Отдыхаем и развлекаемся

Инстаграм и другие интернет ресурсы

Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 2953

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 04:37

Напишу еще немного.
В каждом деле есть хорошая сторона и плохая, ну или всегда найдется плохая…
Понятно, что разные мнения, но я все больше о хорошей стороне хочу написать.
Конечно много мошенников и не очень хороших людей, как и в реальной жизни.
Я все-таки не об этой стороне, я благодарна людям, которые делятся опытом, знаниями я признательна за их труд.
Тот же хлеб, я уже не помню сколько людей меня спрашивали, про технологию выведения и ведения закваски или как печь хлеб, я отправляла их в инсту, так как у меня нет времени делится своими знаниями, но мне не сложно рассказать о людях, которые это делают каждый день.
Grosella пишет:
Источник цитаты В этом главная беда инстаграма - все по верхам((

Потому что такой формат, поэтому есть прямые эфиры и марафоны и ссылки в шапке профиля, на сайты с подробной информацией.
Мне нравится узнавать, что-то новое будь -то мода, косметика или путешествия или изучения английского языка и я признательна людям, которые пишут отзывы и обзоры, сама я делаю это редко.
А еще это хорошая площадка развивать свой бизнес, продавать свои изделия, писать рассказы и многое многое другое)
Давайте писать о хорошем, а о плохом и без нас напишут :wink3:
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 17:06

Есть такой стилист Павел Шефф,
Я искала подходящие фото для похода в салон, я уже писала, что первый вопрос здесь о фото прически которую вы хотите сделать.
Так у меня в сохраненных оказался sheffpavelstylist, я забыла про него, пока случайно не натолкнулась на статью о нем, нашла его и уже смотрела его работы в ленте. Так я узнала, что за окрашивание он берет 500 евро)
  Сорри, оффтоп  
Кстати фото мне тогда не помогли)), хотя я показала мастеру ее же работы, но окрашивание которое она сделала, мне не понравилось, заплатила дорого, только стрижка понравилась.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

У него салон, где работает только он, он много путешествует по работе сам обучается и обучает других, вообщем как пишут сейчас в тренде).
Я наблюдала за его поездкой в Японию, мне понравилась технология восстановления волос, которую ему там презентовали.
Мне нравятся его работы особенно с натуральными оттенками и блонд тоже, а еще он парень с юмором).
Meseda
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Настроение: На полях туман, в голове дурман...
Спасибо сказано: 1520

Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 19:21

Из "американок" смотрю КсанаОксана , хотя начинала смотреть из за ее советов по уходу за собой, когда она ещё в России жила. Потом она мужа на РашенКупид нашла и переехала.
Ещё хочу спросить у форумчанок, кто нибудь смотрит Irina hindi life ?
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 199

Сообщение Добавлено: 09 дек 2019, 07:52

Кэрри
В Инстаграм хлеб пекут на закваске?! Покажи пожалуйста кто!
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 09 дек 2019, 16:31

Петербурженка их тут много, но сама я постоянно пеку хлеб по рецептам Ольги olga_pekarko , она также учит выводить различные виды закваски.
Моя закваска неправильная)), но она уже у меня много лет живет.
Как правило в инсте, я сохраняю только рецепты сейчас по хлебу, пеку по разным рецептам, но Ольгу рекомендую, особенно когда она проводит прямые эфиры, очень наглядно.
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4500

Сообщение Добавлено: 09 дек 2019, 16:42

Meseda пишет:
Источник цитаты Ещё хочу спросить у форумчанок, кто нибудь смотрит Irina hindi life ?

я смотрю
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 18:27

Еще немного, чем мне полезен инстаграм)
Я тут на днях опять решила возобновить поиски своего парикмахера, девочка которая мне понравилась, открыла салон и написала мне, что будет набирать новых клиенток в сентябре, но не случилось(...
Я подождала и решила возобновить поиски. Раньше я смотрела на елп, а тут подумала, а почему не посмотреть в инсте, сейчас очень многие публикуют свои работы. Смотрела я по хэштегам: #denverhairstylist и #denverhair.
Смотрела понравившиеся фото и рассматривала профили, так я отобрала несколько профайлов. По ссылке в профиле, посмотрела сайты салонов, выбрав одну написала ей в директ, чтобы уточнить на какую покраску записываться. Обсудили, что на первый раз, лучше записаться на ту которая занимает больше всего времени, а встретившись будем действовать по обстоятельствам.
Одно но, стрижка и покраска в таком режиме занимает 4 часа и запись у нее была только на март :cray:
Но что делать, если хороший мастер стоит и подождать или поискать другую.
Поделилась вдруг кому- то пригодится :wink3:
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 02:17

«Наверное, это правило звучит странно: "Другой человек — это другой человек". Но это сущая правда, и если ты не понимаешь этой сущей правды, находясь под пятой иллюзии взаимопонимания, то жизни твоей просто не позавидуешь.
Вспомните, сколько существует пословиц и поговорок о том, что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят", "каждому своё", "сколько людей — столько мнений".
Но разве мы не чувствуем на себе каждодневный пресс со стороны людей, которые, кажется, никогда этих прописных истин не слышали? А разве мы сами не являемся такими же людьми-прессами?
И наконец, разве не в саботаже этих очевидных истин состоит основная причина всех наших ссор и размолвок, раздражения и конфликтов?
Да, всё это так, и именно потому, что эта истина, которая звучит столь парадоксально: "другой человек — это другой человек", — остаётся в повседневной жизни нами не узнанной.
Это самое сложное: признать за другим человеком право быть другим, не таким, как ты. Мы и сами привыкли, что в нашу жизнь постоянно вторгаются разнообразные "доброжелатели", мы и сами привыкли исполнять эту роль по отношению к другим людям.
У нас есть иллюзия взаимопонимания: нам кажется, что мы понимаем другого человека, тогда как он сам ничего в самом себе не понимает.
Нам кажется, что мы знаем, что будет лучше для него, мы испытываем иллюзии, что мы — это он, а он — это мы. Но ведь мы — не он, а потому мы просто технически не можем знать, что для него хорошо, а что для него плохо.
Конечно, эти несчастные люди, в чью жизнь мы так настойчиво, иногда даже не замечая этого, вторгаемся, редко к нам прислушиваются. А если и прислушиваются, то делают по-своему, а если и сделают, как мы им предложили, то потом всю жизнь попрекают нас этим: "Вот, я сделал, как ты сказал! И что теперь?!"
Право, в том, что к нашим рекомендациям не прислушиваются, — большое благо, поскольку при таком раскладе (когда человек поступает не по внутреннему волеизъявлению, а под внешним давлением) ничего путного не выйдет, а нас, мало того, признают ответственными за все беды и несчастья».

Цитата из книги «уб*ть иллюзии. Универсальные правила»

Андрей Курпатов kurpatov_official
В основном в его профиле отрывки из его книг, мысли, факты, интересно :good:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1374

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 09:33

Кэрри
  Сорри, оффтоп  
Ты не пробовала в какую-нибудь газету или журнал может даже онлайн версию писать?! У тебя оч хорошо получается!

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 12927

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 11:44

Кэрри пишет:
Источник цитаты : "другой человек — это другой человек",

Мой муж руководствуется в обычной жизни этим правилом. Я, к примеру, рассказываю ему, как кто то повёл себя не так, как я хотела бы, возмущаюсь, руками, машу, муж обычно флегматично пожимает плечами и отвечает примерно в стиле Курпатова, что это другой человек, у него мнение, отличное от твоего. Так постепенно эта идея проникла в моё сознание и уже почти прижилась, конфликтов стало значительно меньше. Так что это полезное правило!
summertime
Живу я здесь

C 5 июн 2012
Настроение: Небо. Самолет. Девушка.
Спасибо сказано: 3270

Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 01:55

Я наверное совсем отстала от жизни, но не знаю и не слышала ни одного имени, которые здесь упоминались.
Наверное действительно для кого-то это интересно и полезную инфу можно найти. Но вот только для меня загадка - это ж надо сколько времени иметь, чтоб всех пересмотреть, "отлайкать"))
  Сорри, оффтоп  
Здесь вон, последний месяц, вообще из жизни выпал практически, все смешалось - города, отели, аэропорты..) Какой уж тут инстаграмм с ютубом

.
Я как-то давно чисто случайно наткнулась на ютубовский канал очередной нашей "американки", коих там полно вещает. Так минут через 10 реально чуть не заснула. Может, просто не на ту наткнулась?)) Но этож скука смертная слушать монотонную речь, как она там чего-то пекла на День Благодарения. Не, если б я ее знала, я бы с удовольствием посмотрела бы. А так, не понимаю интереса смотреть подобные видео абсолютно чужих людей. И чего еще главное мне всегда интересно - почему эти все тетеньки почти всегда из машин то свои репортажи ведут? Это такая "фишка" остромодная?
Я с удовольствием смотрю, если время позволяет, ютубканалы Парфенова, Собчак, Познера и т.д. Профессионалов. У которых хорошо поставлена речь, грамотный русский язык нормальный. Про путешествия всякие нравится еще смотреть.
Инсту я вообще не поняла, в чем там прикол?
Но это я чисто свое мнение высказала.
Метафора
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 2072

Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 10:34

В инстаграме я смотрю только красивые фоточки. Подписываюсь на очень популярных, а через неделю-две отписываюсь от них, всё одно и то же у всех) К инсте как к источнику информации так и не привыкла.
А вот ютюб нежно люблю, сама иногда там мелькаю. Особенно нравится искать рецепты и готовить по ним.
Сейчас смотрю какого-то коуча французского, как проходить собеседования при устройстве на работу. Он говорит, а я голубцы кручу, вот он ютюб) А раньше сиди читай)

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1374

Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 10:42

summertime пишет:
Источник цитаты Инсту я вообще не поняла, в чем там прикол?

Инста это в перую очередь картинка. Прикол в том , что ты листаешь, натыкаешься на красивую картинку, которая заинтересовала и читаешь под ней о чем это...бац увидела аппетитный пирог, захотелось испечь, рецепт под фото, бац увидела умопомрачительный пейзаж и очень захотелось поехать именно туда, под фото рассказ где это и как оно там, кто-то запостил классную стрижку и хэштэг на мастера.Ну как-то так, по крайней мере именно так я пользуюсь инстой.
Desolina
Живу я здесь

C 23 янв 2012
Спасибо сказано: 2550

Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 14:25

Я тоже не люблю смотреть непрофессиональные видео чужих людей. Последнее время часто начинают писать что-то, а потом... "продолжение в сториз". Вот это раздражает. Мне может быть неудобно включить звук, на сториз нужно больше времени. Почему я, начав читать что-то в удобном мне формате, должна выходить и искать, где там эти сториз? Ну и выпрашивание лайков... Только у меня возникает желание сделать наоборот и не поставить лайк, даже если понравился пост? :g-sigh:

А в целом мне инстаграмм нравится тем, что все хорошо структурировано и наглядно. Фото - текст, фото - текст. Много страниц профессионалов - врачей, стилистов, преподавателей - тут уж кому что интересно. У них часто и не фото, а просто картинки с названием статей. Как раз как источник информации инстаграмм очень неплохой ресурс.
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 17:00

А вот у Александра Селезнева (chefalexmonaco), я до сих пор в подписчиках, помните такого кондитера?
Случайно увидела его фото в инсте и оттуда узнала, что он живет в Монако, открыл там свою кондитерскую.
В своем профиле он рассказывает о своей жизни сейчас, о прошлом, о своей семье и животных, о своих путешествиях и работе на телевидении, я мало знала о нем раньше, мне интересно, кстати некоторые его рецепты, я тут упоминала.
summertime пишет:
Источник цитаты Но вот только для меня загадка - это ж надо сколько времени иметь, чтоб всех пересмотреть, "отлайкать"))

У меня просмотр почты, инсты и вконтакта с 5 до 7.30 утра, за двумя чашками кофе, а потом как все...
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 00:05

Стиль, мода, шопинг
Здесь у меня несколько героев, одна из них школа шопинга (@shkola_shopinga) героиня это профиля Татьяна Тимофеева учит других и рассказывает тенденции, вот что она пишет:

Людей, у которых есть свой стиль, которые довольны своим гардеробом и уверены в себе — единицы. Остальные не понимают моду и от этого находятся в постоянных сомнениях. Одеваться стильно кажется им необходимостью — в том числе под давлением маркетинговых и рекламных кампаний. Как еще назвать этих людей, как не жертвами моды? Чтобы не пополнить длинный список жертв с опустошенными кошельками, переполненными шкафами и вечным недовольством своим внешним видом, нужно научиться понимать моду и потреблять ее осознанно. Или разрешить себе не потреблять ее вообще, потому что это нужно не всем.
Еще:
Вы подбираете одежду под конкретные ситуации или носите то, что вам комфортно, не заморачиваясь?
Мы живем в интересное время - правил больше нет.
К примеру, здороваться многим стало некогда, эту часть общения все чаще пропускают, замечаете?
А если говорить про одежду, то, если раньше были вещи для разных занятий, к примеру, деловой костюм для работы, красивое платье для вечеринки, одежда для уикенда и т.д. - то и этого сегодня уже нет.
С одной стороны - логично. Жизнь усредняется, одежда упрощается, у нас в гардеробах одни и те же вещи, ритм жизни зашкаливает, люди даже жить не успевают - не то что переодеваться под разные обстоятельства.
Носить то, что удобно - очень даже удобно. Не поспоришь.
Но с другой стороны, теряется атмосферность, искажается коммуникация, не хватает эстетики и красоты...

Мне больше интересны ее обзоры, факты о моде, тенденции и тд
Есть профили людей, которые мне нравится рассматривать именно как стиль, их несколько всех нет смысла упоминать, напишу о паре.
Annabelle Fleur (@vivaluxuryblog) за этой девушкой наблюдаю, еще до переезда в Америку, ее стиль мне не близок, она живет Лос Анджелесе и мне было интересно разобраться в местных брендах и где что можно купить, сейчас она больше представляет люкс, раньше были бренды скромнее, ну и так как это не совсем мой стиль, мне интересно наблюдать что-то, что отличается от моего вкуса.
Этот профиль появился у меня недавно Michaela Babuskova (@FIGTNY)  живет в НЙ, ее стиль мне очень нравится, поэтому наблюдаю и присматриваю себе подобное.
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 646

Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 13:54

Desolina пишет:
Источник цитаты А в целом мне инстаграмм нравится тем, что все хорошо структурировано и наглядно.

А мне так не показалось. Как по мне, так он вообще неудобный :shake: В основном, это "ярмарка тщеславия" - вот тут я такая, а тут вот такая, вот что я поела, вот, что я купила.. Вся жизнь на показ для лайков.
Если мне нужен, например, рецепт или тренировка (и тд) набираешь в поисковике Интернета нужное и вывалится куча на выбор.
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 646

Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 14:44

Синди пишет:
Источник цитаты Так это везде так и в ВК и на ФБ

Так тема-то про Инстаграм, про него и пишу))
Но, в отличие от упомянутых вами, Инстаграм мне вообще никак. Вот именно из-за неструктурированности. Тут все, в основном, только про "потешить своё самолюбие и поднять самооценку", не более.
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 17:17

Для меня инста очень удобна по многим вопросам, но я сейчас не об этом.
Я просто рассказываю о еще одном ресурсе, который мне помогает в жизни, делюсь как мне видится информацией, значит ли это, что это инфо для всех, конечно нет. А еще не забываем о нашей разности и разном восприятии инфы)
В новый год я пекла тортик из инсты, что-то пошло не так и я подумала, что все пропало, написала автору коммент и она мне ответила, попутно объяснив, в чем возможно проблема.
Вот такой торитик кстати, фото не мое
Изображение

Мне удобно, удобно всем? Конечно нет.
Lady пишет:
Источник цитаты Если мне нужен, например, рецепт или тренировка (и тд) набираешь в поисковике Интернета нужное и вывалится куча на выбор.

Да и вы правы и у меня на всех более менее известных ресурсах есть своя кулинарная книга, где сохраняю рецепты и представляете и в инсте тоже, так как я сумасшедший кулинар, у меня даже по разделам сохранены: десерты, рыба, салаты и тд
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Спасибо сказано: 235

Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 18:33

Кэрри пишет:
Источник цитаты Стиль, мода, шопингЗдесь у меня несколько героев, одна из них школа шопинга (@shkola_shopinga) героиня это профиля Татьяна Тимофеева

Меня эта тема интересует.Также за ней слежу, очень интересно, много примеров.
Ещё Наталия Лаврова, стилист из Петербурга @pro.style