогают, другим нет.

Мужчина получается смотрит на внешность девушки/женщины. Если понравилась то поможет? Если не понравилась, то не окажет помощь.
Очень интересно о влиянии хорошей внешности на помощь почитать.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 15:11

Lollyjolly
Разве ты пишешь о том, что помогать в меру возможностей? У тебя четко в постах - помощь за деньги.

Я за помощь друг другу в меру своих возможностей. Мне самой не сложно помочь, даже приятно. Я высокая, если не высокой женщине нужно что-то достать не тяжелое, могу и сама предложить. Но силы мало, поэтому тяжелое не буду доставать. Да и не просили никогда, за таким обычно к мужчинам обращаются. Как ни крути, большинство мужчин гораздо сильнее женщин и тот вес, который для нас тяжелый, для них не чувствуется даже.
Мне тоже помогали - в Италии мужчины из поезда, в поезд, в Украине на ступеньках, но не всегда. Но я стараюсь редко в такие ситуации попадать, использую такси и тд. Хотя на нашем вокзале не избежишь. С ленты в аеропорту обычно сама как-то сбрасывсю))
В Италии посторонняя девушка меня вообще спасла - пробежала с моей сумкой около 10 кг, еще и поезд держала, до сих пор вспоминаю с благодарностью.
Мама не давно потеряла документ, прошло пару недель, уже думала новый делать - звонок в домофон - мужчина нашел и с другого конца города привез ей документ) Хотела дать на бензин хотя бы - не взял)
Вобщем я за круговорот добра в природе :gy:
Без фанатизма конечно, тот же вес чемодана, стараться расчитать по возможности, если прям необходимо - то уже выкручиваться как-то, где-то каталки, где-то сама, где-то попросить.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 15:57

Kotik пишет:
Источник цитаты Я где-то писала, что жду помощи стюардов ? Если лично обо мне речь, то я никогда не беру обьемную ручную кладь, да и муж у меня всегда рядом обычно.

прошу прощения, да, это не вашей цитаты касалось, скорее поддерживало вашу
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 16:49

Я тоже за посильную помощь. Буквально на прошлой неделе летала в Россию, помогали все. Единственный раз, ехала в поезде и мужчина с верхней полки сидел на моей нижней и никак не реагировал на мои попытки постелить матрас. На мою вполне вежливую просьбу свалить с моего места мне был задан вопрос, а где мол я буду сидеть? Был послан на свою полку и дальше был вежлив до такой степени, что утром собрал мой матрас и сам закинул наверх . Про Англию вообще ничего плохого не могу сказать. Моих соседей и просить не надо сами предлагают:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Светка
Осваиваюсь

C 10 мар 2017
Сообщений: 60
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 248
Поблагодарили: 119

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 17:44

А мне почти никогда никто не помогает, все сама-сама, никого и не прошу о помощи. Из последнего могу вспомнить, как тащила свой чемодан с ленты, а рядом стоящий мужчина очень сочувственно так сказал, как же это такая хрупкая девушка справляется с таким огромным чемоданом, помочь при этом не пытался :gy: и еще недавно при посадке на самолёт один пассажир обратил внимание, что я слишком легко не по сезону одета, подошёл и предложил свою куртку, было приятно очень. Сама стараюсь помогать, у меня почему-то любят дорогу спрашивать, всегда подскажу, если знаю направление, если не знаю, то посмотрю онлайн карту и все равно подскажу, куда идти :)
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 22:03

Kotik пишет:
Источник цитаты А если нужно не снять, а наоборот, положить чемодан? Вы предлагаете ждать проводников и тем самым создавать пробку, мешать другим пассажирам занимать свои места. Очень умно конечно.

Сядьте на сидение, чемодан на коленях, когда все рассядутся подойдет стюард или стюардесса и поможет.
И как можно не видеть носильщиков в Европе, в Италии, например, есть официальные, в униформе, ходят в больших городах недалеко от вокзалов, особенно Венеция ими кишит.
На вокзалах менее больших городов они сами подходят, когда садишься или выходишь из поезда. Там в большинстве неофициальные, на них не написано, они просто спрашивают - надо ли помочь. Многие не указывают конкретную таксу и надеются на справедливость.
В Берлине при выходе из поезда нанимала носильщика.
Везде, где мне нужен был носильщик - его можно было найти. Кроме аэропорта, когда снять с багажной ленты. А выходишь с чемоданом в зал - там уже и носильщики и таксисты с предложением или просто за деньги помочь с вещами или и помочь с вещами и доставить в нужное место.
Если сильно напрягусь вспомню минимум 10 разных городов по Европе, где нанимала носильщика сама, поэтому те, кто пишет, что их нет в Европе - они есть.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 23:06

И кто то спрашивал про носильщика занести в аэропорт сумки, если вы не увидели возле тележек перед входом в аэропорт носильщика, спросите у работника аэропорта, они там стоят на улице, они или сами вам помогут или помогут локализовать носильщика. И на багажную ленту при регестрации уложит все чемоданы.
Я не видела носильщиков , кто склонялся внутри аэропорта, обычно они стоят на улице при входе и многие сами подбегают к такси и спрашивают у высаживающихся, не нужна ли помощь с вещами. Чаще это происходит если таксист выкладывает много вещей из машины и тогда носильщик появляется, как из воздуха. По крайней мере в больших аэропортах. Опыта по меленьким аэропортам у меня просто нет.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 23:46

Lollyjolly
Какая-то у тебя зацикленность на носильщиках
Ну если так нравится, почему бы и не вопользоваться их услугами, тем более они тебе в аэропортах встречаются.
Я сама много летаю, забыла, когда видела живого носильщика последний раз))
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 23:54

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Везде, где мне нужен был носильщик - его можно было найти.

Lollyjolly
Похоже, Вы в какой то параллельной Вселенной живёте :gy:
Даже обидно. Получается, что при моём появлении в аэропорту или на вокзале все носильщики разбегаются врассыпную и сидят в засаде, пока я не уйду :roll: Что я им сделала? :unknown:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 23:57

Нет зацикленности. Есть просто непонимание, почему или носильщиков нет, или они крохоборы, те, кто не просит помощи у посторонних людей - с комплексами. Смешалось все в одну кучу - и упавшей бабушке помочь подняться и забесплатно поднести тяжелые сумки.
Я пытаюсь ответить на вопрос - если нужна помощь , причем физическая и скорее всего от мужчины, что делать, надеяться на доброго и воспитанного дядю?
Вся дискуссия показала, что далеко не все так однозначно. И у каждого свой личный опыт. Кому то помогают, кому то нет и раз на раз не приходится.
Я предлагаю не навешивать ярлыки на непомогающих мужчин. А воспользоваться помощью профессионала, когда она нужна.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 00:07

Ок, пусть каждый решает свои проблемы как может))
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 08:31

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты почему или носильщиков нет, или они крохоборы

Не носильщики крохоборы, а мимокрокодилы, которых попросили о помощи, а они вместо того чтобы вежливо отказать таксу выставляют.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Florentina
вечный бан
Аватара пользователя

C 28 окт 2012
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:26

Синди пишет:
Источник цитаты Если донес сумку то уже можно считать настоящим МЧ?! Интересные у вас критерии...

Мои критерии основаны на примере мужчин в семьях и еще с юношеского возраста, это уже было заложено природой. Нет, не только сумки, это совокупность и внутренних качеств и обязательств, ответственности и как добытчика, и помощника во всем. У всех разное понимание настоящего мужчины. В моей семье тунеядцев кто не носит сумки нет, как и тех кто фелонит от работы по дому нет и тех кто никак не помогает женщинам, это прекрасные мужья, отцы. Все себя проявляют как мужчины, и они русские. Поэтому мужчины лентяи и не знающие своего предназначения сами по себе не интересны совсем, как вид не привлекают. Просто есть женщины кому нравится брать на себя роль мужчины, а кому-то нет, каждому свое. Если женщина носит тяжелые сумки и выполняет мужскую работу, взваливает на себя роль мужчины, такая баба мужик, то она как женщина теряет свои женские качества и женственность.

Отправлено спустя 18 минут 30 секунд:
Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Считаю наглостью просто обратиться к любому мужчине с «помогите».

Это нормальная ситуация для женщин, которые не везут на себе мужчин и отношение к ним другое со стороны мужчин. Потом просить никого не надо, если мужик не тупой и в нем развито чувство помочь женщине в принципе, это родители закладывают мальчикам и девочкам и идет из семьи, если маме подарки дарил, то и жене будет, если мама не видала внимания от папы, то и сын не будет проявлять внимание и заботу по отношению к своей женщине. И многие мужчины советуют чтобы встретить достойную кандидатуру, надо проявлять женские качества, быть женственной и показывать, что без мужчины не справится, просить помощи донести сумку, сидеть в машине пока мужчина не обойдет и не откроет ее. Такие тренинги даже есть.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 15:05

Florentina пишет:
Источник цитаты женщина носит тяжелые сумки и выполняет мужскую работу, взваливает на себя роль

Изначально, вроде бы, речь шла о женщине, которая набрала тяжёлую сумку, непосильную ей, и вышла с ней из дома без своего мужчины.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Florentina
вечный бан
Аватара пользователя

C 28 окт 2012
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 15:34

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Изначально, вроде бы, речь шла о женщине, которая набрала тяжёлую сумку, непосильную ей, и вышла с ней из дома без своего мужчины.

И что из этого следует? Я за продуктами выезжаю с тележкой и мужчины охотно помогают, деваться некуда, сильного плеча нет, приходится набирать много на месяц и ноша непосильная. Или в магазине предложили арбуз донести, попросила помочь выбрать и поднять в коробке. Мужчины соглашались и предлагали донести до этажа, но так как люди незнакомые, принимаю помощь до подъезда, 7-10 кг не донести самой потому, что маленькая и хрупкая))) нормальная ситуация просить мужчину и не только сумки донести))
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 15:51

Florentina пишет:
Источник цитаты И что из этого следует?

Этому предшествует то, что вы сравнили мужчин родных (из семьи) с незнакомцами на улице. Муж, брат, отец, понятное дело, не позволят самой тащить, но причем здесь другие мужчины.
Вы говорите, в супермаркете набираете непосильную ношу, а что делать будете, если никто не поможет вдруг?
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Florentina
вечный бан
Аватара пользователя

C 28 окт 2012
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 20:56

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Муж, брат, отец, понятное дело, не позволят самой тащить, но причем здесь другие мужчины.
Вы говорите, в супермаркете набираете непосильную ношу, а что делать будете, если никто не поможет вдруг?

Вы много мужчин видели кто помогает женщинам? Обычно в семьях сумки носит, или за продуктами ходит женщина , если нет автомобиля, обычно женщины все на себе тащат и мужиков с сумками тяжелыми отродясь не видно. И не в каждой семье обходильные мужчины, кто будет сумки носить, чаще при мужике а несет сама. А что плохого , попросить помощи незнакомого мужчину оказать услугу? Так неплохо кандидата проверять в мужья, на что годится, это не только сумок касается. Как правило просить не приходится, мужчины сами проявляют инициативу, на себе я не таскаю, тележка на колесиках, но в подъезд иной раз проблематично зайти и по лестницам поднимать, лифт не на первом этаже, поэтому попадаются адекватные, или если в транспорт захожу и заносят. И приятно, когда незнакомый человек помогает. А на вдруг никто не поможет, есть такси, если уж совсем тяжело и много пакетов. Нормальные мужчины ни в,чем не отказывают. Мужчину в мелочах элементарно можно проверить, да и знакомству не помешает. Поэтому многие и просят помощи как вариант, я знаю девушку, она приезжает домой с пакетами и ждет в машине пока не пройдет мужчина, когда видит объект, выходит и просит помочь донести пакеты, при этом знакомится с мужчинами, и делает это все время, если отказывают несет сама но делает вывод, что такой мужчина для жизни не вариант. Проверяет в мелочах и просьбах.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 21:12

Florentina пишет:
Источник цитаты Обычно в семьях сумки носит, или за продуктами ходит женщина , если нет автомобиля, обычно женщины все на себе тащат и мужиков с сумками тяжелыми отродясь не видно.


Florentina пишет:
Источник цитаты Как правило просить не приходится, мужчины сами проявляют инициативу, на себе я не таскаю, тележка на колесиках, но в подъезд иной раз проблематично зайти и по лестницам поднимать, лифт не на первом этаже, поэтому попадаются адекватные, или если в транспорт захожу и заносят. И приятно, когда незнакомый человек помогает.


Т.есть Вы рассказали нам, что другим женщинам даже мужья не помогают, а Вам - и просить не приходится, даже незнакомые мужчины заносят сами в транспорт или рвутся до двери хоть донести. А что случается с этими мужчинами дома, почему они своим женам не помогают? Или это какие-то другие мужчины, а эти и незнакомкам сами вызываются помочь? Или они, выходя на улицу, сразу становятся обходительными? Или все дело в том, кому помогать? Словом, мысль неясна.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 21:18

Florentina пишет:
Источник цитаты Вы много мужчин видели кто помогает женщинам?

Не могу вспомнить, чтобы видела обратное :scratch: В семье, друзья и коллеги мужского пола всегда помогают женщинам даже там, где можно без них справиться. Но это не незнакомцы.

Florentina пишет:
Источник цитаты В моей семье тунеядцев кто не носит сумки нет, как и тех кто фелонит от работы по дому нет и тех кто никак не помогает женщинам, это прекрасные мужья, отцы

А почему они с вами в магазин не ходят, что приходится просить незнакомых мужчин? :gy:
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Florentina
вечный бан
Аватара пользователя

C 28 окт 2012
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 21:36

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Т.есть Вы рассказали нам, что другим женщинам даже мужья не помогают

Многие я вижу, что замужние носят сумки сами, и мало кому мужья помогают по опыту моих знакомых, подруг, и просто наблюдаю со стороны на улице, соседей, в супермаркетах женщина с сумками, рядом идет свободно мужчина без сумок. Это многие замечают женщины если речь заходит, что чаще женщины все везут на себе. По правде говоря многим женщинам и подарки и цветы не дарят, а любовнице дарят или во время отношений не дарят ничего, никак не помогают, а в других отношениях и подарки и цветы и помощь. Разница как женщины себя ведут, есть кто принципиально не будет носить тяжелые сумки никогда, и в машину не сядут пока мужчина не обойдет и дверь не откроет, или будет стоять когда ей пальто помогут одеть, показывая, что они женщины. Я сама помогаю многим женщинам, поэтому идет ответная реакция со стороны мужчин, и я не говорю, что это постоянно происходят, видит мужчина, что тяжело подходит и просит разрешения помочь. Я не говорю, что у других совсем таких поступков нет, зачем между срок читать. Моя соседка недавно шла с пакетами, говорю больше некому? Нет говорит. В доме два лба муж и сын. Встретил меня помог мне сумки донести. Как понимать? Так, что вопрос к мужчинами, почему они дома одни, а в другом месте другие. Может дома пила и просто надоело делать приятное, когда слышишь брюзжание? Как причина когда баба пилит мужика мотивация делать подарки и приятные поступки отпадает. Если кроме благодарности от нее слышишь шипение и недовольство, есть же такие женщины, чего скрывать? С разными женщинами и мужчины ведут себя по разному.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Kat_rin пишет:
Источник цитаты А почему они с вами в магазин не ходят, что приходится просить незнакомых мужчин?

Потому, что мужья родственников и имеют свои семьи. :gy:

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Kat_rin пишет:
Источник цитаты В семье, друзья и коллеги мужского пола всегда помогают женщинам

Значит повезло женщинам :good:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 22:25

Florentina пишет:
Источник цитаты знаю девушку, она приезжает домой с пакетами и ждет в машине пока не пройдет мужчина, когда видит объект, выходит и просит помочь донести пакеты

Я когда-то так делала в Киеве на ж/д вокзале, пока с носильщиками не подружилась :gy: Тупо стояла у спуска к платформе (лифта и эскалаторов нет) и, завидя крупного, одинокого мужчину, просила спустить чемодан. Никогда никто не отказывал.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения