Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Сериалы 2016

Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 20:56

В ожидании нового сезона "Викинги", он начнется в феврале, решила все-таки посмотреть "Flesh and Bone"(Плоть и кости), это новый сериал, пишут, что создатели ограничатся одним сезоном, я только в начале просмотра, но в отзывах пишут, что там наворотили сюжетов не на один сезон.
"Главная героиня Клэр, молодая балерина с тёмным прошлым, получает шанс продолжить карьеру в престижной нью-йоркской балетной труппе. Здесь хорошие новости заканчиваются, и начинается мрачная, жесткая драма, выворачивающая наизнанку гламурный и порочный мир современного балета."
Пока не могу оценить, но сериал затягивает....много откровенных сцен, гомосексуализм, кокаин, ин.ц.ес.т и т.д.
Мелькают русские и украинские имена. Одну из героинь играет Ирина Дворовенко прима балерина Американского театра балета, она с Украины.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 21:48

Кэрри пишет:
решила все-таки посмотреть "Flesh and Bone"(Плоть и кости)

я тоже смотрела, впечатление очень странное, то, что затягивает сначала - это точно. Но вот после просмотра - я до сих пор не могу понять мое собственное отношение к главной героине :scratch: очень странная девушка. Одно могу сказать, на мой взгляд, если бы создатели примерно с середины сериала не повернули бы ракурс в основном на главную героиню, а продолжали бы показывать жизнь всей труппы, закулисье - мне бы больше понравилось. При всем при этом, сериал сильный - к просмотру однозначно советую.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 17:50

Вчера начали смотреть "Чёрный список"
Посмотрели 2 серии ( на 3-ей я уснула :confused: )
Вообще интересный пока сериал :prank:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 17:27

Кто спрашивал о сериалах про семью? Обнаружила сериал "Братья и сёстры" (США), 5 сезонов, 2006-2011, рейтинг хороший, качну глянуть первые серии.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 17:53

Посмотрела 1 серию (слитую ,кажется) "Волшебники", а-ля Гарри Поттер для взрослых. Ну что, пока круто, зацепило. Теперь вот надо ждать, когда выйдут две первые серии официально. Пока выйдет новый сезон Грошовых ужасов, буду хотя бы этими сказочками баловаться:)
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 00:37

Eva InHeaven пишет:
Посмотрела 1 серию (слитую ,кажется) "Волшебники", а-ля Гарри Поттер для взрослых.

Тоже посмотрела. Обиделась на сравнение с Гарри Поттером. B-( . Гарри Поттер - это атмосферный эпос. Декорации, костюмы, грим - всё создаёт особую сказочную реальность. В Волшебниках даже близко такого нет. Современные офисные здания, самые обычные герои (и внешне, и по характерам), надуманный, но в то же время предсказуемый сюжет - в общем, разочарование. В Гарри Поттере была создана другая реальность, в которую зритель естественным образом погружался. В Волшебниках магическая сторона жизни - это искусственная нашлёпка на знакомой каждому реальности, которая никак не цепляет. Сериал Волшебники - приключенческая молодёжка, не более. По крайней мере, по пилоту. Не знаю, буду ли смотреть дальше.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 17:42

Малая подсела на китайские сериалы.
Название первого я уже не помню, а вот сейчас смотрит "Императрица Китая". Никогда не думала, что мне может стать интересно, но действительно захватывает.
А какие там потрясающие наряды и прически:

Изображение

Изображение

Изображение

Единственный минус - сериалы переведены субтитрами, т.е. без озвучки. И не очень комфортно постоянно читать с экрана, что происходит
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 18:03

А я закончила смотреть "Звездные врата: Атлантида". Всего 5 сезонов.
В целом мне понравилось. Все герои адекватные, никто не бесил, за каждого переживала когда случались неприятности.

Оказывается существует несколько разных связанных между собой сериалов "Звездные врата", для которых разработана целая вселенная и многие герои кочуют из сериала в сериал.
А всё началось с одноименного фильма 1994г выпуска.

Кто любит лёгкую научную фантастику без особой нагрузки, тому должно понравиться. :)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 14:46

Сериал 11.22.63 по Стивену Кингу. Вышел пилот. Книгу я не читала, поэтому очень понравилось. Но даже фанаты книги комментируют сериал положительно, хотя конечно многообразие деталей не укладывается в экранизацию.

Учитель Джейк Эппин, пройдя через некий тоннель в кладовке обычной закусочной, попадает в прошлое, в 60-й год. Там он пытается исправить кое-что (предотвратить уб**ство Кеннеди и семьи одного из своих учеников), несмотря на сопротивление прошлого изменениям.

Трейлер на русском - на странице Кинопоиска: http://www.kinopoisk.ru/film/891337/
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 14:51

А мы посмотрели 1-й сезон сериала "Стремление" (Endeavour).
Ничё такой.
Как по мне , такой типичный британский детектив.
Нет голливудского драйва, но интересный :good:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 15:26

Просмотрела сериал "Мамочки" :gy: что еще мне смотреть:)) буквально за два дня все 20 серий. А продолжения еще нет... эх... Понравился, легкий такой, как раз то, что нужно. Правда, жизнь героинт так показана.... Самая симпатичная, уже 30, свободна и в поиске принца, симпатичная замужем, так муж изменяет, третья подруга замужем, трое детей и муж-подкаблучник. Судя по фильму счастливы в браке одни, а симпатичные и умные свободны и в поиске :unknown:
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 15:56

Вчера начала смотреть сериал "Мужчина ищет женщину" (Man seeking woman) - давно так не смеялась. Парень и девушка решили расстаться после 6 лет отношений. Сериал о том, что происходит с парнем далее, о его попытках забыть бывшую девушку и найти новую любовь, о преодолении страхов и сомнений в очень небанальной форме. Девушка, с которой пытается познакомить главного героя сестра, видится ему в виде ужасной троллихи. Сразу после расставания на МЧ обрушивается ливень и мёртвые птицы, а вещи бывшей захватывают квартиру главного героя, так что его лучшему другу приходится вызывать экзорциста. Написание смс потенциально подходящей девушке превращается в совещание на высшем уровне с привлечением военного маршалла, а ожидание ответа - в событие национального масштаба. В общем, рекомендую всем, кто в дейтинге :good:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 17:49

Tash, а мне он не понравился :shake: шутки как-то с перебором.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 18:31

Angl пишет:
Обиделась на сравнение с Гарри Поттером.

Сравнение больше по основным параметрам, школа для магов-университет для магов. Там же раскрывающийся мир магии, возможности и опасности. Мне не совсем нравится его некая затянутость и "припыленность", но в целом мне интересно, как все разовьется, появились интересные закрученности. Но, разумеется, атмосферы и идеи Гарри Поттера там и близко нет, да и каст какой-то вялый.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 19:00

Elf
да, на любителя, просто там все ситуации максимально гипертрофированны и доведены до абсурда, но мне такой подход как раз такой подход и понравился. Может, настроение такое сейчас ...
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 20:48

Tash, наверное :) Меня особенно новый жених его бывшей уб*л - Адольф Гитлер. Наверное, наоборот настроение не попало.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 20:53

Elf

а мне очень понравилось :) новый парень бывшей девушки он просто обязан представлять собой самого ужасного человека на Земле, которого все ненавидят, в которого просто в принципе невозможно влюбиться :) 126 летний Адольф Гитлер подходит на эту роль лучше всех :)

А 9 серия 1 сезона - это просто классика жанра!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 21:50

посмотрела запоем сериал лю*б*ов*ники "The Affair" - сильнейшее впечатление в этом жанре за много лет. Сериал затягивает, как хорошая книга, ставит крайне неудобные вопросы, играет с моралью и сделан просто блестяще, гипнотически-наркотический эффект. 2 сезона уже вышли, в этом году будет третий. Сериал, наверно, лучше смотреть без мужчин:)

Досмотрела 4й сезон Карточного домика, слабее третьего, но так же страшно смотреть на то, каким смертоносным бывает честолюбие. В сериале гениальная Робин Райт, она второй сезон уже переигрывает самого Кевина Спейси.

Для разгрузки пересматриваю Белый воротничок, Suits, и The Good Wife, которая в этом году заканчивается на 7м сезоне. Я люблю юридические драмы:)
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 06:22

November girl
The good wife это вообще что-то с чем-то! Я тоже любитель юридических драм, но это нечто большее, хоть и позиционируется как процедурал. Сквозные сюжеты на высоте, актеры просто космос ( чего один Алан Каминг стоит!). Начала смотреть случайно, в каком-то другом сериале услышала отсылку на него, и все сезоны просто залпом. Не знаю, так ли хороша Жена на русском, но в оригинале это одно из моих любимых шоу.

The affair затягивает всеми этими неудобностями)) плюс мне очень нравится ход повествования с женской точки зрения и потом с мужской. пока глянула только первый сезон. И песня на заставке офигительная.
Аватара пользователя
Маэра
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 фев 2016
Сообщений: 67

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 07:57

Разделяю...про Хорошую жену.
Сейчас пересматриваю на второй раз..Есть чему поучиться. Если абстрагироваться от рид тонкостей и специфики страны...То сериал просто бомба ..о жизни.

В таком же духе "Карточный домик" я просто наслаждение получила от игры Спейси и Райт. Сериал снят лучше прототипа -английского романа. во много раз. Снимаю шляпу просто. Жду продолжения.

ЩАс от нечего делать ( вот перймущества безмужья то -все фильмы пересотрены, все книжки перечитаны йо!)
смотрю Сотня..так канеш себе столько ляпов..но внимание удерживает.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 08:05

Маэра
Ой, сотню тоже смотрю - сайфай, дистопии и постапокалитическое моя вторая страсть)) а ты третий сезон уже смотрела? Чот отзывы прям не очень, говорят сдулся сериал. Я пока второй сезон пересматривают, все нравится!
Аватара пользователя
Маэра
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 фев 2016
Сообщений: 67

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 08:09

Xanderella пишет:
ты третий сезон уже смотрела

Я тож второй смотрю ) :ho-ho:

У меня тактика такая. Я ненавижу ждать выхода..Я как праивло, беру на заметку сериал какой-то..дожидаюсь пока выйдет несколько сезонов, а потом смотрю запоем.
Я в самом начале посмотрела 2 серии,потом не стала..ЩАс смотрю уже три сезона..НУ думаю значит дело пошло-вот теперь смотрю.

А еще вышел сериал Беовульф..ниче так.
Викингов жду страшно...очень нра.
Звездные врата начинала смотреть несколько раз ничерта не могу понять..никак с хронологией не разберусь откуда плясать.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 08:23

Маэра
У меня точно такая же тактика. Новые сериалы только после завершения первого сезона смотрю, не раньше. А еще лучше если сезонов уже будет не меньше трех))
Про викингов кто-то еще ранее тут писал, пожалуй, присмотрюсь!

Звездные врата для меня ничуть ни меньшая классика в сайфае, чем в фантастике всякие там стартреки и звездные войны. Обычно в хронологии старт идет с полнометражного фильма 1994 года, который знакомит с вселенной Звездных врат. Но в принципе если уже хоть что-то смотрела из этой серии, то смысл работы самих врат должен быть уже понятен. Я смотрела сначала SG-1, к шестому сезону устала и разбавила Атлантисом). Потом досмотрела, но уже спокойно так, не залпом. Юниверс не начинала еще, ибо что-то быстро его закончили, да и руки не доходят.

Любителям детективных историй посоветую Broadchurch. История одного уб**ства в небольшом городке в Англии. В духе твин пикса и _the killing
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 16:42

Xanderella
Я тоже смотрю все только без дубляжа:) и в Хорошей жене меня каждый раз восхищает, как они развешивают крючки и ни одного не забывают. Как признание Илайи про сообщение Уилла. И каждый раз, когда финал оставляет меня в слезах или с отвисшей челюстью, на пэкшоте фамилия Ридли Скотта, и сразу вспоминаешь, почему такой высоченный уровень держится.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 13:43

А Shameless ( Бесстыжие) кто-нибудь смотрит?
Я не могу оторваться, хоть убейте, хотя периодически начинает подташнивать от откровенности сцен ( не в эротическом плане, в моральном).