О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Сериалы 2015

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 15:15

Вышел сериал "Области тьмы", по мотивам одноименного фильма (помните, как парень получил волшебную таблетку, от которой его мозг стал работать на полную катушку?). Фильм был вполне себе ничего так. Я рассчитывала, что и сериал должен понравиться. Герои там не те, что в фильме, но сюжет завязан на тех самых таблетках. Посмотрела две серии - наверное, удалю остальные, смотреть на буду. Набор штампов, включая образы героев: все такие плоские и однозначные, списаны с других сериалов и фильмов, причём однобоко - если он весёлый хулиган, то только весёлый хулиган, если она честный детектив, постоянно думающий о раскрытии преступлений, то только это. Шкафоподобные охранники-тупицы, властная начальница-бюрократ, любящий папа-моралист - в общем, видено-перевидено, и в гораздо более богатой гамме.

Честную пылкую детектившу играет Дженнифер Карпентер - звезда Декстера. Но насколько она была хороша и на месте там, настолько же убога злесь. Идиотский сюжет, когда она вдруг воспылала доверием к незнакомому парню и настояла на взятии его консультантом (здравствуй Касл, Менталист и ещё куча сериалов, где под привлечение гражданских к расследованию подведена куда более убедительная база). Дурацкие, вымученные диалоги (ну не разговаривают так люди!). Надуманные проблемы (ах, я не могу больше врать папе, я устал от лжи, кругом ложь! - это говорит взрослый парень о ситуации с таблеткой, увеличивающей его мозговой потенциал - ну не верю я в метания на пустом месте!). В общем, разочарование.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 15:30

Angl
Спасибо за отзыв, как раз на днях раздумывала, не посмотреть ли этот сериальчик. Не буду время терять. :aga:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 15:43

Николь пишет:
Angl
Спасибо за отзыв, как раз на днях раздумывала, не посмотреть ли этот сериальчик. Не буду время терять. :aga:

Посмотри лучше наш "Пока цветёт папоротник", если ещё не видела. Вот где всё живое! Я его не стёрла после просмотра, буду пересматривать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 15:50

Начался новый сезон Ходячих.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 15:50

Angl пишет:
Посмотри лучше наш "Пока цветёт папоротник", если ещё не видела.
:aga: Попробую найти!
А его вместе с мужем можно смотреть?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 15:52

Жужелица пишет:
Начался новый сезон Ходячих.
Его я одна смотрю, нужно что-то для совместного просмотра, никак не можем подобрать, чтобы зацепило. Уже уговорила мужа на Декстера, он смотрит, сцепив зубы, не чаще одного раза в неделю. А я лублу такие страсти. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 16:00

Я вчера досмотрела до конца Lost Girl, как-то даже печально без этих фэнтези-дуралеев (это любя). Немного наивный, но неплохой канадский сериал о фейри (феях), которыми называют там и оборотней ,и суккубов и даже богов Олимпа:) Поначалу сюжет даже весьма неплох был, а потом уже прикипела к актерам. Из этой же серии жду начала очередного сезона сериала Grimm, там мне нравятся мужские персонажи, а сюжет - фэнтези-детектив, с юмором и хоррором местами. И совершенно безумный замес сказочных героев во взрослой сказке "Once upon a time", во главе с обаятельнейшим Румпельштильцхеном тоже нравятся, первые сезоны особенно.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 16:04

Николь пишет:
Попробую найти!
А его вместе с мужем можно смотреть?

Ну я ж не знаю, что твой муж любит. Это вообще по жанру - фэнтези, но там первые серий пять в основном прикольные приключения наших людей, столичных и из глубинки, фэнтези по минимуму. В конце уже идёт в основном фэнтези, но приключения продолжаются. Мне очень понравилось, что все герои такие живые, узнаваемые! Хотя их комичность зачастую и гиперболизирована.
Основной драйв начинается со второй серии. Хотя и в первой хватает моментов.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 16:10

Eva InHeaven пишет:
И совершенно безумный замес сказочных героев во взрослой сказке "Once upon a time", во главе с обаятельнейшим Румпельштильцхеном тоже нравятся, первые сезоны особенно.

Вот-вот, первые сезоны было не оторваться. А последний (с героями Frozen) я что-то даже и не досмотрела. У них как всегда был перерыв (перерывище!), ну и не зацепило так, чтобы после такого перерыва уделить внимание окончанию, всё ещё собираюсь скачать. Хотя Гримма я с нетерпением ждала после перерыва, досмотрела.
Вроде следующий сезон Гримма 30 октября должен выйти. Не знаю, у нас или у них. В смысле, с переводом уже или без.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 16:13

Angl пишет:
Посмотри лучше наш "Пока цветёт папоротник"
Нашла, попробуем. :aga:

У нас проблема в том, что трудно найти пересечение интересов. Иногда после второй-третьей серии муж отказывается смотреть дальше, а мне интересно. В результате накопилась длиннючая очередь "смотреть одной", но это нереально пересмотреть и за несколько лет. ((
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 16:29

Вот трейлер сериала "Пока цветёт папоротник" (музыкальный вариант, с диалогами там вообще улёт получается): http://youtu.be/p0MHUb9UUrE
К сожалению, как видео эта ссылка вставляться не хочет, поэтому как линк.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 19:17

Angl пишет:
Вот-вот, первые сезоны было не оторваться. А последний (с героями Frozen) я что-то даже и не досмотрела.

Я тоже бросила сезона 2 назад, с появлением Питера Пена.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 19:45

Angl
В "Однажды в сказке" уже герои другие, там новый поворот с королем Артуром, еще бредовее ,чем было:) Рекомендую, для веселья. Мне кажется ,там массово сценаристы везде уволились:) На самом деле ,если Гримм и Сказки нравились, Зов крови тоже может понравиться, особенно по-началу. Да, оф.группа Гримма заявила новую серию 30 октября ,я жду с субтитрами. Может порекомендуешь что-нибудь подобное?
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 04:14

Eva InHeaven пишет:
Может порекомендуешь что-нибудь подобное?

Не знаю, подобного на ум не приходит. "Сверхъестественное" принято сравнивать с Гриммом, но мне они подобными не кажутся. Совсем разные: и по стилю, и по аудитории. Сверхъестественное - всё-таки больше для молодёжи сериал, а Гримм - для тех, кто постарше. И в Гримме сценарий посолиднее, попродуманнее (пока), в Сверхъестественном же накручено чёрти чего, из пальца страсти высасывают. Не мудрено, 11-й сезон уже идёт, уже братья Винчестеры и умирали не по одному разу, в аду побывали, с королём ада подружились, с ангелами повоевали, Смерть убили - оспидя, полёт фантазии сценаристов просто не знает границ приличия. Зачем смотрю? Ну как, братцы-то очаровашки. :confused:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 09:12

Angl
Сверхестественное смотрела, согласна абсолютно, как-то слишком просто и часто совсем нелепо.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 11:55

За Сверхестественное согласна - такое намутили :impossible: ...Смотрели пару дней назад очередную новую серию - берд бредятный :uzhasss: . Разочаровали ваапще. Даже дочь уже согласна, шо фигню какую-то придумали . Надеюсь 11 сезон будет последним (Смерть убили , Тьму выпустили - чё ещё можно придумать? :scratch: ...(хотя эти, наверное, смогут :gy: ))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 11:57

"Пока цветёт папоротник"
про что это?
_______________________
Всем лучей добра!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 12:10

Досмотрела "Под куполом" (Under the dome). Не смотрите! :gy: начиналось все интригующе, но потом бред на бреде, в конце инопланетян приплели естессно )

Смотрю "Последний человек на земле" (The last man on earth). Нормальный ситком, по типу Теории бв, друзей и тп.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 13:44

Stam пишет:
"Пока цветёт папоротник"
про что это?

Комедийные приключения, фэнтези. Наши люди в алтайской глубинке, закрученные в водоворот неожиданного драйва - и колдуны, маги, амулеты, ворота в другой мир, которые главный герой должен закрыть, чтобы спасти наш мир.

Angl пишет:
Посмотрела наш "Пока цветёт папоротник" (комедия, приключения, фэнтези). В восторге, не могла оторваться. Наш, чисто наш сериал, который невозможно достойно адаптировать для западного зрителя, не потеряв основного стержня. Особенно понравились первые серии, где фэнтези почти не было, а были приключения семёрки героев из абсолютно разных социальных групп. Ну да, без возлияний не обошлось - но какая российсская глубинка без гулянок? Но всё весело, с неплохим юмором и огоньком. Повороты сюжета часто непредсказуемые, нескончаемый драйв. Во второй части сериала уже пошло фэнтези, но тоже неплохо снятое (хотя мне больше понравилось начало с минимумом фэнтези и массой веселых приключений). А типажи какие! Конкретно наши, российские, на западе не понять. Выпуклые, во многом пародийные, но легко узнаваемые образы. (главный герой, кстати, самый бледный на общем фоне). В общем, не понимаю, как я пропустила этот сериал (он 2012 года). Сейчас выходит продолжение: "Беловодье. Тайна затерянной страны". Судя по трейлеру, там в основном фэнтези хорошего уровня. Буду смотреть обязательно - как минимум в надежде встретить полюбившихся по первому сезону героев.

Трейлер:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 13:47

Angl
я на работе, трафик лимитирован, не могу смотреть
но вот так - на что похоже? на ночной дозор или там еще что?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 13:59

Fay пишет:
Досмотрела "Под куполом" (Under the dome). Не смотрите!

Посмотрела первый сезон, второй забросила с середины. Потому что стало понятно, что стройной концепции не будет. Российский вариант "Под куполом" - сериал "Шахта" 2010 года - смотрится намного выигрышнее. "Вариант" - это я имею в виду не повторение сюжета, а некоторую схожесть, когда целый город внезапно и таинственно оказывается изолированным (хотя и не непробиваемым куполом, а военными, которые ведут себя непонятно). Вот там настоящая фантастика, без дурацких яиц, бабочек и инопланетян. И без подростков. И без навязчивого морализаторства. В конце большинство концов подобрано, сюжетные линии завершены, загадки разъяснены. Рейтинг сериала на Кинопоиске - 8.044, то есть достаточно высокий. Любителям фантастики, кто ещё его не смотрел - советую.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 14:13

Stam пишет:
но вот так - на что похоже? на ночной дозор или там еще что?

Нет, на "Ночной дозор" не похоже. Во-первых, это комедия (по крайней мере, большинство серий, посерьёзнели они только в последних, и то не на 100%). Во-вторых, приключения: погони, неожиданные встречи, шокирующие главных героев ситуации - в общем, нескончаемый весёлый драйв. В третьих, провинциальный колорит: посиделки с алкоголем, деревенские нравы, соответствующий антураж. В четвёртых, отсылы к древнерусским традициям: поиски цветка папоротника, рассказы о нечисти, а одна группа солнцепоклонников чего стоит! Ну и природа горного Алтая, на фоне которой происходит действо. В общем, как по мне, так это жемчужина среди российских сериалов. Мне странно, что рейтинг на Кинопоиске всего 7.1 - не низкий, но и не очень-то высокий. Я бы поставила больше, за то удовольствие, которе доставил просмотр.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 14:45

Смотрю 3 сезон Мост (Bron). Молодцы, 5 серия, пока отлично. Девы, кто ещё Мост смотрит?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 15:09

Cat
А где берёшь? Нам первый сезон очень понравился, второй долго найти не могла, только недавно обнаружила.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 15:12

На рутрэкере все беру. Там все есть. Второй такой же крутой, как и первый.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения