О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Надоело быть перфекционистом

Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 21:38

Мне кажется, или может быть это так и есть, но этот перфекционизм вокруг уже просто чересчур как-то. На учебе прямо все в таком стрессе быстрее-выше-сильнее, кого больше учителя похвалят. Свое мнение на учебе иметь нежелательно, только так, как говорят преподы. А мне с одной стороны ну вообще некогда соревноваться, потому что это на чужом языке, потому что у меня ребенок в сад ходит 50% и из этих 50 40% я работаю, т.е. на учебу мягко говоря очень мало остается. Ну вот я и тянусь в хвосте.

Иногда накатывает желание бросить эту учебу, дождаться пока ребенок будет ходить в садик на полный день и тогда уже с новыми силами приступить к учебе. Но тут же в ужасе это желание пропадает, т.к. у меня дипломами можно в переходе торговать - столько их у меня и главное это опыт работы. И вроде бы осталось меньше года, поднапрячься и добить это все, ну и пусть на тройки, это все никому не надо. Нет, есть предприятия, где смотрят результат, но это конторы, ориентированные на молодые таланты. Туда я просто уже по возрасту не попаду.

Но этот дебильный перфекционизм - надо все делать на отлично, а иначе зачем - я не могу от него избавиться. Перебираю в памяти знакомых пофигистов, пытаюсь черпать вдохновение в том, чтобы просто скользить по жизни и концентрироваться на хорошей работе, а не учебе, но слабенькое оно... Это осенний стресс?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 22:55

Может быть такое потому, что я одна из самых старших в группе и мне стыдно плохо учиться?

Но с другой стороны я себе говорю - ну а есть люди, которые и этого не осилили и вообще через полгода об этом можно забыть как о страшном сне. У нас на работе я вообще не знаю никого, кроме финдиректора, у кого есть высшее образование. Всех взяли только по контактам и опыту.

Но все равно мало мне этих аргументов...
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 23:04

Frejja пишет:
Может быть такое потому, что я одна из самых старших в группе

Вот а они молодые, у них очень развит максимализм, чувство посоперничать , показать кто круче...с возрастом и у них пройдет :ho-ho:
У нас такого в США нет...это уголовно наказуемо компетиция среди учащихся(основано на том, что ученики себя будут плохо чувствовать и даже если учящийся сдает все на 3-ки-это ОТЛИЧНО, тк он делает в меру своих возможностей, тоже старается и делает все от него зависящее), и ни дай боже еще кто-нибудь твои оценки узнает, преподу потом вообще кирдык, все строго засекречено. :prank:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 23:17

Синди
У нас тоже оценки не говорят, засекречены. Но есть типа конкурс на лучшую студенческую работу. Сначала мне кажется, что уровень как я в молодости в медучилище работала преподавателем, насмотрелась - дети вырезают из журналов картинки и наклеивают в рефераты :gy: А потом я себя убеждаю, что это не они на низком уровне, а я не понимаю какого-то принципа, как надо писать, чтобы преподу понравилось. А я-то хочу быть в струе.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 23:50

Frejja
Я бы на твоем месте , в твоем текущем моменте вообще этими вопросами не замарачивалась. Кака тебя струя нужна?? У тебя ребенок и семья.. Пусть молодежь соревнуется...
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 23:54

Все верно, но я то тоже в группе, сильно видно если я буду незаинтересованная
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 02:34

не парьтесь! Вам надо просто закончить я так поняла, а у молодых всегда опломба много! Конечно это действует на нервы, надо просто поставить цель - акончить, тем более что уже осталось немного! лучше не бросать, восстанавливаться будет дольше и тяжелее, можете пожалеть позднее!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 09:35

Я такой же проблемой страдаю. С возрастом не проходит. Я себя утешаю обычно другим, не получается быть лучшей на танцах - думаю, что зато я рисую еще или у меня еще хорошая работа или самый крутой мч. Не получается на работе- думаю, что затоя рисую и танцую и мч крутой. Не получается с мч думаю, что зато я рисую и танцую и работа клевая и т.д. пытаюсь чем то себя сама в своих глазах поднять
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 13:09

Девочки, спасибо вам за комментарии и ЛС! Я немного встряхнулась и привела мысли в порядок и начала излучать позитив :inlove:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения