Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Сериалы 2015

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 22 авг 2015, 09:28

Aunna ой, а покажи! плиз, плиз!
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 22 авг 2015, 09:31

Elf пишет:
Aunna ой, а покажи! плиз, плиз!

Присоединяюсь :aga: Помнится, первый сезон проглотила одним глотком :good:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 22 авг 2015, 09:48

Я прошлый сезон не смогла осилить. До этого смотрела. Прошлый тянула, тянула и бросила когда они в общину пришли, серий 5 до конца.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2122
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 3876

Сообщение Добавлено: 22 авг 2015, 10:22

Покажу обязательно. Мы тоже тогда после первого сезона аж вне себя от восторга были, вот и вдохновилась моя Саша.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11370

Сообщение Добавлено: 22 авг 2015, 11:20

Я тоже люблю Ходячих и жду спин-оффа! :aga:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 22 авг 2015, 11:43

Aunna пишет:
сам Норман Ридус лайкнул фото этой работы

:inlove:
Очень хочется тоже увидеть работу (я бы копию отправила, а оригинал дома на стену :confused: )
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 21:37

мы с мужем залипли на сериале ORPHAN BLACK (Темное Дитя) . Первый сезон весь как на одном дыхании за пару вечеров просмотрели, начали второй, третий уже тоже отснят.
Я могу сказать, что первый раз в жизни смотрю что-то без угадывания каких-то следующих шагов героев. Все очень непредсказуемо. Такого навертели, захватывает. Кому нравятся загадки, расследования самое оно)
Еще мне интересно смотреть как одна актриса играет 6 разных героинь.
Изображение

ну и посмотрела премьеру первой серии Blind Spot

тоже из серии загадок и отгадок для FBI, которые предотвращают преступления
Изображение
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11370

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 21:45

Мы начали смотреть "Шёпот", первая серия очень понравилась. Да так, что сразу включили вторую.
А потом всё хуже и хуже. В 4-й начался откровенный бред.
Так обидно. :cray: Хочется уже наконец найти что-то, что зацепит нас обоих.

Ещё досадно, что не стало интересных детективных сериалов. Порадовали первые сезоны "Настоящий детектив" и "уб**ство первой степени", но их же вторые сезоны - с претензией, но откровенно слабые и скучные.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 11:02

Досмотрели первый сезон Mr.Robot
Нам очень понравилось. История хорошо продумана, и все несостыковки в поведении главного героя имеют под собой вполне логичное и неожиданное объяснение. По поводу второго сезона есть опасения, что не дотянет так же как и второй сезон Настоящего детектива.
Теперь ищем сериал подобного жанра, но что-то все не то.

Посоветуйте пожалуйста, кто, что может)
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 11:42

Marla Singer пишет:
мы с мужем залипли на сериале ORPHAN BLACK (Темное Дитя) . Первый сезон весь как на одном дыхании за пару вечеров просмотрели, начали второй, третий уже тоже отснят.

Первый сезон был бомбой, второй послабее, но тоже завлекательно, ну а третий у меня лежит сейчас (не полностью, но даже не знаю, весь он вышел или нет). Посмотрела первую серию - и не могу себя заставить взяться за продолжение. Не зацепило. Всё то же самое, но интрига смотрится высосанной из пальца (типа ну надо же как-то продолжать). Скучно. Может конечно потом втягиваешься, не знаю. Муж всё спрашивает, когда мы начнём смотреть третий сезон (первые два мы смотрели вместе), а мне не хочется совсем.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 15:29

Angl
мы вчера досмотрели третий) нам оооооочень понравилось.. муж даже сказал "как теперь после этого смотреть другие сериалы"
но дело вкуса конечно. Мы не очень опытные в деле сериалов)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 18:34

Marla Singer пишет:
Angl
мы вчера досмотрели третий) нам оооооочень понравилось.. муж даже сказал "как теперь после этого смотреть другие сериалы"
но дело вкуса конечно. Мы не очень опытные в деле сериалов)

Ну буду значит смотреть. Может они в последующих сериях раздухарились. Тем более муж настаивает.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 1883
Поблагодарили: 2032

Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 23:34

Кто-нибудь смотрел/смотрит "Менталист"?
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 23:51

IrinaRose
Я смотрела год назад, уж больно главный герой симпатичный. И сюжет был хорош, пока они с красным Джоном не намудрили.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 00:12

Мы смотрим запоем "Ад на колёсах" про строительство железной дороги в Штатах. Я любительница дикого темпа, и тут поначалу скучала так, что хотела бросить кактус, но втянулась и теперь смакую каждую минуту: актёры не играют, а живут, и операторская работа потрясающа. А природа Америки :inlove:
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 00:15

А есть кто-то, кто смотрит Зов крови (Lost Girl) и Грошовые ужасы (Penny Dreadfull)? От последних я в диком восторге, особенно от игры Евы Грин, открыла для себя эту актрису именно в данном сериале, жду новых серий и надеюсь на интересное развитие сюжета.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 00:22

Eva InHeaven
Страшные сказки? Я как-то по тв наткнулась на этот сериал и зависла на Еве. Она ведьма в лучшем смысле этого слова. Обожаю её.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 00:30

Забавишна
Да, они, просто есть еще и фильм недавний с таким названием ,я о нем писала в соответствующей теме, тоже шикарный, но без Евы. Она просто фантастична, так играть все грани личности - часто одними глазами, аж дух захватывает. Мне очень понравился ее дуэт в последнем сезоне с Джоном Клэром. Да и Тимоти Далтон там хорош, и многие другие. Я только не поняла Дориана Грея, какой-то он сероватый, кмк. В любом случае, жду-не дождусь продолжения.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 01:11

Девочки, а кто-нибудь смотрит французский Les revenants (На зов скорби - в российском прокате)? Я уже, по-моему, писала про него. Второй сезон вышел на днях, спустя аж три года после первого) Я мистику не очень люблю, но от этого сериала в восторге :good: Надеюсь, второй сезон будет не хуже первого.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 01:20

Cipollina
Вообще не слышала, а что, хорошо? Как игра актеров?
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 01:30

Eva InHeaven, не знаю как оценить игру, мне понравилось :) Я мистику не смотрю, но смотреть было нечего, наткнулась на 1 сезон случайно, там 8 серий всего в первом, посмотрела с удовольствием. Жутковатый такой, ну или мне таким показался, я к мистике непривычна)
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 01:37

Cipollina
Я уже поискала , это аналог "Вернувшихся", надо посмотреть будет. А мне еще в свое время Черная лагуна испанская понравилась, но только и исключительно испанская версия:)
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 01:51

Eva InHeaven пишет:
это аналог "Вернувшихся"

Это фильм? Только фильм нашла с этим названием, тоже французский, 2004 года. Наверное по нему сериал сняли, по описанию похоже.
Eva InHeaven пишет:
Черная лагуна

Почитала описание :good: Оценки тоже высокие, поищу :aga: Испанские триллеры люблю, сериалы не смотрела вроде, не припоминаю. Интересно)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 02:02

Cipollina пишет:
Девочки, а кто-нибудь смотрит французский Les revenants (На зов скорби - в российском прокате)? Я уже, по-моему, писала про него. Второй сезон вышел на днях, спустя аж три года после первого) Я мистику не очень люблю, но от этого сериала в восторге :good: Надеюсь, второй сезон будет не хуже первого.

Спасибо за новость! Я уж думала, что его забросили. С этим же сюжетом (возвращение умерших) за это время американцы успели наснимать два сериала: один я посмотрела (Воскрешение), понравился. Тема та же, что и в Les revenants, но главные герои и сюжетная линия отличаются. А второй не стала смотреть: прочла, что это перепевка с французского, но полностью утеряна атмосфера. Надо будет вернуться к французскому, вот уж неожиданность!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз