Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Фильмы и книги, после которых хочется жить

Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 20:51

" Женитьбу Бальзаминова " - обязательно возьму на необитаемый остров.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 21:10

"Мосты округа Мэдисон" по роману Роберта Джеймса Уоллера. Вначале прочитала книгу, потом посмотрела фильм, слезы сдерживала с трудом, но это не были слезы отчаяния, реально после такого хочется жить.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 13:52

"Куда приводят мечты" в гл. роли Робин Уильямс

Крис Нильсен (Уильямс) и Энни (Анабелла Шиорра) познакомились на курорте. Они стали счастливой парой и семьёй, в которой растут мальчик и девочка. Прошли годы после знакомства и случилось так, что они потеряли детей в автокатастрофе. Энни пребывает в глубокой депрессии, а Крис пытается забыться, отдавшись профессии детского врача.

Крис тоже умирает, попав в автокатастрофу. После смерти он попадает в рай, который выглядит как живописная фантазия Энни, словно нарисованный масляными и акварельными красками. Здесь Нильсен встречает свою умершую собаку, находит друга и проводника, учится летать. Через некоторое время кончает жизнь самоубийством Энни, не выдержавшая полного одиночества. Она попадает, соответственно, в ад, и Крис не может с ней встретиться. Заручившись помощью проводника, Крис отправляется на поиски своей супруги.
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 353
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 08:39

Vicky :Rose: натолкнула вспомнить и вновь посмотреть Французкий поцелуй :inlove:
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 17:22

Один из самых моих любимых фильмов - "Сладкий Ноябрь" с Шарлиз Терон и Кеану Ривз. Смотрела раз 10, и постоянно плачу, особенно за душу берет кадр под аккомпанемент песни то ли Энии, то ли Энигмы, где Кеану едет на машине за обиженной Шарлиз и дарит ей букет цветов. Ну, и конец, естественно, где он с повязкой на глазах ищет ее, снимает - а ее уже нет... Сюжет довольно банален, она страдает эпилепсией, он влюбляется в нее, она тоже, но тем не менее она инициирует размолвку, так как знает что в скором времени умрет. Но что-то есть в этом фильме, однозначно... То ли актеров хорошо подобрали, то ли сам трагический конец... Многим моим знакомым этот фильм вообще не нравится, а Шарлиз Терон даже попала в список номинантов на самую худшую роль из-за этого фильма. Фильм старый, 2000 кажись...
Одна из моих любимых книг - это роман американского писателя Теодора Драйзера "Сестра Кэрри". Обожаю новеллы о женских судьбах! Была ошарашена... Пишет вроде мужик, а настолько осведомлен о женской психологии! Есть женщины которые сами себя до конца понять не могут будучи уже в возрасте! Еще нравится роман Эмиля Золя "Нана", повествует о французской прст. Всегда интересовалась спецификой психологии прст. Ну, не верю я что все у них по принципу "Раздвинула ноги - получила деньги"... Там копать глубже надо, думаю. Но писатель рассказывает о прст 18 века, кажись... Немного не то что я хотела узнать. Неактуально...
А так, если составлять список фильмов и книг которые помогли мне понять что-то, то это довольно долго будет.)
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1012
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7886
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 19:10

А для меня жизнеутверждающий - "Чаплин". Даже больше сам человек, но и фильм -хорош. 1992 год. Режиссер Ричард Аттенборо.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 19:52

Кроме всего прочего, Шолохов стоит для меня особняком среди других. Конечно, "Они сражались за Родину" и "Судьба человека". Получилось так, что довелось сначала прочесть книги, а потом увидеть фильмы. Очень жизненные вещи.... Они не о войне, они о Человеке и Жизни.
Всегда, при мысли об этих произведениях, мое сердце сжимается от мысли, что таких Людей, с большой буквы, мне довелось встретить только там.

"Спроси у любого пожилого человека, приметил он, как жизнь прожил? Ни черта он не приметил!" [М. Шолохов "Судьба человека"]
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 17:18

мне нравится "ангел а" мой самый любимый фильм наверное
а из книг понесколкьо раз перечитала "11 минут" , "письмо незнакомки" ...
недавно пересмотрела фильм «Жизнь прекрасна» (итал. La vita è bella) — итальянская трагикомедия 1997 года
может видели? я каждый раз плачу когда смотрю...
В главных ролях Роберто Бениньи, Николетта Браски.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 17:58

Kamelia
Kamelia пишет:
из книг понесколкьо раз перечитала "11 минут"

Автор - Джоди Пиколт?
Если она - то мне тоже книга очень понравилась, прям взахлёб прочитала! :good:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 19:11

Crazy нет) Коэлье

«Одиннадцать минут» (порт. Onze Minutos) — роман 2003 года бразильского писателя Пауло Коэльо. Роман о поиске собственной истины скандально и натуралистично продолжает «женскую» тему, поднятую в некоторых предыдущих произведениях автора. 11 минут — столько, по наблюдениям главной героини, продолжается среднестатистический поло*вой акт.
прст Мария рассуждает о жизни, о проблемах в c*к*cе, которые считает основными и даже основополагающими в том, что происходит в окружающем её мире. Мария — сознательная прст, поскольку считает, что именно такой жизненный путь позволит ей разобраться в собственной природе. Чтобы достичь своей цели, Мария проходит через всевозможные испытания болью, страданием и наслаждением в c*к*cе, считая всё это проявлениями «настоящей любви».
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 21:22

Kamelia
перепутала :confused:
моя книжка называлась "19 минут" :la:
Роман, по эмоциональному напряжению не уступающий остросюжетным триллерам.
Тишину провинциального Стерлинга потрясает из ряда вон выходящее событие - в одной из школ ученик открывает стрельбу по своим одноклассникам. Что заставило непохожего на других подростка взять в руки пистолет?

Про 11 минут много отзывов читала, соберусь как-нибудь с мыслями - прочитаю книгу :aga:
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 13:47

Из книг я бы выделила "11 минут", "Брида" (Волнующая история любви, страсти, тайне и духовном поиске) Пауло Коэльо,
"Иди и Смотри" (Кто не изведал отчаяния, тот не узнает и счастья), "Яблоко Евы" (Пройти через Тьму, чтобы увидеть Свет... Для кого ты хранишь своё Яблоко?) Анхель де Куатье. Книги его похожи на книги Коэльо, только читаются проще. В самый тяжёлый момент моей жизни, книги этих писателей очень помогли. :letim:
Очень вдохновляющие, добрые и светлые фильмы "Жизнь Одна" Виталия Москаленко;

"У Зеркала Два Лица" Барбары Стрезанд
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 22:10

Только что посмотрела "Цирк бабочек". Потрясена и нет слов! Всего 20 минут - а перевернул душу! Смотреть всем, кто в депрессии, и особенно тем, кто нуждается в психологической поддержке. Очень позитивный фильм!
Цитата:
История о молодом парне по имени Уилл. Родившись без рук и ног, не воспринятый обществом, Уилл гастролировал с бродячим цирком, являясь «изюминкой» шоу уродов. Уиллу каждый день приходилось смотреть в глаза сотням физически нормальных людей, которые приходили поглазеть на самого уродливого человека в мире. Он наблюдал в их взгляде лишь ненависть и презрение вперемежку с открытым отвращением. Но в один миг жизнь Уилла кардинально изменилась…

Главную роль в фильме исполнил Ник Вуйчич — человек без рук и ног, успешный бизнесмен, занимающийся благотворительностью и просто мужчина, ведущий активный образ жизни и ставший живой легендой и примером для подражания.

http://www.youtube.com/watch?v=q6s8iRsqLVs
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 00:51

Достучаться до небес, Реальная любовь, 50 первых поцелуев, Отец невесты, Там, где сердце.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 01:08

А я очень люблю фильм "Чучело". Недавно его пересмотрела в очередной раз. Кристина Орбакайте и Никулин, сумасшедший дуэт. Такая сила духа в маленькой девочке и такое искреннее уважение к ней со стороны деда-фронтовика. И Дима Сомов, блестяще сыгранный Митей Егоровым, сыном Кустинской. Не фильм, а шедевр. Быков - гений, без всякого преувеличения.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1239
Спасибо сказано: 2487
Поблагодарили: 2245

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 01:17

"Лестница в небо или записки провинциалки", автор Лана Райберг.
Это наша бывшая соотечественница, которая уехала в Америку в 90-е годы. В этой книге она как раз рассказывает, что пришлось ей пережить. Не знаю, насколько позитивным можно назвать этот роман (или повесть?), но вот после того, как прочла, мозги у меня вправились)) Но у меня совпало - в нужное время нужное произведение. Очень благодарна одной знакомой, которая дала ссылку на него, прочитала буквально за несколько дней.

А что касается кино - вот все наши старые фильмы. Всегда, когда трудно и плохо на душе, стОит посмотреть любой наш старый фильм советский, всегда легче делается.
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 01:37

Меня до смены приоритетов с сша на Израиль очень мотивировали книги Ирины Скарборо о том как она вышла замуж за американца и как она там жила эти годы,написано с оптимизмом и юмором и очень жизнеутверждающе.
  Сорри, оффтоп  
А потом она поступила как моя бабушка когда ум*р ее единственный сын (речь идет об полном игнорирование родных)и она начала вызывать у меня глубокое отвращение.Пашет с утра до ночи по 12 часов 7 дней в неделю чтобы поднять ребенка старших детей мужа,а когда спрашивают почему она не поможет своему собственному внуку расплывчато отвечает что ну так уж ему не повезло не там уродиться.Представляю как внук там сидит и думает,а почему меня бабушка бросила и тратит все силы на чужого ребенка,не на свою кровиночку,я что,такой плохой и ужасный,что мне она предпочитает чужого внука?Видно порода людей такая,что забота и поддержка своих ей вообще не интересна.Меня она даже забанила когда она с очередной тирадой в стиле посмотрите на меня,я святая женщина,ведь я так забочусь о чужих,я ей ответила что человек силен корнями своего родового дерева,а не работой в чужих садах


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
В общем у кого руки опускаются от мд рекомендую для встряски.
Рапунцель
Присматриваюсь

C 18 мар 2015
Сообщений: 43
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 10:48

Из книг для меня самыми мотивирующими наверное являются "Алхимик"(Коэльо) - была под сильным впечатлением и книга Д.Мойес "До встречи с тобой" - почти всю книгу плакала :cray: , но в конце книги как-то наоборот поняла, что это именно очень жизнеутверждающая книга :good:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 18:01

"Аполлон 13"
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 20:06

Для меня самыми жизнеутверждающими являются три фильма: Побег из Шоушенка, Зеленая Миля и Мальчик в полосатой пижаме. Пересматриваю по нескольку раз в год, и каждый раз слезы и эмоции!