О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Неотразимый Гога, он же Жора или по мотивам любимых фильмов

Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 20:29

Ronda пишет:
так что обманутой овечкой, попранной властным Гогой, ее не считаю.

Не, там не обманывал никто друг друга. Скорее обламывали))

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ronda
Мне кажется, что не боялась она его мать ( отменное словосочетание :gy: ), а гордость бабья. А если так подумать, а нужна ли она? За обладание профессорской дочкой платить надо) Да и Рудик два раза был женат , все промазывал бедолага :gy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 679
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 1528

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 20:46

Альпака пишет:
Источник цитаты Меня поразило, что она была влюблена в это хамоватое нечто (правда, юное и внешне привлекательное). Почему взрослые женщины, успевшие в жизни немалого добиться, вступают в такие отношения?
Классика отношений типа барышня-хулиган. Ещё со времён Маяковского и Лили Брик.
Но вообще да, сейчас старые советские фильмы как то по другому воспринимаются. Если отбросить чувство ностальгии, то там массу всего накопать можно. :gy:
  Сорри, оффтоп  
Пойду свой любимый "Служебный роман" ещё раз посмотрю.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 20:51

Софи пишет:
Но вообще да, сейчас старые советские фильмы как то по другому воспринимаются. Если отбросить чувство ностальгии, то там массу всего накопать можно. :gy:

Мы все любим эти фильмы, но покопаться порой прикольно :aga:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 679
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 1528

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:01

  Сорри, оффтоп  
У коллеги как то в классе висел плакатик с оригинальным взглядом на классические сказки. Типа: спящая красавица выходит замуж за первого встречного, её поцеловавшего и тому подобное. В чисто русских сказках тоже много интересного найти можно. Внутрисемейные отношения старика и старухи их сказки про золотую рыбку, например, забавно поанализировать. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:24

Альпака пишет:
Источник цитаты Почему взрослые женщины, успевшие в жизни немалого добиться, вступают в такие отношения?
Ладно, молодые девушки, но взрослые женщины. Не понимаю

По мне Челобанов- скажем нечастый тип с врожденной сексуальностью, которая перла даже через экран и , со слов профессионалов, он был очень одаренный музыкант. Меня не удивляет, что Пугачева им увлеклась.
Про Гошу... Мне всегда казалось, что он просто старый+ какой то нежизненный персонаж. Насколько органичны все в этом фильме, включая мужа подруги, настолько , по мне неубедителен Гоша, при всем уважении к народному артисту. А что касается самого героя... Ну если проанализировать Женю, которому мы умилялись в Иронии судьбы, то тоже еще тот подарок. Какой то маминькин сынок, рохля, не создавший семью почти до 40 лет, пьющий и нервический). Я даже не знаю , кто из отечественного кино, мог бы быть приближенным к идеалу мужчиной. Мне вот Стоянов в образе любимого мч, в " три полуграции" очень понравился. Теплый, искренний, родной, сильный, умный , с юмором , ну и т д. И еще Янковский в " Приходи на меня посмотреть"
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:31

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Мы все любим эти фильмы, но покопаться порой прикольно

В Служебном романе успешная молодая женщина связывает свою судьбу с мужчиной из офисного планктона, обремененного двумя детьми. Правда, у МЧ была своя жилплощадь.

В Иронии судьбы учительница влюбляется в алкаша, правда, и врача по совместительству.

В осеннем марафоне тягомотина с женатым. Но там ничего необычного. Всё как всегда в таких отношениях.

В Афоне нормальная девчёнка убивается по неликвиду.

А какие ещё фильмы есть?
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:32

А я Катю понимаю. Да устала она уже все сама-сама. А Гоша не наглый, а просто берет все в свои руки, так поступают мужчины, он считает, ее дело подчиниться и расслабиться. И Кате этого уже давно хочется. Разбудил на пикник, ну и что, на воздухе свежем подремала, ничего не делала, отдыхала. Мне только не понравилось, что уж слишком она заистерила, когда он ушел, просто сломалась вообще. Он бы итак вернулся, никуда бы не делся.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:34

В "Любовь и голуби" модная фифа, работающая в офисе, влюбляется в деревенщину. Бывает такое в жизни? :scratch:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:35

Альпака пишет:
Источник цитаты В Иронии судьбы учительница влюбляется в алкаша

Ты давно фильм-то смотрела? Наверно, один раз в детстве. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:36

Впервые посмотрела этот фильм в 12 лет. Мне Гоша тогда вообще не понравился. Я даже не понимала почему. Сейчас, конечно, понимаю. Никогда не понимала выбор Катерины. Такая красивая, изящная, успешная и ... Гоша :unknown:
Странный выбор.
Кстати, Баталов, актёр, тоже удивлялся выбору Катерины и популярности гошиного типажа среди российских женщин.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:37

Passion пишет:
Источник цитаты Мне только не понравилось, что уж слишком она заистерила, когда он ушел, просто сломалась вообще.

Ну а как у нас девы истерят, даже по виртуальным. Редко кто держится. Тем более, она перед самыми близкими расслабилась, это естественно.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Seastone пишет:
Источник цитаты Такая красивая, изящная, успешная и

Она сама там говорит: "Только когда всего добьёшься, больше всего волком выть хочется".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:38

Passion пишет:
Источник цитаты Мне только не понравилось, что уж слишком она заистерила, когда он ушел, просто сломалась вообще.

И это при том, что на момент его исчезновения, они были знакомы неделю. :prank:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Николь пишет:
Источник цитаты Ты давно фильм-то смотрела? Наверно, один раз в детстве.

А чего? Что ни так?
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:40

Gabriel Coco
Вот абсолютно согласна насчёт Челобанова. Харизма и c.ек.c даже через экран телевизора. Мне он очень нравился. Их клип совместный "Незваный гость" :ah: . Я очень даже понимаю Аллу. Плюс талант. Жаль, что алкоголь и наркотики всегда рядом с талантами.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:42

Альпака пишет:
В Служебном романе успешная молодая женщина связывает свою судьбу с мужчиной из офисного планктона, обремененного двумя детьми. Правда, у МЧ была своя жилплощадь.

Тут я не совсем согласна. Однобокая у Люды успешность. Да, должность есть, но комплекс на комплексе и комплексом погоняет. Скольким истерикам бедный Новосельцев был свидетель?

Альпака пишет:
В Иронии судьбы учительница влюбляется в алкаша, правда, и врача по совместительству.

Ну он вроде как не алкаш, просто перебрал, не по своему организму дозу принял)) Мне не нравится в нем, что маменькин сынок он. От одной невесты убежал, вторая тоже счастья не дождалась и с третьей не решился, сама в итоге приехала.

Альпака пишет:
В Афоне нормальная девчёнка убивается по неликвиду.

Медсестра эта Катюша вообще :impossible: Как она быстро в п*с*те*ли у Афони оказалась, там не встречались ни грамма :gy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:42

Альпака пишет:
Источник цитаты А чего? Что ни так?
Абсолютно не так. А рассказывать долго. Пересмотри ради интереса. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:45

Passion пишет:
просто сломалась вообще

Да устала просто женщина от одиночества.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:47

Николь пишет:
Источник цитаты Тоже стала вспоминать старые фильмы в разрезе "где там настоящий мужик". А нету. )

Сейчас вот тоже задумалась, мне в советских фильмах нравились все герои Янковского, Филатова и Миронова, и все они были или "казановы" или просто гады, но зато не скучные. :gy: Интересно, это только у русских женщин такое пристрастие или вообще женская натура приносить себя в жертву?
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:48

Альпака пишет:
Источник цитаты В "Любовь и голуби" модная фифа, работающая в офисе, влюбляется в дерев

я помню был фильм , только название не помню . Там женщина- директор и Волонтир, лесник или пасечник, очень убедительно все развивалось.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:49

Кстати, сплошь и рядом героини - женщины в возрасте 30+, 40+. И абсолютно всех объединяет не самое большое количество поклонников.
Получается, действительно, на безрыбье и рак рыба?
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:50

Да чего фильмы брать, у меня у сотрудницы - врача, муж водитель. И ничего, лет 30 вместе.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:51

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты я помню был фильм , только название не помню . Там женщина- директор и Волонтир, лесник или пасечник, очень убедительно все развивалось.

А я ещё один вспомнила. "Укрощение строптивого" :ah:
Но такого точно не может быть.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:56

Вспомнила - семейный и не скучный - Семен Семеныч Горбунков :gy: (из "Бриллиантовой руки")

Ну а про знакомства - "Три плюс два" почти подходит
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:56

Мне еще нравится фильм "Полосатый рейс ", но там главному герою на стерв везло по жизни) От одной корабль на берег сошел, из-за другой в пасть льву пришлось лезть. Но мне эта парочка нравится, хотя его и жалко маленько))
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:57

Frumusețe
В моем городе у управляющей крупным банком был муж водитель. Причём он не работал, занимался детьми. Очень хорошая и дружная семья.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 22:04

Passion пишет:
Источник цитаты Да устала она уже все сама-сама. А Гоша не наглый, а просто берет все в свои руки, так поступают мужчины, он считает, ее дело подчиниться и расслабиться. И Кате этого уже давно хочется. Разбудил на пикник, ну и что, на воздухе свежем подремала, ничего не делала, отдыхала.

Я тоже не понимаю откуда пошла эта модная волна - ругать харизматичных советских героев-любовников? :) Кто-то словил свою минуту славы в интернете, а все форумы подхватили.
Да если перевести типаж Гоши на дейтингский язык - так он вполне себе актуальная мечта большинства наших женщин: проявляет инициативу, организует встречи, находит общий язык с ее ребенком, готовит обеды, дает ей возможность не работать. Представьте его обладателем американского/немецкого/британского и любого другого цивильного паспорта - и кто откажется от такого жениха? Слесарь, говорите? А сколько наших карьерных и образованных женщин вышли за таких "слесарей" и счастливы при этом? Забыли о своих дипломах и не жалеют.
И кстати, как раз типаж Гоши - очень распространен, например, в голливудских фильмах. Возможно, именно тем он тогда и сразил советских женщин.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения