Книги, аудиокниги, электронные книги, книги в оригинале
Что почитать?

• Любимые книги
• Аудиокниги, электронные книги, книги в оригинале.
Как выбрать электронную книгу
• Просьба подбирать подходящий топик и писать строго по теме. Оффтоп жестоко удаляется!

Книги об отношениях, психология отношений

May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 20:26

Потрясающая книга, сейчас читаю пока только четвертую главу, но уже поняла, что книгу необходимо прочесть всем девушкам в поиске..
Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm

Нередко женщины обнаруживают, что в своих отношениях с мужчинами роковым образом раз за разом следуют одному и тому же драматическому сценарию: безответные чувства - привязанность - несчастная любовь - нездоровые отношения. Затем они прикладывают огромные усилия, пытаясь наладить эти отношения, или жестоко страдают, отчаявшись сделать свой брак счастливым.

Большинство женщин верят, что драматичная, зачастую неразделенная любовь, несущая с собой страдания, боль и разочарование, - единственный возможный вид настоящей, подлинной любви.

Большинство из нас любили так хотя бы раз в жизни, для многих такая безответная любовь стала привычной, а некоторые настолько привязаны к своему партнеру, что едва ли способны жить самостоятельно - своими интересами и своей жизнью.

Почему многие женщины увлекаются и становятся настолько сильно привязаными к бесчувственным мужчинам, мужчинам, которые больше ценят работу, алкоголь или общество других женщин – к таким мужчинам, которые не разделяют их чувств и не могут ответить любовью на любовь? В своей книге, ставшей в США бестселлером, терапевт Робин Норвуд помогает таким женщинам понять и принять и изменить свою манеру любить.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:02

Прочитала книгу "Секреты счастливых жён" Скотт Хальтсман и Тереза Фой Диджеронимо . Книга об искусстве приручения мужей :haha: впечатлило. Ироничные и мудрые советы, которые помогут вам научить любимого мужчину каждый день дарить вам счастье :)
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 12:23

ПОКА есть свободное время,читаю Джон Грэй
Дети с небес
О позитивном воспитании детей
Цитата:
ПЯТЬ ПРИНЦИПОВ ПОЗИТИВНОГО ВОСПИТАНИЯ
Существуют пять важных принципов позитивного воспитания, которые помогут детям найти в себе силы для преодоления жизненных трудностей и в полной мере развить внутренний потенциал. На страницах этой книги вы встретите целый ряд новых методов воспитания, в основе которых лежит стремление донести эти принципы до ребенка. Вот эти принципы:



1. Отличаться от других – нормально.

2. Совершать ошибки – нормально.

3. Проявлять негативные эмоции – нормально

4. Хотеть большего – нормально.

5. Выражать свое несогласие – нормально, но помни, что мама и папа – главные.

http://fictionbook.ru/author/gryeyi_djo ... tml?page=2
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 18:08

На днях скачала книгу Маргарет Кент "Как выйти замуж" и выслала страждущей знакомой (у неё проблемы с характером и с мужчинами). Отправила для очистки совести, поскольку не ожидала, что она воспримет всерьёз и прочтёт. Но сегодня получила от неё письмо:
"спасибо за книжку. жаль, что я не прочитала ее до поездки.
Если у тебя есть ещё что -нибудь, то пошли мне , пожайлуста?
Так устала быть одна. Уже ночами с*пать не могу. просыпаюсь среди ночи и начинаю плакать. не знаю , что и делать. как мужиков привлечь и удержать. чтоо я делаю не так. Думаю , если даже он и бабник , он же все равно ищет. Значит, что я не так делаю. просто я устала быть одна. не знаю, как и быть . в интернете очень сложно стало."

Я бы с радостью ей выслала, если бы у меня было что. А у меня нету, и я даже не знаю, какие книжки посоветовать. Я и эту-то книгу скачала, потому что о ней на форуме много говорили. Я бы нашла и скачала ещё что-нибудь, чтобы ей переслать. Девочки, может, кто знает какие популярные книжки по влюблению в себя мужчин? У той женщины совершенно невозможный характер, ей замуж просто так не выйти. Может, хоть книжки помогут исправиться.

Пы.Сы. Советов для той знакомой здесь не давайте, пожалуйста. Я ей уже лет 8 советую время от времени - как об стенку горохом. Спрашиваю в этой теме только про книжки.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 19:05

Angl, вот тут смотри: http://www.koob.ru/for_women/
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 19:41

Мишель пишет:
Angl, вот тут смотри: http://www.koob.ru/for_women/

Мишель, спасибо! А сама ты эти книжки не знаешь, чтобы там подсказать, какая лучше?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 19:53

Из этих читала только "Практическое пособие по охоте на мужчин", впечатлила.
Сама бы начала с книг, написанных мужчинами. Как-то больше доверяю им в таком деликатном вопросе. :roll: Также мне знакома Диля Еникеева, но я читала её книжки для подростков. Пишет легко, яркие примеры.
А вообще, нужно самой смотреть, что именно лучше, у нас ведь у всех свои собственные проблемы. Что подойдёт одной, совершенно не в тему другой. Во всяком случае, на этом сайте есть, в чём покопаться на досуге.
Там на главной все категории: http://www.koob.ru/cat/
И вот тут тоже можно посмотреть: http://www.koob.ru/manwoman/
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 20:00

Для поднятия настроения посоветуй Луизу Хей как легкое чтение. Американка лет 150-ти, восхищаюсь ее оптимизмом и написано забавно - за жизнь.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 20:29

Elf пишет:
Для поднятия настроения посоветуй Луизу Хей как легкое чтение. Американка лет 150-ти, восхищаюсь ее оптимизмом и написано забавно - за жизнь.

Не, не пойдёт. Там не интеллектуалка дама. Для поднятия настроения ей нужны другие методы: получение больших сумм денег, шоппинг нахаляву, рестораны, бары, ночные клубы, поездки на курорт. Она читать беллетристику не будет, я думаю. Тут если что практическое, руководство к действию, то подойдёт. Лучше конкретно: пошёл туда, сделал так - и будет тебе щастье.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 20:59

Angl пишет:
получение больших сумм денег, шоппинг нахаляву, рестораны, бары, ночные клубы, поездки на курорт

Тю, и она голову ломает, че делает не так ? Даже прям не знаю... все же ведь мужчины хотят таких женщин...
ей осталось тока книжку почитать :) (злыдная я к верчеру :g-blum: )
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:02

Я бы посоветовала Николая Козлова, "Как относиться к себе и людям, или Практическая психология на каждый день". там все очень просто, книга по психологии отношений. Ведь проблема наверняка не только в мужчинах)) При всей простоте изложения и очевидности рекомендаций, книга помогает лучше разобраться в себе. Я б ее вобще сделала пособием)) Нет, не для тех, к то хочет найти мужа, а для тех, кто хочет жить в гармонии с собой.
Я тут надрала цитат из этой книги попутно
"Нет такой техники, которая сама по себе сделала бы человека другим: из колючего и напряженного превратила бы в свободно купающегося в стихии общения. Техника начинает работать только тогда, когда начинает меняться сам человек. Все начинается с души, а не с техники."
" если я, например, встречаю женщину, которая убежденно, выстраданно произносит, что "Все мужчины – сволочи", я знаю, что она права. У нее будут на руках и доказательства, и факты: она говорит правду. Действительно, все мужчины рядом с ней проявляют себя как сволочи…Более того, встречаю ее взгляд, направленный на меня, мужчину, и мне тоже начинает хотеться сделать чтоо такое…"
"– Человек, произвольно переживающий сейчас одно, а через минуту другое – это не человек, а машина. Это – твой идеал?
– А кто из нас машина:
Ты, который при неприятностях автоматически расстраиваешься, или я, имеющий выбор?
Ты, который на оскорбление можешь только или обидеться, или разозлиться, или я, свободно определяющий свою позицию?
Ты, чьи переживания следуют за событиями так же однозначно, как звуки при нажатии клавиш фортепьяно, или я, сам пишущий мелодию своей жизни?
Так кто из нас механический, а кто живой и свободный человек?"
"Самая Страшная тайна женщин: в семье заинтересована в первую очередь женщина. Да, мужчине семья нужна тоже.Но, как правило, не в молодом возрасте. А с возрастом, когда ему семья становится нужна, женщине она оказывается необходимой вдвойне."
Лично для меня оказался очень полезен один принцип, который в этой книге декларируется "мне никто ничего не должен". Потому если мне чего не дают, я не огорчаюсь, а если дают - принимаю с радостью, как подарок,а не должное)) И знаете, мне "дают" теперь намного больше :wink:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:05

Elf, там сложный случай. Я бы сказала, безнадёжный (это я ещё деталей не рассказываю). Но какая бы она не была, всё равно человек страдает. И хочется надеяться на чудо: вдруг чтоо поможет ей выйти замуж она перестанет меня доставать по телефону, но это уже побочный положительный эффект).

Добавлено через 3 минуты 51 секунду

Stam пишет:
Нет, не для тех, к то хочет найти мужа, а для тех, кто хочет жить в гармонии с собой.

Stam, там полная гармония с собой. Она не хочет меняться (наверное, даже не задумывается над этим, слишком это сложно). Дама хочет конкретных рецептов, как довести мужика до алтаря.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:11

Angl так пока она хочет алгоритм "как поймать и уб*ть добычу" у нее по-любому ничего не выйдет)) Это , пооему, первый и главный рецепт)))
_______________________
Всем лучей добра!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:20

Angl пишет:
рецептов, как довести мужика до алтаря

А потом-то что ? Как она себе жизнь представляет? О муже заботиться надо, напрягаться как-то...
Моя интуисия подсказывает мене, что отправкой книжков ты не отмахаешься. Трудная, но почетная обязанность доведения беззащитного, ни в чем не повинного мужского самца до алтаря возляжет на твои плечи... :prank:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:29

Stam пишет:
Angl так пока она хочет алгоритм "как поймать и уб*ть добычу" у нее по-любому ничего не выйдет)) Это , пооему, первый и главный рецепт)))

Stam, пусть хоть чтоо почитает. Может, сдвинется с мёртвой точки. Я же говорю, я пробовала ей объяснять, годами, безрезультатно. Там клиника полная. Это та дама, что разговаривает матом, может названивать мужчинам в любое время дня и ночи, уговаривать взять её замуж, потому что у неё подошло биологическое время и у неё последняя возможность родить ребёнка. А ещё в анамнезе звонки родственникам мужчины, чтобы рассказать, какой он козёл, угрозы позвонить ему на работу, многолетние телефонные уговоры дать ей ещё один шанс (мужчина сбежал от неё лет 9 назад), убеждённость, что все должны входить в её положение и ей помогать, отсутствие образования, и пр. И в то же время, по характеру она общительная, весёлая (когда всё хорошо), темпераментная, хочет семью и детей, не подлая. Но вот такой груз проблем. Я помочь не в состоянии, проехала период попыток. Пусть читает рецепты. Это всё, что я могу.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:32

Elf пишет:
Моя интуисия подсказывает мене, что отправкой книжков ты не отмахаешься. Трудная, но почетная обязанность доведения беззащитного, ни в чем не повинного мужского самца до алтаря возляжет на твои плечи...

Elf, да мне хоть передышку бы получить. И она бы чем-то занялась. Вот рецептов наполучает, пусть пробует. Мало ли, а вдруг сработает!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:32

ага, мне тоже кажется, что этим (отправкой книг) дело не закончится. я бы скорей всего, вообще перестала общаться, не люблю истеродиных женщин, даже если они "хотят семью и детей и не подлые". А ты, Angl, добрая, раз ее терпишь :smile:
_______________________
Всем лучей добра!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:38

Доо-ообрая Англ, прекраа-асная Англ (распевая фальцетом) :sing:
Приедет в Даццкое королеффство, окупирует твою гостиную и всело, матами будет знакомствовать с соседями
А если серьезно, она и правда может заставить женихов ей подогнать...
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:40

Angl
меня однажды вывела из депра книга Шерри Аргов "Стерва ищет мужа",она была у меня настольной,пока кому то не дала почитать ,без возврата.У этого автора есть ещё- "Хочу быть стервой" вот она в электронном виде http://lib.aldebaran.ru/author/argov_sh ... in__0.html очень рекомендую :good: и здесь можно читать и скачать http://lib.rus.ec/a/26037

Последний раз редактировалось Заришка 08 сен 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:40

Stam пишет:
я бы скорей всего, вообще перестала общаться, не люблю истеродиных женщин, даже если они "хотят семью и детей и не подлые". А ты, Angl, добрая, раз ее терпишь

(где тут смайлик, закатывающий глаза?)
Да я бы рада перестать общаться, но послать на 3 буквы у меня не получается. На контакт никогда первой не иду, на емейлы отвечаю редко. Она звонит! Я часто скрываюсь (вчера мужу велела сказать, что я в магазин ушла, сегодня голову мою). Она не понимает совершенно, что у меня нет времени часами висеть на телефоне и разбирать её безнадёжные отношения! Одно и то же, по кругу, опять и опять. Но послать я не могу. Как можно послать человека, который говорит о том, что в её одиночестве я - единственный человек, с кем она может поговорить? То есть, я пассивный бросальщик. А она этого не понимает. Если она годами звонит американцу, который сказал ей "нет" однажды, и продолжает говорить нет, то что ей мои намёки?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:51

Заришка, посмотрела пару страниц)) сравнение женщины с дохлым лосем впечатлило)))
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:52

Stam
вообще прикольная книжка,с юморком :good:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:53

Angl пишет:
разговаривает матом, может названивать мужчинам в любое время дня и ночи, уговаривать взять её замуж, потому что у неё подошло биологическое время и у неё последняя возможность родить ребёнка. А ещё в анамнезе звонки родственникам мужчины, чтобы рассказать, какой он козёл, угрозы позвонить ему на работу, многолетние телефонные уговоры дать ей ещё один шанс (мужчина сбежал от неё лет 9 назад), убеждённость, что все должны входить в её положение и ей помогать, отсутствие образования, и пр. И в то же время, по характеру она общительная, весёлая (когда всё хорошо), темпераментная, хочет семью и детей, не подлая.

Медицина Литература бессильна :roll:
Angl, тебя канонизируют, причем возможно - при жизни :angel-nimb:
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 22:43

я еще в интернете встречала интересные статьи ээээ вот не помню, то ли татарского, то ли еще какого автора. Только не смейтесь!!! Это мужчина лет так 35, математик, ученый. Имя у него не славянское. И книжки тоже есть. Я почитала статьи - упасть, СУПЕР. Для женщин, про мужскую психологию! Может кто подскажет, как его зовут, а? девочки?

во, нашла.

Анвар Бакиров "Игры, в которых побеждают женщины"
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 23:27

Заришка,
листала книжку, наткнулась на дивное меню для ужина с мужчиной, начинающееся словами "закуска - попкор а ля карт" :lol: Поняла, что книжку надо прочитать .... :lol:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!