О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Если бы у вас был... не разменный миллион!

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 21:02

Внимание! Погружение в себя и свои желания.
Тем, у кого с фантазией напряг, просьба отойти на два шага назад.
Если же вы любите помечтать, добро пожаловать!

Представьте себе, что у вас есть не разменный миллион. Миллион долларов. Сколько бы вы не взяли, рано утром сумма всегда восстанавливается - почти как в фильме "День Сурка".
Можно брать понемногу и каждый день, можно израсходовать сразу всё. Всё равно рано утром вы обнаружите цифру с шестью нулями. Можно тратить на всё, что угодно, хоть на наркотики или наёмного убийцу - миллиону без разницы, он всегда будет с вами.

Сядьте удобно, закройте глаза, ощутите весь кайф этого состояния обладания состоянием.
Нет страха за будущее.
Нет забот, где взять денег.
Нет необходимости ходить на работу и трудиться ради презренного металла.
Нет неисполнимых желаний. Теперь вам доступно абсолютно всё, что можно оплатить деньгами.

Можете ли вы представить себе это состояние?
Если да, едем дальше.

Завтра утром вы проснётесь с этим миллионом. Как пройдёт ваш первый день?
Что вы будете делать потом? В первый месяц? Через год? Через 10 лет?
Чем наполните свою жизнь, свободную от ежедневной суеты?
Чем станете заниматься? На что тратить деньги?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 21:12

Первый месяц - мои близкие и я.
А далее - благотворительная деятельность - помощь детским домам, хосписам, больницам, престарелым.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 21:46

В первый месяц я уеду в горы - Карпаты или Альпы арендую шале с камином и огромной спальней с огромной кроватью и окном во всю стену - совсем одна : природа , свобода ,воздух + вся классическая коллекция музыки - там и подумаю. Может быть это будет первый год.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 21:59

Я бы решила проблему бродячих собак на глобальном уровне, не подачки на пропитание одному приюту, а именно решение проблемы: поиск территорий, строительство, организация смежных сфер (ветеринария, служба спасения, полиция), поиск сотрудников. Думаю, этого бы хватило больше чем на один месяц.
Ещё у меня такая идея: организовать такую службу, которая бы оказывала экстренную материальную помощь людям, которые не могут попросить в силу своей стеснительности. Вот наверняка каждый из нас был в такой ситуации, когда нехватка какой-то мелкой суммы приводит в отчаяние, например, нет денег на проездной (а в институт ездить надо), на колготки (а утром бежать на собеседование в приличное место, где нужно быть одетым с иголочки) и т.д.
После этого, я бы стала стала захватывать власть, это: выкуп крупнейших мировых компаний, создание партии, выборы, создание нового мирового порядка, где было бы всё по-моему.
Из мелочей: маме - домик у моря, мужу - ламборджини.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 22:11

Ё-маё! Вот так задумаешься, и поймёшь, что себя совершенно не знаешь.

Я бы в первую очередь отгородилась от мира. Купила бы себе виллу с большим участком земли и пляжем, в тёплом мягком климате, и обнесла бы всё высо-оким забором! Обустроила бы всё так, как душа просит (цветы, деревья, дорожки - в общем, чтобы красота), наняла бы персонал для ухода. И, наверное, вообще бы перестала выходить из своей крепости! Занималась бы благотворительностью, анонимно, выискивая случаи по интернету.

Про то, что для меня идеальный вариант - уйти от мира, поняла только сейчас, когда попыталась представить, что у меня неограниченное количество средств. Фигасе! :prank:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 22:20

Я бы скооперировалась с Алёнко и вкладывала деньги в приюты для собак кошек.
Еще много-много я бы вкладывала в медицинские научные исследования.
Построила бы в разных уголках мира, особенно там, где их мало, больницы. Еще помогала бы детям в Африке, Афганистане, везде, где бедность и нищета -строила бы детские, сады, школы, музыкальные школы, студии танца.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 22:35

Меня тоже озарило .Завтра,когда я проснусь и у меня на тумбочке будет лежать миллион,я сперва пойду в салон красоты и сделаю себе все процедуры :ho-ho: с головы до пят.Но недолго,а то ребёнок ждать меня будет.Лучше не всё сразу в один день,а понемногу.Потом пойдём накупим ему игрушек,тоже немного,а то ценить не будет.
Потом шопинг :good: Потом турпутёвка куда нить в тёплые края.Пассивный отдых .Когда вернусь,куплю себе домик ,для мамы ,всем близким куплю недвижимость и дам денег,чтобы хватило на поездку куда им хочется.
Выучусь и сдам на права.Уеду отседова,и открою свой салон красоты.Или магазинчик мыла ручной работы.В каком нить туристическом городке.Или небольшом городе.Спокойными вечерами буду выходить на терассу.Напеку булочек,а лучше куплю и с чайком :good: А рядом сад.И пахнет цветами. :ah: А когда захочется будем путешевствовать с сыном куда нить .
Создам специальную службу ,которая будет отслеживать всяких маньяков,чтобы не было рецидива.А для собак кошек создам домик,где их будут кормить ,они там будут дружить все,и будет им там в шоколаде. :good:
И мне грезится-старость у берега океана..
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 22:45

Начала бы бизнес,который бы приносил бы доход т.к. миллион - это не очень большие деньги для моей мечты. После получения прибыли я бы начала бы помагать детям и людям больных раком. Контролировала бы расходы ежемесячно, на что расходуются деньги.Для таких больных нужны очень дорогие лекарства, поэтому бы часть денег расходывала на научные исследования для нахождения лекарства для таких больных.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 22:51

Я бы себе недвижимость приобрела везде, где мне нравится, пошопинговалась, помоталась по миру - попробовала бы разные виды массажа и фигни всякой, а потом поехала бы заниматься на курсах, которые я сейчас себе позволить не могу. Я бы поучилась в школе танца живота у Ракии Хасан (если она еще будет в теме),замутила бы себе костюмчик с золотом и сапфирами, потом я хочу научиться не бояться глубины и пойду на курсы дайвинга и где-нибудь бы поучиться в кулинарной школе, можно в нескольких. И потом я еще сомелье стану, да. О, и наконец-то сделала бы себе фотосессию, когда у меня уже появятся нормальные фотографии. Пластические операции делать не хочу, я бы, может, и поменяла форму носа, но прочитала, что потом всю жизнь надо прятаться от солнца и холода. А часть недвижимости у меня же в южных странах, поэтому черт с ней, с ринопластикой. Имеющийся бизнес меня и так будет развиваться, каждый день по миллиону - это не шутки)
_______________________
Всем лучей добра!
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 23:19

Как представила....у меня аж" в зобу дыханье спёрло " :haha:
1.Покупка большой и хорошей квартиры для одного моего многодетного и не богатого родственника и погашегие всех его банковских кредитов!
2.Покупка недвижимости для себя и своей семьи в тёплых краях.
3.Создание общественной организации для 1.проведения соц опроса населения,2.проведения конкурса на "лучший пошаговый план экономических,социальных и духовных изменений в стране" среди всех слоёв общества,но особенно среди думающей молодёжи,3.воплощение в жизнь этого плана(тут и всей жизни и моих миллионов может не хватить,но куда деваться - родина же у меня одна :g-sigh: ).
4.Создание заповедных зон для редких и исчезающих животных(в частности,семейства кошачих:тигров,барсов,ягуаров и т.д.),ведение разъяснительных бесед с тамошним населением и материальная поддержка их за должный уход за этими заповедниками.(это вообще-то пунктик моей дочери,но я его уважаю :g-blum: )
Дьявол,а тяжёлая это работа - быть бесконечно богатым! :haha:
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 23:21

С личными потребностями все понятно :aga: .
Поскольку в направлении борьбы с болезнями будут работать Нина, Невеста и Angl, то я бы сконцентрировалась на создании сети образовательных фондов и центров для социально неблагополучных детей, с тем чтобы они могли с раннего возраста получать необходимые знания, навыки для своего полноценного развития и имели гарантированный доступ к самым современным системам образования.
Также я бы создала бесплатную службу, цель которой - повышение юридической и финансовой грамотности населения, в т.ч. с возможностью получения консультаций.
Плюс фонд поддержки развития декоративно-прикладного искусства и народного творчества. Скоро забудем, что такое вологодские кружева, Палех и Дымковская игрушка!
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 23:35

А бы тоже первое, что сделала - прикупила себе скромную усадьбу, желательно в горах. Скромную, это чтобы внимание окружающих не привлекать. При ней бы расположила шикарный французский сад со стрижеными самшитами и фонтанами. В нём бы выращивала орхидеи с фрезиями и дарила бы их бесплатно гостям, которые удобно расположились в гостевом особняке. Он тоже мой, куплен на тот же самый нескончаемый миллион.
Помимо своих домов, мне бы хотелось построить научный центр, где ученые искали бы лекарства от рака, спида и других неизлечимых болезней.

С моим размахом, я понимаю, что миллион это ничтожная сумма, поэтому для приумножения капиталов я бы занялась строительством гостиниц, которые должны приносить дополнительный доход. Вот. :g-sigh:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 23:43

Невеста пишет:
Начала бы бизнес,который бы приносил бы доход т.к. миллион - это не очень большие деньги для моей мечты.

Натка пишет:
С моим размахом, я понимаю, что миллион это ничтожная сумма, поэтому для приумножения капиталов я бы занялась строительством гостиниц, которые должны приносить дополнительный доход. Вот. :g-sigh:


Так ведь почти по миллиону в день же вроде можно снимать по условиям!
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 23:52

Алёнко пишет:
Так ведь почти по миллиону в день же вроде можно снимать по условиям!

Ну меня вон куда закинуло: усадьбу хочется, и особняк, и сеть гостиниц и научный центр и сады с цветниками. Всё это хозяйство с обслуживающим персоналом и сотрудниками целую кучу денег стоит. На миллион, даже долларов, особенно не разгуляешься. Я не укладываюсь, мне больше надо :haha:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 01:09

Натка пишет:
На миллион, даже долларов, особенно не разгуляешься. Я не укладываюсь,

В день?! Это ты загнула.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 01:25

Алёнко пишет:
Так ведь почти по миллиону в день же вроде можно снимать по условиям!

Я только приблизительно знаю сколько тратится на одного ракового больного, а если в день 1000 операций в разных городах Украины.Да еще после операции нормальный уход за каждым. Плюс каждый день оплаты ученым на разработку препаратов для раковых больных,думаю надо бизнес открывать дополнительные доходы иметь, что бы все как положено и хотя бы оказывать для всех нуждающихся только хотя бы в Украине. Я была в нашем областном онкоцентре. :cray: Это просто кошмар. Там только на постройку нового помещения сколько денег надо сразу и оборудования, а если по всей стране. Надо и достойную зарплату дать хорошим врачам и мед персоналу, что бы не только выжывали.Что бы не воровали продукты и медикаменты у больных.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 02:10

Начало как в пирамиде Маслоу - сначала удолетворить свои бытовые потребности. Конечно, помогла бы родственникам, но не "нате деньжат, гуляйте..", а под конкретные цели - оздоровление детей, хорошее образование, самые лучшие врачи для родителей. Захотят переехать со мной в другую страну - пожалуйста.
Дальше - благотворительность. Просто перечислять деньги нашим учреждениям безнадежно , поэтому только целенаправленная помощь - искусственные тазобедренные и коленные суставы (от 2тыс.$), хорошее протезирование для инвалидов, коляски инвалидные и многое другое. Помощь конкретному детскому дому - одежды и еды у них хватает, а вот всего того, что позволяет потом адаптироваться в нормальной жизни - не хватает. Они живут в замкнутом пространстве и когда заканчивают школу, то большинство из них не знает элементарных вещей (нам даже в голову не придет такое). Построила бы школу для слепых детей (у нас есть, но она переполнена). Оплачивала лечение за границей детей, которых можно спасти (у нас много таких объявлений-просьб о помощи).
На базе НИИ создала бы закрытую исследовательскую лабораторию и финансировала бы программы (онкологию, дермовенерологию).
Выкупила около города большой участок земли и организовала бы кладбище для животных. У нас такого нет. Я до сих пор помню место в парке, где 20 лет назад похоронили нашу собаку. Хорошо, что у нас в подвале дома была лопата.
Вложила бы деньги в фармацевтический бизнес, гостиничный бизнес , хранилища для овощей и фруктов, а для души - гольф-клуб :)
Подбирала на ключевый должности людей сама, зарплату бы платила достойную. Но по итогам :g-sigh:
Завещание написала бы при жизни, чтобы не было драки за спиной. :g-bye:
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 07:20

В первой части, я как Заришка слово в слово - салон и процедуры на все т.ело, вторая часть кругосветное путешествие, третья часть языковая школа + школа хотельеров(со страной я уже определюсь, после кругосветки :haha: ), создам сеть миниотелей в каких-нибудь райских местечках, буду работать и получать удовольствие от работы, а значит и хорошие деньги. Встречу мужчину своей мечты, рожу 3-х детей. А миллион, после открытия 3-х отелей в моей сети уже будет мне не нужен и я буду его полностью отдавать на благотворительность.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 07:28

Алёнко, я с тобой...по приютам :smile:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 11:09

Нууу.. Так жить неинтересно будет. Ведь такое счастье получить зарплату, когда живешь последнюю неделю месяца без денег :smile:
Может круто будет первые несколько недель с лямом каждый день, а потом скучно станет :g-sigh:
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 11:27

В первый день я бы пошла по магазинам. Купила бы все самое необходимое, что не могла себе позволить до того. Надо ж проверить, а появится ли миллион снова :gy:
После того я срочно занялась бы покупкой недвижимости. Опять же, а вдруг отнимут все же. Когда закончу с этим, решила бы другие неотложные бытовые проблемы. Ну а когда дома все устроено, поехала бы по миру. Куда глаза глядят. И мотала бы на ус, где что я вижу, где чего можно было бы подправить, где нужна какая помощь. Может даже стала бы помогать по пути на уровне дать денег кто нуждается. Ну а когда мне это занятие бы надоело, я бы занялась чем-то прицельно, стала бы помогать кому-нибудь, кто больше заденет мое сердце, но уж занялась бы вплотную, создала бы фонд, сама бы туда вкладывала и других богачей трясла, ездила бы по миру, следила бы как тратятся деньги, куда еще надо и сколько.
Вот примерно так.
_______________________
Бойся своих желаний.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 12:09

Ох уж эти мечты о неразменном миллионе)) Классика!!
Конечно первое что приходит в голову- потратить на себя любимую, но потом придет понимание. что самое приятное- отдать этот миллион другим. более нуждающимся и вернуться к своей обычной жизни))
".....я хотел все мои маленькие деньги извести в
этот день не для себя. И когда это было мною сделано, то сердце мое
исполнилось такой радостью, какой я не испытывал до того еще ни одного раза.
В этом лишении себя маленьких удовольствий для пользы других я впервые
испытал то, что люди называют увлекательным словом -- полное счастие, при
котором ничего больше не хочешь."Н.С.Лесков. Неразменный рубль
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 13:11

Купила бы себе мозги :gy:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 14:12

У меня какие-то эгоистичные желания возникают:
1. Погашение всех мыслимых долгов и кредитов в семье.
2. Все семейство я бы отправила на проверку здоровья и лечение. Здоровье - это наше все!
3. Улучшила бы материальные условия - кому как надо. Чтобы ыбло всем комфортно и хорошо. Себя бы переселили куда потеплее в домик у моря :inlove:
4. Сделала бы себе мыслемые и немыслимые процедуры в салоне красоты. И маме тоже.
5. Накупила бы дизайнерских вещей.
6. В своем домике у моря тайно помогала больным и страждущим. И контролировала бы куда мой мульен девают - шоб не жульничали :prank:
7. Сделала бы из себя настоящую леди (как в кино прямо "Моя прекрасная леди" конечно у меня не все так запущено, но все же). И внедрилась бы в высшее общество, там охмурила бы прынца, ну или барона и наконец-таки заимела свою семью.
8. Заплатила бы хакерам чтобы они переводили бы деньги со счетов чиновников приютам, детским домам, НИИ и прочее. буду Робин Гудом :g-blum:
9. В свободное время буду путешествовать.
Вроде все
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 14:36

  Сорри, оффтоп  
Натка пишет:
усадьбу хочется, и особняк, и сеть гостиниц и научный центр и сады с цветниками. Всё это хозяйство с обслуживающим персоналом и сотрудниками целую кучу денег стоит.

Упс! А разве твоя сеть гостинниц будет не прибыль приносить? :scratch: Эта сеть гостинниц убыточная или бесплатная и потому дотационная в твоём списке? :unknown: А самшиты не так много ухода требуют. :g-blum: И вообще,я с некоторых пор хочу только таких размеров недвижимость,которую я в состоянии сама обслуживать:мыть,пылесосить,выращивать,обрезать и т.д. :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения