О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Фильмы - что вы посмотрели 2017 (не сериалы!)

Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 10:39

Вчера побывала на знаменательном для нашего города культурном мероприятии: в наш маленький киноклуб при университете приезжал на творческую встречу режиссер с мировым именем Андрей Звягинцев с фильмом "Нелюбовь". Два часа отвечал на вопросы, общался с публикой, много говорил о любимых фильмах, режиссерах (на его сайте есть целый список фильмов, которые он считает выдающимися (из них я смотрела только два :confused: ) http://az-film.com/ru/Publications/176-Spisok-Zvjaginceva.html ). Была я под большим впечатлением и от него самого, и от фильма.

Фильм "Нелюбовь", который бы я ни за что не стала смотреть вместе с МЧ, потому как чувство стыда за нашу действительность меня не покидало все два часа... И не сказать, что показано что-то прямо из ряда вон выходящее, в принципе, обыденность, даже не утрированная. На слезы ребенка, который никому не нужен, невозможно равнодушно смотреть. И вот этот момент, когда молодая мама, прогуляв всю ночь почти до утра с лю*б*ов*ником, возвращается в квартиру, даже не взглянув на ребенка, в комнате ли он, а перед этим за весь день ни разу не позвонив ему...и проснувшись поздно, занимается своими делами, также ни разу не проверив, как там сын... Ее отношения с матерью. Ее разговоры с бывшим мужем. И главное, типаж такой узнаваемый, да, сколько угодно таких вот дамочек с нулевой эмпатией, зашкаливающим эгоизмом. В общем, Звягинцев с каждым фильмом все мрачнее и мрачнее...Хотя на встрече он назвал себя реалистом.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 11:04

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты потому как чувство стыда за нашу действительность меня не покидало все два часа..

мне кажется что это не прям наша действительность, а просто некоторые личности такие. Я вспомнила как смотрела турецкий сериал, и там тоже была похожая история, как мамаша укатила вообще отдыхать с лю*б*ов*ником на море, а дочь оставила одну, а потом вообще они с лю*б*ов*ником выкинули ее в черном мешке на помойку, думая что она ум*ерла, в мешок ее засунул ее лю*б*ов*ник, она даже в мешок не заглянула чтобы проверить. Но это не значит, что все мамаши такие в Турции.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 11:07

Esmer
В отличие от сериала, тут почти документалистика, как правильно пишут, действительность еще страшнее (почитать криминальные сводки об убитых, забитых, брошенных детях достаточно). Конечно, не 100% российских семей такие, но типаж прямо очень узнаваемый(
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 11:43

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты , действительность еще страшнее (почитать криминальные сводки об убитых, забитых, брошенных детях достаточно

ну это да.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 19:33

Мы на киноклубе "Нелюбовь" тоже смотрели недавно. Мне если честно дурно после фильмов Звягинцева. Что Елена, что Изгнание, что Левиафан (говорят в какой-то стране фильм, как ужастик или страшилку приподнесли) он фестивальный режиссер (для Канн, Венеции, Берлина - самое то) а в наших буднях это реалии, проза жизни.

Сигарева "жить" такой тяжёлый. Не должны фильмы так грузить, мне кажется. Осадок остаётся.
Или "племя" Слабошпицкого.

Иногда после просмотра чернухи хочется кожу снять и постирать.

Но мой топ личный по безисходности и безпросвету - венгерский фильм "туринская лошадь". Давит, что атмосфера, что чёрно-белая палитра, что картинка отца и дочери...люди выходили при просмотре. Я неделю до сих пор с ужасом вспоминаю. Вот уж неизгладимое впечатление произвел.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 21:15

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Но мой топ личный по безисходности и безпросвету - венгерский фильм "туринская лошадь".

А я сразу вспомнила давно, еще в школе просмотренный кажется польский фильм "Больше не буду тебя любить". Тоже черно-белый, хотя это уже конец 70-х был, тоже про детей, не нужных своим родителям, заканчивается трагически...но наверное это тоже не про всю Польшу...
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 07:33

DolceBallerina
Большое спасибо за информацию о новом фильме! Теперь для себя отметила обязательно - найти и посмотреть. Один из моих любимых режиссеров (даже больше - считаю его одним из самых сильных). Его художественный метод не оставляет равнодушными.
Это большая удача - пообщаться с таким человеком!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 07:58

Augusta
Напиши потом свои впечатления от фильма! Звягинцева ценят во всем мире, только у нас к нему какое-то предвзятое отношение. Хотя это лучший российский режиссёр на сегодняшний день. Очень глубокий...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 08:09

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Но мой топ личный по безисходности и безпросвету - венгерский фильм "туринская лошадь".


Я поэтому так его и не посмотрела: очень чувствительна к таким вещам. Впервые услышала о нем от одного знакомого француза - отзывался как и сильном и "очень русском" кино. Я упомянула в разговоре "Зимнюю спячку" любимого Джейлана (турецкий и в то же время русский для меня фильм: слышны сквозь него Достоевский и Чехов), и он вспомнил "Туринскую лошадь".
_______________________
Style is the answer to everything.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 08:34

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Сигарева "Жить" такой тяжёлый. Не должны фильмы так грузить, мне кажется. Осадок остаётся.

не поняла про "грузит"
такие прямолинейные по посылу фильмы хорошее напоминание о хрупкости жизни
о том,как можно потерять самое дорогое в одну минуту

я даже ,когда коммент пишу,слезы наворачиваются : очень тяжелый фильм , но уж точно не грузит он
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:14

Восприятие и ощущения у зрителей разные. Почитала о фильме "Жить" - поняла, что смотреть не буду.

"Елена" Звягинцева один из самых сильных просмотренных мной фильмов за последние годы, уже об этом писала.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 00:36

Здесь на форуме посоветовали фильм Бруклин(2015), очень понравился, о любви, адаптации на новом месте, спокойная, местами грустная история происходящая в 50-е годы прошлого века.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 09:31

Сейчас в кинотеатрах идет Здравствуй папа новый год 2, я посмотрела первый фильм, пару лет назад сняли. Мне не очень, но смотреть можно. Комедия. Отчим живет с семьей жена и 2 детей и тут возвращается крутой папа.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 14:09

Посмотрела фильм «Девушка из Дании»,трогательно
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 19:49

Сходила на «уб**ство в восточном экспрессе».
Я из тех, кто не знал этой детективной фабулы, восполнила культурный пробел. Поэтому сам сюжет был интригующим.
Разумеется, не буду здесь спойлерить и скажу больше по форме фильма, чем по сути.

Бросается в глаза нарочитая театральность (ну да, режиссёр и исполнительно главной роли отличился до этого как раз в театральных постановках). Слишком напомаженные усы, слишком утрированный акцент, слишком активная мимика всех персонажей из слишком звездного актёрского ансамбля, слишком высокие горы для той территории... Практически водевильный пролог и трагифарс кульминация... Последнюю увидела именно так, потому что, нагнетая шекспировские страсти с плакатными библейскими аллюзиями, получилось настолько «высоко», «глубоко» и «серьезно» одновременно, что даже «смешно».
Впрочем, все описанное - именно художественный метод и авторский приём. Имеет право на существование. Если уж и браться за очередную экранизацию классики, то делать этот именно «с подвывертом».
Фильм в целом понравился.

  Сорри, оффтоп  
В сходной гиперболичной-гротескной манере вообще есть более или менее удачные экранизации. Например, мне лично очень понравилась «Анна Каренина» с Кирой Найтли. А именно к стилистическому решению последнего «Великого Гэтсби» у меня неоднозначное отношение.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 19:58

Augusta пишет:
Источник цитаты А именно к стилистическому решению последнего «Великого Гэтсби» у меня неоднозначное отношение.


Сняли очередной фильм для развлечения, в котором за мишурой потерялась суть романа, его глубокий психологизм и философский смысл.
_______________________
Style is the answer to everything.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 20:07

Я недавно посмотрела новый финский фильм "Вечный путь".
Под впечатлением. Не очень однозначное впечатление, потому что финны вечно мусолят русско-финскую тему, вспоминая не очень приятные вещи, хотя у самих тоже всякого было. Но сами создатели фильма утверждают, что фильм вне политики. История. Драма. История о финнах, американцах,канадцах, которые ехали в СССР строить рабочий рай. Ну, и многих расстреляли по факту за шпионаж. О месте "красный бор" (Карелия), где происходили массовые уб**ства/расстрелы.
Фильм художественный. Несколько историй реальных людей сплетены в историю одного финна.
Фильм тяжелый. Я рыдала в три ручья. Но мне показалось, очень хорошо поставлен. Без спецэффектов, чтобы соблюсти ощущение реальности.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 20:52

Посмотрела Салют 7. Ожидания (основанные на высоком рейтинге: IMDb/Кинопоиск - 7.3/7.54) оправдались, фильм получился не хуже, чем Время первых, и пожалуй даже подинамичнее. После просмотра полезла в интернет искать исторические детали - действительно, была такая авария, и на ее ликвидацию отправили двух космонавтов. Насчёт того, что всё до мелочи соответствует реальной истории - сомневаюсь, очень уж всё драматично. Может что-то и допридумывали для остроты сюжета - всё-таки это кино, но в целом снято по реальным событиям. Хотя, кто его знает, может всё так и было до буквы, нам-то подробностей космических происшествий тогда не докладывали...
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 23:05

Augusta пишет:
Источник цитаты Сходила на «уб**ство в восточном экспрессе».

Все понравилось, море удовольствия, хотя читала книгу.Ходила для общего развития и практики немецкого.
Очень красивая картинка, пейзажи, актеры.Горы - пусть даже и мультипликационные-просто шикарны)
Пару дней спустя посмотрели "Десять негритят" производства СССР с английским субтитрами, тоже заметили схожесть режиссуры, когда-то в детстве я была без ума от таинственности этого фильма.
Теперь жду в нашем кинопрокате "Между нами горы" с Кейт Уинслет.Кто-нибудь видел уже?
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 23:36

Koriandr,я смотрела.Милый фильм,можно посмотреть. Природа красивая,снежная :)
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 23:44

Сегодня смотрела "Легкое поведение". :good: Это одноименный ремейк Альфреда Хичкока.

Фильм хороший, местами юморной. Можно даже найти какую-то отдаленную параллель с нашим современным дейтингом. :) Американка после свадьбы с английским аристократом пытается адаптироваться к новой жизни в семейном поместье.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 23:48

Октябрина пишет:
Источник цитаты Сегодня смотрела "Легкое поведение"

классный фильм, и Джессика Биель там такая прелесть!
  Сорри, оффтоп  
Даже захотелось покурить)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 00:02

Koriandr пишет:
Источник цитаты классный фильм, и Джессика Биель там такая прелесть!

Да, мне тоже понравились все актеры, в том числе душка Колин Ферст (как всегда хорош в роли аристократа!). Джессика прям вписалась в роль. :good:

Мне этот фильм чем-то напомнил "Другая женщина" со Скарлетт Йоханссон, снятый по рассказу Оскара Уальда. Действие происходит примерно в то же время. Тоже очень интересный, обязательно посмотрите! :aga:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 00:22

А я посмотрела Ребенок Бриджит Джонс :uzhasss: что Зелльвегер с собой сделала :shake:
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 04:15

Koriandr
«Между нами горы» - отсмотрено. Отмечала в этой теме.
Очень эффектно именно на большом экране.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения