О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

ASMR… как поцелуй в шею… одно из самых приятных ощущений

У меня от ASMR

Волны приятных мурашек и покалываний опускающихся вниз от головы
26
41%
Тепло, чувство эйфории и ощущение удовлетворения
15
24%
Желание с*пать
7
11%
Умиротворение, расслабление, снятие напряжения
11
17%
Ничего не происходит
1
2%
Раздражение, неприятные ощущения
3
5%
 
Всего голосов: 63
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 22:45

Fay пишет:
ASMR это такое ощущение... например, просыпаешься утром в выходной день, а на кухне мама блины печет, и ходит так осторожно чтоб тебя не разбудить, а ты лежишь в теплой п*с*те*ли, слушаешь её тихие шаги и вдыхаешь аромат свежих блинчиков... ощущение абсолютного покоя и счастья...

Fay, а разве чувство покоя и счастья это ASMR?
Ты писала, что
Fay пишет:
Человек, переживающий ASMR, чувствует мурашки, покалывание, волны тепла, распространяющиеся от затылка ниже вдоль позвоночника.

Как я поняла, ASMR это именно физические ощущения, что не равно чувству покоя и счастья.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 00:58

Я вот визуал, наверное, и + аудиал. У меня приятные мурашки, когда камин горит. А если ещё чистота вокруг и дождь постукивает в окно - ваще улёт. Ещё обожаю смотреть, как мой лабрадор ногти грызёт свои, он так щёлкает ими - я засыпаю аж.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 06:28

Neya пишет:
Как я поняла, ASMR это именно физические ощущения, что не равно чувству покоя и счастья.

Neya
Да, это физические ощущения, но одно другому не мешает :) Я чувствую покой, умиротворение, гормонию внутри и волны тепла по всему т.елу... даже не знаю как это объяснить, но физически это ощущается как будто хочется обнять весь мир, крепко крепко прижать к гр*уди и согреть своим теплом :)
Алёнко
Это дааа, про дождь-то я и забыла! Спасибо. Я тоже обожаю звук дождя, а уж когда кот грызет когти и лижется :inlove: а если все сразу одновременно :gy:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 12:37

Посмотрела видео и еще несколько подобных с ее канала на ю-туб. Все это время не покидало ощущение идиотизма, противный шепот у девушки, приторно-сладкий. Ощущение что позвонила в c.ек.c по телефону, а когда смотрела видео про приготовление завтрака на День Святого Валентина и она начала разворачивать сосиску и лапать по-всякому я ждала что вот-вот и она сейчас скажет "Позвони мне и мы займемся c*кс*ом по телефону, я вся твоя и горю желанием". Кстати, подобную манеру разговора я слышала и в реальной жизни, некоторые девушки так разговаривают по телефону. Мужчинам нравится, а девушкам врят ли женский шепот может понравится. Даже по комментариям с ю-тюба это видно.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 16 фев 2013, 17:11

  Сорри, оффтоп  
FreeSpirit пишет:
мастер пытается тебя растормошить, разговорить о чем то, а тебе и так классно.

Я если вижу,что человек забалдел,замолкаю.Многие смущаются,что задремывают,извиняться начинают,а я говорю:спите-спите,вы мне не мешаете :ho-ho: У меня засыпают примерно трое из четырех,мне это даже льстит.Значит,доверяют,раз так расслабляются.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я балдею от Баха - мурашки,эмоциональный подъем,даже до слез.Но это вживую.Раньше думала,орган так на меня действует,нет,орган в сочетании с Бахом. Первый раз даже испугалась-такое чувство,что эти вибрации сквозь меня проходят.
А расслабляет хорошо,когда муж или дочь меня причесывают или спинку массируют,почти засыпаю.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 10:52

Обожаю 3D звуки :inlove: Мурашки так и бегают! Наушники обязательны! Слушать лучше с закрытыми глазами.



Добавлено через 2 минуты 47 секунд

Для тех, кто любит расслабиться в кресле парикмахера. Откиньтесь поудобнее, оденьте наушники и закройте глаза. Эффект, как будто стригут ваши волосы!

Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 13:29

Массаж головы, ваще улет!

Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 14:20

Голубка пишет:
Все это время не покидало ощущение идиотизма, противный шепот у девушки, приторно-сладкий.

аналогично!!

У меня мурашки всегда сильнейшие аж до дрожи :confused: , когда вокалисты сильные ноты берут , особенно дети, которые поют ни как дети совсем. И не важно в живую я это вижу, или видео ( главное, чтобы не фонограмма ) ! Но обязательно с картинкой, просто аудио таких эмоций не вызывает!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 21:50

Fay пишет:
Слушать лучше с закрытыми глазами.


когда он там вздохнул и ножницами защелкал, я аж глаза открыла и обернулась :gy:
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 11:28

Мне из ASMR-ощущений еще нравится, когда мой дочка с племяшкой (семейное прозвище - две блондинки :g-blum: ) возятся потихоньку со своими куколкам. Особенно если кто-то в доме прилег отдохнуть, они стараются не шуметь и так вполголоса бормочут там что-то, шуршат...
Из видео с Ютюба - а они на эту тему сейчас плодятся, как кролики весной - больше всего нравятся с шепотом на иностранных языках и всякая возня с волосами. Типа того:
phpBB [video]
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 11:39

Tanita пишет:
Мне из ASMR-ощущений

а мне когда возятся с моими волосами, особенно детки, они так старательно что-то пытаются заплетать, конечно когда не дергают волосы. Но вот когда парикмахеры возятся с волосами не люблю.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 11:54

Esmer пишет:
а мне когда возятся с моими волосами, особенно детки, они так старательно что-то пытаются заплетать, конечно когда не дергают волосы.

О, точно, это тоже! Особенно если еще чего-то приговаривают вполголоса при этом - я ваще балдею :gy:
И еще вспомнила - у моей младшей, когда была совсем малышка, были необыкновенно пухленькие и мягкие ладошки. И я ее иногда просила поводить мне по рукам, такой был релакс :) лучше всякого массажа! Жалко, ей это быстро надоедало :g-blum:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 11:55

Девушке на видео на первой странице захотелось дать подзатыльник, чтобы нормально заговорила. Я не люблю, когда люди медленно разговаривают, мне сразу кажется, что они и на голову тугие. Пардон.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 16:46

Классная тема)
Щясссс...
Не могу не написать: терпеть не могу, когда в салоне делают мне стрижку и касаются моей головы. Сижу в напряжении и жду, когда ж это все закончится. Не люблю массаж и ездить в общественном транспорте, потому что там тоже меня касаются.
Но вот люблю, когда меня касаются на косметологических процедурах, и только на лице. И когда швея меня меряет, тоже тащусь.
Кто-то из дев писал про оперу и прелюдию к опере. Точно! Аж замираю, когда перед началом скрипочки слышны, и при первых аккордах. Прямо эйфория. Пишу и сразу захотелось в зал, услышать.
Вообще обожаю оперу. Могу, услышав любимую арию по ТВ или радио, замереть и не сдвинуться с места, пока не закончится. И мурашки, и бабочки, и душа тает)
Классическая музыка всегда у меня в фаворе.
Ещё, когда сильно устаю, открываю ноутбук, какой-нибудь сайт о живописи или о путешествиях. Давно уже заметила за собой, что, посмотрев фото про природу и о путешествиях, или репродукции картин, чувствую себя отдохнувшей.
И я ещё странненько реагирую на запахи. Если в лифте кто-то до меня проехал с хорошим парфюмом, принюхиваюсь и аж настроение улучшается. И помню, как-то раз в кабинет зашёл мужчина и от него таааак приятно пахло парфюмом. Он мне что-то говорит, а его не слушаю, а только принюхиваюсь к нему. И тащусь. Коллеги потом ржали надо мной, что я последовательно не могла рассказать, о чем мэн говорил.
Уффф. Все)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 16:56

Забыла, люблю дождь за окном. Засыпаю, как младенец, когда дождь стучит по наличнику. Как-то лежала в больнице и в палате кран подтекал и капал. Соседка по палате места не находила себе, так ее кран раздражал. А я, сидя, засыпала под это капанье. И под часы-ходики засыпаю.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 18:02

Когда после маникюра тебе массируют ладони с кремом... Я бы сидела так вечно... Сравнить можно только с массажем головы...и мурашки, и тепло, и засыпаю.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения