О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Неотразимый Гога, он же Жора или по мотивам любимых фильмов

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 17:24

Stam пишет:
Изобилия продуктов сегодняшнего с детскими пюре не было точно. Выбор продуктов, насколько я знаю, так себе, полуфабрикатов-нарезок не особо было, найди, купи, а потом готовь еще. Круглосуточных маркетов и заказа по инету тоже не было:-)

С продуктами до конца 70-х было ок. С полуфабрикатами тоже. И баночки с детским питанием продавали в 60-х точно.

В то время считалось, что общественное питание отметает домашнюю готовку. Можно было завтракать, обедать и ужинать в столовых. Причем готовили там вполне прилично, во всяком случае, у нас в городе с этим было хорошо. Ещё в раннем детстве помню "судки" - можно было прийти в столовую и купить обеды на вынос, если готовить не хочется.

Также не возникало проблем с яслями, для особо нуждающихся были ясли с 3-6 месяцев. Также существовал институт нянь - меня нянчило минимум три няни, даже фото есть. И пеленки были делом привычным, из этого трагедию никто не делал. :gy:

Насчёт социального статуса позволю себе напомнить.
Начинается фильм в 56 году, героиням по 20 лет. В то время существовало только обязательное 7-летнее образование. Закон об обязательном 8-летнем образовании было издан лишь в 58 году:
Цитата:
В 1958 году Верховный совет СССР принял закон «Об укреплении связи школы с жизнью и о дальнейшем развитии системы народного образования в СССР». На основе этого закона вместо всеобщего обязательного семилетнего образования вводилось обязательное всеобщее восьмилетнее образование. Повсеместное внедрение закона завершилось в 1962 году.

Реформа происходила путем трансформации семилетних школ в восьмилетние. В селе создавались школы-интернаты, готовились дополнительные учительские кадры. К концу 1950-х годов определилась система учебных заведений среднего образования: появились трехлетние общеобразовательные школы, трехлетние вечерние школы, техникумы.


Если многие девочки ещё заканчивали 10-летку, то мальчишки в большинстве своем после 7 классов шли в училища, где кормили, одевали, платили стипендию и быстро давали профессию. Чтобы они могли работать и помогать матерям, оставшимся с 2-3 детьми без мужей (которые погибли на войне).

Далеко не все эти мальчишки даже при желании и способностях могли пойти в институты. Ведь сначала надо было получить среднее образование.

Кстати, даже в моё время (когда уже существовал огромный разрыв между пту-шниками и всеми остальными) было вполне нормальное отношение к специалистам высокого класса. Постоянно славили рабочих, давали им премии, ордена, медали, героев труда, давали квартиры, машины и т.д. То есть в мозгах это не было мезальянсом.

Насчёт квартиры. Это была не Катина личная купленная квартира, ей её "дали". Если кто помнит, тогда существовала "очередь", и молодёжь из общежитий довольно быстро получала сначала комнату в коммуналке, потом однушку, а потом и двушку. Те, кто работали на крупных предприятиях, получали квартиры быстрей, чем те, кто в НИИ, школах, больницах. Потому что поощряли занятых на производстве.

Так что в очереди стояли все, квартирами особо не мерялись, верили, что скоро и у себя будет. Гоше наверняка через пару-тройку лет досталась бы собственная однушка.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34
Репутация: 56 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 17:39

Душа русской женщины загадочна и непредсказуема.
Начиная с "Морозко"-
(девушка , которая точно знала что она хочет-мужа нормального, дом -полная чаша-получает "по заслугам"-упряжку из свиней и насмешки. Барышня, которая невнятно малохольно бормочет что ей ничего не нужно"было бы людям хорошо" (с)-правильный и заслуживающий поощрения персонаж)
и заканчивая "Мастер и Маргарита"-где героиня, вроде бы уходит от успешного, твердо стоящего на этой земле, но нелюбимого мужа к....к Мастеру. Да.
Недавно случайно посмотрела кусок из "Любимая женщина механника Гаврилова"-смотрела конец только-поняла, что героиня Гурченко ждет своего принца, в это время отвергая коллегу по работе, который много лет ее любит, говорит ей-я заботится буду и о тебе, и о твоей дочке, я работать буду больше и зарабатывать, мне ж одному хватало, но для вас я горы сверну, комнаты наши обменяем (то есть мужик с жильем), всё сделаю для тебя!" Она смотрит на его короткие брюки, на скромненькую внешность-нее , грит, я другого люблю.
А другой в это время в ментовке, за драку, так как по его мнению кто то недостаточно вежливо говорил с какой то женщиной и он полез требовать извинений. За что ему вломили. Или он. Не помню.Хм...В кино подается как благородный поступок. Не мужчина-мечта.
Про Гошу-алкоголики запойные не мой профиль, но уверена, что они в завязке только и ищут повод, чтобы напиться. Вот и тут-нашел повод и помчался горе заливать.
Неудачник и алкоголик, который еще ей не раз припомнит и "Обман" и еще много чего, хотя, фатерка то явно не на ставку медсестры обставлена , и машиненка какая никакая имеется. Так что, лукавит пролетарий.))

А фильм шикаарный...Как грустно смотреть на одиноких женщин в этом клубе знакомств и дедка, который норовит пристроиться в группу к молоденьким.
  Сорри, оффтоп  
Если что-я к пролетариям с большим пиететом-у меня папа -токарь, а мама директор большого книжного магазина. Книжного. Даже не промтоварного.)) Я б от такого как папа работяги и сама б не отказалась, да все щемится какая то вшивая интеллигенция, вечно уныло рефлексирующая и норовящая затянуть заунывное о поэтах серебрянного века и прочей дребедени. Тьфу.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 17:46

He-lga пишет:
Барышня, которая невнятно малохольно бормочет что ей ничего не нужно
Я, кстати, с детства не понимала, почему так ужасно признаться, что ей, раздетой, в лесу зимой очень холодно, и что она попала в беду. Хамить, конечно, не надо дедушке морозу, но что за добродетель - врать, что тебе под деревом прелесть как хорошо и комфортно? :unknown:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 18:20

Frau Krueger пишет:
Вот стыдно именно за это щенячье выражение лица.. В то время , как он ведет себя , как император, отстраненно, безэмоционально.
Но не забывает поинтересоваться : что у нас на обед.
И ни слова нежного Кате, которая чуть с ума не сошла от разлуки .

Конечно, безэмоционально. Внешне. Настоящие мужчины не плачут. Общество говорит, что это стыдно, как и любые проявления эмоций. Но в его взгляде было столько нежности и любви, что никакие слова не нужны. По крайней мере Кате и мне. И кто знает, что он сказал ей, когда они остались наедине...
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34
Репутация: 56 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 18:32

Lesya пишет:
, но что за добродетель - врать, что тебе под деревом прелесть как хорошо и комфортно?


"Не верь. Не бойся. НЕ ПРОСИ".-вот девиз был. И в тюрьме и в кинефатографе.
Так же как и Маргарите было сказано-"Не проси. Сами все дадут"-ну как то так было сказано...

Ага. Догонят ище дадут.

Марфуша погорела на своей прямолинейности. А Настенька была хитрая, знала подход, вот и размотала дедка на подарки.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 18:46

Lesya пишет:
что за добродетель - врать, что тебе под деревом прелесть как хорошо и комфортно?

Ещё какая добродетель! Скромность называется и нежелание докучать своими бедами, напрягать. Чай дедушка не дурак, видит, что девушка вся окоченела, сидит в дырявой одежде без рукавиц. И он захотел проявить себя, помочь, обогреть. В его взгляде даже удаль молодецкая читается, даром что мужчина преклонных лет, девица-то перед ней красна ликом. Всё правильно Настенька сделала :gy:
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 18:52

Сколько бы не говорилось о том, какой Гоша " настоящий мужик" и сколько у него безмолвной любви в глазах - но он все- таки , в той или иной мере " моральный садист "
Уйти , без обьяснений, неизвестно на пару дней запоя или навсегда- это очень НЕ по - мужски .. И где она, эта его любовь ? Не щемит сердце, что с любимой женщиной, пока он там в своей норке глушит алкоголь?........

И кто бы захотел , чтоб с ним так поступил любимый человек?...

Последний раз редактировалось Бусинка 04 янв 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 18:58

IsabelleS
А фильм " Полеты во сне и наяву" снимался целиком у нас в городе, и я гостям - ценителям -любителям фильма люблю показывать все те места, где происходит действие фильма. Можно даже сходить в ту парикмахерскую, где Гурченко на подоконнике сидела, она до сих пор работает. :wink3:
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 19:04

Frau Krueger
На современном языке это называется уйти в пещеру, что значит, надо подумать в тишине, поразмышлять над ситуацией, как быть. Вполне себе типично по-мужски. У Гоши ситуация непростая, мезальянс не вяжется с его принципами. Настолько, что он пытается пить, но и запой у него не выходит. Мы не видим, что он пьян встельку. Напивается скорее муж подруги, который приходит вправить ему мозги.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 19:10

Забавишна
да ладно, я как специалист по своему дяде-Гоше могу сказать, что он восемь дней пробухал и в день прихода Николая уже сидел, похмелялся - поэтому и пришел в норму... А Николая развезло на голодный желудок.

Мне еще не нравится сцена, когда они оба являются в квартиру к Кате, и у Гоши на лице и в его словах видно самодовольное превосходство над пьяненьким Николаем.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 19:21

Aunna

Aunna пишет:
А фильм " Полеты во сне и наяву" снимался целиком у нас в городе


Да, Ваш город узнаваем! (Была в нем). Кстати, фильм один из любимых. В следующий приезд пойду в ту парикмахерскую. :smile:
_______________________
Style is the answer to everything.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 19:38

Aunna
Даже если и так, но пробухал он по делу, потому что оскорблён был до глубины души и в самое сердце.

Цитата:
Мне еще не нравится сцена, когда они оба являются в квартиру к Кате, и у Гоши на лице и в его словах видно самодовольное превосходство над пьяненьким Николаем.

Специально пересмотрела финал. Да, превосходство, потому что действительно кто кого доставил ещё вопрос, но никак не самодовольное, а скорее дружеское. Ничего страшного в этой сцене я не увидела.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 19:48

Николь

Воот, очень правильное виденье ситуации , изложенной в фильме! А то возникает ощущение, что дамы оценивают историю , изложенную в фильме с позиции сегодняшних дней, типа- раз на квартиру не заработал- значит неудачник и нищеброд . А то что в те годы нелья было взять и просто так купить квартиру почему-то все забывают.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 19:50

He-lga пишет:
Недавно случайно посмотрела кусок из "Любимая женщина механника Гаврилова"-смотрела конец только-поняла, что героиня Гурченко ждет своего принца, в это время отвергая коллегу по работе, который много лет ее любит, говорит ей-я заботится буду и о тебе, и о твоей дочке, я работать буду больше и зарабатывать, мне ж одному хватало, но для вас я горы сверну, комнаты наши обменяем (то есть мужик с жильем), всё сделаю для тебя!" Она смотрит на его короткие брюки, на скромненькую внешность-нее , грит, я другого люблю.
А другой в это время в ментовке, за драку, так как по его мнению кто то недостаточно вежливо говорил с какой то женщиной и он полез требовать извинений. За что ему вломили. Или он. Не помню.Хм...В кино подается как благородный поступок. Не мужчина-мечта.

я этот фильм смотрела. артисты хорошие играют, но фильм все равно слегка нудноватый.

"принца" для Гурченко сыграл вроде Шакуров?
мне не показалось, что образ его героя показан как некий идеал. он показан как идеал только для одной одинокой женщины. а сам фильм скорее не про то, каких идеальных мужчин должны любить женщины, а про то, какие женщины могут быть противоречивые по натуре. хороший и заботливый - а она не любит. несдержанный мутноватый тип-лоботряс, а она влюблена почему-то. этот фильм про слегка "странную женщину", а не про мужиков.

Мне всегда виделось, что Гога тоже не навязывается в фильме как идеал советского мужчины. он очень колоритный и непростой персонаж, это да. если бы навязывали его всем как идеал - там был бы хеппи энд жирной точкой обозначен. но в фильме открытый финал - будут ли Гога и Катерина вместе спустя время непонятно, они поссорились, помирились, поняли, что испытывают сильные чувства друг к другу. свадьбу нам не показали и что было спустя год или пять неизвестно. зритель сам додумает свое мнение про эту парочку.

главная героиня фильма - Катерина. фильм вообще про сложную женскую судьбу. ну появился бы у Катерины во второй серии какой-нибудь идеальный Штирлиц. такой прям уважительный и уважаемый, в жизни устроеный, какой-нибудь холостой министр с душой белого лебедя. такого все полюбят. вторую серию можно было бы и не смотреть тогда. в первой серии все сложно, а во второй типа все просто.

если бы я писала сценарий к подобному фильму или была режиссером, я бы примерно такого Гогу и создала бы, чтобы фильм был интересный и динамичный. достойных и самых лучших мужиков любить просто, а вот такой Гога появился, балансирует на грани конфликта все время, зритель ждет " и чем этот весь дурдом закончится?".

Гогу записывают в идеалы в основном женщины, которым нравится артист Баталов. моя мам например. типа "конечно идеал. он же такой красивый и темпераментный. и Катерину любит". но это потому что Баталов его сыграл. а если поменять Баталова на Янковского, которого моя мама почему-то не любит, она бы сказала: "Гога? ой фу дурачок самолюбивый и странный..."
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 22:58

Гога - мужик неплохой. Женщине его уровня было бы в с ним тепло и уютно. Он очень практичный, работа у него в руках горит. Поломку в машине он услышит заблаговременно, и дома все будет исправно. Жене даже мозг напрягать не надо, что где купить. Он быстро ориентируется. Даже ужин в чужой квартире сумел на коленке сварганить. Он просто идеальный. Но...у него есть комплекс. И этот комплекс перечеркивает все его достоинства.
В отношениях с Катериной у них всегда будет пропасть. Потому что Катерина начальник. А Гога так и не реализовал себя в карьерном плане. Он может сколь угодно говорить, что ему это не надо и его все устраивает. Но это неправда. При этом он ищет далеко не среднюю женщину. Он ищет женщину с амбициями. Как и друзей. Посмотрите, у него в друзьях академики и доктора. Внутри у него есть некая потребность, которую он скрывает даже от самого себя.
Меня всегда удивляла сцена, где он уходит без объяснений узнав, что Катерина значительно выше его в социальном плане. А, что она была обязана выложить свою свою жизнь первому встречному? Прямо там в электричке? Потом уже как-то разговор не касался этой теме, кто она, кем работает. Вроде бы мужчина принял её целиком и полностью.
Я долго не могла понять, почему нельзя было проговорить непонятый момент. Но он предпочёл гордо скрыться... Взрослые самодостаточные люди так не поступают.
Самое страшное для меня, что эти непризнанные гении очень часто находят успокоение своих печалей на дне бутылки.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 23:10

Тоже стала вспоминать старые фильмы в разрезе "где там настоящий мужик". А нету. )

Если и есть, то это персонажи второго плана или вовсе эпизодические. Объяснить легко: правильные никому не интересны. Правила драматургии такого не допускают, поскольку героя следует показывать в развитии.

И обязательно герой должен иметь недостатки, пусть даже он весь из себя положительный. Иначе не герой это, а зануда, никто про него кино смотреть не будет и уж тем более - книжки читать. :gy:

как скучно жить среди занудов
сказал трёхлетний михаил
среди зануд поправил павел
тридцатилетний и в очках
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 23:29

"Мы все знаем, что Искусство не является правдой. Искусство – это ложь, которая приводит к тому, что мы начинаем осознавать правду, по крайней мере ту правду, которую нам дано понять". (Пабло Пикассо)

Кому интересно, почему персонаж не должен быть похож на реального человека, можете почитать главы из книг о мастерстве писателя. Там очень любопытно рассказывают, как сделать героев "живыми", чтобы нам было интересно читать/смотреть, что с ними происходит.

Пара цитата из Найджела Уоттса.

Цитата:
Ядром всегда является какой-то конфликт – не важно, серьезный, или мелкий, личностный, или глобальный. Конфликт ставит людей в трудную ситуацию, а люди, оказавшись под давлением обстоятельств, показывают свое истинное лицо.

В фильмах-катастрофах одним из основных элементов является столкновение характеристики с характером. В начале истории некий господин Успех дает всем вокруг советы, но когда напряжение растет, он впадает в панику, и раскрывает себя, как господин Спасите-я-боюсь. Избавившись от обольщений, священник находит бога, поссорившиеся муж и жена мирятся, слабак оказывается героем.

Настоящий характер проявляется во время принятия критических решений, т.е. совершения выбора под воздействием ситуации. Роман – своего рода путешествие. Недостаточно только подвергнуть героев испытаниям, если в конце они окажутся такими же, какими были в начале. В таком случае, это будет путешествие, ведущее читателя в никуда.


Цитата:
Часто основой драматургии бывает несоответствие между мотивацией личной и официальной. В ситуациях вынужденных проявляются наши личные, тайные мотивации; и когда оказывается, что они расходятся с тем, что мы заявляем официально, появляется драматическое напряжение.

Персонаж, который не переживает никакого внутреннего конфликта, вероятнее всего, будет неинтересным и плоским.


Цитата:
слишком приближая героев к живым людям, ты, как ни парадоксально, рискуешь сделать их менее реальными. Это как если бы выпустить актеров на сцену без грима. Вместо того, чтобы выглядеть естественно, они будут казаться бледными и призрачными.

Люди в повести должны быть очерчены более выразительно и нарисованы более яркими красками, чем в жизни. Они должны резче реагировать, быть более убедительными и менее сложными внутренне, чем люди из крови и плоти. Потому, что они не люди, а только литературные образы.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 18:43

Я выросла на этом кино, смотрела его с детства по праздникам. Моя мама, моя школьная учительница умилялись им и сопереживали главным героиням. Не так давно, я наткнулась в интернете на обзор Гоши, как мужчины. И меня это поразило. Вначале, я не понимала как могут люди говорить так о Гоше. Это ведь он, он всеми любимый. Но чем больше я читала, тем больше понимала рецензиста.
В электричке он ведет себя довольно бесцеремонно, почти мгновенно переходя на "ты" и утверждая что взгляд у Катерины оценивающий ( себя он уже получается определил как хорошую кандидатуру) и мужчины нет, в работе она не более мастера, как-то ну совсем не приятно. И ведь такое его поведение совсем не понравилось Катерине, но заинтриговать успело. Разговор на грани наглости и хамства в итоге был принят как уверенность мужчины, а значит достойный)
Потом Гоша придя в первый раз в дом изрекает: " годится" и лезет в чужой холодильник, одновременно отправляя чужого ребенка резать лук.
Дальше еще интереснее, он собрал всех на шашлык, чтобы его расхваливали. Нормально вообще? При этом разбудив женщину дома, не дав ей выспаться после трудовой недели, а ведь он думает что она вкалывает на заводе.
Катерина единственная из всех своих подруг, потом и кровью, выбилась в люди, стала директором завода, но появляется мужчина по имени Гоша, который тут же принижает все ее достижения и не потерпит в семье женщину начальника. Тут он не смотрит на ее отношение к нему, на отношение к жизни, он видит красную тряпку в ее должности и рвется уничтожить. Уничтожить уже сложившиеся отношения, чувства женщины к нему. И вернулся Гоша другим, в костюме при галстука, принимай одетая в домашнее женщина :)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 18:51

Frumusețe
То есть это ты написала статью? :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 18:53

Николь, какую? Именно тут я, по мотивам разных размышлений в сети.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 19:46

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Разговор на грани наглости и хамства в итоге был принят как уверенность мужчины, а значит достойный)

Я тут в Ютюбе на интервью с Пугачевой наткнулась времён её отношений с Челобановым. Меня поразило, что она была влюблена в это хамоватое нечто (правда, юное и внешне привлекательное).
Почему взрослые женщины, успевшие в жизни немалого добиться, вступают в такие отношения?
Ладно, молодые девушки, но взрослые женщины. Не понимаю :unknown:
Frumusețe, а по поводу Гоши очень занимательно. Необычный ракурс. :good:
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 19:55

Альпака пишет:
Почему взрослые женщины, успевшие в жизни немалого добиться, вступают в такие отношения?

А фиг его знает)) Я, конечно, себя с Пугачевой сравнивать не буду, но в 29 лет я познакомилась с одним мужчиной. Красавчиком его не назвать, просто приятная внешность, обаятельная. Его отношение ко мне было тоже странным для меня, что в итоге и привлекло. Я привыкшая к манерам получала просто кайф от мужика. Нет, он не был дворником, это был программист, но такой подъездный-подъездный. Я от него кайфовала :confused: :prank: А вот тоже, что в нем было? Просто отличие от вышколенных манерами мужчин.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 19:59

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Дальше еще интереснее, он собрал всех на шашлык, чтобы его расхваливали. Нормально вообще?

Моя самая нелюбимая с юности сцена. Я тогда не совсем понимала, зачем Гоша делает эти вбросы, у мамы как-то стеснялась спрашивать, сейчас уже лояльно отношусь к задумке сценариста, еще нигде повтора такого "хода пикаперского" не видела). Будь Гоша пресным унылым ухажером, Оскара бы фильм не получил). Мужик ведет себя вразрез с моралью и устоями того времени, бьет наотмашь, идет напролом, свои комплексы обыгрывает мастерски (перевешивает с больной головы на здоровую), что не может не интриговать и не возбуждать (хотя тогда это слово, наверное, было за семью печатями).
После "тямти-лямти" героя Табакова - грех Кате было не влюбиться в Гогу.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Frumusețe пишет:
Источник цитаты который тут же принижает все ее достижения и не потерпит в семье женщину начальника

гад он, конечно :) .
По-моему, Гоша еще до интимных сцен Кате в открытую говорил о своих предпочтениях и страхах на предмет женщины-начальника? А она скрыла все, не хотела его потерять. Оба хороши).
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 20:11

Ronda пишет:
Моя самая нелюбимая с юности сцена

А мне всегда стыдно было за героя, вот как это так можно.

Ronda пишет:
Мужик ведет себя вразрез с моралью и устоями того времени, бьет наотмашь, идет напролом, свои комплексы обыгрывает мастерски (перевешивает с больной головы на здоровую), что не может не интриговать и не возбуждать (хотя тогда это слово, наверное, было за семью печатями)

А потом типаж любимого женщинами Баталова вошел в реальную жизнь. Сколько их таких потом появилось? До сих пор женщины маются :gy:

У Табакова был образ типичного женатика, не о чем.

Отправлено спустя 6 минут :
Ronda
Катю я не идеализирую, сама с Рудольфом играла, хотя по современным меркам можно было и ему в лоб залепить, что он сам за профессорской дочкой погнался и труд советской молодежи получается не ценит, раз принизил ее работой на заводе. Да заяви она в партком, он бы живо с телевидения полетел :gy:
А с Гошей да, не сказала, хотела и его и завод :gy: Смотря современными глазами, ну цирк
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 20:26

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Сколько их таких потом появилось

он же Жора-основоположник советского пикапа)
Конечно, там комплексов вагон, хоть и красавчик-брюнет.
Катя-та еще штучка, не такая она простая и незамутненная. Годы и опыт тоже сделали свое дело, так что обманутой овечкой, попранной властным Гогой, ее не считаю.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Frumusețe пишет:
Источник цитаты раз принизил ее работой на заводе. Да заяви она в партком, он бы живо с телевидения полетел

вот это мне тоже непонятно! Она побоялась мамаши Рудика, плюс юношеский максимализм взыграл. Я сама.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения