О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Русские не улыбаются?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 00:19

ну, мы наверное плохо умеем вызывать улыбки по желанию. мимика нетренированная. я например. часто замечаю, что улыбаюсь, когда разбираю фотографии после съемки. а попроси специально так улыбнуться - не получится. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 01:03

А я в восторге от украинского консульства и русских магазинов в Германии. Стоит только переступить порог, как тут же попадаешь в царство угрюмых людей, где никто не улыбается и не здоровается. Если повезет можно стать свидетелем ссоры(если повезёт сильно - то ссоры с матюками).
По моим наблюдениям немцы улыбаются очень часто по поводу и без. Первое время я пыталась так же, а потом надоело. Видимо, не моё это. Когда иду по улице, на которой расположен мой дом, и вижу кого то, то стараюсь отвезти взгляд. Мне так проще, чем улыбаться и тем более здороваться(вообще терпеть не могу здороваться с незнакомыми) .
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 01:08

Прынчесса
Интересно. В нашем консульстве очень милые и приветливые люди. И в русском магазине, куда я хожу, тоже замечательные женщины работают,всегда подскажут, очень доброжелательные. Одна из них,сибирячка,просто само радушие,очень улыбчивая и любезная,моя самая любимая.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 01:11

Пеппита, точно. О продавцах я забыла. Да, у нас они тоже очень доброжелательные. Я говорила о людях, посетителях этих заведений.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 09:50

Спасибо за статью, интересно.

У меня пара знакомых была, которые постоянно улыбались. Сначала этот человек располагает, а примерно через неделю ловишь себя на мысли: он идиот, что ли, что по поводу и без лыбу тянет...прямо раздражать начинает.
Я только с возрастом стала улыбаться. И заметила, что это очень выручает в некоторых ситуациях.

Люди у нас неулыбчивые, это точно. Жизнь тяжелая потому что. Про климат вообще молчу, когда все вокруг серо и грязно, оно как-то не располагает лыбиться. То циклоны, то выбросы, полгорода вповалку, и стар и млад :g-sad:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 10:29

я вот от природы много улыбаюсь, генетика, у меня все женищны в роду улыбаются много. Но это естественные улыбки.
Но я редко улыбаюсь, когда иду по улице, я обычно в думах и вид у меня не подходи зарежу.
Но если я общаюсь, то я всегда улыбаюсь. Не улыбаюсь только если разборка пошла нехорошая, но такое слава богу редкость.

Про францию - мне кажется там мало людей улыбаются...т.е. они более вежливые и поздороваются с тобой, но вот чтоб хорошо открыто улыбались....ну почти нет! тоже все нытики угрюмые....любят бубнить и жаловаться. По сравнению с ними я просто чеширский кот.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения