О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Если бы у вас был... не разменный миллион!

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 16:20

Смысл не в том, чтобы придумать, на что потратить деньги. Это способ разобраться в себе и понять, чем бы ты хотел заниматься, если нет необходимости зарабатывать на еду, одежду, жильё и пр. Неужели ничем? :scratch:

Разорвите оболочку, выгляните наружу из скорлупы - там целый мир! :letim:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 16:35

Сложный вопрос...Почему -то вспомнился фильм "Брюсс-всемогущий" :ho-ho:
1. Помогала бы близким людям, исполнила бы их мечты-для меня это самое главное и доставляет радость ,делать им приятное. То, в чем больше всего нужнается человек-если это возможно купить)
2. Работала бы все равно- в сферах, которые мне интересны, открыла бы школу искусств или школу народного творчества
3. Благотворительность
4.Путешествия-3-4 раза в год :la:
5. Ну и из "мелочей"-то это прекрасный дом, в одном месте и несколько квартир в разных концах света)
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 16:52

Мишель пишет:
чем бы ты хотел заниматься, если нет необходимости зарабатывать на еду, одежду, жильё и пр

Этого добра сколько угодно. Волонтерство. Поехала бы в миссию. Но для этого деньги не нужны. Даже как-то наоборот. :g-sigh:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 16:52

Мишель пишет:
чем бы ты хотел заниматься, если нет необходимости зарабатывать на еду, одежду, жильё и пр. Неужели ничем?

В том то и печаль, что большинство людей кроме обеспечения физических потребностей т.ела, больше и не знают, чем можно заниматься. Даже не предполагают, что есть какие то другие интересы и необходимости.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 16:59

Jane air пишет:
Даже не предполагают, что есть какие то другие интересы и необходимости.

Ян ,я думаю, что это последствие бедной жизни. Это не из-за духовной бедности, а просто из-за постоянной необходимости заботиться о хлебе насущном. Я не о том, что богатые это сплошь и рядом духовные, а бедные наоборот. Просто как выразилась Джейн Остин - ничто так не угнетает дух, как бедность.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 17:11

Эх, миллиончик... Я бы двигалась одновременно в 2 направлениях.
Животные. Приюты для всех-всех собак и кошек, чтобы ни одна животинка голодная и холодная не была! Но это еще - твяточки. Я бы привлекла самые выдающиеся мозги, самых-самых педагогов и психологов, чтобы разработать такие программы воспитания, пропаганды и т.д., чтобы животные не оставались без хозяина.. Чтобы у людей даже в подкорке мозга не могла появиться идея - отдать в приют часть своей семьи. Ездила раньше в Клёстернойбург в приют... потом перестала. Не могу на это смотреть! Не могу! Когда нагуляешься, наиграешься с собаками, и они возвращаются в свои клетки... какими глазами они смотрят тебе вслед! Я бы весь мир прозомбировала бы на ежедневные 500 000 "Нельзя бросать своего друга! НЕЛЬЗЯ!!!"

А другую половину тратила бы на музыкальное образование детей с момента рождения. Господи, на сколько уровней бы поумнел, подобрел и поднялся бы мир уже в первом поколении детей, слушающих музыку с первых минут жизни! Ведь давно не секрет, что ультратоны классической музыки совпадают с ультратонами головного мозга. Что музыкальный слух есть у всех (у всех!) новорожденных. Что музыка влияет на развитие речи. Что музыка лечит. Что музыка развивает много того, что к музыке напрямую и отношения не имеет.
Я бы все подключила: пропаганду, науку, общественное мнение, взятки бы сувала министерствам образования и здравоохранения, чтобы, наконец-то, приняли бы законы (!), обязывающие относиться к музыке в жизни, как к воздуху!
Мир стал бы лучше! Однозначно!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 17:22

Переработка мусора! :good: Но даже простая и правильная утилизация-не знаю хватило бы этого миллиона в день
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 21:42

Оооо! Где фантазия разгулялась.
Ну, во-первых, купила бы папе нормальную машину, и оставила им на депозит тысяч 100 (всё равно каждый день этот депозит можно пополнять :gy: ), потом сестре квартиру в 4 комнаты (машину ей пока ещё рано).
После бабушки - им по дому со всеми удобствами.
И вот миллион закончился....

День второй:
Купила бы усадьбу.

День третий:
Начала её реставрацию (это где-то тыс 30)
Купила бы МЧ машину (у него ж миллиона нет :g-blum: )
Купила бы заброшенный дом.

День 4-ый:
Начала реставрацию заброшенного дома под приют для животных (это дорого, где-то 100 тыс)
На усадьбу ещё 50 тыс.
Начать облагораживать приусадебный участок.

День 5-ый:
Перевела 900 тыс на очищение озёр в Украине.
100 тыс - реставрация приюта и усадьбы.

День 6-ой:
Родителям 100 тыс и сестре открыть счёт.
Купила бы бизнес для МЧ (а то я всё о себе да о себе)

День 7-ой.
Все деньги в Африку. У меня выходной.

Ну и с Пн опять всё по новой :prank:
Скучная жизнь миллионера. Надо столько дорог отремонтировать, с/х поднять, школы построить где их нет.... Всё - миллион на каждый день расписан до года.

Потом ещё раз очистить озёра в Украине - ещё полгода.
Ой, надо ещё и сиротам помочь, и инвалидам.... :impossible:
Оой, а ещё бы бесплатно делала (я не знаю, как оно называется), когда женщина не может иметь детей, то ей туда имбрион сажают.
ООой! Надо ещё исследования в океане повести! Ведь космос исследывают, а океан не очень.
Ой-ой! Надо ещё спасти ледники от таяния!!!

И надо открыть организацию по спасению лесов и животных во всем Мире!

365 * 50 лет = миллионы мои уже расписаны.
Блин, а ещё детям своим светлое будущее организовать.... что-то миллиона в день уже и мало как-то :scratch:

Добавлено через 9 минут 27 секунд

Я смотрю, что многие хотят спасать животных, тогда нам надо организоваться, чтобы понимать, как правильно и что в первую очередь над спасать.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 12:14

Сначала бы решила квартирный вопрос- мои апартаменты малы для меня, хочу квартиру поболе, а в идеале дом на земле, и чтобы в саду розы обязательно. Садовника найму :good:
Доче бы купила квартирку - рядышком, чтобы почаще видеть)
Решила бы для мамы проблему со здоровьем, если это возможно - она теряет зрение на фоне диабета 2 типа.

Попутешествовала бы по разным странам и континентам. Потом приятные и дорогие процедуры для себя - диетолог, личный фитнес-тренер, спа, массаж, уход за т.елом, за лицом, и т.д. :g-sigh:

Открыла бы кондитерскую - супер классную в центре города,где проходимость высокая, поездила бы на мастер- классы в Германию, во Францию, туда, где хорошие кондитерские школы. :aga:

И - благотворительность, несомненно. Приюты и вет. обслуживание для бродячих животных - их так жалко, особенно в наши суровые сибирские зимы - стерилизация, там прививки всякие, кормежка. Реабилитационный центр для женщин, оказавшихся в трудной ситуации, помощь больным детям; детям, страдающим от жестокости родителей.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 12:57

Что то в наших фантазиях о том, как потратить миллион, никто не собирается тратить деньги на мужчин? :gy:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 13:11

Toyota Corolla пишет:
никто не собирается тратить деньги на мужчин?

а как их на мужчин тратить? Платить им деньги за интим-услуги что-ли? :gy:

Последний раз редактировалось IrinaRose 01 ноя 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 13:11

Оой, у меня то же самое - жилье для всех близких, здоровье, путешествия с профессиональными целями, для роста - и потом детишкам и старичкам помогать.

А еще... Я бы построила наш потрясающий поселок заново.
На том же само месте, где был. Его снесли в 98 году.
Надо сказать,что благодаря репрессиям сталинским, моя мама, и следовательно, я, родились на Колыме.
И никакими сколковскими проектами или селекцией,генерацией, невозможно вновь повторить ту концентрацию
теплых человеческих отношений, ума,таланта, которые приходились на 1 кв.м. площади вечной мерзлоты!
Нас лечили кремлевские и ленинградские врачи, в школе преподавали сосланные профессора и доктора наук,
на уроки иностранного приглашали бывших шпиёнов и резидентов - носителей языка, в клубе самодеятельность - солисты оперы и балета
из Новосибирска и Харькова, в гараже механиками работали писатели ( потом им разрешили издаваться!), ну а племянник Троцкого и сестры Тухачевского работали на агробазе, выращивали капустку. Люди жили обычной, но очень культурной жизнью и радовались тому факту,что вообще уцелели.
Ну а нам,детям, в таком обществе жилось вообще неописуемо интересно. И до сих пор все общаемся,встречаемся и дружим.
Так что построила бы и всех опять туда заселила.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 13:56

Carduus в президенты! Очень мне понравились идеи.
...А вообще странно жизнь устроена. Когда жила в бедности, то склонна была преувеличивать могущество денег. А когда они появились (не миллионы, конечно), понимаешь что прошлые мировоззрения были заблуждениями. Хотя, что мы знаем обо всем этом?..
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 15:12

Aunna пишет:
Я бы построила наш потрясающий поселок заново.

Очень классная идея. Светлая!
IrinaRose пишет:
как их на мужчин тратить?

Яхты-машины любимым покупать :scratch: Нееет пусть зарабатывают на себя наши лентяи сами.
Интересно, что с миллионом ни одна из нас об одиночестве не задумывалась.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 15:23

Toyota Corolla пишет:
никто не собирается тратить деньги на мужчин?

Я уже своему машину и бизнес подарила :wink3: Забочусь! :inlove:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 20:49

Я бы уехала в кругосветку!
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 22:57

Я считаю, что деньги не делают людей счастливыми, достаточно самого необходимого - комфортного (не роскошного жилья), простой еды. Тем более деньги, которые приходят человеку даром, никогда не идут на пользу. Вы же наверняка слышали истории о людях, которые спускали миллионы, выигранные в лотерею или опускались после выигрыша "на дно". Получить миллион, не имеючи при этом мышление миллионера - не к добру.

Я бы построила хостелы для умирающих от рака, чтобы люди могли провести свои последние дни и часы в комфорте.

Плюс сеть детских домов, где бы брошенных детей воспитывали как родных.

Плюс хотелось бы открыть несколько школ для воспитания интеллектуальной элиты.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 02:21

А я бы для начала нашла человека, который этот миллион в день превратит в два, было бы уже больше возможностей обустроить всеобщее светлое будущее :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 09:12

вообще то, милллион это маленькие деньги :gy:
при стоимости даже квартиры в несколько миллионов,
заплатить за нее одномоментно не получиться :shake:
Значит,в лучшем случае это кредит :gy:
Тч опять жить в ДОЛГ :gy:
маловато будет :prank:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения