О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Боюсь закрытых дверей (и другие фобии)

Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 15:07

Шизгара пишет:
Источник цитаты Я ещё боюсь скользкой дороги. Один раз перевернулась на машине - занесло.

не могу сказать, что фобия, но если есть выбор я не поеду, меня на гололеде выносило трассы, а самое паршивое что мне все равно приходилось много ездить сразу после аварии, в тот момент я себя взяла в руки (выбора не было), но когда вернулась меня просто трясти стало, причем если я сажусь на ту машину на которой вынесло то до истерики, если на другой то по проще, но по возможности избегаю, хотя бы на трассу не выезжать
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 15:09

Tanita пишет:
Источник цитаты Только вот что с ней теперь делать, не представляю... почитала в Интернете, ничего утешительного. Может быть временный эффект, можно научиться справляться с легкими приступами, но чаще всего фобии сопровождают человека всю жизнь.

Если жить не мешает, то можно всю жизнь избегать конечно мостов, воды и т.п. Я плавать не умею и не хочу, потому что видела, как в Одесее девушки тонули и их парень спасал, сам утонул. Он очень хорошо плавал. А мне 9 лет было. Четко поняла, что тонут те, кто отлично плавает. И все. Меня в школьном бассейне учительница палкой пыталась под воду запихать. Ничего у нее не вышло. Я не поплыла. :gy: Предпочла чтобы она меня утопила, но не научилась плавать и все, из принципа и от страха.
А панические атаки бывают у многих. В кино видела, как в мешок надо дышать. А сама пакет никогда в сумке с собой не носила. Проще глаза закрыть и дышать. Стыдно же тут при всех пакет доставать и туда дых-дых делать.

Последний раз редактировалось Joggi 28 мар 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 15:12

Я тоже с клаустрофобией :sorry3: Побаиваюсь лифтов с тех пор как застряла в детстве пару раз. Но так как живу на 12 этаже и постоянно ими пользуюсь, фобия умеренная. Несколько лет назад был случай: я захожу в лифт, нажимаю на 1 этаж, двери начинают закрываться и тут я вижу, как на этаже гаснет свет :prank: Нужно было попробовать успеть вставить ногу или нажать на кнопку 11 этажа, чтоб он остановился поскорей, но я этого не сделала.. С обрывающимся сердцем проехала несколько этажей, и тут остатки электроэнергии кончились и лифт резко остановился, погас свет... Насладившись приступом паники, холодным потом и всем прочим, убедившись, что кнопка вызова диспетчера не работает, побарабанив безуспешно в стены, поняв, что вроде помирать прям сейчас не буду, в кромешной темноте я достала телефон и увидела, что сигнал проходит еле-еле если стоять вплотную к дверям. Сначала я позвонила в местную диспетчерскую. Но у них видимо тоже не было света и телефон не работал! Это просто свинство не оставить обычного старого телефона не электрического как раз для таких случаев! Потом стала звонить подружкам, чтобы забрали ребенка из школы. Потом маме, которая тоже не смогла дозвониться до диспетчерской. Потом ждала, изредка постукивая по стенам. Потом озарила гениальная мысль позвонить 112 (служба спасения). Минут через 10 они подогнали слесаря (или кого там), который открыл двери и выволок меня, лифт ровно между этажами стоял. В итоге минут 30 я там висела. Вышла из подъезда, ноги трясутся, девчонки как раз моего ребенка ведут. А света еще часа 2-3 не было!

В общем ситуацию с лифтом, считай, проработала - не померла, что делать, поняла :)

Меня гораздо больше напрягает общественный транспорт, боюсь, что упаду в обморок, и от этих мыслей еще хуже - в глазах темнеет, руки немеют и т.п. Это реальное неудобство, не знаю, как бороться. Стараюсь сесть по возможности.

А МРТ не страшно, честно. Труба ведь с двух сторон открытая, можно посмотреть наружу (до начала процедуры). Очень помогает свой человек снаружи,у нас разрешают сопровождающему стоять рядом и держать за ногу, так что берите группу поддержки :)
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 15:19

Tanita пишет:
Источник цитаты Манго, когда я читала, как вы застряли в трубе

Девчат, когда я осознала, в каком положении нахожусь, то у меня тоже чуть ли не паника началась. Первое желание было: зажмурить глаза, сжаться в комок и закричать, и так кричать, и кричать. :confused: Но одновременно поняла, что помощи ждать не приходится - тревожной кнопки там нет. Стала глубоко дышать, чтобы успокоиться. Решила, что только сама-сама, греби лапками. Ни о чем не думать, ползти и ползти.
Точно так же поступила, когда оказалась одна в открытом море. Сразу включила мозги: на мне спасательный жилет, значит, доплыву до берега. Только надо грести и грести, не останавливаться!

А, вот, однажды, 6 лет назад, я не смогла победить страх. Зашла вечером в подъезд, поднялась на один этаж, и вдруг из темного угла, совершенно бесшумно, ко мне навстречу выходит мужик. :impossible: В двух-трех шагах от меня. Я попятилась назад. А он смотрит на меня и идет так медленно в мою сторону. Я повернулась побежать к выходу, а ноги вдруг онемели. Теперь я точно знаю, что в фильмах не преувеличивают, показывая, что кто-то от страха не может передвигаться. Мне как-будто их связали веревкой. Упала плашмя у самого выхода. Стала подниматься, опять упала. Ноги не держали. А он, сволочь, сзади меня продолжает идти. И тут открылась подъездная дверь, это знакомая соседка зашла в дом. :g-sad: Оказалось, что мужик на меня вылупился, потому, что я на него так очумело глядела. У страха глаза велики. Это был новый сосед, которого я еще ни разу в нашем доме не видела. Я приняла его за маньяка. :prank: Но я так и не поняла: если ты видишь, что женщина в ужасе смотрит на тебя, ну остановись ты, в конце концов, дай ей в себя прийти! Или успокой словами, что ли. А он шел и шел, пристально на меня глядя. И взгляд неприветливый. Хоть бы улыбнулся по-соседски, если уж он сосед.

Я так поняла, что в трубе и в море у меня было немного времени подумать. Смогла зажать страх и быстро взять себя в руки. А в ситуации с мужиком времени не было. Он был слишком близко от меня. Тут и потеряла самообладание.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 15:33

А меня онанист в Трептов-парке напугал. Лето, смеркается, народу уже нет, туристы из моей группы (это было давно, ещё при социализме) далеко вперёд ушли, а я что-то замежевалась, читая надписи.
И тут он красавец из кустов, с хозяйством наперевес. Меня уж*с сковал. Думала, бросится на меня. А он стоит, смотрит. Наслаждается :gy:
Тут я как заорала и пошла на него. Он прикрылся и бросился бежать :gy: А тут и туристы мои услышали, вернулись.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 15:34

У меня страх полетов и смерти. Оба страха появились после смерти родителей. Я вдруг осознала, что тоже могу умереть. Не знаю как с этим бороться, но это здорово отравляет мою жизнь
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 15:39

Mango
обе твои истории просто кошмар! А почему так получилось, что ты застряла в трубе этой? Подача воды прекратилась?
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 15:43

Etra пишет:
Источник цитаты А почему так получилось, что ты застряла в трубе этой? Подача воды прекратилась?


Я тоже один раз застряла так в Турции. И был такой же страх, что меня на скорости кто-то снесет. Застряла из-за веса...недоедала видимо в условиях шведского стола :laugh:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 15:47

MangoАля, а тут новый соседушка сразу бы набросился с Хелоу).
Так что гипертрофированная вежливость немцев очень даже в тему иной раз). Как-то я тут спокойно по ночам хожу, звук шагов не пугает сзади. Может, зря расслабилась?)
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 15:48

Etra
Вода почему-то текла тонкой струйкой. И я не скользила. Надо было купальник под попу подтянуть, чтобы только он соприкасался со стенкой трубы. Тогда бы скольжение лучше стало. Но от страха, наверное, тоже не сообразила. Я впервые в такой трубе оказалась, не было навыка, чтобы лучше скатываться. У детей больше опыта.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 15:50

MangoДаже боюсь смотреть на трубу на детской площадке в Макдональдсе, ни о каких аквапарках для моей дочки, и речи быть не могло. Кстати, мой клиент получил серьёзнейшую травму плеча в трубе аквапарка, так что советую всем вообще не рассматривать этот вид фана.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 15:52

Ronda пишет:
Источник цитаты а тут новый соседушка сразу бы набросился с Хелоу).
Так что гипертрофированная вежливость немцев очень даже в тему иной раз)

Вот, именно! Нормальный человек как-то разрядил бы обстановку, поздоровался, улыбнулся. Немцы очень хорошо этим отличаются. А этот "сосед" насупился и прет навстречу без остановки. :prank:
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 15:55

При панике в критических ситуациях помогает простое дыхательное упражнение:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Медленно и очень плавно делаем вдох (в течение 5 секунд).
Задерживаем дыхание на 2 секунды.
Начинаем медленно постепенно выдыхать (в течение 10 секунд).

Оно хорошо тем, что незаметно для окружающих - можно на экзамене или там совещании так дышать, если чувствуешь, что теряешь самообладание.

Я тоже аэрофоб. С рождением ребёнка усилился страх. У меня случай "я слишком много знаю" - всегда интересовалась авиационными происшествиями, и пока писала диссер на смежную тему, начиталась очень много информации, которую не могу выкинуть из головы.

И еще у меня есть страх, как у Шизгары - что кто-то ночью влезет в квартиру. Воображение прям живо рисует этот момент, звук открывающейся двери, фигура в темной одежде заходит в нашу спальню, беспомощность, уж*с за ребёнка :crazy:
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 16:08

  Сорри, оффтоп  
Я с ребенком за компанию покаталась в Лазаревском с горки сто лет назад. Поняла, что я от этого вида развлечений никакого кайфа не ловлю, скорее наоборот. Терпеть не могу уходить с головой под воду, а там это неизбежно в конце. И на этом тему аквапарков для себя закрыла. Чужие восторги спокойно пропускаю мимо ушей. А рассказы о каких-то ЧП в аквапарках только добавляют аргументов в пользу "нечего там делать" :)
Маньяки к фобиям никаким боком не относятся. Их все наверное боятся. Там опасность более чем реальная. И страх действительно парализует. Во всяком случае, у меня такая реакция. В 18 лет была попытка изнасилования. Слава Богу, обошлось. Но я от ужаса оцепенела реально. Не то, что там какие-то приемы самообороны вспомнить, я пальцем пошевелить не могла. Потом закричала. И этот крик был откуда-то из живота (теперь я понимаю выражение "утробный крик"), и голос не мой, а какого-то первобытного существа. Возможно, это помогло, потому что парень сбежал также внезапно, как и появился.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Etra пишет:
Источник цитаты звук открывающейся двери

Это мой повторяющийся ночной кошмар. Как кто-то подходит к двери, я со своей стороны пытаюсь закрыться, но либо не успеваю, либо замок не закрывается...и еще пытаюсь включить свет, а он не включается. Я уже даже научилась просыпаться в эти моменты. Говорю себе "это сон, я помню" и просыпаюсь :) но сначала все равно уж*с
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 16:28

У меня самая настоящая фобия пауков. Я боюсь их настолько, что не могу даже на картинке на них смотреть - у меня начинается просто нереальная паника, не говоря уже о фильмах.
Очень у многих, смотрю, клаустрофобия, а у меня противоположная ситуация - я просто не переношу открытые двери! Меня уже на работе все бояться от того, как я кричу, чтобы дверь закрыли :gy: Но в последнее время не могу понять, что произошло: у меня начинается приступ паники в транспорте с закрытыми окнами. Открою хоть на пару сантиметров окно и лучше становится.
В погружение в фобии для того чтобы от них избавиться, не верю. Представляю, что меня бы пауками закидали. Меня бы это не вылечило, а убило :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 16:39

Brooke пишет:
Источник цитаты Представляю, что меня бы пауками закидали. Меня бы это не вылечило, а убило

Меня паук вылечил. :gy: Они у нас везде ползают, паутину постоянно снимать надо. Над моей кроватью свил за ночь паутину, я проснулась, и вижу паук спускается на своей тоненькой невидимой паутинке прямо мне на голову. И я не ум*ерла и ничего не случилось. Теперь тапками луплю по ним и даже могу смахнуть рукой со стенки и добить тапком. А раньше так боялась, что покупала спреи всевозможные и травила их по всему дому. Сложно сказать кто из нас больше травился тогда. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 16:42

Brooke
жить в Крыму и боятся насекомых (пауков) :) меня как раз Крым отучил (кроме бабочек) страхов насекомых, когда первый раз увидела скалапендру думала мой мир рухнул, ни чего потом спокойно убивала, а пауки мне казалось повсюду

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
  Сорри, оффтоп  
особенно в Евпатории :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 16:47

Ой, девы, вас лучше на ночь не читать :impossible: Аж мурашки побежали от некоторых историй. Хотя у меня фобий нет, кроме одной: я боюсь червяков! Ни пауков, ни гусениц, ни ящериц, а только червяков. Помню случай из раннего детства: мы с папой вышли из библиотеки на улицу, видимо, прошёл дождь, и площадка перед зданием была полностью заполнена этими кишащими розовыми тварями, которые повыползали с газонов. Они извивались буквально на каждом квадратном сантиметре! Я так орала... Он ещё упрямо не хотел меня на руки брать, наверное, силу воли воспитывал, пришлось идти с воплями через этот кошмар.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 17:01

У меня тоже есть пара историй про двери. Муж говорит, что двери - мои враги :gy: Когда мне было двадцать с чем-то, и я первый раз поехала в Америку, семья, в которой я жила, решила познакомить меня с друзьями, семьей пастора. Поначалу все было ничего, а потом начался фильм ужасов. Хозяйка налила мне чая, я беру кружку, а там плавает жирная муха. Откуда взялась - черт знает. Я ее попросила другую кружку дать, она стала наливать в нее чай, и весь чай мне на колени вылила. Я вскочила, говорю, где у вас ванная комната, надо замыть. Пошла туда, прикрыла дверь, через минуту хочу выйти и не могу, дверь заперта. Я ее толкала, скреблась, потом уже стала орать, чтобы выпустили. Минут через 15 за мной приходят, а я уже на полу сижу, думаю, что все, замуровали демоны. Самое забавное, что на дверях не только защелки не было, но даже ручки. Как она закрылась - уму непостижимо. И криков моих никто не слышал. Потом они повели меня в свою церковь, я когда туда зашла, чуть в обморок не упала. Все в красном цвете и запах, как будто там с десяток трупов разлагается. В общем, натерпелась страхов в семье пастора :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 17:07

В декабре в Доменикане поехали на водопады. И нас обманули, рассказывая про детали поездки, сказали, что достигнув каждого из 7 водопадов, у нас будет выбор: либо прыгать с высоты, либо спуститься по лестнице вниз в воду, и далее плыть к следующему водопаду.
Первые три водопада так и было: кто то прыгал вниз с высоты 4-5 метров, я и ещё несколько человек спустились вниз по лестнице.
А потом мы пришли к другому водопаду, который представлял из себя такой узкий каменный тоннель, где был ТОЛЬКО один способ продолжать передвижение: это это сесть на край тоннеля, и , скрестив руки на гр*уди, съехать вниз, влететь на всей скорости в воду.. и дальше плыть. Тут то меня и накрыло, я села на корточки и запищала, что нас обманули, что я могу и не хочу лететь в воду.. страх был ужасный.. не только у меня кстати, там ещё были 3-4 человека, с бледными от ужаса лицами. Изображение
Но деваться то некуда, обратного хода просто нет! Пришлось, закрыв глаза, лететь вниз, где гид нас подстаховывал, но все равно, ушла с головой под воду, наглоталась воды, не могла понять, где верх, где низ, судорожно ловила руки гида..
и так 4 раза, четыре водопада, ободрала локоть, :no: но зато потом, после всего, такой адреналин!! :la:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 17:09

Нина
А телефоны, фотоаппараты как же?
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 17:14

Катюша, все оставили в автобусе, нас предупредили, что возможности снимать у нас не будет. Очки мы отдавали гиду перед нырянием. С нами был профессиональный фотограф, который делал фото.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 17:34

Lovely пишет:
Источник цитаты А монстра подкроватного никто не боится?

Я боялась зелёных инопланетян с красными глазами, выскакивающих из темноты моей спальни. Ложась с*пать, всегда засовывала под себя края одеяла, чтобы в случае чего меня не унесли :crazy:
Боялась с подросткового возраста и до 23х годиков :prank:
И однажды рассказала об этом страхе коллеге. И фсё. С того самого момента как рукой сняло. Волшебная сила слова. Только произнеся свои мысли вслух, я поняла, какие они смешные и нелепые.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 17:51

Нина пишет:
Источник цитаты но зато потом, после всего, такой адреналин!!

вот поэтому и не предупредили заранее, точнее, не все рассказали. Иначе бы никто не поехал на экскурсию. :wink3:

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Они извивались буквально на каждом квадратном сантиметре!

а мне их жалко так всегда, иду и извиняюсь :g-sad: и улиток тоже в саду

Альпака пишет:
Источник цитаты Ложась с*пать, всегда засовывала под себя края одеяла, чтобы в случае чего меня не унесли
а я до сих пор так засыпаю. Так уютнее и монстр не схватит :gy: Страшно всегда после того, как фильм про инопланетян посмотришь :confused:

А вот еще вспомнила - боюсь, когда рядом голуби летят. Всегда кажется, что они в меня врежутся и заразят чем-то. У нас в некоторых местах стаи голубей живут в городе.

Последний раз редактировалось Lovely 28 мар 2019, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 18:03

BrookeПри всех описанных фобиях даже люблю пауков, огромных и плюшевых, даже на выставке недавно были и фоткались с ними в руках).
Вот бабочек дико боясь, совершенно не пугают пауки, что бы сказал психиатр?
А самолета все адекватные люди боятся, кому охота в замкнутом пространстве быть, вообще без права на выбор?
Мужиков в белорусском городе страшно боюсь в подъездах, пьяных. Это не фобия, это элементарное условие выживания: тикать)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения