О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отдыхаем и развлекаемся

Мудрые мысли, афоризмы

Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 21:22

У мудреца спросили: - Если человек любит, он вернется? Мудрец ответил: - Если человек любит, он не уйдет...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 21:43

Счастье очень редко прилетает именно к тому желанию, которое его призывало.
(Пруст)
Ориенталь
Осваиваюсь

C 6 ноя 2012
Сообщений: 79
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 173
Поблагодарили: 456

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 22:40

Изображение
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 20:50

Изображение
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 21:32

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 15:11

Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь. Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными. Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.

Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вообще, ум что-то предложит.

Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен!

И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Поэтому отдохни с умным! Отдохни с ним, милый! Умоляю!

(С) Михаил Жванецкий
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 12:44

(Из фильма Оливера Стоуна "Прирождённые убийцы")

Старый индеец: Когда-то, давным давно женщина собирала хворост. Она нашла ядовитую змею, замёрзшую в снегу. Она взяла змею домой и выходила её. И вот однажды змея укусила её в щёку. И умирая она спросила змею: «Зачем ты это сделала?» И змея её ответила: «Послушай, сука, ты же знала, что я змея».


Old Indian: Once upon a time, a woman was picking up firewood. She came upon a poisonous snake frozen in the snow. She took the snake home and nursed it back to health. One day the snake bit her on the cheek. As she lay dying, she asked the snake, "Why have you done this to me?" And the snake answered, "Look, bitch, you knew I was a snake."
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 13:56

Изображение
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 12:13

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 16:06

Нашла тему!

Ни одна девочка не хочет быть сильной. Это неправда, что женщины стали стремиться к независимости. Это всё придумали слабые, безвольные мужчины, которые любую девушку, имеющую характер, готовы назвать сложной, слишком гордой, с завышенными требованиями и вообще приклеивают ей ярлык стервы. А она просто со стержнем таким, что у них нет, который гнётся, но не ломается. И броней её душа обросла, словно панцирем защитным, потому что обжигалась часто и больно делали многие. Вот ты смотришь на неё и думаешь: "Неприступная какая. Возомнила о себе, корону надела". А она просто хочет себе ровню, а лучше такого, что вперёд поведёт, а не на пятки будет наступать. Ей мужчину уважать надо, чтобы он такой был, что и слушать хотелось и слушаться. Потому что в душе каждая самая сильная и независимая женщина очень хочет кому- нибудь принадлежать и от кого- то зависеть. Но этот кто- то должен быть в разы сильнее её и мудрее. Он должен быть старше и выше её, даже если моложе по возрасту и ниже на целую голову. Потому что каждая сильная девочка однажды сильной быть очень устаёт. И ей очень хочется быть просто счастливой. © Copyright: Алина Ермолаева, 2017
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 13:44

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 15:22

Изображение
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 21:03

Изображение

То, как кто-то реагирует на твою грусть, много говорит о том, как долго он останется в твоей жизни.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 09:25

Meggie
Это не просто «мудрая мысль», это мудрейшее и вернейшее наблюдение. Спасибо, что поделились постом.

Мое любимое.

Изображение
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 22:06

Изображение
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 21:53

У каждого из нас есть такое место в душе: потайной шкаф, тайный карман, тёмный уголок, сундук или сейф, и туда мы никому не открываем двери, не распахиваем эту часть души, не освещаем её для чужих взглядов и не распаковываем то, что там находится. Там у нас скрывается, что угодно: плачь - за громким смехом, весёлые шутки - вместо душевного крика. Там мы храним наши самые тёплые поцелуи и самые колкие слова, что нам когда-либо дарили. Там аккуратно развешены, подаренные нам ненужными людьми, комплименты и самые острые обиды в наш адрес. Там, скомканными листами, валяются в нашем сознании имена всех людей, кого мы когда-либо встречали и кого ещё быть может ждём. Там, на полках, сложены сотни наших масок на день и там же, раскиданы все наши надежды и мечты осколками, как от разбитых зеркал.
Там таится наше самое-самое.
Там - мы настоящие...
(С)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 00:54

Изображение
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Репутация: 148 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 01:19

То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.

@ Конфуций
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 23:25

Изображение
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 22:45

Изображение
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 21:21

Ты спрашиваешь во что же я верю.. Не знаю с чего и начать.. Я верю в судьбу, от которой не уйти и она рано или поздно все равно тебя настигнет. Я верю в то, что чувства сильнее разума и им не прикажешь.. Я верю в то, что мурашки появляются далеко не ко всем, а только лишь когда человек затрагивает в тебе что-то глубоко и неважно реагирую ли я на голос, взгляд, прикосновение или просто в моем подсознании возникает его образ.. Я верю в то, что если человек предаст мое доверие, то во мне сломается что-то, порвется нить и я уже не смогу посмотреть на него так, как раньше.. Я верю.. если человек твой, то ты чувствуешь его дыхание у себя под кожей, один пульс на двоих, мысли и фразы, которые один начинает, а второй подхватывает. Я верю в то, что если мне плохо, то где бы ни был человек, он почувствует щемящую боль в области сердца.. Я верю в закаты с чашкой горячего чая и рассветы, которые отражаются в глазах.. Я верю в шепот нежный и ласковый, без фальши. Я верю в то, что голос бывает родным и, когда его слышишь, ты будто кутаешь душу в тепло. Я верю в молчание, которое может быть красноречивее слов.. Я верю в магию взгляда, которой можно поставить на колени или уб*ть, а можно заставить летать, улыбаться и воскресать. Я верю в то, что когда закрою глаза, человек останется со мной, несмотря на мои сильные или слабые стороны, недостатки или ошибки. Я верю в то, что время не повернуть вспять и что все когда-то проходит... и поэтому, нужно дорожить тем, что у нас есть, ценить моменты, каждую секунду, каждое мгновение..
(С)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 14:00

"Мне не столь важно - как пройдет первая совместная ночь с мужчиной, гораздо важнее - первое утро и то, как оно пройдет: что будет сказано, кто как себя поведет. Ну, и конечно важно, что чувствую я и хочется ли мне находиться с этим человеком рядом. Прислушиваюсь к себе.
Утро вдребезги разбивает все ночные иллюзии, и очень явно видишь все погрешности и недочеты.
А ночь... - неудачную ночь можно поправить другой ночью и все будет хорошо, а вот плохое утро не исправить ничем".
(С)
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:38

Ночь. Как же я люблю это время суток. Время, когда тебя никто не трогает. Ты никому не нужен. Только ты и твои мысли. В это время ты становишься их пленным. И нет ни единого выхода от них сбежать. В это время твои мечты и фантазии становятся еще более безумней. В тебе просыпается тот, кем ты никогда не будешь утром. Тот сумасшедший, который готов на все эти неистовые поступки, какими бы они не были. В это время можно быть "другим" собой. С любимой музыкой. С любимыми книгами. И не важно, где ты находишься и сколько проблем тебя окружает. Просто в определённый момент, в это время - ты отключаешься. Ты остаёшься один. Никому не нужен. И не поспешно сходишь с ума. Ты меняешь свою жизнь. Строишь план, картинку, сюжет идеальной для тебя жизни. Без проблем. Без лишних. Отдаёшься фантазиям и желаниям. В это время мы искренни. Ты говоришь о том, что было днём заперто. То, о чем нельзя говорить. Ты скучаешь по тому, чего никогда не будет прежде, но ты знаешь, что потом всё будет лучше. Ты ставишь цели и готовишься к ним идти. Но утром... Утром всё забывается и всё, что думалось, делалось, хотелось ночью, кажется полным безумием. Ведь утром просыпаемся те мы, которых мы закрываем ночью. (С)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 12:17

В двадцать лет все мы жалеем о том, что делали в четырнадцать, в тридцать три жалеем о том, что делали в двадцать пять, а ближе к пятидесяти, кажется, начинаем жалеть обо всем подряд. Но вот что я понял: к черту все эти сожаления.
Хавьер Бардем
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 15:02

Вот как бывает: ты стучишься в дверь… Стучишь-стучишь, а в ответ слышишь только глухое эхо от стука… И знаешь, что там кто-то есть. Кто-то, кто может стать или уже стал близким.
Но приходит время и надоедает стоять перед закрытой дверью: ты уходишь к другой, к той, которая откроется…
И вот парадокс — ты ушел, а тот, кто не открывал решает, что ты ему нужен. И ситуация возвращается, зеркально: теперь за закрытой дверью притихнешь ты. Дабы не слышать жалоб, не помогать, не любить того, кто отказал в этом тебе…
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения