О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Почему я сознательно отказываюсь практиковать методики изменения судьбы

Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8185

Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 18:46

Внимание! Модератор напоминает
Тема закрыта.
Читаем Правила Форума
4. Правила общения
....
• На форуме не обсуждаются религия и политика. Модераторы имеют право удалить любую тему или пост, которые могут вызвать такие дискуссии.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 7039

Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 18:53

Torry пишет:
Источник цитаты ДЛя меня это в первую очредь учение, как жить позитивно, как правильно делать жизненные установки-не "Я не хочу того-то и того-то" а "Я хочу то-то и то-то".

В этом нет ничего плохого. Хотеть не вредно, как говорится. :gy: Ничего плохого и в реальных действиях для достижения желаемого. Реальность создана для человека, и ему даны реальные возможности для её изменения. Но вот записывание желаний на бумажку не с целью организации своих мыслей, а в качестве некоего ритуала, ставящего целью воздействие на невидимый тонкий мир - это опасно. Для кого-то это может принести позитивные плоды - и без видимых последствий (если желаемое всё равно бы случилось, пиши-не пиши). А для кого-то притащит с собой воронку из несчастий. Опасность в том, что человек не видит, игрушка у него в руках или боевая граната.
У каждого свой мир, своя судьба. Аналогия: все дети хотят мороженое, и все просят родителей купить. И кому-то покупают, а кому-то нет, потому что простужен или на улице холодно (в этом случае придётся подождать - и получишь свою мороженку, когда горло пройдёт). А диабетикам или детям с непереносимостью лактозы вообще не купят мороженое, потому что нельзя. Всем можно - а им нельзя, обидно. Но это для их же пользы, хоть они этого и не понимают. А если они найдут обходной способ получить мороженое, то только себе навредят. Хотя другие едят, и ничего.

Я для себя решила: если припрёт, и очень будет нужно получить что-то, чего никак не добиться обычным путём, и будет никак не устоять перед соблазном попробовать эзотерический метод, то буду всегда добавлять «если мне не повредит», «если Бог позволит» или что-то в этом роде. Тогда хоть есть вероятность, что до самого убийственного меня не допустят.