О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Общаться только с успешными людьми ?

Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 08:39

Morena пишет:
Мы общаемся до сих пор с этой женщиной, и мы НЕ ДРУЖИМ. От неё я получила первые рекомендации. А могла слушать вечные сопли от несчастной и на тот момент, как бы, равной мне, мамаши.

Как вариант как раз таки использовать эту формулу -уменьшить или прекратить общение с ноющими людьми (или еще есть-я сижу на работе ,мне нечем заняться,давай поговори ,поразвлекай :prank: ) . Они же и время и энергию съедают под ноль :uzhasss:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 09:02

Ох девочки, из моего личного опыта я вывела что общаться надо с ЛЮДЬМИ , а успешные они или нет , это их личное дело .. А нелюдей игнорировать ... Тем более что всегда можно протянуть руку помощи своему другу , если у него не очень в жизни складывается .. Я вспоминаю свою дружбу с женщиной королевой песка, она ходила с охраной , в 48 лет выбирала молодых мальчиков, сидела на моих ушах , рот у нее не закрывался не на минуту , слова вставить нельзя было , а в ресторане когда приносили счет , она отворачивалась и делала вид что занята сильно, хотя заказывала самые дорогие блюда всегда и гребешки и фуагра .. И не разу не предложила мне хотя бы оплатить половину света .. А на мой день рождения пришла с пустыми руками и мне говорит я тебе привезла подарок из Лондона .. Но забыла дома .. В следущий раз передам .. До сих пор передает.. Я просто прекратила с ней общаться и она все выпытывает что случилось.. А потом сделала вывод что я ей завидную :scratch: и зачем такие друзья нужны?
Аватара пользователя
Василиса
Сказочница
Аватара пользователя

C 23 июл 2013
Сообщений: 184
Репутация: 212 Что это?
Спасибо сказано: 236
Поблагодарили: 485

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 10:08

Дайкири
Вы описали ситуацию про понятие "дружить". Кстати такие барышни не ценят дружбу в принципе, но хорошо оценивают то, за что платят, вы видимо дружили, а она вас использовала как бесплатного психолога и комфортный слив и самоутверждение.
Заришка права, тех кто жрет время, ничего не давая взамен, лучше сразу аккуратно на дистанцию. Лучше уж потратить своё время на семью, на самообучение, на себя любимую.
Надо избегать всех признаков "дружбы", но оставаясь очень общительным с теми, кто действительно успешен.
А дружить))) дружить с теми, кто проверен годами
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 11:09

мне в этой теме, кроме общих фраз, что вот надо учиться - было бы интересно почитать, кто реально, как и чему учился у более успешных. я даже не говорю про "дружить", мне это изначально сомнительно, что можно вот взять и задружить, потому что захотел и решил - полезно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:14

Stam пишет:
учился


я могу привести пример. У меня была коллега по танцам, ее обажали все мужчины ВСЕ,
хотя она не подходит под описание классической красавицы. Я начала с ней плотнее общаться, потом мы подружились. Мне было интересно именно как и чем ...
Я слушала ее рассказы, смотрела на ее отношение к мужчинам. Меняла свои внутренние установки. Ну например - она была крутая чика, но общалась даже с самыми простыми мужчинками так, что они чувствовали себя королями (я таких даже взглядом не одаривала до этого), ну и куча такого.
Тоже самое и в карьере и другом успехе. Смотришь на людей и меняешь свои внутренние установки, мысли. Часто можно даже способы успеха узнать.
У подруги моей мамы есть две дочери чуть старше меня. Так вот от них мне перепадало море нужной информации о международных обменах, хитрых методах по жизни и т.д. Благодаря им во многом я поступила в своей мега вуз, мне перепали их репетиторы и советы.
Благодаря друго мамино подруги я узнала про свой французсмкий диплом и тоже поехала. Если бы общались с гардеробщицами, наверное знали бы что-то другое.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:22

про нужную информацию я поняла, принимается, хотя сейчас через **модерация** или твиттер чего только не узнаешь, раньше было очень актуально, да
monbijou пишет:
Смотришь на людей и меняешь свои внутренние установки, мысли. Часто можно даже способы успеха узнать.

у меня на холодильнике висит фотография вот этого парня.
Изображение
это крутой французский фотограф, делал у нас воркшоп. ни его способы достижения успеха, ни работы - вообще все мимо, очень специфический парень. но держу я эту фотку затем, что на одной из его фотографий у Ив Сен Лорана ступня обрезана, как напоминание о том, что и лучшие совершают ошибки и нет в том ничего страшного. тоже считается, наверное, секретом успеха :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:25

ну не скажи, не все можно узнать из твиттера. Можно узнать, где отбор проходит, но как его пройти, можно узнать только у тех, кто это сделал. Например, чтобы пройти экзамен лучше знать характер препода, чтобы не ляпнуть то, что его раздразит и т.д.
Поэтому общение никто не отменял )
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:30

я понимаю - у подруги моей мамы есть две дочери, у друга мамы есть инфа, это скорее об общении в собственном кругу и умении выцеплять оттуда нужное. в топике в "девушкиной" концепции как раз выход за пределы своего круга с помощью некоей мимикрии. и вот это мне кажется малопонятным.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:42

Stam пишет:
выход за пределы своего круга

я такого акцента не увидела, просто вопрос отсева "ноющих и негативных" и сохранения и преумножения" энергичных и позитивных"
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:50

и квартира обязательно элитная, даже если в кредит снята..
_______________________
Всем лучей добра!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:56

Вспомнила одну фразу по теме, но не могу найти. Если найду, напишу дословно. Но суть в том, что величие и ум человека проявляется именно в том, как он ведет себя с более слабыми и социально менее успешными людьми. Самодостаточный человек не боится никакого общения, это никак не может его унизить или оскорбить. И он не позволит себе оскорбить кого-то менее успешного. Он дорожит своим временем и эмоциями, поэтому общается с теми, с кем комфортно или необходимо, но этот круг формируется сам по себе в соответствии с уровнем и потребностями человека. А сознательно оценивать всех на предмет "успешности" и отсекать "недостойные" знакомства - это уж паранойя какая-то, которая разве что слабость и несостоятельность и демонстрирует.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 13:28

Заришка пишет:
уменьшить или прекратить общение с ноющими людьми

Это не есть синоним успешности. :ho-ho:
Я уже давно почти всех нытиков отправила в сад или свела общение к минимуму.
У мачехи подруга хорошо так за 70 купили с мужем путевку в санаторий. Прямо перед отъездом она падает и ломает руку.
Ее комментарии:
- как хорошо, что не ногу, все равно смогли поехать и даже ездить по экскурсиям и ходить на танцы.
- хорошо, что без смещения, пальцы оставили открытыми.
Там еще было несколько таких хорошо, но я уже подзабыла.
Я от таких людей солнечных нереально подзаряжаюсь позитивом и правильным отношением к происходящему. :g-sigh:
Аватара пользователя
Василиса
Сказочница
Аватара пользователя

C 23 июл 2013
Сообщений: 184
Репутация: 212 Что это?
Спасибо сказано: 236
Поблагодарили: 485

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 14:07

Мысль про квартиру, как мне кажется, была в том, что девушка могла снять и эту элитную, но из побуждений экономии жила в прежней.
Вот я счас себе новый девайс выбираю, и то там, то здесь себя "прижимаю" - это мне нафик не надо будет, я ж не геймер, это мне тоже нафиг не надо, платить лишние десять долларов за блестяшку. А потом взбодрила себя - стоп, дорогая, твой девайс это как твоё лицо, ты можешь потратить определенную сумму на него, зачем уменьшать бюджет?! Может лучше к нему пришпилить еще чуточек денежек, ведь завтра я ж благополучно их на что-то другое, ежедневное, спущу.
Меня так одна визажист учила - ты можешь красить свои ресницы хоть невской тушью, если тебе это нравится, но делать этого на людях не советую. Потому у меня в сумочке есть обязательно блеск для губ и пудра от шанель, чтоб скромно достать их где-то и скромно припудрить нос или освежить губы, в остальном по декоративной косметике у меня все гораздо проще.
А научится... конечно учусь
Одна клиентка дала хороший совет по поводу размещения депозита в банке, где одним из менеджеров верхнего звена работает ее муж. Я поехала туда, муж переадресовал меня своей заместительнице, мы разговорились, в итоге я получила новую потенциальную клиентку.
Вторая, доктор, помогла мне пройти обследование в клинике у успешных докторов, я не успевала раздавать визитки.
Третья, к которой я обратилась, когда создавался мой сайт, сразу заинтересовалась моими работами. Это была одна из самых дорогих студий в городе, заказать у них сайт это уже было "успешно" я, конечно, могла бы и поэкономить, заказать его фрилансеру. Но мне нужно было ненавязчиво продемонстрировать свои работы кому-то из "верхов", что я и сделала. Потом это окупилось.

Можно еще кучу всего рассказать))) путь был тернист, но интересен. Мне оттого и в игрушки играть не надо, я сама себе "он-лайн стратегия с элементами экшна"
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 14:17

Stam пишет:
элитная, даже если в кредит снята..

а это уже из другой оперы, есть такая теория, что если выглядить успешным, то рано или позно станешь им. Я в нее не очень верю.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 14:29

monbijou, я тоже не верю, я бы заменила "выглядишь" на "чувствуешь". Если ты чувствуешь, что все идет по плану, знаешь, куда идти, просто пока находишься на первой ступеньке успеха, то он и придет, как бы ты ни выглядел. А если ты себя сознаешь как неуспешного, но создаешь видимость, то это только нервный срыв так заработать можно, а не деньги и т.д. Я вообще не понимаю, как можно создать видимость успеха. Разве модные тусовки - это успех? По мне так деградация личности :gy:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 14:38

Morena
Полностью согласна. Успешные люди тянут вперед, показывают горизонты, ищут решения. Ноющие находят проблемы, причины почему они не могут и я сама заряжаюсь негативом. Поэтому общаюсь с успешными людьми :)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 14:42

Lesya пишет:
Разве модные тусовки - это успех?

видимо кому как, ты ж понимаешь. Я училась с очень мажорными людьми на курсе, я там была средний класс, поэтому могла и с мажорами общаться нормально и с простыми людьми. А был один парень, он создавал видимость мажора, очень хотел к ним. Одевал какие-то шмотки фирменные, рассказывал про какие-то места отдыха и т.д. Короче потом я узнала, что он живет в коммуналке большой семьей, денег хватилдо только на один фирменный свитер...вот когда люди так пыжаться, то мне их жалко, у них совсем с самооценкой и самоопределением плохо. ВЕдь если бы этот же парень просто начал менять круг общения оставаясь собой, то эффект мог бы и даже лучше получиться, потому что открытые честные люди многих привлекают, особенно в гадюшниках.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 16:18

Frejja пишет:
Успешные люди тянут вперед, показывают горизонты, ищут решения.

очень импонирует такая позиция у мужчин, точнее, даже, это нормальная мужская позиция (особенно в плане решения проблем).
но среди мч с сайтов часто стала встречать эдакий пофигизм - есть работа/крыша над головой/еда и хорошо (один мч гордо заявил что работает на государственной службе. оказалось, он убирает газоны. работа и правда хорошо оплачивается наравне с бухгалтером. но для мч работа скучна, но т.к. платят хорошо, уходить не собирается. и это в 40 лет :uzhasss: ). заметила такое же и среди некоторых коллег (одна получает в 2 раза меньше всех и ее это устраивает) и задумалась, может зря я так впахиваюсь, стремлюсь к чему-то, не сидится на одном месте (вот и в дейтинг влезла), хочу больше узнать. пытаюсь понять такую позицию и принять как данность.
в работе я за здоровое честолюбие :good:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 16:31

Все читаем пункт 3 из темы "10 советов 30-тилетним от тех, кому за 40"....там черно-побелому сказано стоит или не стоит общатьсэ с успешными людьми :la:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения