О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отдыхаем и развлекаемся

Зачем идете в горы вы

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 17:27

Прочитав про зелёные ботинки одного из вмерзших трупов, которые уже служат ориентиром уровня высоты, подумала, что неплохо бы компаниям, производящим обувь, заключать договора с желающими залезть на Эверест за условную плату: либо фотки с обувью на вершине крупным планом опубликуют, либо вмерзнут удачно, что обувь видна останется
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 17:49

Жалко их таких безрассудных. Фильм с Пельшем мне очень понравился как они покоряли Эверест.
Там девочка смешно говорит, они ночь перед восхождением проводили с шарпами наедине. Видно там маленькие палатки, клиент шарп были. И она взяла с него обещание, что если завтра все пойдет не так, чтобы он с нее шапку снял, волосы красиво растрепал, чтобы красивой лежать.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 20:21

Жужелица пишет:
Источник цитаты И она взяла с него обещание, что если завтра все пойдет не так, чтобы он с нее шапку снял, волосы красиво растрепал, чтобы красивой лежать.

Напомнило:

«Будь я помоложе, я написал бы историю человеческой глупости, взобрался бы на гору Маккэйб и лёг на спину, подложив под голову эту рукопись. И я взял бы с земли сине-белую отраву, превращающую людей в статуи. И я стал бы статуей, и лежал бы на спине, жутко скаля зубы и показывая длинный нос — Сами знаете Кому!»
(Курт Воннегут «Колыбель для кошки»)
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения