О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Другая жизнь

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 14:21

Solis пишет:
постоянно думаю, что было бы если бы в отношениях с предыдущим МЧ не испортила многое по неопытности , если бы написала тогда на форум и мне бы помогли конечно, правильно себя повести.

В подобных случаях (и не только с мч) я всегда себе говорю:" Значит не мое....Если бы было мое - всё сложилось бы так, как надо." И все эти "А что если?" мигом растворяются в воздухе...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 15:10

Solis
Все что не случается все в лучшему, не казни себя. значит не твое было.

А я наоборот каждый виток своей жизни считаю другой жизнью и у меня очень сильное чувство что то что было раньше было не со мной. Вот так как бы прошлое отрезается, при чем не специально, а просто отодвигается очень далеко в моем разуме. Могу повспоминать о хорошем (я вообше люблю в основном о хорошем помнить) или просто подумать а если бы сложилось с тем бывшим отечественным МЧ сколько бы я опыта потеряла в жизни, жизнь была бы такая скучная.
Иногда когда оглядываюсь назад ну не думаю что я где-то что-то потеряла или упустила - наверное потому что если что-то хочется то прусь и делаю, а если сомнения есть то как правило оказывается не тем что мне надо было.
Вот даже например с предыдушей работой был просто ад, бежала роняя тапки, несмотря на всеобшее осуждения и до того как нашла другую работу. А как получилось - ни дня не сидела после окончания отработки - сразу нынешнюю работу предложили и сейчас думаю о прошлой работе я вижу что тот опыт именно рабочий очень мне помог получить нынешнюю позицию. даже негативный опыт дает что-то и случается по причине! Как говорил Карнеги - если жизнь преподнесла вам лемон сделайте из него лимонад.
я вообше больше фаталистка - у меня какая-то внутренняя уверенность что все будет хорошо!!!
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 15:18

Solis
ага. я тоже их послушала)) для профилактики :wink3:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 15:59

Southerner пишет:
А я наоборот каждый виток своей жизни считаю другой жизнью и у меня очень сильное чувство что то что было раньше было не со мной. Вот так как бы прошлое отрезается, при чем не специально, а просто отодвигается очень далеко в моем разуме.


я очень понимаю, о чем ты !
Мои все жизненные истории настолько разнятся друг с другом - слово серии из многосерийного фильма с разными событиями и объеденяет их только один главный герой - Я.
Мне очень нравится это ощущения многих маленьких жизней в течении одной.
Поэтому сейчас, выйдя замуж.. я иногда с ужасом думаю о том, что это может быть последняя серия моего "фильма" - мыльная бразильская опера на пять тыщ серий где тянется всё одно и тоже :g-sigh:
Сразу такая грусть накатывает, что так, как было вчера и сегодня ... так будет и завтра .. и послезавтра .. и всегда -всегда :cray: ничего нового
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 16:33

Саншайн пишет:
А еще я свято верю, что всё происходит в свое время и так, как надо

:ho-ho: Ой, с этим я могу очень поспорить на собственном примере: мы могли бы встретиться раньше, еще в 2009м, когда жили в одной стране и даже в одном городе (!), целый год! Потом я уехала дальше, оба наделали ошибок и наcтрадались перед тем, как встретиться и создать семью. Вопрос - вот оно действительно надо было, эти потеряные 5 лет? Кому надо? В чём смыл? Я бы, например, был бы выбор, лучше бы всё поменяла и не теряла бы столько времени. :unknown:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 16:35

Euphoria, может, тогда вы не смогли бы "оценить друг друга", надеясь найти кого-нибудь лучше :g-sigh:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 16:44

Duda Volescu, :ho-ho: и такое может быть, т.к я очень переборчивая. С другой стороны, мне свойственно возвращаться и перепроверять "а не упустила ли я чего" :gy: , т.е в любом случае, если бы через год и уехала, то максимум через 2 вернулась бы..))
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 16:47

Euphoria

есть такая раза-"прошлое нужно оставлять в прошлом" :smile:

я вот жалею, что не встретила своего теперешнео мужа раньше-но что толку? тем более я знаю, встреть я его раньше-вряд ли мы былиб вместе-он был другой, я была другая. Я прекрасно знаю, что я его встретила только тогда, когда я смогла поменяться. Тоже самое и с ним.
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Репутация: 521 Что это?
Спасибо сказано: 191
Поблагодарили: 1323

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 17:27

Привет девочки!

У меня, как и у некоторых здесь. иногда тоже возникает вопрос, а что если?... Если бы я осталась в России, если бы не нашла мужа.... и я покрываюсь холодным потом. Мне даже снятся кошмары. То что чувствую я сейчас, я не могла представить даже на минуту в моём прошлом "а что если?" Хотя такие вопросы были . Сейчас никаких если я не хочу)))Пусть всё идёт как идёт :leto:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 18:15

У меня бывают такие моменты, но именно моменты. Например, два дня назад, когда я вспомнила мужчину с которым встретилась в первый раз. Это была моя первая поездка во Францию, было ощущение, что приехала домой, любовь навсегда)) Не к мужчине, к стране).
Конечно подумалось ..а если бы...
Смотрела их фото, места где я была, у меня есть фотографии тех же мест. Взгрустнулось, подумалось, что можно было продолжать поиск в этом направлении и варианты были. Но когда мне написал муж, решила, что красивых стран много, а такие мужчины не каждый день попадаются на твоем пути.
А страна...Планируем путешествовать в Европу, так что никуда страна не денется)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 18:30

Кофеюша пишет:
Поэтому сейчас, выйдя замуж.. я иногда с ужасом думаю о том, что это может быть последняя серия моего "фильма" - мыльная бразильская опера на пять тыщ серий где тянется всё одно и тоже

Просто теперь два главных героя. :) А сезонов может быть сколько угодно. Всегда есть простор для фантазии.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 18:40

Euphoria пишет:
Ой, с этим я могу очень поспорить на собственном примере: мы могли бы встретиться раньше, еще в 2009м, когда жили в одной стране и даже в одном городе (!), целый год! Потом я уехала дальше, оба наделали ошибок и наcтрадались перед тем, как встретиться и создать семью. Вопрос - вот оно действительно надо было, эти потеряные 5 лет? Кому надо? В чём смыл? Я бы, например, был бы выбор, лучше бы всё поменяла и не теряла бы столько времени.

А тебе не приходило в голову, что встреть вы друг друга пять лет назад, эти самые ошибки вы бы наделали друг с другом и разбежались бы как в море корабли? А так, вы к своей судьбоносной встрече подошли уже подготовленные, с опытом и желанием ценить то, что есть :wink3:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 00:39

У меня иногда бывают такие вопросы, чаще всего задаю их маме, она меня лучше знает.
Мой родной брат, с которым мы были еще и одноклассниками, поступил в военную академию, в очень престижную. Вот уж там женихов можно было штабелями укладывать. Они обычно к окончанию академии жениться хотели. Я переписывалась со своим братом и заодно писала некоторым его друзьям, в качестве поддержки, тогда еще у простых студентов типа меня мобильных не было, посылали письма почтой. Один друг брата в меня влюбился. Долго он меня любил, я даже об этом не особо знала, но однажды мы с ним целовались. Я уж не знаю, что он там делал, может свою комнату обклеил постерами с моими фотками, но однажды мне позвонила его мама с воплями, что я ее сыночка приворожила и что он во мне вообще нашел и чтобы я от него отстала. Я вообще-то не привораживала и ни к кому не приставала. Хотя если честно парень был хороший, была в нем какая-то внутренняя сила.
Так вот, когда у меня в жизни случаются эксцессы, я спрашиваю у мамы, "ну почему я не вышла замуж за военного? жила бы нормально как все!". На что мне мама всегда отвечает, что я с детства говорила, что я никогда не выйду замуж за военного! И вообще я всегда была не как все. Всегда вспоминаю, и думаю, а может если бы вышла за военного, моя жизнь по-другому бы сложилась. Хотя брат иногда к себе зовет, и работа мне там уже есть по профессии, и квартиру дадут и женихов полно. Но все равно это не мое!
Хотя, от швейцарского военного я бы не отказалась. :confused:

А еще с первым мужем при очень случайных обстоятельствах познакомились. Меня под возил мой коллега и его бывший одноклассник, и мы случайно проехали поворот на мой дом, и он сказал, что сейчас на минутку заскочим поздороваться с его другом и он меня домой отвезет. Коллега, кстати, на меня виды имел, как выяснилось. И вот я, как в фильме "Осторожно, двери закрываются", думаю, а если бы мы не проехали поворот?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения