Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Сериалы 2016

Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 13:53

Жужелица

Я его месяца 2 назад посмотрела (хоть он 2014 года) - таки интересный (иностранные иногда надоедают :g-sigh: )
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 16:04

Наверное такие тут уже писали сериалы.. но перечитывать 55 страниц :(
Нам с мужем ооочень понравились сериалы "Дневники вампира" (The vampire diaries) и "Первородные" (The originals)
К сожалению начали со второго.. а лучше сначала смотреть "дневники" и затем "первородные" так как второй, как бы открепление от первого, самостоятельная история, но зачатки ее в первом сериале. Первородные прям ну оооочень обожаю! :inlove: жду недождусь выхода третьего сезона!!!

Еще "Касл" (Castle) все сезоны до 7го посмотрела. Правда последний сезон смотрела на русском. На французском еще нет его а интернете. :(

"Менталист" еще понравился.

"Доктор Хаус" конечно же!!! Это вообще обожаемый!! )) смотрелаеще в России на русском, пересмотреоа во Франции на французском!

"Зачарованных" нашла на французском и тоже пересмотела все сезоны.

Нашумевший "Игра престолов" не смотпеоа ни одной серии.. зато видела насмешливое аидео резюме на него "с*ис*ьки и драконы" )) не знаю почему не лежала душа смотреть.. но теперь уж и не буду.

Из российских смотрела только :
"Интерны", "Кухня" и "Последний из Могикян" это давно уже.. когда переехала. Ранее в России еще обожала "Ликвидация", "Идиот". Игра наших "старых" актеров вне конкуренции всегда конечно.
Сейчас совсем не знаю ни одного современного российского ни сериала, ни даже фильмов. Настолько было желание хорошо знать французский, что только на этом языке все и книги и тв, и фильмы и абсолютное большинство общения.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 17:04

Фуууф.. просмотрела почти все страницы и как ни странно не нашла перечисленных мною сериалов:
"Дневники вампира" (The vampire diaries) и "Первородные" (The originals).
В первом надо только первые две серии не выключить, так как я поначалу подумала, что сериал для подростков больше.. в первой серии такое ощущение складывается. Потом оказывается, что вообще ничего подобного.. и затягивает так, что не оторваться!
Оба сериала о вампирах, оборотнях и ведьмах (в современном мире). Мне супер понравились!
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 20:16

Benedicta пишет:
Большой минус, что затягивает очень, по ночам с*пать не могу...так хочется досмотреть


вот ведь не поверила, но реально сидела до утра. Не сказать,что сюжет закрученный, смотрела Мальчики краше цветов. Но такая чистота, душевность, любопытные традиции и такие все красивые... Мальчики так и правда какие-то особенные:) Будь я подростком, влюбилась бы :gy: А еще возраст героев без указания никак не понять, то ли 15 лет, то ли 30, все примерно одинаково выглядят:) А еще эти душевные терзания у юношей, так приятно :gy: Играют неплохо (не все)
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 21:45

За последний год посмотрела два познавательных с исторической точки зрения сериала : " Чужестранка" - с элементами фантастики , Шотландия -17 век . Интересный , правда в конце просто ужасно жестокий , но главные герои остаются живы .
И совершенно прекрасный " Полдарк" - 18 век , изумительные костюмы , очень красивые актеры, пока 1 сезон , уже жду продолжение . Оба сериала английские . :good:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 23:06

Я подсела на сериал "Мистер Селфридж", об американце, открывшем в Лондоне первый настоящий супермаркет в начле 20-го века. Очень интересно наблюдать за судьбами героев. Там пять сезонов вроде, я сейчас на второй переехала.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 15:01

Xseniaxx пишет:
" Чужестранка" - с элементами фантастики , Шотландия -17 век

Я начала смотреть, но остановилась на том моменте , где их поженили, так затянули этот момент, что я уже дальше смотреть не стала.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 14:09

я расширяю сознание очередным португальским сериалом: там частично действие происходит в Мозамбике (бывшая португальская колония), оказалось, что там даже пляжный отдых есть. А я думала, что кроме мусора вдоль прибрежной линии и рыбаков там ничего нету :confused:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 22:22

Начала смотреть новый сериал "Это мы" или "This is us" в оригинале.
Предварительно 18 серий, сейчас вышло 3.
Посмотрела первую. Очень милый, добрый и жизненный.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 09:03

Не осилила всю тему,увы
Мне из последних мною просмотренных очень понравился ,,Аббатство Даунтон,, Прямо вот такой красивый сериал для уютного чаепития.
Из ,,наших,, Краткий курс счастливой жизни.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 17:32

Спасибо за "Краткий курс счастливой жизни", пересмотрела, нравится, жизненно.
Вчера до утра не могла оторваться-на одном дыхании просмотрела мини-сериал "Саранча", Россия, 2014 год.
Прекрасная режиссура, саундтреки, сюжет отличный, есть над чем задуматься.В главных ролях-Паулина Андреева и Петр Федоров. Красивый фильм, снято изумительно. Смотерть однозначно! (про любовь :good: и , конечно, кровь. )
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 17:46

Duda Volescu пишет:
я расширяю сознание очередным португальским сериалом:

имя сестра имя :)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 17:59

А я расширила сознание сериалом Барыги (Narcos). Про колумбийскую наркомафию, основан на реальных событиях, о том как наркокартели стали сильнее государства. Теперь с нетерпением жду каждую новую серию.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 16:23

Новый сериал Westworld, вышло уже две серии. Кратенько:

В футуристическом парке развлечений андроиды на фоне исторических декораций становятся рабами людей, выполняя рутинные задания, пока в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц.


Но скажу, что краткое содержание так уж передаёт атмосферу (и содержание). Сериал, судя по началу, серьёзный. "Становятся рабами" - это мягко сказано. Андроиды считают себя обычными людьми дикого Запада. А заплатившие за тур в парк "гости" из нашего время могут делать с ними всё, что угодно: скальпировать, нас*ил*овать, резать глотки, расстреливать в упор... В общем, высвобождать свои самые низменные и глубоко скрытые желания. Всё выглядит до предела натуралистично: хлещет кровь, андроиды испытывают уж*с и боль. На следующий день им стирают произошедшее из памяти, чинят - и они начинают всё тот же день заново.
Это вроде не спойлер? Я же не рассказала ничего о сюжете, только о том фоне, на котором все происходит. Кстати, в первых двух сериях сюжета почти и нет, происходит только погружение в созданную киношниками реальность. А создана она качественно. За последние полгода это пожалуй первый сериал, который не возникает искушения забросить после первых серий. Да и то, что производитель - канал HBO (на счету которого Игра престолов), о многом говорит. Плюс, Энтони Хопкинс в одной из главных ролей.
Сериал, как я понимаю, не столько приключенческая фантастика, сколько попытка разобраться: а кто есть мы сами, что скрывается за годами возводимым забором из морали и правил цивилизационного поведения, чем мы лучше машин и лучше ли вообще? По крайней мере, пока создаётся такое впечатление. Надеюсь, в дальнейшем не разочаруют.

Рейтинг на IMDB, кстати - 9,2.

Трейлер на английском:

phpBB [video]
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 16:38

Что с Ходячими?
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 16:47

Вышло продолжение расследования громких дел советских времен группой майора Черкасова (Мосгаз, Палач, Паук) - называется "Шакал". Всего 8 серий. Пока вышло 4. Я посмотрела 3. Интересный.
Мне вообще вся линия интересна :g-sigh:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 23:40

Angl я вчера посмотрела первые две серии Мир Дикого запада, в оригинале все с акцентами говорят характерными, не знаю, как в русском переводе пойдет, очень понравилось начало, теперь жду третью серию
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 17:30

Санечка
Angl
я тоже вчера посмотрела, правда на русском. Первая серия никак не шла, а на второй меня не оторвать было :gy: . Теперь жду третью :)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 18:07

Esmer сегодня вроде новая серия должна быть, я уже жду :smile: это римейк фильма с таким же названием, кажется 1973 года, надо и его заодно посмотреть.

Еще один впечатливший меня сериал от Нетфликс "Нарко", вот уже не думала что буду смотреть такое, первые два сезона рассказывают о жизни колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, мафиозные разборки, траффик кокаина в США - очень далекая от меня тема, но сериал смотрела не отрываясь - очень динамично и увлекательно показала жизнь одно из богатейших людей мира. С одной стороны на руках Пабло кровь тысяч жертв, а с другой нежная любовь к семье. (Которая кстати относительно благополучно живет сейчас в Агрентине). Удивительно. Теперь жду новый 3 сезон продолжение про другие кланы. Изюминка сериала в том, что очень много диалогов на испанском (идут английские субтитры) и врезки документальных съемок.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 18:07

Санечка
а сегодня уже с переводом? или на англ?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 18:10

Esmer на английском, канал НБО выпускает
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 19:05

Санечка пишет:
это римейк фильма с таким же названием, кажется 1973 года, надо и его заодно посмотреть.

Надо же! Я не знала.
Фильм 1973 года не смотрела, и смотреть не буду. Старые фильмы (особенно фантастику) имеет смысл только пересматривать, если был впечатлён в детстве (ну например я пересматриваю Человек-амфибия и Гостья из будущего). Ну, как бы ностальгическое. Иначе они раздражают - примитивными спецэффектами, надуманными диалогами, переигрыванием.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 19 окт 2016, 12:25

Новый (9-ый) сезон "Светофора" вышел.
Я думала, что уже не будет (8-ой закончился как-то уже логично), но нет- новые истории придумали.
Ну посмотрим-посмотрим :g-sigh:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 21:20

Наверняка упоминали про Форс- мажоры или Suits. Я тоже про них слышала, но смотреть начала недавно. очень забавный сериал, мир юристов с доходами от ста тыщ у.е в месяц. Таких мужчин, как Харви Спектер, часто любят изображать на своей рекламе сайты знакомств, согласна, на такого как не посмотреть

Изображение

Изображение


Изображение
сериал действительно довольно легкий и забавный (по крайней мере, до третьего сезона)

"— Всё время выскакивает реклама сайтов знакомств! Как будто компьютер винит меня в том, что я одна!
— Знаешь, почему он так делает?
— В нём сидит моя мать?"

"— Без обид, но я лучше работаю один.
— То есть?
— Я гораздо эффективней справляюсь, если вы не будете надо мной нависать.
— Тоже самое я сказал своей маме, когда смотрел свой первый «Playboy». Она меня не послушала и я тебя не стану."

"— Кажется, он доволен.
— Да он в бешенстве.
— Господи, а как же он тогда радуется?
— Примерно так же. Он британец"

Один из авторов сериала работал над "Белыми воротничками", так что можете представить- это примерно тот уровень. женщины красивы, а еще в каждой серии можно посмотреть на минимум три модели стильных платьев-футляров.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 21:31

Stam пишет:
Наверняка упоминали про Форс- мажоры или Suits
муж с удовольствием смотрит, а я краем глаза, как то он у меня не собирается на английском, все диалоги понимаю, а вместе картинка не складывается. Но смысл улавливаю.

Смотрели вместе "The Americans" Американцы, пока 3 сезона, вроде 4 будет последним. Про русских шпионов в Вашингтоне во время холодной воды, приятно что русские показаны нормальными чувствующими и думующими эмоциональными людьми, а не киборгами. Очень интересно! Муж теперь переодинчески говорит фразу ГГ оттуда "Я оказалась в незнакомой стране с незнакомым мужчиной! Что ты хотел от меня?" :gy:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.