Книги, аудиокниги, электронные книги, книги в оригинале
Что почитать?

• Любимые книги
• Аудиокниги, электронные книги, книги в оригинале.
Как выбрать электронную книгу
• Просьба подбирать подходящий топик и писать строго по теме. Оффтоп жестоко удаляется!

Мотивирующие книги, которые вам помогли

Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 18:43

Как же я забыла! Торсунов, конечно! Я несколько его лекций неоднократно прослушивала, в основном из темы про отношения. Самая запомнившаяся - Тайная сила женщины (это не про c.ек.c :wink3: )
А еще давно когда-то сильно мне книга понравилась - "Трансформация", автор Эрхард...Блин, забыла фамилию! Но я эту книгу дважды перечитывала - очень помогает научиться брать на себя ответственность за все происходящее в жизни.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 19:13

Из всех книг меня больше всего потрясла "Сказать жизни Да" В. Франкл, психолог в концлагере. О силе духа, о воле, о личности.
Если люди в таких условиях находили смысл жизни и не ломались, то мои проблемы это просто мелочь- думаю я теперь в любой ситуации
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 19:32

Ирина пырма! Книги её плюс её видео на ютюбе. На видео все разжевывается. Она мне жизнь поменяла! Очень советую
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 21:46

тоже много чего читала. И свияш, и Синельников.... но переворот сделал именно Зеланд. Много его книг прочитала, но поняла, что надо их постоянно перечитывать, а то со временем перестаешь заниматься самосовершенствованием и построением реальности. Но работает реально! После прочтения моя жизнь сделала крутой вираж в лучшую сторону
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 08:40

Мой список:

1. С.ДЖЕФФЕРСОН "Бойся, но действуй"
2. Г.Архангельский "Тайм-драйв"
3. Зеланд, Свияш, Нарушевич
Лиличка
Присматриваюсь

C 21 июн 2016
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 15:09

О боги! Да я буквально каждую из указанных здесь книг прочитала. Привет, подруги по познаниям! :inlove:
От себя посоветую настоятельно Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей" - из всех выше указанных эта воспринимается как наиболее удобная для каждодневного практического применения.
Для личной эффективности еще понравилась из недавних "Психология достижений. Как добиваться поставленных целей" Хайди Грант Хэлворсон.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 17:46

теоретически, должна быть мотивирующей книга "Жизнь без границ" НИка Вуйчича. но вот мне вообще никак.
почему-то очень хотела его почитать, и вот такой облом.
потрясли, конечно, его откровенные описания жизни и ситуаций, в которые он попадал, но так все - вода.
поживее конец книги и интересна часть книги про благотворительность

хочется почитать "Дикая" Шерил Стрейд. никто не читал?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 22:13

Когда-то, мою жизнь полностью изменила книга Чайка по имени Джонатан Ливингстон ) Я узнала в этой чайке себя..Эта книга стала настоящим тумблером к переменам
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 16:01

Мне очень помогла когда то выскрести свою самооценку из под плинтуса книга Вадима Шлахтера "Человек-оружие". Правда, назвать это книгой язык не поворачивается.
Она очень жесткая, местами безграмотная и многие называют самого Шлахтера чудовищем, но мне очень помогло и я ему за это безмерно благодарна.
Почти все книги, что здесь перечислены читала, но как то бездейственно.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:05

Passion пишет:
Источник цитаты Почти все книги, что здесь перечислены читала, но как то бездейственно.

Я многие книги такого рода пыталась читать. Но они мне противопоказаны: как только кто-то начинает учить меня жить, я немедленно начинаю с ним спорить, и даже если и есть в его рассуждениях рациональное зерно (голосом Иа "в чем я лично - сомневаюсь"), я его не разгляжу.
Поэтому я предпочитаю художественную литературу и собственные выводы из нее. В этом плане нам, с учетом специфики форума (ИМХО) больше подходит Иоанна Хмелевская. Лучше - ее ранние книги, да и переводы тогда были поприличнее.
Впрочем, если говорить о поисках любимого и сложностях жизни самостоятельной женщины - это одно, а вот о жизни в другой стране - это надо что-то еще. Впрочем, для Ани-Хуторянки это не критично, а для остальных - разве что самой написать... :scratch:
:gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 18:13

Fotina
У меня примерно также. Я когда такие книги читаю, думаю, боже - какая банальность, прописные истины, итак знаю, все это ерунда и т.д.
А вот почитав Шлахтера, вдруг сознание перевернулось. Я стала воином, пусть это звучит пафосно, но почувствовала в себе такие силы, просто безграничные и до сих пор верю, что все могу, стоит только сильно захотеть.
Но это для меня был такой момент отчаяния. Другие может обплюются, так что я не советую, просто делюсь.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 01 окт 2019, 10:32

"Сказать жизни- да!" Виктор Франкл. История психолога, побывавшего в концлагере.
Мотивирует радоваться жизни здесь и сейчас, не унывать. Иногда кажется что свои собственные проблемы это ого-го проблемы, но все познается в сравнении..