О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Женские тренинги

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 06:16

Девочки, в общем и я, наконец, доросла до того, что надо искать пути развития, чтобы добиться своей цели, а именно заполучить того мужчину, которого я хочу :)
Вчера сходила на презентацию тренинга "Линия женщины", сначала не впечатлило, говорилось о том, что мы все такие сильные, все на себе тащим, а надо учиться быть слабой, учиться быть женщиной и т.д. Я особо не страдаю тем, что что-то на себе тащу, но все же подумала, что здравое зерно в этом есть - я пытаюсь вытащить отношения на себе, зачастую.
Но привлекло меня другое, давно в воздухе витает мысль о том, что женщине очень важно наполнять себя изнутри, быть наполненной, а значит быть счастливой, чего мы делать не умеем. Когда женщина наполнена изнутри, она светится и может получить любого мужчину, т.е. привлечь и удержать его рядом тем, что она по сути в нем не нуждается, т.к. счастлива с ним и без него. Я вообще всегда знала, что по сути женщина может получить любого мужчину какого захочет, теоретически, а на практике это получается редко, а если получается, то ненадолго.
И еще одна мысль тоже совпала с тем, что я ощущаю: женщина транслирует свое состояние на мужчину, т.е. мужчина чувствует то, как женщина к нему относится и настраивается на этот лад.
Т.е. по сути получается все на 100% зависит от женщины, нужно только учиться быть женщиной в полном смысле этого слова, а быть женщиной - это труд над собой и над отношениями. Ну как-то так.
В общем, это тезисно то, что я вынесла из этой презентации, настроена идти учиться, хуже точно не будет.
Как вы думаете, есть ли толк в подобных занятиях? Я раньше к ним скептически относилась, а сейчас чувствую потребность в чем-то подобном, чувствую, что у меня не получается удержать мужчину рядом, привлечь - легко, удержать - нет. Если раньше я этой своей проблемы не видела, то сейчас вижу и хочу с ней бороться.
Расскажите о своем опыте посещения подобных мероприятий, помогло - не помогло? Почему не помогло и т.д.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 06:24

Я проходила два тренинга .
Первый круто изменил мою жизнь - развелась и поняла, что это надо было сделать раньше, все повернулось только в лучшую сторону (хотя многие тогда меня не понимали, настолько значительные перемены были, но это мое и чувствовала что будет лучше, противникам пришлось убедиться в положительных моментах)). Тема - общее понимание себя и жизни.
Второй касался - женщина, ее энергетика и отношения мужчинами.
Оба проходила давольно давно и второй я бы сейчас прошла еще раз, жизнь меняется и другой уровень отношений, что был тогда.
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 08:12

Уралочка
  Сорри, оффтоп  
а вы замужем? :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 08:26

Martinika пишет:
что женщине очень важно наполнять себя изнутри, быть наполненной

чем быть наполненной? Иметь свои дела, увлечения и тп?
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 08:32

Kat_rin пишет:
чем быть наполненной? Иметь свои дела, увлечения и тп?

не все так просто. Имеется ввиду наполненность - это когда чувствуешь себя счастливой, ощущаешь себя женщиной и это не зависит ни от работы, ни от хобби. Можно иметь тысячу хобби, интересную работу, а чувства счастья внутри не будет. Здесь, как я поняла, с этим совсем нет зависимости. Интересная работы и хобби - это скорее следствие того, когда ты начинаешь себя чувствовать счастливой, несмотря ни на что.

Последний раз редактировалось Martinika 18 фев 2014, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 08:34

  Сорри, оффтоп  
Martinika
Да
Но с тех тренингов прошло много времени прежде чем вышла второй раз замуж. Это никак не связано..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 08:38

Martinika пишет:
это не зависит ни от работы, ни от хобби.

а от чего зависит?
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 08:40

Kat_rin пишет:
а от чего зависит?

от своего ощущения себя женщиной))) а вообще я еще сама не знаю, схожу,научусь - расскажу

Добавлено через 5 минут 13 секунд

Kat_rin
Существуют же всякие женские духовные практики, это все из той же серии, учиться наполнять себя изнутри. Я вот на них тоже собираюсь :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 08:55

Martinika
Я на тренинги не ходила.Но перелопатила кучу литературы всякой за эти годы.
Смысл конечно намного шире,чем просто быть самодостаточной женщиной.Это ведь и к мужчине может относиться.Смысл в том,чтобы искать счастье внутри себя,а не снаружи.И тогда жизнь станет в радость даже без мужчины рядом.
Очень хорошо эти идеи изложены у Торсунова О.Г.(у него есть свой сайт Аюрведы).Там можно почитать и послушать аудио записи.Мега полезная вещь и очень мне лично помогла.Торсунов много говорит именно о построении семьи,даёт советы женщинам.И это мудрость,наработанная веками.Короче рекомендую всем!

Однако хочу сказать следующее.Просто прослушать лекции или тренинги-этого мало.Если например у человека нет внутреннего стержня,любимого занятия,хобби,чего-то,что приносило бы радость-то это всё не сработает.Нужно обязательно себе найти занятие.Иначе жизнь будет пустой,и мысли автоматически будут возвращаться к поискам счастья вовне.

И даже если у тебя есть занятия,то всё равно многое зависит ещё и от судьбы,так сказать.Вот грубо говоря,"встали планеты плохо",и тогда хоть головой оббейся о стену-ничего не будет. Будут постоянные препятствия.Можно годами пытаться,но добиваться лишь временных результатов.(сужу по себе).
Но конечно это лучше,чем не делать вообще ничего.Расти обязательно нужно.Но самое главное-что это нужно делать не для того,чтобы найти мужчину,а как раз наоборот,для себя.И только тогда всё получится.Незаметно. :)
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 09:05

Hamster пишет:
Но самое главное-что это нужно делать не для того,чтобы найти мужчину,а как раз наоборот,для себя.И только тогда всё получится.Незаметно.

Не согласна немного. Вы знаете, одно тянет за собой другое. неважно что нас подтолкнуло к этому поиску саморазвития (не люблю это громкое слово), меня подталкивает именно то, что я хочу найти мужчину, с которым смогу стать счастливой в браке, найти свою вторую половинку. Точно так же и хобби и с любимым делом: одно тянет за собой другое. Сужу по себе: когда я счастлива я всегда возвращаюсь к своим любимым делам и хобби, когда нет, я тухну и вдохновение пропадает. Одна за другим.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 09:27

Martinika, трудно однозначно ответить. имхо- что- то новое всегда неплохо. если полезная информация- умный человек всегда найдет рациональное зерно для себя и из всех практик выберет приемлемое для себя, а не тупо будет следовать всем полученным установкам.Мой опыт- разный. много лет назад я ходила на занятия в центр Норбекова- ни разу не пожалела, там преподавали необыкновенные люди, я реально вынесла для себя очень много и благодарна за помощь в ответах на вопросы, в которых на тот момент я сама не могла разобраться. Но в том же самом центре Мы с подружкой пошли на семинар Что то типа " Путь к успеху" - читал ассистент Учителя) . Мы не впечатлились, но самое интересное, что он пригласил меня на свидание. ( мы шапошно были знакомы, потому как я была частный гость в Центре) , причем не мудрствуя лукаво к себе домой.Главной заманухой было то что он должен был раскрыть какие то секреты мастерства :confused: Мы с подружкой пошли... Вообщем... Какая то жуткая коммуналка, дядька с гвоздикой и джентльменским набором типа вино " Анапа" и шоколадка... Ужасный бардак и сплошное убожество и в обстановке и в общении, естеснно никаких секретов нам не открыли и мы срулили при первой возможности.я бы не стала на этом делать акцент, если бы дядько не забудем, считался специалистом и не вещал простым смертным за немалые деньги именно по теме: "как быть успешным в бизнесе "и пр. , а не как выжить в "нечеловеческих условиях". Другой мой опыт- посещение занятий По методу " психодрама" группа людей во главе со "знатным" психологом собирается и разыгрывает в ролях сцену из жизни одного из " пациентов", как бы для того, чтобы отпустить ситуацию. В кратце... " главный психолог" очень симпатичный молодой мч , ты будешь смеяться, тоже предложил встретиться.. И у нас даже было 2 встречи , на одной из которых он подвыпивши рыдал у меня на плече из - за ситуации с ребенком.( экс не дает общаться) т е психолог тот еще.... Опять же рубит не хилые деньги с видом гуру, а у самого сплошные психодрамы :gy: Ну и окончательно я разочаровалась в тренингах...когда подружка поволокла меняна семинар что то типа " как быть счастливой и как привлечь мужчину" который читала какая то приезжая тетка в чумовом прикидке, каком то канареечном костюме с Черкизона и жутким гОвором(( Очень было жалко денег потом... Лучше бы в салон пошла :aga: Но все это было очень давно- может сейчас все на другом уровне.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 09:35

Gabriel Coco пишет:
Ну и окончательно я разочаровалась в тренингах...когда подружка поволокла меняна семинар что то типа " как быть счастливой и как привлечь мужчину" который читала какая то приезжая тетка в чумовом прикидке, каком то канареечном костюме с Черкизона и жутким гОвором(( Очень было жалко денег потом... Лучше бы в салон пошла

хороший опыт однако :gy:
я изначально была настроена скептически, но девушку вполне приличного вида, вменяемая (вроде) и те вещи, которые она говорила, нашли во мне отклик, т.к. и сама согласна с ними, только бы научится им... Поэтому я решила попробовать, вообще я решила не только туда сходить, так что буду пробовать, уверена, что смогу что-то для себя подчерпнуть, во всяком случае я сейчас открыта для подобных вещей.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 09:57

Девушки а кто нибудь на тренинги ДЭИР ходил ? У них семинар есть "Женская волна" говорят очень эффективный.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 12:35

Девочки, ... "Почем опиум для народа?" И не жалко вам своих кровных? Уж на форумах и то больше пользы получишь и ... даром!!!
_______________________
Миру - мир!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 12:43

Я была только на презентациях, ни на один тренинг не захотела пойти после них. Если бы и пошла, то только к проверенному специалисту, который занимается своим делом как наукой, а не к молоденькой девочке, которая нахваталась красивых фраз из книжек. Вообще на эти презентации я бы советовала ходить, когда уже прочитаешь несколько популярных психологических книг. Может оказаться, что после этого ничего нового уже и не услышишь :prank:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

Martinika, кстати, что говорилось про методику? А то у тебя как раз все только про красивые фразы, которые совпали с твоими ощущениями. Но ведь на то и рассчитано. КАК именно с вами будут работать ты представляешь?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 12:46

Paola пишет:
Уж на форумах и то больше пользы получишь и ... даром!!!

не думаю... мы здесь варимся все в собственном соку и наше общение хоть и полезно, но проблемы в целом решить не может, потому как мы все тут дилетанты в той или иной степени.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 12:51

Девочки, просветите, чем тренинги отличаютсяот семинаров (разумеется, не я не о профессионалбных)? А то о семинарах у меня есть чо сказать
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 12:52

Ну не знаю.. Может я еще чего-то не понимаю или "не доросла", но как то скептически отношусь к таким мероприятиям, но не потому что думаю что мне не поможет и тд. Я была однажды на занятии в фитнесс клубе, что то типа смеси йоги с какими то духовными разговорами (не помню как называется), так вот это были самые скучные два часа моей жизни.
Это наверное от характера человека зависит, если интересно и есть время и деньги - почему бы не походить. А насчет внутреннего счастья, я думаю что это очень индивидуально, и никто не сможет этому научить. Для меня это действительно зависит от работы, занятий, от того как я решаю поставленные задачи в жизни, от отношений в семье.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 12:53

Lesya пишет:
Если бы и пошла, то только к проверенному специалисту, который занимается своим делом как наукой, а не к молоденькой девочке,

я уверена, что дело не в возрасте.
Lesya пишет:
А то у тебя как раз все только про красивые фразы, которые совпали с твоими ощущениями. Но ведь на то и рассчитано. КАК именно с вами будут работать ты представляешь?

ух не тот я человек, который ведется на красивые фразы, я для себя услышала именно то, что искала и поэтому считаю, что надо пробовать. Методика была тоже озвучена, но я поняла, что для меня очень важно не читать книги, который я читала, конечно, а именно постигать все это в диалоге и вживую, когда можно общаться и задавать вопросы. Так что книги - это хорошо, но живое общение, на мой взгляд, эффективнее. И здесь важно не прочитать книгу, а понять, созреть, дойти до всего этого.
Мне денег не жалко, уверена, что хотя бы толику пользы я там для себя найду и пойду дальше. Деньги - заработаю.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд

Kat_rin
в тебе еще юношеский максимализм говорит :gy: я тоже раньше думала, что я сама все знаю, а вот сейчас понимаю, что нет, далеко не все и есть чему поучиться.
И еще: возможно, у тебя просто нет таких проблем, какие есть у меня, тогда и нет необходимости.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды

Франсуаза
мне кажется не суть вообще как называется. рассказывайте!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 12:58

Наверное, зависит еще и от самого человека, от характера. Кто-то с удовольствием слушает тренера и начинает выполнять все подряд, что он скажет, а кто-то относится скептически, анализирует все сам, и это мешает. Не знаю, что лучше, но я на всех этих презентациях чувствовала себя зомби, настолько легко считывались психологические приемы. Наверное, не повезло с преподавателями, хотя многие из пришедших были очень и очень довольны.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 13:00

как в тему мне седня!
только что в инете вдруг нашла комментарии к лекциям Торсунова... в том смысле, что бывшая сотрудница его Центра рассказывает о нем и его деятельности... впечатлена :unknown:
во-первых, она пишет, что его лекции, в которых он постоянно опирается на Веды, никем не контролируются и правильность их проверить нельзя. и поскольку сами люди Веды не читают и не знают, то Торсунов толкует как хочет, и никто не понимает, где он прав, а где - сам сочинил. верят на слово и все.
во-вторых - что "как вы можете слушать поучения об отношениях М-Ж в браке, от человека, у которого в семейной жизни у самого полный бардак!"
в-третьих, его астрологические толкования никак не совпадают с классически принятыми и отрицаются астрологами (здесь я и сама могу сказать, что его толкования весьма странны, и не совпадают с реально ожидаемыми событиями, я тоже удивлялась его трактовкам).
ну это так, вкратце. так что я впечатлена и начинаю склоняться к точке зрения Gabriel Coco.
все это довольно неоднозначно... и кто учит - большой вопрос. тем более - за деньги.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 13:01

Lesya пишет:
Наверное, зависит еще и от самого человека, от характера. Кто-то с удовольствием слушает тренера и начинает выполнять все подряд, что он скажет, а кто-то относится скептически, анализирует все сам, и это мешает.
а почему вы считаете, что польза от подобного мероприятия только в том, чтобы послушать и бездумно все выполнять начать? Как раз смысл в том, чтобы мозг свой включать, анализировать, примерять к себе, искать пути решения проблемы, понять что для меня приемлемо, а что нет.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 13:02

Martinika, так я и не про возраст писала. Там основная мысль была - разница между человеком, который занимается своим делом как наукой и человеком, нахватавшимся поверхностно психологических завлекалок.

Добавлено через 5 минут 26 секунд

Цитата:
а почему вы считаете, что польза от подобного мероприятия только в том, чтобы послушать и бездумно все выполнять начать?

Я не знаю, но мне показалось, что ожидается именно это. По крайней мере, те психологи, с которыми я сталкивалась, охотнее вступали в контакт с теми, кто их радостно поддерживал. Те, кто не был на одной с ними волне, так в стороне и оставались.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 13:09

Martinika пишет:
тоже раньше думала, что я сама все знаю, а вот сейчас понимаю, что нет, далеко не все и есть чему поучиться.

не, я не думаю конечно, что я все знаю и я уверена что эти тетеньки на тренингах мудрее меня и тп. Я говорю о том, что жизни нужно учиться проживая ее, этому не могут научить на тренингах (я только про себя говорю), потому что все люди настолько разные. И можно сесть и подумать самостоятельно, от чего именно ты счастлива (кроме мужчин), и ответы у всех будут совершенно разные. Я вот нашла свое на данный жизненный период, даже когда не сплю ночами чтобы все успеть, я все равно счастлива.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 13:09

Но повторяю, я была только на презентациях и на одном однодневном тренинге. Нигде не увидела индивидуального подхода. Все преподаватели имели в голове шаблоны, по которым оценивали ответы и действия присутствующих. Работы психолога там не было и близко, с моей точки зрения.

Последний раз редактировалось Desolina 18 фев 2014, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения