О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

На меня напала лень. Как вы мотивируете себя на подвиги?

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 15:32

  Сорри, оффтоп  
Мишель пишет:
а это что такое?

Совершенно потрясающая вещь! Я порядком увлеклась!
Цитата:
Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа[1][2]. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребёнка, каникулы на море и так далее.

Следует заметить, что скрапбукинг не ограничивается созданиями классических альбомов[3] — в коллекциях мастеров скрапбукинга встречаются также альбомы-аккордеоны, альбомы в виде домиков, альбомы в виде коробочек/корзиночек, и даже отдельные открытки (так называемый кардме́йкинг или кардмэ́йкинг, англ. cardmaking, букв. «изготовление открыток»)[4]. Существует и так называемый «цифровой скрапбукинг», использующий для оформления и украшения фотографий различные программные вычислительные средства (универсальные графические редакторы или специализированное программное обеспечение, предназначенное для обработки фотографий и обрамления рамками различного вида и формы)[5].

Работу по созданию альбомов упрощает множество шаблонов, заготовок самых разных форм, использующие различные виды креплений (кольца, ленты, пружинки). Можно и самому изготовить заготовку, вырезав её из плотного картона, в виде силуэтов сердечка, замка, домика, цветочка и других декоративных элементов.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 15:44

Мишель пишет:
а как быстро у тебя проходит, если просто нагло не делать, да и всё?

Ну если честно признаться самый критический случай был - 3 недели. А потом как действительность по голове ударила - все что не хотела сделала сделала в кратчайшие сроки.
Я вот на работе иногда сижу и ничего не хочу делать, хотя понимаю что кроме меня этого никто не сделает и зарастаю постепенно документацией. Но потом, что то происходит и я с удовольствием разгребаю ненужную работу.
И еще ведь нехочу бывает разной. Бывает от скуки, тогда нужно чем то поразвлечься - в смысле глотнуть адреналина. А иногда все хорошо, а просто лень - здесь я не борюсь просто плыву по течению. В конце концов, нужна наслаждаться каждым мгновением жизни - и ленью тоже.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 15:49

Петербурженка пишет:
Я думаю что осень играет немалую роль.

Я когда-то, в юности ещё, даже стишок об этом написала.

Подёрнулось багряной дымкой лето,
Отяжелело, и, не радуясь погоде,
Лениво и безропотно вздыхает,
Уверенное в собственном исходе.

И я больна ленивой грустью этой:
Надежды и мечты, что жили рядом
Вдруг растворяются за горизонтом где-то,
Я их бессильным провожаю взглядом.

Мне лето шепчет: "Поздно, не спеши.
За долгий год накопленная сила
Иссякла в тайниках твоей души,
Её на месяц номер восемь не хватило."

Мне этот шёпот в душу проникает,
И я не в состояньи суетиться:
Я вместе с этим летом угасаю,
Чтобы весною к жизни возвратиться.

Я звиняюсь за некоторую неотёсанность стишка, молодая была, руку ещё не набила тогда. :blush: Но смысл - по теме. Эта лень, видимо, не что-то особенное, и не возрастное. Сезонное августовское явление.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 15:55

Мишель, а ты себе сроки ставишь, когда дела делаешь?
Может попробовать тягуче-ленивое время разбить на отрезки. Например, сегодня занимаюсь только одним делом, завтра и следующие три дня другим и т.д. Ну как-то так... :scratch:
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 16:12

Петербурженка пишет:
Натка пишет:
Дай бог хватает сил на готовку еды и на том спасибо. Девочки, может быть это осень виновата?

Я думаю что осень играет немалую роль. Я хожу бешусь последнюю неделю, все мне не так и все не едак. Скучно мне.

Во, у меня в последнее время та же история. Списала все на осенний депресняк (наступила у нас осень как-то очень резко!).
Тупо теряю время и лопаю шоколад :g-sad:
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 16:20

Делюсь своим опытом. у меня всегда есть список дел на день.. Дела делятся на обязательные, и так сказать, которые надо бы сделать... Несделанные дела я каждый день переписываю на следующий... Когда вижу, что дело переносится больше недели, а сдвигов нет, оно разбивается на более мелкие..
Главное, чтобы из этого дела что-то начать, для того, чтобы поставить заветный крыжик. На примере окна.. Если на них нет штор, которые нужно снять, можно просто поставить к нему тазик и средства.. Начало положено..
В случае Мишель, когда нет конца и края, и вроде нет конкретных сроков окончания, и появляется неудовлентворенность, главное договориться с собой.. Также разбиваешь это дело ( исходя из опыта и работоспособности) Например: Я буду делать это 1, 2, 3 - 6 и т.д. часа в день. Это обязательный рубеж, ниже которого нельзя.. Больше можно.. Обязательно выходной...
Если же есть конкретный срок, тогда еще проще... Помните, всегда в школе выдавался список литературы.. В первые дни кажется, что впереди так много времени.. Все успеешь.. После пробежавшего месяца тебя начинает охватывать паника.. И эта неудовлетворенность мешает полностью радоваться каникулам.. А после думаешь, что уже все равно не успеешь все прочитать.. А всего то нужно читать примерно 40 страниц в день.. Этой методикой я сильно облегчила жизнь своих детей...
Не нужно кидаться сейчас сразу за дела.. Дай себе несколько дней для отдыха.. Обещай себе, что ты начнешь делать свое нелюбимое дело скажем дня через 3. И эти з дня со спокойной совестью отдохнешь и порадуешься жизни..
А там с новыми силами в йо!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 16:48

Doroteja пишет:
Тупо теряю время и лопаю шоколад

О :good: хорошая мысль!Пошла ка я уничтожать шоколадки :g-crazy:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 16:50

Заришка пишет:
Пошла ка я уничтожать шоколадки

Ты то можешь себе это позволить... :wink:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 16:55

Мишель а если попробовать сменить обстановку на пару дней? съездить например в соседний город или за город? :scratch:
Или еще как вариант - задвинуть все подальше и пару дней делать чтонить другое совсем, найти другие заботы, отличные от твоих рутин.

Мне кажется тебе нужно встряхнуться чтоли, пробудиться от ленной спячки :wink:

У меня такая же фигня время от времени появляется. Как вариант - помогает планирование. Не как во флай системе конечно, но составлением списка дел на день хотя бы.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 18:55

Spring пишет:
хотя понимаю что кроме меня этого никто не сделает и зарастаю постепенно документацией. Но потом, что то происходит и я с удовольствием разгребаю ненужную работу.
Да, что-то похожее и у меня. Когда вхожу в раж, то с большим удовольствием занимаюсь нудятиной, даже радуюсь, что работа спорится, а голова свободна.
Мне кажется, дело в том, что я пашу без перерыва с самого декабря, не позволяя себе расслабиться. И мотор заглох. А тут ещё и осень... Наверно, это что-то изнутри, потому что обычно на погоду и природу мне начхать...
Angl пишет:
Эта лень, видимо, не что-то особенное, и не возрастное. Сезонное августовское явление.
Пусть так и будет! Только, чур, не до весны. Я согласна дня на три. :gy:
Anuyta пишет:
Вообще договориться не делать что-нибудь легче всего с собой любимой,а вот с другим человеком уже не так просто
Гы, дык я никому и не рассказываю. Стыдно! Тем более, мой муж такой организованнй человек, у него всё по полочкам, на всё хватает времени. И сейчас - когда я нагло бездельничаю (а на деле занимаюсь ИКД), мне ещё и стыдно перед ним. Потому что, он зная об этой огромной работе, много чего взял на себя. :(

Добавлено через 9 минут 15 секунд

Натка пишет:
а ты себе сроки ставишь, когда дела делаешь?
Ага. И всегда оцениваю неправльно.

Mmariha пишет:
у меня всегда есть список дел на день.. Дела делятся на обязательные, и так сказать, которые надо бы сделать... Несделанные дела я каждый день переписываю на следующий... Когда вижу, что дело переносится больше недели, а сдвигов нет, оно разбивается на более мелкие..
Ты героиня! У меня энтузиазм обычно улетучивается после составления плана.
Долгое время не понимала, почему так происходит, потом нашла объяснение (для себя). Видимо, составляя план, я перегораю и внутри уже как бы всё сделала. И тю-тю, теряю интерес безвозвратно. Для больших проектов составить план - фактически уб*ть дело в зародыше (это у меня так).
Цитата:
когда нет конца и края, и вроде нет конкретных сроков окончания, и появляется неудовлентворенность, главное договориться с собой.. Например: Я буду делать это 1, 2, 3 - 6 и т.д. часа в день.
Мне хотя бы на часик себя заставить, а там уже пойдёт как по катанному....
Lovely пишет:
а если попробовать сменить обстановку на пару дней? съездить например в соседний город или за город?
Я такая домоседина, что мне лень даже сходить в магазин и доехать до мамы.
Пожалуй, всё-таки надо дать себе несколько дней отпуска от обязаловки. И как-то оторвать себя от компа... Наверно... А как??

Вот ещё один день прошёл бездарно... :cray:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 19:48

Мишель пишет:
А как??

купить тур куданить :g-blum: причем, оплатить сразу не раздумывая.

Мишель пишет:
Я такая домоседина, что мне лень даже сходить в магазин и доехать до мамы.

даже прогуляться не ходишь? мож у тебя кислородное голодание - мозгу не хватает свежего воздуха? :impossible:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 19:56

Lovely пишет:
купить тур куданить
Не, это совсем не моё. Есть 38 причин, а 39-я вытекает из домоседства. Наверно, я уже выездила свои поездки. Даже думать тошно о том, чтобы куда-нибудь сорваться. Такая вот скучная стала. :(
Lovely пишет:
даже прогуляться не ходишь?
Неа... Так лень... одеваться и тащиться....
(что-то я сама себе ужасаюсь :nails: )
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 20:06

Мишель
А попробуй озвучивать кому-нибудь планы.. Меня это здорово стимулирует.. Потом ведь спросят, приходится отвечать..
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 20:10

Angl, я тебе уже говорила, но повторю: Я поклонник твоего поэтического таланта! :Rose:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 20:57

Это наверное осенняя депрессия начинается. Или просто жизненный застой, отсутствие цели. В первом случае это скоро пройдет, как только организм адаптируется к похолоданию и сокращению светового дня. А во втором надо искать стимулы и перспективы. Лично я жива, пока у меня есть цель и есть понимание, чего я хочу. Без этого начинаю хандрить и увядать :( Помогает самокопание и самовстряхивание. Ну и всякие там методы по прочистке мозгов :roll:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 21:12

Mmariha пишет:
попробуй озвучивать кому-нибудь планы
Ага, муж в курсе. И теперь мне стыдно, что на самом деле 90% времени я валяю дурака. :confused:

Markiza пишет:
Лично я жива, пока у меня есть цель и есть понимание, чего я хочу.
А я люблю свободное плавание, без обязательств и без гонки. Слово "надо" меня убивает и вгоняет в тоску. Весь депрессняк, наверно, от слишком затянувшегося периода обязаловки. Я начинаю чувствовать себя несчастной от этого. :(
Markiza пишет:
Ну и всякие там методы по прочистке мозгов
А можно подробней?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 21:22

Я все нужные дела стараюсь делать утром (будь то дома или на работе) кофеек выпила и в путь. Пока еще не поняла что лень и что можно отложить это "нужно-важное" дело на завтра. Уже давно по себе заметила стоит только утро начать с того, а не заглянуть ли в интернет, а не поваляться ли часок и все, день пропал. По этому строго утром...сделал дело гуляй смело. С домашними делами вообще не заморачиваюсь нет желание ну и ладно, зато через пару недель такое дикое желание просыпаеться сделать генеральную уборку, так что лучше подождать это желание, а не мучить себя. Ну а на работе тоже иногда список выручает, но это больше для памяти пишу, а то че то последнее время подводит она. Но с ленью на работе проще, там обязанности, лениться не когда, ни кто за тебя не сделает. А вот с английским тежелее, так как учу сама, контролирующего репититора нет, то всегда есть желание схалтурить. Но частично и эту проблему решила: есть более скучное занятие - 40 минут в метро, так вот иду на конечную станцию, сажусь, а так как деваться уже не куда, достаю английский и учу и нудное время в метро не заметно проходит и польза есть, прям как палочка-выпучалочка английский в метро, а вот дома не могу заставить себя учить.
Но тоже себя ругаю последнее время, что как то все не в полную силу делаю, можно было и побольше дел сделать, даже жОнхам, сайтам знакомств стало меньше времени уделять, лянота, а ведь это вторая работа, даже более "жизненно-важная". :)
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 21:31

Мишель пишет:

Markiza пишет:
Лично я жива, пока у меня есть цель и есть понимание, чего я хочу.
А я люблю свободное плавание, без обязательств и без гонки. Слово "надо" меня убивает и вгоняет в тоску. Весь депрессняк, наверно, от слишком затянувшегося периода обязаловки. Я начинаю чувствовать себя несчастной от этого. :(

Не, прошу не путать :gy: Обязаловку я сама не люблю, и слово "надо" не всегда меня впечатляет. Я наверно немного о другом говорила. О цели существования, например. Т.е. зачем я живу и что делаю и станет ли моя жизнь лучше завтра, будет ли моя душа свободней и кому я делаю хорошо, помимо своих близких и т.д. Если нет этого понимания, чувствую себя биороботом. Это какой-то внутренний ориентир, который мне необходимо всегда чувствовать. Иначе - капец :prank:
Мишель пишет:
Markiza пишет:
Ну и всякие там методы по прочистке мозгов
А можно подробней?

Ой, в этом, наверное Elf лучше разбирается. Я так, по мере своих относительных знаний пытаюсь пользоваться практиками восточной философии. Медитация хорошо помогает в этом вопросе. Есть специальные медитативные программы в интернете для новичков. В формате МР 3 можно слушать в плеере - там совмещены музыка и голос, который рассказывает, что делать. Для начала, я считаю, неплохо. А потом можно просто скачать подходящую музыку и уже самой руководить процессом. Есть еще дыхательные практики и вообще, если в этом покопаться, очень много полезного можно откопать для своих мозгов, которые иногда пухнут от обилия мусора :g-crazy:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 21:32

Мишель пишет:
Иногда кажется, что когда поставлю последнюю точку, исыптаю что-то вроде о*р*г*азма

Могу сказать точно его не будет.Проверено на себе. А вот списочек и поощрения ввиде денюжков это хорошая мыслишка. :wink:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 21:49

Markiza пишет:
О цели существования, например. Т.е. зачем я живу и что делаю
Понятно. Я таким не заморачиваюсь. :haha: У меня жизнь очень интересная, и я всем довольна. Если бы только не мучили эти приступы лени... Попадаю в раздрай и становлюсь недовольная.
Markiza пишет:
пытаюсь пользоваться практиками восточной философии. Медитация

Спасиб. Увы, не моё совсем... Мне бы пинка хорошего и сказать: если до субботы не сделаешь, уволю без выходного пособия. :g-sigh:
Невеста пишет:
Могу сказать точно его не будет.Проверено на себе.
Почему? Разве это не приятно - закончить нудную и совсем неинтересную работу, поставить точку и сказать: "ТЫ МОЛОДЕЦ! Теперь можешь делать всё, что хочешь!" :roll:
Ну типа как затянувшийся ремонт: жить можно, но всё время тошно от незаконченности.
(я даже за ремонт не могу взяться из-за этой своей наодоевшей работы)
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 22:53

Мишель пишет:
Ну типа как затянувшийся ремонт: жить можно, но всё время тошно от незаконченности

Вот,вот про ремонт. Я его делала,установила себе цель, сроки.Бегала,покупала,руководила,мыла,вообщем суетилась. А когда все окончилось,восторга и не было. Не было о*р*г*азма от полученного результата. Была усталось. И впала после этого я в спячку. Может это я такая. :g-sigh: А может я его уже сдалала у себя в голове этот ремонт гораздо раньше и уже получила до окончания этот самый о*р*г*азм. :scratch:

Добавлено через 1 минуту 35 секунд

Я удовольствие получала в процессе ремонта. В момент когда вычищала квартиру каждый день после окончания работы( в квартире на тот момент жила я,родители и дочка).
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 22:57

Невеста пишет:
Не было о*р*г*азма от полученного результата
Я имею в виду не результат, а само по себе окончание длительного процесса. Для меня кайф вот в этом. Ну, типа как когда наконец диплом защитила (я училась долго-предолго, сколько - не расскажу). Такой груз с плеч упал - ах!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 23:02

Мишель пишет:
Я имею в виду не результат, а само по себе окончание длительного процесса. Для меня кайф вот в этом.

Я по натуре не могу растягивать что-то на долгое время. У меня должно все делаться и все быстро. Может по этому не могу вязать,вышивать и т.д. это длительный процесс. А мне надо все сейчас. Но вот сейчас себе занятие долгоиграющее нашла. Разбираю и систематизирую мужа фотографии по альбомам, а то они у него все свалены в кучу.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 23:05

У меня всё заисит от настроения и наличия энтузиазма. Но если мотор выключить, то вот как сейчас. :g-sad:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 02 сен 2010, 00:54

Мишель пишет:
Но если мотор выключить, то вот как сейчас

Может ты мотор прочистишь или промоешь? :haha: А то мотор если долго не прогревать может зачахнуть. Может для начала оденишь выходное платье,каблуки, возмешь бокал с шампанским.Выпьешь и решишь для себя , что начинаешь новую,творческую жизнь прям через пять минут. И через установленное время сделаешь первое по списку,ну самое маленькое дело которое отложила на закуску.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения