Отдыхаем и развлекаемся

Мудрые мысли, афоризмы

Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 21:53

У каждого из нас есть такое место в душе: потайной шкаф, тайный карман, тёмный уголок, сундук или сейф, и туда мы никому не открываем двери, не распахиваем эту часть души, не освещаем её для чужих взглядов и не распаковываем то, что там находится. Там у нас скрывается, что угодно: плачь - за громким смехом, весёлые шутки - вместо душевного крика. Там мы храним наши самые тёплые поцелуи и самые колкие слова, что нам когда-либо дарили. Там аккуратно развешены, подаренные нам ненужными людьми, комплименты и самые острые обиды в наш адрес. Там, скомканными листами, валяются в нашем сознании имена всех людей, кого мы когда-либо встречали и кого ещё быть может ждём. Там, на полках, сложены сотни наших масок на день и там же, раскиданы все наши надежды и мечты осколками, как от разбитых зеркал.
Там таится наше самое-самое.
Там - мы настоящие...
(С)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 00:54

Изображение
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 01:19

То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.

@ Конфуций
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 23:25

Изображение
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 22:45

Изображение
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 21:21

Ты спрашиваешь во что же я верю.. Не знаю с чего и начать.. Я верю в судьбу, от которой не уйти и она рано или поздно все равно тебя настигнет. Я верю в то, что чувства сильнее разума и им не прикажешь.. Я верю в то, что мурашки появляются далеко не ко всем, а только лишь когда человек затрагивает в тебе что-то глубоко и неважно реагирую ли я на голос, взгляд, прикосновение или просто в моем подсознании возникает его образ.. Я верю в то, что если человек предаст мое доверие, то во мне сломается что-то, порвется нить и я уже не смогу посмотреть на него так, как раньше.. Я верю.. если человек твой, то ты чувствуешь его дыхание у себя под кожей, один пульс на двоих, мысли и фразы, которые один начинает, а второй подхватывает. Я верю в то, что если мне плохо, то где бы ни был человек, он почувствует щемящую боль в области сердца.. Я верю в закаты с чашкой горячего чая и рассветы, которые отражаются в глазах.. Я верю в шепот нежный и ласковый, без фальши. Я верю в то, что голос бывает родным и, когда его слышишь, ты будто кутаешь душу в тепло. Я верю в молчание, которое может быть красноречивее слов.. Я верю в магию взгляда, которой можно поставить на колени или уб*ть, а можно заставить летать, улыбаться и воскресать. Я верю в то, что когда закрою глаза, человек останется со мной, несмотря на мои сильные или слабые стороны, недостатки или ошибки. Я верю в то, что время не повернуть вспять и что все когда-то проходит... и поэтому, нужно дорожить тем, что у нас есть, ценить моменты, каждую секунду, каждое мгновение..
(С)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 14:00

"Мне не столь важно - как пройдет первая совместная ночь с мужчиной, гораздо важнее - первое утро и то, как оно пройдет: что будет сказано, кто как себя поведет. Ну, и конечно важно, что чувствую я и хочется ли мне находиться с этим человеком рядом. Прислушиваюсь к себе.
Утро вдребезги разбивает все ночные иллюзии, и очень явно видишь все погрешности и недочеты.
А ночь... - неудачную ночь можно поправить другой ночью и все будет хорошо, а вот плохое утро не исправить ничем".
(С)
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:38

Ночь. Как же я люблю это время суток. Время, когда тебя никто не трогает. Ты никому не нужен. Только ты и твои мысли. В это время ты становишься их пленным. И нет ни единого выхода от них сбежать. В это время твои мечты и фантазии становятся еще более безумней. В тебе просыпается тот, кем ты никогда не будешь утром. Тот сумасшедший, который готов на все эти неистовые поступки, какими бы они не были. В это время можно быть "другим" собой. С любимой музыкой. С любимыми книгами. И не важно, где ты находишься и сколько проблем тебя окружает. Просто в определённый момент, в это время - ты отключаешься. Ты остаёшься один. Никому не нужен. И не поспешно сходишь с ума. Ты меняешь свою жизнь. Строишь план, картинку, сюжет идеальной для тебя жизни. Без проблем. Без лишних. Отдаёшься фантазиям и желаниям. В это время мы искренни. Ты говоришь о том, что было днём заперто. То, о чем нельзя говорить. Ты скучаешь по тому, чего никогда не будет прежде, но ты знаешь, что потом всё будет лучше. Ты ставишь цели и готовишься к ним идти. Но утром... Утром всё забывается и всё, что думалось, делалось, хотелось ночью, кажется полным безумием. Ведь утром просыпаемся те мы, которых мы закрываем ночью. (С)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 12:17

В двадцать лет все мы жалеем о том, что делали в четырнадцать, в тридцать три жалеем о том, что делали в двадцать пять, а ближе к пятидесяти, кажется, начинаем жалеть обо всем подряд. Но вот что я понял: к черту все эти сожаления.
Хавьер Бардем
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 15:02

Вот как бывает: ты стучишься в дверь… Стучишь-стучишь, а в ответ слышишь только глухое эхо от стука… И знаешь, что там кто-то есть. Кто-то, кто может стать или уже стал близким.
Но приходит время и надоедает стоять перед закрытой дверью: ты уходишь к другой, к той, которая откроется…
И вот парадокс — ты ушел, а тот, кто не открывал решает, что ты ему нужен. И ситуация возвращается, зеркально: теперь за закрытой дверью притихнешь ты. Дабы не слышать жалоб, не помогать, не любить того, кто отказал в этом тебе…
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 15:42

"Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу с медным номерком в завитушках. Толкнёшь, а за ней крошечная комната три на два. Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей.
А бывает наоборот — откроешь обшарпанную дверь, а там вселенная: кометы, планеты, млечный путь... Но таких мало. Обычно за дверью либо коридор — узкий и длинный, либо стена. Сколько в неё не стучи — ничего кроме глухой кирпичной кладки не увидишь...".
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 21:37

Изображение
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 11:02

"Три дочери Евы"- Элиф Шафак
Верь моему опыту, Мышка: все мужики делятся на две категории: ломальщики и чинильщики. Влюбляемся мы в первых, а замуж выходим за вторых.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 16:53

Не каждый мужчина, с которым вас сталкивает жизнь, стоит того, чтобы задержаться рядом с ним. Иногда вам следует пройти мимо него быстрым шагом, не оглядываясь, чтобы не оказаться втянутой в очередные тяжелые отношения. А для этого вы должны очень хорошо знать, кем вы являетесь по своей сути, какие отношения вам нужны и какого человека вам бы хотелось видеть рядом с собой. Многих разочарований в жизни можно избежать, если вы станете более внимательными к себе и к своим внутренним ощущениям. Если не будете закрывать глаза на какие-то "мелочи" и перестанете, наконец, оправдывать отвратительные поступки мужчин. Женщинам вообще свойственно бросаться с головой в омут! Из огня да в полымя - это очень по-женски! Отсюда и такое огромное количество личных драм и разрушенных судеб. Давление социума, желание поскорее выйти замуж, решить какие-то свои проблемы или перестать быть одной часто толкают женщин в объятия таких мужчин, от которых следовало бы бежать без оглядки. Если вы хотите счастливых отношений, то стоит раз и навсегда отказаться от позиции беспомощной жертвы! Принять на себя ответственность за свою жизнь и за все, что в ней происходит! Осознайте, что решения о том, какой мужчина будет рядом с вами и какие у вас будут отношения принимаете только вы! Если вам с человеком ещё на начальном этапе общения делается некомфортно и что-то от него отталкивает, не стоит себя принуждать продолжать это знакомство, каким бы симпатичным и перспективным не казался вам ваш новый знакомый. "Рано или поздно каждый встречает такого человека, с которым ему будет хорошо, уютно и спокойно…" Так вот, если вам с человеком не хорошо, не уютно и не спокойно, то значит это пока не ваше "рано или поздно". Запомните, не каждый встреченный на вашем пути мужчина стоит того, чтобы задержаться рядом с ним, а не пройти мимо. Берлинская Акварель
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:32

Изображение
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 18:41

Люди раскрывают объятия. Чтобы сомкнуть их.
И всё что угодно, всё что угодно может быть в них! Желание оставаться там навсегда, стремленье исчезнуть из круга объявших рук. В них – мечта, воплотившаяся, сказочная, но, всё же, уже состоявшаяся. Или же – провал неожиданный и пустота. В них – спокойствие, мука, жажда, радость, грусть, учащённый пульс, сердце в пятках, слабость и сила. В объятиях – годы, долгие дни и секунды. В них – что-то есть, без чего мы не можем, и каждому нужно что-то своё. В объятиях наших, если только они желанны, нет смерти, есть только жизнь. Они – один из редких важных жизненных пунктов, из которых возврата нет в прошлое время, в прошлые мысли, в прошлые взгляды и письма. Они – всегда новая точка отсчёта: в мир счастья или же – в поглощающие всё больше тоску и небытие.

Мы раскрываем объятия часто мысленно. Чтобы обнять тех, кто нам дорог, исключая невозможности и расстояния. Зачем нам все эти руки, т.ела, улыбки, мнения, ожидания и замирания сердца?! В них – наш огонь, через них – мы живём. А без объятий – мы погибаем молча.
Люди раскрывают объятия, и только в момент, когда пересекаются руки, а т.ела прижимаются, можно уверенно-точно сказать, сказать про себя – каждому из двоих – что у них есть друг к другу.
Этот миг – и есть правда объятий. И их волшебство.
Ксения Лысова
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 18:48

Когда мне было 16, я поняла, что устала от школы. Я вышла на улицу и пошла в сторону киностудии. Постучала в дверь и спросила нужны ли им статисты, и меня взяли. Да, я просто постучала в дверь.
(с) Изабель Юппер

Изображение
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 20:04

Изображение
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 20:14

Изображение
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 15:12

Друзей очерчивайте круг.
Не раскрывайте всем объятья:
Порой размах широкий рук
Весьма удобен для распятья.

(С)Георгий Фрумкер
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 18:31

Я преклоняюсь перед мужской силой, признавая лишь подобную власть надо мной... Я презираю постоянно ноющих и слабых духом... Они не заслуживают жалости. Я не признаю общепринятых женских глупых аксиом о том, что: "из мужчины можно слепить что угодно".... Мне такое совершенно чуждо. Я не нуждаюсь в ручной собачке... И твердо уверена: "любить надо того, кого бесконечно уважаешь, а не того, кого дрессируешь"..(с)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 21:41

- Вы получили школьный аттестат?
- Чего?
- Школьный аттестат Вы получали?
- Так далеко я не заходил.

Изображение
Ален Делон
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 17:11

Когда я изредка жалуюсь маме на неприятности, то она всегда говорит мне:
- Я не знаю всех деталей, но могу помочь тебе дверью...
Услышав это впервые, я опешила... Но мама объяснила:
- В твоей жизни может случиться что угодно, но не может случиться одного: того, что бы я не открыла тебе дверь...Так что в любой момент, если устанешь, не захочешь продолжать чего-то, решишь сотворить революцию, потеряешь, разочаруешься, заболеешь, оборзеешь, будешь права или нет, и встанет мысль - что делать, и куда идти, то иди домой... Ко мне... Я обещаю не задавать вопросов...Но обещаю мягкую по*с*тель, вкусную еду для т.ела и для души, кошку под бок, и далее по запросу... Счастье - это просто. Это просто знать, что есть тот, кто поможет тебе дверью...(с)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 23:16

Frumusețe
Это очень важно знать нашим детям.
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 14:14

Изображение