О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Расстановки по Хеллингеру

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 10:30

monbijou пишет:
Ой я завтра тоже иду, но я пойду к своей любимой психологине. Однажды была заместителем

у тебя ж и так все хорошо :g-sad:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 10:40

Да не хорошо, думаю если Монбижу хочет сходить, значит есть над чем работать.Мне вот лично нужно поработать над тем, что не получается.И это не внешние факторы.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 10:45

Я была год назад на системных семейных расстановках. И свою ситуацию расставляла, и в заместителях побывала. Ощущения весьма странные, словно под гипнозом, а за "собой" наблюдать (т.е. за человеком, которого я назначила) очень интересно. Во время моей расстановки стала очевидна проблема, которую я и сама на подсознательном уровне понимала. Прошел год, лишнее ушло, но кардинальных изменений не произошло. Мастера порекомендовала подруга
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 10:51

Заришка, я поэтому и определяю это учение и все эти сборища, как секту. Идет один сначала, потом за ним тащится вся родня и друзья. Вот кто-то рассказал тебе и намекнул, что кому-то помогло. И ты уже потенциальный клиент.
У моей подруги печальный итог, очень печальный. Даже не хочется вспоминать, как безобидно все начиналось. Даже выездные сессии устраивали в пансионатах. Тоже вся родня там оказалась и куча друзей. Меня одна тетенька остановила очень вовремя. Как я ей благодарна за это.
В двух словах только расскажу, что семья у подруги существует, но муж уходил несколько раз, его возвращали, былы у обоих попытки самоубийства, драки, после которых оба говорят, что не помнят, что с ними произошло. Вобщем такие моменты, когда люди говорят, что это были не они и это уже на протяжении многих лет наводят на размышления.
В семьях их родственников тоже самое, просто как сериал.
Хороший там психолог поработал.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 11:36

Joggi
Я понимаю.
Однажды меня так засосало в лайф спринг.Я выбралась, но не скажу , что прям мне ничего не дало.
На тот момент мне это было нужно.
Сейчас по другому.Я уже знаю , как это работает, и мне нужно проработать свой вопрос.
Ходить туда не буду постоянно-я жадная на деньги на всякие тренинги :confused:
Из тех, кто ходил, нет ни одного постоянного ходящего человека :unknown:
Joggi пишет:
Хороший там психолог поработал.

Психолог психологу рознь.
Я в прошлом году ходила к одной, на один сеанс.
Очень хорошо проработали тему мамы-я на маму больше не злюсь, детские обиды испарились (щас уже нынешние поступки её пугают порой :ho-ho: ) .
Но к ней я больше не пошла, мне хватило одного раза за глаза.
Это помогает и работает с хорошим специалистом .

Добавлено через 5 минут 27 секунд

  Сорри, оффтоп  
Я там в стартовом посте две написала вместо два :confused:
Это очепятка :la:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 12:24

Девы, я не в теме. Но, как поняла, люди играют чьи-то роли, как актеры. И что в этом опасного? Актеры же тоже играют - и ничего, это их работа. Да мы и сами по жизни в разных ситуациях разные роли играем. Чего ж тогда пилете, что "нацеплять" чего- то можно? Это ж, типа, игра или я заблуждаюсь?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 12:43

У меня все хорошо, но есть например засторелые проблемы общения с членами семьи, очень мешает
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 12:48

monbijou пишет:
У меня все хорошо, но есть например засторелые проблемы общения с членами семьи, очень мешает

Поэтому ты решила, что расстановки по Хеллингеру решат эти проблемы? :g-sad: А просто к хорошему психолгу без этих дурацких заморочек?
Ну тебе виднее. Это наверное теперь мода такая. Раньше были в тренде саентологи. :uzhasss:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 13:06

Да это уже давно давно началось, причем тут мода. И была я у психолога обычного толку ноль, почему не попробовать, от одного раза вряд ли меня так переколбасит
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 13:09

monbijou пишет:
от одного раза вряд ли меня так переколбасит


Наивная, будет вылазить всю жизнь. :g-sigh: Сходи, развейся.
Может обратят тебя в свою веру, как других, а ты и не заметишь. Начнешь пропагандировать по знакомым и они туда вляпаются.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 13:36

monbijou пишет:
Да это уже давно давно началось, причем тут мода. И была я у психолога обычного толку ноль, почему не попробовать, от одного раза вряд ли меня так переколбасит

Я бы на твоем месте сменила психолога. Кстати,у меня знакомая психолог периодически в Москве работает, как раз по семейной психологии
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 13:52

Заришка пишет:
Однажды меня так засосало в лайф спринг.Я выбралась, но не скажу , что прям мне ничего не дало.
На тот момент мне это было нужно.
Сейчас по другому.Я уже знаю , как это работает, и мне нужно проработать свой вопрос.

Заришка, тебе опасно в такие места ходить, если ты склонна к зависимости.

Я сама не раз была на расстановках, и заместителем и не заместителем, но у меня иммунитет :wink3:

И еще раз повторю, что тот психолог, который только расстановками занимается и не работает с клиентами индивидуально, либо бабло стрижет, либо чувствует себя мессией. И то и другое вредно для клиента
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 14:25

Vestina
Так и на психолога можно подсесть :g-sigh:
Я тогда юная была, одинокая и сильно с проблемами.Поэтому зацепилось.
Сейчас мне нужно понять пару вещей, потому, что я уже который год не вижу разрешения ситуации так, как мне надо.
Если идти к психологу, то это серия сеансов-с момента рождения, про маму , про папу копать будут.Это долго нудно и трата кровных.
Расстановку я вижу как более быстрое осознание проблемы:
Пришел, расставил народ, послушал\покивал, осознал, ушел домой рыдать работать над этим .
Ну вот честно, если на лайф спринг мы всех вокруг тянули в это, и вели себя неадекватно, и встречи у нас были и сборы.
То тут, повторюсь, не вижу такого, у тех кто прошел .
Сходили разок и усё .
Знакомая, что мне рекомендовала-поняла, что мужик у неё лентяй, а не она виноватая во всем.
Все.Уже дальше сама будет решать чего делать.
То есть она туда не собирается без конца ходить.Столько денег нету у декретной мамы :prank:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 14:51

Да никакая это не секта, то куда я пойду уж точно, я этих людей знаю несколько лет, очень светлые люди
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 15:01

Вкратце, негативные последствия могут быть. По крайней мере, не соглашайтесь на заместительство в чужих работах.
Метод, конечно, очень впечатляющий, но тех , кто так впечатляюще работает , я мало видела - всего 2 человека из достаточно большого опыта.
Никого не отговариваю, считаю, что каждый должен принимать решение сам, исходя из имеющейся информации, а ее в сети очень много. Даже книги БХ можно почитать и понять, с чем он работает - трансгенеративный стресс, то есть родовые сценарии, поиск причин в проблемах в роду.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 17:47

Esty пишет:
Ощущения весьма странные, словно под гипнозом, а за "собой" наблюдать (т.е. за человеком, которого я назначила) очень интересно.

я была на расстановках, правда давно. с подругой - психологом. она не первый раз была, я в первый. больше не ходила.
я бы не сказала что уж прямо так помогло, скорее, со стороны на проблему посмотрела. также психолог анализирует и проговаривает твою проблему сначала. (вдруг проблема глупая. кстати, с ерундовыми проблемами были - наверное. и правда подсевшие).
больше не ходила и как-то не тянет - может и помогло или я просто отпустила проблему. но в конце меня встряхнуло эмоционально, чуть не до слез - стояли в обмнимку с подружкой - отходили.
вообщем - стало легче.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 18:01

Lovely пишет:
я бы не сказала что уж прямо так помогло, скорее, со стороны на проблему посмотрела.


скорее только диагностика была или просто проблема не требовала расстановки, то есть не было семейных переплетений, черных дыр в роду и тп. Поэтому расстановка и не поможет в решении проблемы.
Lovely пишет:
с ерундовыми проблемами были - наверное. и правда подсевшие).


Люди иногда относятся к расстановкам как к гаданию. Например, познакомилась с 2 парнями, помогите выбрать, с кем пойдут отношения. Или несколько предложений по работе. Куда устроиться? Или: я живу в съемном, хочу свое жилье. Пришел на расстановку, чтобы появилось свое жилье. :unknown:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 18:19

Ilang пишет:
черных дыр в роду

А что это такое? Тоже что-то из терминологии этих практик?
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 18:22

Aoife пишет:
А что это такое? Тоже что-то из терминологии этих практик?


Я давно его читала. Возможно, я так перефразировала, надо проверять. Переплетения точно есть в терминологии.
Но это я именно его книги читала.
А сейчас многие применяют свои авторские методы. :gy: Например, вспомнила, что делают расстановки чакр. Всего семь чакр, каждую чакру они отдельно прорабатывают. В результате получается 7 расстановок - прибыльно. :gy:
Расставляют по скайпу, расставляют дистанционно. Любой каприз за ваши деньги. :gy:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 19:20

Девы, вот вы все уже в теме и в терминологии, так ответтье хоть кто-то - чем так страшно сыграть чужую роль? Уже не первый человек пишет, что это серьезно, а чем именно - так никто и не сказал. Или идти самой, че ли, читать? :unknown:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 19:59

оооо, любимая тема!
правда, в моей теме меня закидали помидорами, что делала у непрофессионала. Однако, мне нравилось! всегда было интересно. Свои расстановки делала 2 раза. Результат был, но ОЧЕНЬ сильный и от этого ОЧЕНЬ краткосрочный. Сразу такое количество энергии притекало в голову, и дикое перевозбуждение, что 2-3 ночи без сна, и затем снова ничего.
Может быть в этом и есть непрофессионализм ведущего, а может быть моя индивидуальная реакция.

Множество раз была заместителем в самых разных ролях. Часто падала в обмороки. Депрессий или чужих проблем не цепляла. Но опыт был очень интересный.
Однажды была заместителем заказчика, и у меня там был "муж". Как раз был один мужчина в группе. Как мужчину я его вообще не восприняла сразу. А затем, в процессе расстановки чувствую, что прям у меня к нему с*ксуальное влечение :gy: прям чувствую, что сейчас начну к нему приставать :confused: Но эта расстановка для меня закончилась обмороком, ну и соответственно, и вся расстановка закончилась, я была главным действующим лицом. И вот он такую заботу обо мне развернул, мол как я себя чувствую, да что да как. А у меня в здравом уме к нему никаких эмоций :gy:

ну вот не знаю, почему обмороки были. Ведущая говорила, что наверное, чужое накладывается на мое, и дает такой результат.

опыт интересный, процесс завораживающий. Продолжила бы ходить, но уехала из города.

основные, глубинные проблемы этот метод не решил. Как впрочем, и все другие, испробованные за десять лет.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 20:15

Mandarinka пишет:
Но эта расстановка для меня закончилась обмороком, ну и соответственно, и вся расстановка закончилась,


а как вас выводили из роли?
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 20:26

О Господи! Обмороки! :confused: От вхождения в роль...Нет, девы - вы положительно издеваетесь. Пойду у гугла спрошу.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 20:42

Цитата:
а как вас выводили из роли?

чего-то особенного я не помню, говорили, что теперь ты это ты, трогали, щупали, мол, обрати внимание на правую руку, на левую ногу, ты это ты, ты здесь и пр. Таким образом.

после моих расстановок прошло уже около 3 лет, и точно могу сказать, что ничего чужого не прицепилось!! но увы, и своего не убавилось :cray:
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 20:57

Mandarinka пишет:
точно могу сказать, что ничего чужого не прицепилось!


Это очень хорошо.
Не знаю, прицепилось ли что у меня. Но проблема не решена тоже.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения