О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отдыхаем и развлекаемся

Танцы плюс

Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 22:33

За границей тоже проблемма с партнерами. Мой муж научился танцевать в 27 лет, чтобы встать в пару с сестрой, у которой была проблемма с партнером. Они еще потом 10 лет вместе танцевали. Я, ну танцор еще тот, но пытаюсь. :crazy: мы раз в месяц ездим в клуб в Лиль. Там специальная, скажем дискотека бальная. Я была в шоке, когда в первый раз увидела что это. Представьте, бабушки и дедушки перед клубом толпятся, а в руках у них туфли для бальных танцев, причем народу человек 50, если не больше. И все в парах в зале танцуют. Это конечно нечто, бабушки в платьях танцевальных. Дедули джентельмены. Вообще впечатляющее мероприятие.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 22:37

DolceBallerina
Знаешь, а я, пробовала несколько раз начать заниматься еще в Москве, но, меня раздражала эта атмосфера академической муштры, на грани издевки и грубости, на которую я, почему-то попадала в нескольких школах. Здесь у меня этой проблемы не стало, и понеслось.. :gy: В общем, тут никто ничего не критикут совсем. Просто показывают, как отточить какие-то движения, но, не до маньячизма. В нашей школе, (она принадлежит паре профессионалов, многолетних призеров европейских и мировых первенств), очень приятная атмосфера клуба. Ни к каким выступлениям никто особенно не рвется многие пары за 35 - какие соревнования), да и видно, что у людей и так с карьеррй все хорошо. Поэтому танцы - исключительно для красивого времяпровождения, удовольствия, и тусовки. Танцевальные вечера с отличным буфетом и алкоголем проходят постоянно, как и в самой школе, так и в концертных залах и клубах города. Куда пойти танцевать - мест много. И публика более чем приличная, если бы я была не замужем, знакомилась бы там, однозначно. Контингент более, чем располагает. Для "сеньоров" (совсем пожилых) есть отдельная группа, поэтому по физическим нагрузкам ограничений нет, я устаю однозначно больше, чем от фитнеса. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 22:51

Spring
Одна из причин, по которой в этом году взяла паузу - я стала уже не так хорошо смотреться в бальных платьях...И у меня комплексы, что с определенного возраста открытые шея-декольте-спина не комильфо и смотрятся нелепо... Но рада за тех, кто себя в любом возрасте чувствует уверенно и просто наслаждается жизнью! CyberMagic
Многие тренеры говорят, за границей дают пару движений простейших и учат их чуть не целый год. Не знаю, правда или нет. Мне всегда хотелось большего, пусть это сложно, зато интересно! Я лучше пятьсот раз повторю какое-то сложное, но эффектное движение, пока не получится.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 22:57

DolceBallerina
Не знаю, возможно, твои тренеры более в курсе, чем я. Что касается нескольких школ тут, с людьми из которых я пересекалась, и нашей, то, мы, каждый раз учим новые связки и движения. На танец уходит месяца по два, примерно. :wink3:
Знаешь, тут не очень много танцующих пар, которые нашли друг друга специально для занятий танцами и ходят заниматься вместе. Не особенно распространено, насколько я понимаю. Подавляющее большинство танцевальных пар являются парами и в жизни - супруги, или встречаются. Поэтому, мне кажется, уклон такой, больше не в спорт, а в флирт. Иногда мы меняемся партнерами (в сальсе, в вальсе, например), я, я бы не сказала, что мы "не испытываем никаких с*ксуальных эмоций", наоборот, периодически, просто искры летят. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 23:26

CyberMagic
А что вы уже выучили? Сальсу, джайв...? Интересно, как часто занимаетесь, по скольку минут занятие? А мне не нравилось никогда партнерами меняться! Я так привыкаю к своему, к запаху, рукам, манере двигаться, что на других у меня прямо отвращение :shake: Всегда так было, прямо изо всех сил терплю и жду, когда к своему родному партнеру можно будет вернуться)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 00:29

DolceBallerina
Ты уже асс, одиннадцать лет - нереально много! А мы - новички, а для них смена партнеров полезна. :wink3:
Да, сальсу, вальс, джайв, хастл, румбу (кажется, я что-то забыла, потом вспомню :confused: ). Занятия здесь во всех, известных мне местах стандартно - час. Вечером, после работ и учеб - найти этот час уже удача. А частота зависит от оплаты - мы абсолютно не в состоянии зафиксироваться на какой-то день, поэтому муж купил какой-то гибкий план - мы приходим в любые дни, не более трех дней в неделю. То есть, если сильно загружены, то получается один раз, если посвободнее - иногда и три. Ну, и больше ходим именно на те танцы, которые любим. Меня, например, румба не тронула совсем, а, вот, все остальное - обожаю! Обучение построено так, что на одной неделе изучаются каждый день одни и те же элементы. Поэтому и можно прийти в любой день без вреда для процесса, а если хочется дошлифовать, то еще пару дней дополнительно.
Ах, да, время занятий нашей группы в каждый день недели тоже разное - в разные дни в шесть, в семь, восемь и девять вечера. Все очень гибко, есть из чего выбрать, и мы связаны по рукам и ногам.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 00:53

DolceBallerina,ты знаешь,я еще потому с интересом смотрела фильм и твою тему,потому-что я вообще танцевать не умею :uzhasss: (Ну,я не имею ввиду дискотеки в молодости,там я зажигала :gy: )
А у меня что ни кавалер,то танцами занимается и я чувствую себя какой-то недотёпой... :scratch:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 01:28

Frufru
Очень тебя понимаю :aga:
Ну, я, вот, в такой же ситуации - преодолеваю свои страхи и комплесы, рядом с гораздо более продвинутым в танцевальном смысле мужчиной. :gy: Муж немного занимался танцами в молодости, ну, и у него прекрасный слух чувство ритма (в прошлом - игра на ударных и гитаре). Поэтому, ему все дается очень легко, буквально с первого раза, а свинг, хастл и джиттер-баг он вообще танцует гениально и очень давно. А я, на его фоне - робкий, неповоротливый слоник в посудной лавке, без слуха, но с огромным желанием научиться. Если бы не его терпение, никакие учителя мне бы не помогли. :ah:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 10:07

Frufru пишет:
Источник цитаты А у меня что ни кавалер,то танцами занимается и я чувствую себя какой-то недотёпой...

Frufru
Если ты хочешь начать заниматься, советую походить на мастер-классы, их сейчас очень часто проводят (тем более, в Москве), бывают Дни открытых дверей в танц.школах. Лучше всего начинать с таких танцев как сальса или аргентинское танго (салонное). Там достаточно выучить всего четыре базовых движения и можно танцевать хоть весь вечер! Эти движения всегда дают на мастер-классах (только их и дают :) ). А если понравится, то можно учиться дальше и развить свой уровень просто до космических высот, предела нет!

CyberMagic

CyberMagic пишет:
Источник цитаты А я, на его фоне - робкий, неповоротливый слоник в посудной лавке, без слуха, но с огромным желанием научиться.


Наш тренер всегда говорил, что музыкальный слух в танцах совершенно не обязателен! Нужно чувство ритма - это самое главное, а его можно развить! И тебе очень повезло, что муж такой способный в этом плане. Мужчины редко с лету запоминают движения, это большая удача - когда партнер танцует лучше тебя! Это намного важнее, чем когда дама танцует лучше партнера :aga:
Надеемся, ты нас в этой теме порадуешь видео или фото с танцев :ah:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 10:16

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Меня, например, румба не тронула совсем


Румба - шикарный танец, но нереально сложный технически, сложнее всей бальной латины! Там сложный ритм: медленный счет "четыыыре - раз" и два быстрых "два, три". Эти счета нужно очень ярко выделять в танце. Мне нравятся поддержки в румбе, когда танцуешь и увлекаешься - начинают гореть глаза и быстрее биться сердце :) А уж если ты танцуешь румбу с любимым - очень хочется быстрее продолжить дома :confused:

Как говорится, "Румба - вертикальное выражение горизонтального желания", в "Давайте потанцуем" есть шикарный эпизод на эту тему :gy:

phpBB [video]


А вот бальная румба от профи

phpBB [video]
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 10:23

Летом танцевальные школы часто проводят мастер-классы на открытом воздухе. Вот фото из Неаполя - танцуют танго прямо на набережной...

Изображение

Изображение

И в нашем городе летом тоже каждое воскресенье проводят мастер-классы для всех желающих. Правда, в нашем климате то дождь пойдет именно в это время, то похолодает накануне, то комары налетят :) Но народу всегда достаточно

Изображение

Изображение

Там часто танцуют сальсу-руэду: все пары становятся в большой круг, в центре тренер показывает движения, все повторяют под зажигательную музыку, а потом при специальной команде девушки быстро перебегают к другому партнеру, который впереди (или еще через партнера) и танцуют уже с ним, потом опять смена партнеров... :) Весело, успеваешь со всеми перезнакомиться, но я всегда жду, когда вернусь к своему :)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 10:34

Танцы - это еще и отношения полов в миниатюре и психология наших мужчин во всей красе :) Они должны быть всегда правыми, а если ты не прав - виновата партнерша. Частенько во время тренировок происходят маленькие (или немаленькие) стычки. Одна пара у нас, муж с женой, так поссорились, что жена выбросила бальные туфли в мусорку и целый год отказывалась ходить на танцы (но потом вернулась все равно). Мы тоже со своим последним партнером частенько ссорились. Я легко запоминаю движения, а у него память, как у золотой рыбки - держится не больше двух секунд. Но виновата все равно всегда я :gy: И ногами на меня топал, и на стул демонстративно садился, слова не скажи. Зато сейчас, без меня, часто пишет теперь, что опять лажал ошибался на занятиях...очень самокритичный стал :gy:

На видео наш номер - вальс (я в синем платье с оборками) :) Как видите, все разного роста и комплекции, но так даже интересней)

phpBB [video]
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 10:45

Могу сказать, что только танцы помогли мне не сойти с ума в тот год, когда болела моя дочь. Тогда больница закрывалась после ужина, за мной заезжал на машине партнер и вез меня танцевать. Я предупредила всех ребят, чтобы вели себя со мной, как обычно. И они старались: шутили, смеялись, отвлекали болтовней на разные темы... Это давало мне силы, энергию, надежду. Сейчас думаю, что это лучшая психотерапия - во время тяжелых периодов в жизни отвлекаться, общаться с позитивными людьми, заниматься творчеством...

Я – перышко легкое,
Я – невесома!
Кружусь и порхаю,
На сердце истома.
Здесь в каждом движенье
Мелодии нежность,
Я – женственность,
Я – обаянья небрежность!
Касанием платья одним
Вас волную…
Живу и дышу я
Танцуя, танцуя!

Желаю всем попробовать и почувствовать себя в другом измерении - танцующими, легкими, счастливыми... :dance: :)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 22:15

джаз фанк у нас (в России) не так давно стали танцевать

обожаю постановки Кайла Ханагами
огонь просто
phpBB [video]


всегда пританцововаю возле монитора )
но вот пойти заниматься вряд ли
патологический перфекционизм не дает : танцы надо делать отлично ,либо не делать совсем
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 01:04

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты советую походить на мастер-классы, их сейчас очень часто проводят (тем более, в Москве), бывают Дни открытых дверей в танц.школах. Лучше всего начинать с таких танцев как сальса или аргентинское танго (салонное). Там достаточно выучить всего четыре базовых движения и можно танцевать хоть весь вечер!

О,спасибки за совет :good: Я не знала об этом... Ну,4 базовых движения я пожалуй потяну :wink3:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 11:02

лотта пишет:
Источник цитаты патологический перфекционизм не дает : танцы надо делать отлично ,либо не делать совсем

Даже самые классные танцоры с чего-то начинают - это раз. Во-вторых, стоит разделять направления: профессиональные постановки и танцы для всех желающих. И то, и другое имеет право на существование. Как Большой театр и местные самодеятельные кружки, как Академия художеств и курсы по живописи для домохозяек. Я за разнообразие форм творчества!
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 11:18

DolceBallerina
cогласна с тобой
но джаз фанк я только посмотреть ))

и да, танцы спасение в минуты душевных терзаний
пошла в свое время на народные ,когда рассталась с очередной любовью всей моей жизни
когда постоишь у станка часа 2 , потом не до страдашек
как рукой сняло всё ))

народные шибко люблю ,у меня прямо душа разворачивается
мечтаю когда нибудь в Италии поплясать тарантеллу на улице
как нибудь так :roll:

phpBB [video]
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 11:25

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты танцы для всех желающих

Вот для всех желающих...Видимо необходимо и соответствующую обувь и платье покупать даже для 4 движений ?:scratch: Или можно в обычной одежде на мастер классы ходить?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 11:35

Frufru
Конечно, в обычной одежде можно. Все приходят в спортивном и кроссовках (только я в последний раз выпендрилась в бальных туфлях и мини-юбке :gy: ). Никто на мастер-классах не смотрит, в чем ты пришел. Конечно, на танго лучше платье и туфли на низком каблуке надеть, на сальсу - что угодно, на какую-нибудь кизомбу - только спортивное. Можно перед этим видео посмотреть, чтобы быть в курсе дела :)

лотта

Спасибо, что видео выкладываешь! А тарантеллу танцевать у нас в городе летом всех обучали, на открытой площадке :good: :)

Отправлено спустя 17 минут 23 секунды:
А я выложу зумбу, сейчас хожу на нее в другую школу танцев, тоже танцевальный фитнес. Это танцуют наши тренеры, настоящие зажигалочки :) И просто, и весело, и форму можно подтянуть, мне нравится! (И в таком темпе 50 минут без остановки, только музыка и движения меняются)

phpBB [video]
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 13:42

DolceBallerina, какая ты легкая и грациозная! :bravo: Спасибо за видео и за тему!
Я жила бальными танцами в общей сложности лет семь в возрасте от 20 до 30. Написала, что жила, а не занималась, потому что это не хобби, а наваждение. Начинала заниматься в обычном клубе в легком "социальном" стиле. Потом перешла в клуб посерьезней... потом еще посерьезней... В итоге - танцы три раза в неделю плюс иногда конкурсы в выходные. Все свободное время и деньги уходили туда, как в бездну. :gy: Но это такие воспоминания! Там нашлись друзья, которые остались друзьями в жизни, независимо от тренировок и вечеринок. Пожалуй, только по танцам у меня сейчас грусть и ностальгия. На социальные перейти не смогла, казалось скучно и однообразно. Хотя сейчас, пожалуй, с удовольствием потанцевала бы что угодно.
Кстати, именно в бальных танцах можно многого добиться, начав заниматься довольно поздно. Просто мало кто из взрослых или почти взрослых людей готов и имеет возможность посвятить этому достаточное, то есть огромное количество времени, денег и т.д.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Легенда бальных танцев. 14-кратные чемпионы мира в латиноамериканской программе Donnie Burns & Gaynor Fairweather. Самба
https://www.youtube.com/watch?v=ncSB_4AyPUo

Отправлено спустя 19 минут 43 секунды:
Paul Killick & Hanna Karttunen

Самая женственная партнерша.
Ча-ча-ча
https://www.youtube.com/watch?v=IRoh2qWLK7k

Румба
https://www.youtube.com/watch?v=1uARd2EtovE
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 14:52

Desolina
Подписываюсь под твоими словами! Бальные танцы - это не просто хобби, это стиль жизни, новые друзья, впечатления, победы (прежде всего над собой). У меня они стояли очень долгое время на первом месте в списке приоритетов. Сил и средств тоже уходит много, это действительно так, одни платья чего стоят) И ты права...все остальные направления кажутся скучнее и проще, не такими эффектными, музыка примитивней (особенно после вальсов, фокстротов...). А есть видео с твоим участием?
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 1407
Поблагодарили: 219

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 17:22

https://m.youtube.com/watch?v=HVriv9Lzciw

Девочки, посмотрите как танцует эта женщина, а ведь ей 80 лет. Хотела бы и я научиться так танцевать.А танцами она начала заниматься в 70 лет :good:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 18:28

Ирма
А есть ещё сальсу танцует, только не поняла, та же бабушка или нет :)
phpBB [video]
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 1407
Поблагодарили: 219

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 19:04

DolceBallerina
Да, та же :aga:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 19:51

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты А есть видео с твоим участием?
К сожалению, практически нет. Я занималась где-то до 2009 года, тогда не было еще традиции все выкладывать немедленно в интернет. Есть немножко записей, но все в России на дисках и не особо хорошего качества, под рукой - вообще ничего. Мы практически в выступлениях не участвовали, а только в конкурсах. Сейчас жалею, что не просили друзей снимать как следует. Но тогда было не того, да и казалось каждый раз: вот сейчас еще поучусь и тогда уж запишем, чтобы точно все красиво. :wink3:

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
Очаровательное показательное выступление
Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко
Наши партнерши, надо сказать, прямо как в МД, успешно танцуют за границей с партнерами всевозможных национальностей.
https://www.youtube.com/watch?v=UuHG1C0l0SM

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Потрясающее выступление коллектива из Перми в категории формейшн (бальные ансамбли).
https://www.youtube.com/watch?v=-s6f1RmmtKk

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
DolceBallerina, мне очень понравился ваш коллектив! :good: Видно, что у вас профессиональный тренер, работающий с детьми. Очень все технически грамотно и "стойки" в парах отличные, а это практически никогда не встречается в клубах, ориентированных на начинающих взрослых.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения