О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Фильмы и книги, после которых хочется жить

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 20:27

Lana пишет:
Фильмы Фрэнсиса Вебера:"Игрушка","Ягуар". Музыка в его фильмах всегда очень сильная! Нет, дело даже не в музыке, а в гармонии сюжета и этой музыки!

Лана, не поверишь, но я со вчерашнего дня мучаюсь: хочу посмотреть фильм Ягуар, но не помню его название. Даже во сне снилось! Сейчас зашла на форум, а тут ты его написала! о_О
Мистика! :Rose:
Гусеница, хороший список! Попробую поискать! :spasib:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 20:49

"Форрест Гамп" :good:
Только вчера в очередной раз смотрели, я в очередной раз рыдала!
_______________________
Бойся своих желаний.
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 20:50

А я люблю Бриджит Джоунс и Love Actually (кажется "Реальна любовь" так он на российских дисках называется),И фильмы с Мерлин Монро обожаю, особенно "В джазе только девушки". На новый год получила от деда Мороза сборник ее фильмов и все на английском,просто супер!
А книга которая меня всегда вдохновляла и поднимала дух и вообще самая любимая это "Джейн Эйр". После того как прочитала классе в 9 так до сих пор самая любимая книга. Самая любимая история,после которой вериш что все будет хорошо.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 07:00

Anna_55 пишет:
Love Actually (кажется "Реальна любовь" так он на российских дисках называется).


Гениальный фильм, он делает добрее к миру. В моём рейтинге этот фильм где-то на одном уровне с романами Достоевского.

"Когда положение мира наводит на меня грусть , я думаю о зале аэропорта Хитроу. Согласно общему мнению, мы живём в мире ненависти и алчности. Но я не согласен, мне кажется, что любовь повсюду. Зачастую, любовь не очень заметна и торжественна, но она повсюду. Отцы и сыновья, матери и дочери, мужья и жёны, лю*б*ов*ники, любовницы, закадычные друзья… В телефонных звонках из башен-близнецов, в которые врезались самолёты, не было ненависти или мести, только признания в любви. Если присмотреться, возникнет подозрение, что любовь реально повсюду… LOVE IS ACTUALLY ALL AROUND..."


Ещё рекомендую "Билли Эллиот", "А вот и Полли", "В погоне за счастьем", "Гордость и предубеждение" (где Колин Фёрт), "Ноэль", "Король-рыбак". Вообще очень нравятся истории, где герой приходит к мечте или восстанавливается к жизни, несмотря на непонимание и трудности.
Есть ещё "Маска" (с Шер, а не с Керри), к сожалению, только один раз его удалось посмотреть, ни в прокате, ни по телеку не найти.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 09:56

Кому нравится фильм "Love Actually" скорее всего понравится и мелодрама "It's complicated" (Простые сложности) с Мэрил Стрип, добрый и смешной фильм, мне очень понравился.

Еще в списке моих любимых фильм с Джеком Николсоном "Любовь по правилам и без". Хоть я и не поклонник Джека, но этот фильм обожаю.
Краткое содержание:
Гарри Санборн - истинный плэйбой, даже несмотря на уже весьма зрелый возраст. Во время одного из романтичных уикендов с его последним безумным увлечением, Мариной, проходящем в домике на пляже, принадлежащем матери девушки, Гарри ощущает невыносимые боли в гр*уди. Заботу о нем берет на себя мама Марины, Эрика Барри - разведенная привлекательная женщина, да к тому же весьма известный в Нью-Йорке драматург. В процессе выздоровления грудные боли Гарри перерастают в сладкие сердечные муки, связанные, как не странно не с дочкой, а с мамой. Однако, некоторые старые замашки заправского плэйбоя дают о себе знать. Колеблясь, Гарри начинает терять драгоценное время, и когда, опомнившись, он бросается вдогонку за любовью всей своей жизни, он начинает понимать, что путь влюбленного к счастью очень тернист.

И еще один добрый интересный фильм - "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту".
"Переехав с преданным мужем (Мессина) в провинциальную халупень над дешевой пиццерией, устроившись в службу помощи жертвам терактов, изредка встречаясь с подругами-бизнесменшами, Джули (Адамс) поняла, что это не совсем то, о чем она мечтала. От безысходности, скуки и желания отомстить подружке-крысе Джули регистрируется на blogspot. Под пристальным вниманием постоянных читателей Джули в рекордные сроки осваивает искусство готовки по гигантской книге о вкусной и здоровой французской пище, изданной где-то в 50-х и подписанной именем Джулии Чайлд.
Параллельно в 50-х сама Джулия Чайлд (Мэрил Стрип), жизнерадостная супруга опрятного дипломата (Туччи), сама только-только начинает зевать в счастливом браке, отчего часто ведет себя как Энни Холл, записывается на курсы профессиональных поваров и быстро понимает, что истинное счастье находится где-то между плитой и холодильником."
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 11:38

Я вчера "Робин Гуд" посмотрела с Расселом Кроу в кинотеатре. Супер!!! Эмоций очень много, там такие панорамные съемки, жить после него точно хочется)))
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 17:34

Франсуаза пишет:
Лана, не поверишь, но я со вчерашнего дня мучаюсь: хочу посмотреть фильм Ягуар, но не помню его название. Даже во сне снилось! Сейчас зашла на форум, а тут ты его написала! Мистика!

Класс! :wink:
Петербурженка пишет:
"Форрест Гамп" Только вчера в очередной раз смотрели, я в очередной раз рыдала!

Обожаю! :ah: Когда мужчины свистят:"...все женщины хотят только денег..." я иногда говорю:"Мама Фореста Гампа говорила,что для жизни человеку нужно совсем немного денег,а все остальное - шелуха(цитата не точная,но смысл примерно такой)."
Аватара пользователя
Гусеница
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 26 май 2010
Сообщений: 41
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 21:00

Вспомнила что смотрела месяц назад поздно вечером один фильм и просто рыдала взахлеб и аж ком в горле стал - такое он произвел на меня впечатление. Досматривала потом т.к. все мои рыдания могли разбудить детей (а мы все в одной комнате). Фильм корейский и есть похожие другие фильма близкого сюжета, но корейцы может в силу своей особенной азиатской ментальности так это сняли - что просто нет слов (в хорошем смысле).

Фильм называется "Не хочу забывать/ Nae meorisokui jiwoogae" 2004
Сюжет: Су Чин, двадцатисемилетняя дочь богатых родителей, случайно знакомится в магазине с плотником. Девушка влюбляется и, преодолевая все социальные препятствия, успешно выходит за него замуж. После нескольких недель счастья Су Чин узнает, что ее девичья память и прогрессирующая забывчивость, на самом деле, уникальный в таком раннем возрасте случай разрушительной болезни Альцгеймера. Романтические воспоминания, все хорошее и плохое, любимый и другие близкие люди просто вылетают у нее из головы. "У меня в голове ластик", - признается она мужу, и они вместе пытаются победить неизлечимое заболевание.

И вот когда в фильме девушка понимает что у нее за болезнь и пытается отгородится от мужа говоря о том к чему все, зачем тебе мучаться со мной - я все равно все забываю, и тебя тоже. На что ей он отвечал - "я буду помнить за нас обоих".
Хотя это и грустный фильм - тем не менее он показывает глубину возможностей человеческой любви.
И сам фильм скорее не столько о любви, сколько про НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ!
Очень советую.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 20:14

Франсуаза пишет:
Есть повесть для детей Э. Портер "Полиана"
http://lib.aldebaran.ru/author/porter_y ... pollianna/
А есть одноименный фильм. Фильм, увы, не видела

Два дня назад после этого поста нашла фильм в интернете и посмотрела - спасибо, очень понравился))
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 11:03

Meseda пишет:
"лю*б*ов*ник"

Прекрасный фильм. Смотрела много раз, хочу купить диск.

Мне очень нравится "Разрисованная вуаль" с Эдвардом Нортоном по роману Моэма. И хотя с книгой расхождений довольно-таки много, но фильм от этого, по-моему, только выиграл. Очень душевный. Начало 20 века. Девушка вышла замуж за человека, которого не любила, ей было с ним скучно и неинтересно. Она заводит роман, муж узнает и в качестве наказания вынуждает ее уехать с ним в глубокую китайскую провинцию, где бушует холера (он бактериолог). И там, живя в ужасных условиях, она понимает, что ее любовь была лишь иллюзией, а муж - человек, действительно достойный любви. И она в него влюбляется.

Еще очень нравится "История любви" с Жаклин Бинош и Жаном Рено.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 12:02

" Знакомтесь Джо Блэк" - Энтони Хопкинс и Бред Питт и " До гробовой доски" Джек Николсон и Морган Фримен - это порсто укатайка - получила только положительные и жизнерадостные впечатления, несмотря на вселенскую грустность сюжетов.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 17:07

Очень жизнеутверждающий фильм про веру в чудеса - "Стрекоза". В главной роли Кевин Кестнер. Посмотрите, не пожалеете!
http://filmin.ru/6939-strekoza.html
А концовка какая, я обрыдалась :inlove: Настоятельно рекомендую тем, кто его не видел. Обязательно посмотрите!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 22:37

Спектакль "Июнь. Москва. Чертаново"
"По пьесе Геннадия Мамлина "Салют динозаврам!".
Пенсионерка Анна Андреевна приезжает к сестре в Москву, но застает дома только ее внука, 16-летнего Василия. Вначале поведение и привычки старой дамы кажутся ему безнадежно устаревшими, но постепенно между ними устанавливаются теплые отношения и взаимопонимание. Скоро Василий понимает, что Анна Андреевна попала к ним по недоразумению и никакого отношения к семье Василия не имеет. Но он скрывает это от Анны Андреевны, ставшей ему за короткий срок близким человеком..." Но это еще не конец...
Актеры - замечательные, смотрится на одном дыхании. После просмотра вырастают крылья и верится в самое лучшее.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 11:08

Натка пишет:
Очень жизнеутверждающий фильм про веру в чудеса - "Стрекоза"
согласна.Вчера посмотрела,очень впечатлилась!
Люблю фильм The NoteBook ( дневник памяти).Просто невероятно красивая история любви. И обожаю все фильмы с Том Хэнксом."Поймай меня если сможешь" нравится,несколько раз смотрела с большим удовольствием.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 12:54

Мне поднимает настроение фильм "Мамма Миа" - по одноименному мюзиклу на песн ABBA. Нравится все - актеры, песни :good:
Очень жизнеутверждающе и оптимистично действет.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 20:51

" Женитьбу Бальзаминова " - обязательно возьму на необитаемый остров.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 21:10

"Мосты округа Мэдисон" по роману Роберта Джеймса Уоллера. Вначале прочитала книгу, потом посмотрела фильм, слезы сдерживала с трудом, но это не были слезы отчаяния, реально после такого хочется жить.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 13:52

"Куда приводят мечты" в гл. роли Робин Уильямс

Крис Нильсен (Уильямс) и Энни (Анабелла Шиорра) познакомились на курорте. Они стали счастливой парой и семьёй, в которой растут мальчик и девочка. Прошли годы после знакомства и случилось так, что они потеряли детей в автокатастрофе. Энни пребывает в глубокой депрессии, а Крис пытается забыться, отдавшись профессии детского врача.

Крис тоже умирает, попав в автокатастрофу. После смерти он попадает в рай, который выглядит как живописная фантазия Энни, словно нарисованный масляными и акварельными красками. Здесь Нильсен встречает свою умершую собаку, находит друга и проводника, учится летать. Через некоторое время кончает жизнь самоубийством Энни, не выдержавшая полного одиночества. Она попадает, соответственно, в ад, и Крис не может с ней встретиться. Заручившись помощью проводника, Крис отправляется на поиски своей супруги.
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 08:39

Vicky :Rose: натолкнула вспомнить и вновь посмотреть Французкий поцелуй :inlove:
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 17:22

Один из самых моих любимых фильмов - "Сладкий Ноябрь" с Шарлиз Терон и Кеану Ривз. Смотрела раз 10, и постоянно плачу, особенно за душу берет кадр под аккомпанемент песни то ли Энии, то ли Энигмы, где Кеану едет на машине за обиженной Шарлиз и дарит ей букет цветов. Ну, и конец, естественно, где он с повязкой на глазах ищет ее, снимает - а ее уже нет... Сюжет довольно банален, она страдает эпилепсией, он влюбляется в нее, она тоже, но тем не менее она инициирует размолвку, так как знает что в скором времени умрет. Но что-то есть в этом фильме, однозначно... То ли актеров хорошо подобрали, то ли сам трагический конец... Многим моим знакомым этот фильм вообще не нравится, а Шарлиз Терон даже попала в список номинантов на самую худшую роль из-за этого фильма. Фильм старый, 2000 кажись...
Одна из моих любимых книг - это роман американского писателя Теодора Драйзера "Сестра Кэрри". Обожаю новеллы о женских судьбах! Была ошарашена... Пишет вроде мужик, а настолько осведомлен о женской психологии! Есть женщины которые сами себя до конца понять не могут будучи уже в возрасте! Еще нравится роман Эмиля Золя "Нана", повествует о французской прст. Всегда интересовалась спецификой психологии прст. Ну, не верю я что все у них по принципу "Раздвинула ноги - получила деньги"... Там копать глубже надо, думаю. Но писатель рассказывает о прст 18 века, кажись... Немного не то что я хотела узнать. Неактуально...
А так, если составлять список фильмов и книг которые помогли мне понять что-то, то это довольно долго будет.)
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 19:10

А для меня жизнеутверждающий - "Чаплин". Даже больше сам человек, но и фильм -хорош. 1992 год. Режиссер Ричард Аттенборо.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 19:52

Кроме всего прочего, Шолохов стоит для меня особняком среди других. Конечно, "Они сражались за Родину" и "Судьба человека". Получилось так, что довелось сначала прочесть книги, а потом увидеть фильмы. Очень жизненные вещи.... Они не о войне, они о Человеке и Жизни.
Всегда, при мысли об этих произведениях, мое сердце сжимается от мысли, что таких Людей, с большой буквы, мне довелось встретить только там.

"Спроси у любого пожилого человека, приметил он, как жизнь прожил? Ни черта он не приметил!" [М. Шолохов "Судьба человека"]
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 17:18

мне нравится "ангел а" мой самый любимый фильм наверное
а из книг понесколкьо раз перечитала "11 минут" , "письмо незнакомки" ...
недавно пересмотрела фильм «Жизнь прекрасна» (итал. La vita è bella) — итальянская трагикомедия 1997 года
может видели? я каждый раз плачу когда смотрю...
В главных ролях Роберто Бениньи, Николетта Браски.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 17:58

Kamelia
Kamelia пишет:
из книг понесколкьо раз перечитала "11 минут"

Автор - Джоди Пиколт?
Если она - то мне тоже книга очень понравилась, прям взахлёб прочитала! :good:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 19:11

Crazy нет) Коэлье

«Одиннадцать минут» (порт. Onze Minutos) — роман 2003 года бразильского писателя Пауло Коэльо. Роман о поиске собственной истины скандально и натуралистично продолжает «женскую» тему, поднятую в некоторых предыдущих произведениях автора. 11 минут — столько, по наблюдениям главной героини, продолжается среднестатистический поло*вой акт.
прст Мария рассуждает о жизни, о проблемах в c*к*cе, которые считает основными и даже основополагающими в том, что происходит в окружающем её мире. Мария — сознательная прст, поскольку считает, что именно такой жизненный путь позволит ей разобраться в собственной природе. Чтобы достичь своей цели, Мария проходит через всевозможные испытания болью, страданием и наслаждением в c*к*cе, считая всё это проявлениями «настоящей любви».

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения