О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Благодарность

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 18:53

Поскольку тут часто звучат фразы про то, что "женщина должна быть благодарной", мне стало интересно узнать Ваши мнения, за что именно женщина может быть благодарной.
Начну с себя: я своему "товарищу" благодарна за то,что прекратила поиски, не увязнув в процессе выбора и перебора,т.е. для меня уже это одно является достаточным поводом для благодарности
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 18:57

Я благодарна всем тем мужчинам, которые искренне и с охотой шлифовали мой немецкий. Терпеливо, по доброму объясняли тонкости. Ибо это труд.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 19:01

Благодарить следует даже за мелочи, но не всегда вслух. :gy: Еще важна подача благодарности: с личным достоинством. А то подумает еще тот, кого благодарят, что слаще морковки ничего не едала женщина. И отношение может соответствующее стать.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 19:02

Я благодарна тем серьёзно настроенным мужчинам - пусть мы не подошли друг другу (где-то я .. а где-то они ) , но это были мужчины, которые серьёзно ищут женщин для отношений, а не просто для развлечения. И я рада, что они все же существуют и достанутся какой-то женщине и сделают её счастливой. Именно эти мужчины помогают мне не опустить руки, когда я впадаю в поток который несёт меня и всякий мусор, знаю, что где-то будет спасительный буек, за который я смогу зацепится .
Одним словом благодарю мужчин за то, что они "нормальные" ...
_______________
не естественно благодарить за это конечно.. но , тем не менее ...
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 19:03

Кофеюша пишет:
не естественно благодарить за это конечно.. но , тем не менее ...

Нет-нет! Мне очень понравилось! очень даже правильно, как и Мышкина мысль о достоинстве
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 19:10

Я благодарна мужчинам в своей жизни,за то что каждый в свое время, как мог украшал мою жизнь.Пусть этого я им и не говорила,но все же :wink3:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 19:13

Andra пишет:
за что именно женщина может быть благодарной.

Да за все, что угодно, что важно и ценно для нее.
Своему последнему МЧ я, например, бесконечно благодарна за нежность и за его "настоящесть" в чувствах (кстати, надо ему об этом сказать :inlove: ). Хотя вообще не ясно, что будет дальше и будет ли.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 19:16

я благодарна всем мужчинам, пришедшим в мою жизнь после развода. И огромная благодарность тому австрийцу, благодаря которому я решилась на этот самый развод (но с ним мы никогда так и не встретились)
всем-всем мужчинам за последние 3 года. Всем им огромное спаисибо за то, что показали мне мир, открыли во мне женщину, вернули веру в себя.....
всем спасибо....до свиданья :gy:
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 19:27

Благодарна своему первому крышесносному за то что он однажды четко ушел из моей жизни и не было попыток возврата.
Благодарна моему нынешнему другу за то что он терпит мой тяжелый характер :gy: и за его поддержку.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 19:32

Можно выражать словами нашу благодарность, это же так окрыляет. :inlove: Спасибо за то, что так много времени уделяешь! Спасибо за заботу и щедрость! Спасибо за терпение и внимание!
Мне так нравится, как моя немецкая подружка по любому поводу радуется и всем говорит "О, ду бист зо либ!" (ты так мил(ла) :inlove: или "Дас вар зо нетт". (Типа нашего - очень приятно). Вот вроде мелочь, а приятно.
Надо к выбору партнера наверное относится строго, выбирать такого, которого есть за что благодарить. :prank:
И поцеловать же не забыть!
Мой как наготовит вкуснятин, так грю "Ой, ну ты меня балуешь, никто в жизни так не баловал". :ho-ho:
Мне не жалко приятных слов. Мне ж тоже приятно, когда похвалят за всякую мелочь.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

Незнакомка пишет:
Благодарна моему нынешнему другу за то что он терпит мой тяжелый характер

Аналогично. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 19:39

Я благодарна ВСЕМ мужчинам в моей жизни просто за то, что они были. За то, что каждый из них чему-то меня научил. И за то, что они, уйдя из моей жизни (кто сам, кто с моей подачи), дали мне чудесную возможность встретить Того, Единственного, который предназначен именно мне и с которым я буду счастлива.
Пусть они все живут долго, будут здоровы и счастливы. А ушедшим в мир иной - вечная память...
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 19:42

Цитата:
Надо к выбору партнера наверное относится строго, выбирать такого, которого есть за что благодарить.
вот тут полностью согласна, иначе влюбленность в любовь может и не перерасти
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 19:44

Ещё я бесконечно благодарна Моему Единственному Мужчине, который так терпеливо меня дожидается. Спасибо тебе за то, что ты тоже знаешь: мы обязательно встретимся!

Добавлено через 2 минуты 45 секунд

Andra, и тебе большое спасибо за прекрасную и нужную тему!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 22:41

Я благодарна своему первому крышесносному - за само ощущение " бабочек в животе" . Знаю как должно быть ! :inlove:
Второму ,долгоиграющему, за терпение и доброту , за утешение меня в трудный период. :bbhug:
Третьему , с предложением и кольцом - за то что увидела и поняла ,как я никогда не смогу жить ! :durdom:
Всем за стимул к изучению языка!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 23:22

Я хочу выразить благодарность Интернету! Без него становится проще жить: учу немецкий он-лайн, общение с МЧ за бесплатно каждый день, новости, кино, музыка... форум и вы :inlove:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 23:34

благодарна тем, кого любила. за то, что я их любила). жалею тех, кто любил меня. не знаю почему, но к последним чувства благодарности не испытываю.
это если про мужчин)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 23:54

Оса пишет:
благодарна тем, кого любила. за то, что я их любила). жалею тех, кто любил меня.

А я благодарна тем, кто любил меня :gy: Кому-то - за красивое ухаживание, кому-то - за страсть и классную технику c*ек*cа, кому-то - за то, что в отношениях с ними я лучше поняла себя.
И то, скорее не благодарна, а очень признательна :la:
А вот благодарна я бываю часто (причем даже знаю свое физическое ощущение благодарности) за теплоту общения, за дружеское участие и искреннюю улыбку.
Ну а чаще всего я благодарна за хорошую погоду (уж особо не знаю кому - очевидно природе :gy: ) - люблю, когда ярко-синее небо и солнышко!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 14:07

"Если бы я сейчас встретила себя в 18 лет, я бы убила эту тупую стерву" (с). И конечно, я благодарна мужчинам, чья нежность, забота и понимание изменили меня в лучшую сторону. За то, что я знаю это удивительное ощущение покоя и гармонии, за то, что мое сердце помнит, как меня любили в прошлом, и в настоящем это все еще освещает мою жизнь мягким светом, хотя "иных уж нет, а те далече".
И отдельно - благодаря тому, что мне есть с чем сравнивать - я лучше разбираюсь в мужчинах. Когда знаешь, что такое бриллиант - со стекляшкой его точно не перепутаешь.
_______________________
Всем лучей добра!
ElenaR
Добро пожаловать!

C 3 май 2013
Сообщений: 10
Репутация: -4 Что это?

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 16:33

Какие же вы все благодарные :gy: , а я благодарю Бога, что у меня есть мой сын, что, пожалуй, это единственный мужчина, которого я любила всегда, люблю и буду любить. Все остальное подобно автобусу, уйдет один, придет другой, не придет, то тоже не беда, можно и на своем авто порулить. Конечно, любые отношения дают нам что-то, это просто жизнь, которая сводит людей и разводит и практически всегда бывает так, что что-то отдаешь, а что-то получаешь, так к чему уж здесь подчеркнутые благодарности, отношения - это процесс взаимный, благодарить нужно Бога, вселенную.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 16:50

я благодарна моим бывшим за то, что ни про одного из них сейчас не могу сказать "вот козёл!" :ho-ho:

последнего своего, норвежца, хотела бы особо отметить кникенсом за то, что познакомил меня со Скандинавией. Норвегия - единственное место, из посещенных мною, куда мне хочется вернуться.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 18:07

Я благодарна МД за стимул к изучению языков. За то, что он подарил мне новый интерес и цель в жизни.
Я благодарна мужчинам из него за те прекрасные места, в которых я побывала.
И еще я благодарна этому форуму за все советы и грандиозный опыт, который он накапливает. За поддержку в трудную минуту.

  Сорри, оффтоп  
Я сейчас читала темы и как-то для себя неожиданно осознала, что мы все здесь уже стали как боевые подруги. Сидим в касках с ранами в сердце, но при этом крепости духа не теряем и всегда готовы придти на помощь, если у кого в очередной раз взорвется любовная граната.
Спасибо вам, девочки, за участие :thannnk: :Rose:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 19:33

Интересная тема, с удовольствием бы поблагодарила что-нить или кого-нибудь, но не могу пока, слишком уж разрушительное настроение. Вообще всё бесит
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 20:04

Отли4ная тема!! :good:
Я безумно благодарна своему мужу за то, как он всегда терпелив со мной, за то 4то он изменил и продолжает менять мою жизнь к лу4шему, за то, 4то показал мир, за то, 4то любит меня и заботится обо мне каждый день!) Я благодарна ему еще и за то, 4то рядом с ним я становлюсь лу4ше, умнее, мудрее, я расту как ли4ность!

Безумно благодарна вселенной за тот опыт, который я проибрела, живя в новой стране, за те возможности, 4то открываются сей4ас передо мной, за все новое и интересное в моей жизни)

О4ень благодарна моей семье, которая осталась в России, за их поддержку и веру, 4то у меня все будет хорошо. А также не знаю кого поблагодарить за мою новую семью, родителей и родную сестру моего мужа за то, как они тепло и радушно приняли меня в свой дружный круг)

О4ень благодарна моим подружкам, 4то помнят, пишут, звонят. За то, 4то продолжаем общатся, несмотря на километры)

:inlove:
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 20:05

Я благодарна всем мужчинам! Всем! Я благодарна им, потому что с каждым моим новым годом узнавания мч я снова и снова убеждаюсь, что не "все мужики - козлы". Я знаю много ПРЕКРАСНЫХ мч и благодарна им всем. Кроме одного. Кроме того мч, который разрушил мою семью.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 10:28

Мне очень хочется поблагодарить многих и за многое .Большое всем спасибо за участие в моей судьбе!Вольно или невольно,любя или ненавидя ,вы сделали меня лучше и счастливее ... Но самое главное спасибо моей семье . Мы вместе !Это лучший подарок ,о котором я могла бы только мечтать .Спасибо ! :inlove:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения