Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Фильмы и книги, после которых хочется жить

Villka
Присматриваюсь

C 23 ноя 2009
Сообщений: 42

Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 21:29

а кто-нибудь смотрел фильм 4-ый этаж?
Описание: Несколько серьезно больных мальчишек живут на четвертом этаже испанского госпиталя. Живут они там, потому что,больны действительно серьезно - у них рак. Четвертый этаж стал для них домом, пациенты стали их семьей, а больница стала их миром, миром в котором они взрослеют, испытывают первую любовь, познают жизнь и... даже смерть.
Несмотря на все вышенаписанное фильм совсем не чернушный и не депрессивный, а наоборот оставляет очень светлое и жизнеутверждающее настроение.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 18:32

Давайте сюда писать позитивные фильмы. Не просто комедии, а фильмы очень добрые, душевные, после которых на душе становится светло и она (душа) заряжается радостью.
для меня таким фильмом стал старый телеспектакль "Дорогая Памела". Актеры - супер! :ah: Тема духовного преображения, тема про луч света - сейчас для меня самое лучшее лекарство для души. :inlove:

Пьеса Джона Патрика, режиссеры Петр Штейн, Василий Чириков.
Спектакль московского театра им. Ленинского комсомола.
"Три мошенника, спасаясь от преследования полиции, приходят в дом к одинокой старушке - "божьему одуванчику" Памеле Кронки. Им в голову приходит блестящая мысль - застраховать Памелу, устроить ей несчастный случай и получить денежки. Но Памела своей чистотой, верой в людей и любовью к ним заставляет мошенников понять, что деньги в жизни - не самое главное"...

Не знаю, можно ли тут давать ссылки на сайты с перечнем фильмов, откуда можно скачать (ссылки на отдельный фильм - нет)?

Последний раз редактировалось Франсуаза 21 апр 2010, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 18:43

Классная тема. Только, пожалуйста, не забывайте указать чей фильм.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 18:54

Кара пишет:
Классная тема. Только, пожалуйста, не забывайте указать чей фильм.

В смысле "чей"? Режиссера или страну? :scratch:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 19:06

Франсуаза пишет:
можно ли тут давать ссылки на сайты с перечнем фильмов
Конечно, можно. Но только тем, у кого более 100 сообщений.

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
А может, изменить название на "Фильмы и книги, после которых хочется жить"?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 19:08

Вот еще вспомнила наш фильм, советский "Мужики!"
Смотрела раз сто и все время заражалась позитивом. Очень добрый фильм. А сцена в финале с немым мальчиком каждый раз трогает чуть ли не до слез.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 19:30

У меня три таких книги:

1. Унесённые ветром.
Когда читаю, заряжаюсь бешеной энергией, могу горы свернуть.

2. Анжелика (со второй по шестую).
Если совсем хреново, напитываюсь ощущением, что всё в наших руках, и нет таких бед, которые невозможно преодолеть.

3. Михаил Веллер "Приключения Майора Звягина"
Для меня это концентрированная "Анжелика" - тот же эффект, но быстрее. Так сказать, экспресс-доставка. :ho-ho:

Фильмы, которые волшебным образом уносят усталость и плохое настроение:
1. "Самая обаятельная и привлекательная".
2. "Москва слезам не верит"
3. "Девчата"

А вот эти фильмы смотрела по одному разу, но тоже осталось очень светлое чувство:
1. "Конец романа"
2. "Джуно"
3. "Тариф на лунный свет"
4. "Август Раш"
5. "Заплати другому"
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 19:36

"Достучаться до небес"
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 20:52

Есть повесть для детей Э. Портер "Полиана"
http://lib.aldebaran.ru/author/porter_y ... pollianna/
А есть одноименный фильм. Фильм, увы, не видела, а книгу, несмотря на то, что взрослая тетя, с удовольствием прочитала в электронном виде, а потом еще и купила в бумажном.
"Удивительная история девочки-сироты (которую из «чувства долга» взяла к себе суровая тетка), умение которой при любых обстоятельствах радоваться жизни, видеть во всем лучшую сторону помогает не только ей самой, но и окружающим ее людям.

Почти детективные повороты сюжета, психологическая точность, с которой автор создает образы, – все это неизменно привлекает к книге внимание читателей вот уже нескольких поколений."

Есть еще малоизвестная книга Ю. Герман "Наши знакомые". В Инете её нет, зато в библиотеках встречается.
Судьба молодой женщины, которая пережила сиротство, безработицу, нужду, неудачи на любовном фронте. Но зато когда она находит свое место в жизни, когда встречает любовь - девочки, это пронизано таким чувством счастья, что читая, я сама им заражаюсь и заряжаюсь.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 16:12

Девочки, советую посмотреть фильм "7 жизней" на английском - 7 pounds. Меня ооочень впечатлил, думаю и вам понравиться. Фильм хоть и драма, (ревела после него уж*с как), но сюжет очень интересный!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 22:13

А я сейчас смотрю Conversations with God(Беседы с богом)Conversations with God

Фильм описывает историю Нила Дональда Уолша, автора книги "Беседы с Богом". Его путешествие началось после того как он сломал шею в автомобильной катастрофе и потерял свою работу. Ему приходится жить на улице, борясь за жизнь, пытаясь найти работу, знакомясь с новыми людьми и смотря на мир по-другому. В конце концов, обессилив от ударов судьбы, он просит у Бога ответы на свои вопросы и... получает их.
Фильм основан на реальных событиях. решила его посмотреть после фильма Миролюбивый воин.После таких фильмов(основаны на реальных событиях)что то незнаю как объяснить...Понимаешь что может быть иначе всё,по другому.И всё зависит лишь от твоего желания..
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 23:34

А американский фильм "Доктор Живаго"? Два раза смотрела и гордость разбирала за нашу нацию. Кстати, у американцев про россию иногда неожиданно классные фильмы бывают. Помню еще один о русском снайпере в ВОВ. Извиняюсь, что названия не помню. :blush:
Аватара пользователя
Гусеница
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 26 май 2010
Сообщений: 41

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 16:10

Мне очень понравилась жизнеутверждающая книга "Жареные зеленые помидоры в кафе ''Полустанок''" Флэгг Фэнни.
Есть фильм снятый по этой книге - но лучше сначала перечитать книгу а потом уж фильм. ИМХО фильм намного слабее.
Этого же автора еще советуют позитивную книгу "Рай где-то рядом" - но я ее лично не читала.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Вот списочек книг которые мне когда-то давно советовали как позитивные и жинеутврджающие в каком-то сообществе любителей книг (я себе сей списочек в блокнотик занесла - а вот прочитать так и не прочитала)

Ариэль Гор "Шоу смерть и воскресение"
Марси Шимофф - Книга №1
Сесилия Ахерн "Посмотри на меня"
Розамунда Пилчер "В канун рождества"
Джордж Херриот "О всех созданиях ..."
Алессандро Барикко "Шелк" и "Море-океан"
Анна Гавальда "Просто вместе"
Питер Мейл "Франция. Год в провансе"
Герберт Розендорфер "Письма в Древний Китай"
Эрленд Лу "Наивно. Супер"
Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"
"Тотто-тян, маленькая девочка у окна" Тэцуко Куроянаги

Из фильмов мне добавляют позитва -
- "Вам письмо" с Хэнксом
- "Укрощение строптивого" с Челентано
- многие фильмы с Тилем Швайгером особенно "Босиком по мостовой"
- "Любовный роман" 1994 (...они не будут общаться друг с другом в течение трех месяцев, после чего, если их любовь все еще сильна, встретятся на крыше небоскреба «Эмпайр Стэйт Билдинг»....) хотя это ремейк фильма "Незабываемый роман" 1957. Но именно ремейк мне нравится больше
- "Красотка",
- "Безымянная звезда"
- "Матч Поинт"
- "За бортом"
и т.д.

Эсть еще такой худ. фильм с "эзотерическим" уклоном "Пророчество Селесты" - один раз его стоит посмотреть (Духовный фильм, основанный на международном бестселлере Джеймса Редфилда «Селестинские пророчества» — приключения, ведущие хронику открытия древних свитков в тропических лесах Перу. Пророчество и его девять ключевых пониманий предсказывают мировое пробуждение, возникающее в пределах всех религиозных традиций, которое перемещает человечество к более глубокому опыту духовности).
Sunny
Имею мнение

C 27 янв 2010
Сообщений: 112
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 17:05

"Ангел А" о том как услышать свою душу
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 17:26

Фильмы Фрэнсиса Вебера:"Игрушка","Ягуар". Музыка в его фильмах всегда очень сильная! Нет, дело даже не в музыке, а в гармонии сюжета и этой музыки! :ah:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 20:27

Lana пишет:
Фильмы Фрэнсиса Вебера:"Игрушка","Ягуар". Музыка в его фильмах всегда очень сильная! Нет, дело даже не в музыке, а в гармонии сюжета и этой музыки!

Лана, не поверишь, но я со вчерашнего дня мучаюсь: хочу посмотреть фильм Ягуар, но не помню его название. Даже во сне снилось! Сейчас зашла на форум, а тут ты его написала! о_О
Мистика! :Rose:
Гусеница, хороший список! Попробую поискать! :spasib:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 20:49

"Форрест Гамп" :good:
Только вчера в очередной раз смотрели, я в очередной раз рыдала!
_______________________
Бойся своих желаний.
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 20:50

А я люблю Бриджит Джоунс и Love Actually (кажется "Реальна любовь" так он на российских дисках называется),И фильмы с Мерлин Монро обожаю, особенно "В джазе только девушки". На новый год получила от деда Мороза сборник ее фильмов и все на английском,просто супер!
А книга которая меня всегда вдохновляла и поднимала дух и вообще самая любимая это "Джейн Эйр". После того как прочитала классе в 9 так до сих пор самая любимая книга. Самая любимая история,после которой вериш что все будет хорошо.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 07:00

Anna_55 пишет:
Love Actually (кажется "Реальна любовь" так он на российских дисках называется).


Гениальный фильм, он делает добрее к миру. В моём рейтинге этот фильм где-то на одном уровне с романами Достоевского.

"Когда положение мира наводит на меня грусть , я думаю о зале аэропорта Хитроу. Согласно общему мнению, мы живём в мире ненависти и алчности. Но я не согласен, мне кажется, что любовь повсюду. Зачастую, любовь не очень заметна и торжественна, но она повсюду. Отцы и сыновья, матери и дочери, мужья и жёны, лю*б*ов*ники, любовницы, закадычные друзья… В телефонных звонках из башен-близнецов, в которые врезались самолёты, не было ненависти или мести, только признания в любви. Если присмотреться, возникнет подозрение, что любовь реально повсюду… LOVE IS ACTUALLY ALL AROUND..."


Ещё рекомендую "Билли Эллиот", "А вот и Полли", "В погоне за счастьем", "Гордость и предубеждение" (где Колин Фёрт), "Ноэль", "Король-рыбак". Вообще очень нравятся истории, где герой приходит к мечте или восстанавливается к жизни, несмотря на непонимание и трудности.
Есть ещё "Маска" (с Шер, а не с Керри), к сожалению, только один раз его удалось посмотреть, ни в прокате, ни по телеку не найти.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 09:56

Кому нравится фильм "Love Actually" скорее всего понравится и мелодрама "It's complicated" (Простые сложности) с Мэрил Стрип, добрый и смешной фильм, мне очень понравился.

Еще в списке моих любимых фильм с Джеком Николсоном "Любовь по правилам и без". Хоть я и не поклонник Джека, но этот фильм обожаю.
Краткое содержание:
Гарри Санборн - истинный плэйбой, даже несмотря на уже весьма зрелый возраст. Во время одного из романтичных уикендов с его последним безумным увлечением, Мариной, проходящем в домике на пляже, принадлежащем матери девушки, Гарри ощущает невыносимые боли в гр*уди. Заботу о нем берет на себя мама Марины, Эрика Барри - разведенная привлекательная женщина, да к тому же весьма известный в Нью-Йорке драматург. В процессе выздоровления грудные боли Гарри перерастают в сладкие сердечные муки, связанные, как не странно не с дочкой, а с мамой. Однако, некоторые старые замашки заправского плэйбоя дают о себе знать. Колеблясь, Гарри начинает терять драгоценное время, и когда, опомнившись, он бросается вдогонку за любовью всей своей жизни, он начинает понимать, что путь влюбленного к счастью очень тернист.

И еще один добрый интересный фильм - "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту".
"Переехав с преданным мужем (Мессина) в провинциальную халупень над дешевой пиццерией, устроившись в службу помощи жертвам терактов, изредка встречаясь с подругами-бизнесменшами, Джули (Адамс) поняла, что это не совсем то, о чем она мечтала. От безысходности, скуки и желания отомстить подружке-крысе Джули регистрируется на blogspot. Под пристальным вниманием постоянных читателей Джули в рекордные сроки осваивает искусство готовки по гигантской книге о вкусной и здоровой французской пище, изданной где-то в 50-х и подписанной именем Джулии Чайлд.
Параллельно в 50-х сама Джулия Чайлд (Мэрил Стрип), жизнерадостная супруга опрятного дипломата (Туччи), сама только-только начинает зевать в счастливом браке, отчего часто ведет себя как Энни Холл, записывается на курсы профессиональных поваров и быстро понимает, что истинное счастье находится где-то между плитой и холодильником."
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 11:38

Я вчера "Робин Гуд" посмотрела с Расселом Кроу в кинотеатре. Супер!!! Эмоций очень много, там такие панорамные съемки, жить после него точно хочется)))
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 17:34

Франсуаза пишет:
Лана, не поверишь, но я со вчерашнего дня мучаюсь: хочу посмотреть фильм Ягуар, но не помню его название. Даже во сне снилось! Сейчас зашла на форум, а тут ты его написала! Мистика!

Класс! :wink:
Петербурженка пишет:
"Форрест Гамп" Только вчера в очередной раз смотрели, я в очередной раз рыдала!

Обожаю! :ah: Когда мужчины свистят:"...все женщины хотят только денег..." я иногда говорю:"Мама Фореста Гампа говорила,что для жизни человеку нужно совсем немного денег,а все остальное - шелуха(цитата не точная,но смысл примерно такой)."
Аватара пользователя
Гусеница
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 26 май 2010
Сообщений: 41

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 21:00

Вспомнила что смотрела месяц назад поздно вечером один фильм и просто рыдала взахлеб и аж ком в горле стал - такое он произвел на меня впечатление. Досматривала потом т.к. все мои рыдания могли разбудить детей (а мы все в одной комнате). Фильм корейский и есть похожие другие фильма близкого сюжета, но корейцы может в силу своей особенной азиатской ментальности так это сняли - что просто нет слов (в хорошем смысле).

Фильм называется "Не хочу забывать/ Nae meorisokui jiwoogae" 2004
Сюжет: Су Чин, двадцатисемилетняя дочь богатых родителей, случайно знакомится в магазине с плотником. Девушка влюбляется и, преодолевая все социальные препятствия, успешно выходит за него замуж. После нескольких недель счастья Су Чин узнает, что ее девичья память и прогрессирующая забывчивость, на самом деле, уникальный в таком раннем возрасте случай разрушительной болезни Альцгеймера. Романтические воспоминания, все хорошее и плохое, любимый и другие близкие люди просто вылетают у нее из головы. "У меня в голове ластик", - признается она мужу, и они вместе пытаются победить неизлечимое заболевание.

И вот когда в фильме девушка понимает что у нее за болезнь и пытается отгородится от мужа говоря о том к чему все, зачем тебе мучаться со мной - я все равно все забываю, и тебя тоже. На что ей он отвечал - "я буду помнить за нас обоих".
Хотя это и грустный фильм - тем не менее он показывает глубину возможностей человеческой любви.
И сам фильм скорее не столько о любви, сколько про НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ!
Очень советую.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 20:14

Франсуаза пишет:
Есть повесть для детей Э. Портер "Полиана"
http://lib.aldebaran.ru/author/porter_y ... pollianna/
А есть одноименный фильм. Фильм, увы, не видела

Два дня назад после этого поста нашла фильм в интернете и посмотрела - спасибо, очень понравился))
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 11:03

Meseda пишет:
"лю*б*ов*ник"

Прекрасный фильм. Смотрела много раз, хочу купить диск.

Мне очень нравится "Разрисованная вуаль" с Эдвардом Нортоном по роману Моэма. И хотя с книгой расхождений довольно-таки много, но фильм от этого, по-моему, только выиграл. Очень душевный. Начало 20 века. Девушка вышла замуж за человека, которого не любила, ей было с ним скучно и неинтересно. Она заводит роман, муж узнает и в качестве наказания вынуждает ее уехать с ним в глубокую китайскую провинцию, где бушует холера (он бактериолог). И там, живя в ужасных условиях, она понимает, что ее любовь была лишь иллюзией, а муж - человек, действительно достойный любви. И она в него влюбляется.

Еще очень нравится "История любви" с Жаклин Бинош и Жаном Рено.