Отдыхаем и развлекаемся

Настольные игры

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 17:09

Изображение
Вчера играли в Каркассонн/Carcassonne
Если вкратце каждый тянет тайлик из шапки и строит дороги, города. Баллы суммируются (и сад, и монастырь, и город, и поля, и дорога - все приносит победные очки, кроме речки)
Быстрая игра. Мне нра!
(Почувствовала себя игроманом в этой теме) :confused:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 16:51

Изображение
В коллекцию сегодня пополнила. Муж моему вкусу пока доверяет(не знаю лечится ли эта игромания. Люблю настольные игры) :confused:
"уж*с" по Лавкрафту, мне нравилось дома играть на клубе настолок. Теперь тут есть в коллекции.
"7 чудес. Дуэль" друг посоветовал для двоих.

Я еще домино привезла с Украины. Муж смеётся, когда я "рыба" громко говорю и ложу так с замахом(как дедушки, которые во дворе играют) лото ему почему-то не пошло.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 21 мар 2020, 20:17

В текущей ситуации актуально)
Белоснежка, или девушки, что можете
посоветовать? Для двоих, можно сказать новичков, так как ни я, ни муж сто лет не играли.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 21 мар 2020, 20:55

Морская
Дело вкуса, но у нас в ходу(чаще всего играем):
Keltis
Die Siedler von Catan,
7 Wonders Duel(для двоих)
Targi.
https://tesera.ru/ тут можно почитать о играх и себе подобрать, если англоязычный ресурс то boardgamegeek.com
На ютубе есть обзоры игр. Можно погуглить подборки для двоих

Відправлено через 14 хвилини 41 секунди:
Вообще сложно что-то советовать. :confused: Жаль, что библиотеки закрыты. Можно бы было там взять, что есть на пробу и потом уже решить покупать или нет в коллекцию да и понять, что интересно(стратегии, с элементом удачи, постапокалиптика, приключения и тд)
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 21 мар 2020, 21:12

Морская
Мы на днях взяли Azul. Простая в правилах, для 2-4 человек. Собрать-убрать 2 минуты)

Белоснежка
Посмотрю твою подборку :)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 21 мар 2020, 21:50

Глянула на свою коллекцию настолок - Пандемия(на предыдущей странице писала) актуальна в этой ситуации с коронавирусом.
Там тоже вспышки вируса на карте мира и нужно вакцину изобретать, но лучше для компании.

Морская, есть кстати и одноразовые игры(Exit или T.I.M.E Stories и тд) (жалко будет деньги отдать, чтоб только один раз поиграть) потому читай описание.
Отпишись потом, какую игру выбрали.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 15:57

Не поленилась сфоткала.
Keltis
Изображение
В игре для двоих откладывается из колоды 30 карт, остальными играют. Нужно фигуры довести, чем выше тем больше победных очков. У каждого игрока на руках 8 карт и из них строим цепочку от 0 до 10 или в обратном порядке определённого цвета. Дополнительно приносят победные очки диаманты или дополнительные карточки 1-3 балла на игровом поле. Все баллы в конце суммируются.

Catan
Изображение
Колонизация земли. Можно строить улицы, посёлки и города. Игра идёт до 10 победных баллов. Чтоб построить что-то нужно собрать ресурсы. Например, для строительства улицы нужна древесина и глина. Для поселка: древесина, глина, урожай и животные. В игре есть элемент удачи, что попадётся на кубиках, можно оппоненту "помочь" с ресурсами.

Игры дело вкуса, например, мне очень нравятся обе. :confused:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 23 мар 2020, 00:02

Белоснежка
Спасибо :aga: будем изучать)