О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Сериалы 2014

Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 09:40

Не могу нигде отыскать сериал 1999 года, хотя бы на английском языке: Страсть (Passions), режиссер Карен Уилкенс и др. Сериал показывали по нтв, но где-то в середине прервали показ. :g-sigh:

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 23:15

Фанатам "Игры престолов": премьера 4 сезона - 6 апреля. Трейлер к новому сезону:

_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 14:10

Посмотрела 1 сезон Американской истории ужасов:
Цитата:
"Один из главный героев, психиатр Бен Хармон, изменил своей жене, Вивьен, с молодой студенткой, но был пойман с поличным. Пытаясь спасти свой брак, семья Хармонов переезжает в ветхий особняк в Лос-Анджелесе, построенный в 20-х годах прошлого века. Вскоре они узнают, что этот дом населён призраками всех тех, кто по каким-то причинам в нём ум*р. С самой первой серии появляется множество «странных» персонажей, чьи истории зрителю предстоит узнать. Среди них эксцентричная соседка, безработный с тяжелыми ожогами, одноглазая домработница, которую жена видит как пожилую женщину, а муж как красивую молодую особу, пытающуюся его соблазнить. В числе прочих загадочный пациент доктора Хармона, Тейт, который влюбляется в дочку хозяев страшного дома..."
1 сезон состоит из 12 серий. Актерская игра и спец. эффекты на высоте, каждая последующая серия раскрывает одну интригу и создает новую, нет банальной предсказуемости! :good:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 15:03

Angl пишет:
Фанатам "Игры престолов": премьера 4 сезона - 6 апреля. Трейлер к новому сезону:

а это последний сезон?
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 17:54

Consuello пишет:
Американской истории ужасов

из той же оперы, что и сериал "Парк Авеню 666", видимо. тоже мне очень понравился. они даже в связке идут при скачивании, мол, если скачиваете этот, то посмотрите и тот.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 08:38

Наш сериал "Легальный доппинг" посмотрела с баааааальшим удовольствием.
Про спортсменов биатланистов. П в актрису, которая играет главную героиню Людмилу невозможно не влюбиться. Она какая то настоящая ...
Повтор будет на след неделе
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 17:43

Смотрю сейчас сериал ,,Демоны да Винчи,,.
Цитату взяла из отзыва на Кинопоиске
,,Демоны Да Винчи» — это приключенческий сериал, берущий за основу историческое лицо и его достижения и адаптируя его под современный нам век. Яркий, красочный и живописный, с живыми героями, пестрым букетом отношений меж ними он все равно остается еще одной историей борьбы за власть и знание, за правду и справедливость. Достойный образчик приключенческого жанра. И не стоит придираться к историческим неточностям. Все же «Демоны Да Винчи» немного о другом.,,
Костюмы,персонажи, актеры- все нравится.
Сериал 2013 года, вышел только один сезон.
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 18:10

Consuello пишет:
Посмотрела 1 сезон Американской истории ужасов:

На мой взгляд второй сезон ещё лучше . Понравилось то , что актеры практически прежние . Открыла для себя актрису Джессику Лэнг. Третий сезон нормально пошел , но двум прежним уступает.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 18:50

Мастера c*ек*cа / Masters of Sex

Шикарный сериал. Просто шикарный, очень атмосферный и качественный. :inlove:

Описание: Сериал Мастера c*ек*cа является экранизацией книги Томаса Майера с претенциозным названием «Мастера c*ек*cа: Жизнь и время Уильяма Мастерса и Вирджинии Джонсон, пары, которая учила Америку любить». Это история жизни людей, которые проводят постоянные исследования человеческой с*ксуальности и попробуют их на себе. Это сериал об отношениях между Уильямом (Майкл Шин) и Вирджинией (Лиззи Каплан), которые были первопроходцами в этой теме. Исследователи – сексологи решают выяснить, что в мире может доставить невероятное удовольствие, и что при этом происходит в головном мозге, при достижении этого самого удовольствия. Действие сериала происходит в Америке в 60-е годы прошлого столетия.

Майкл Шин и Лиззи Каплан - просто конфетки в нем. :inlove:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 20:45

А я "Клон" пересматриваю. Обожаю этот сериал :inlove:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 21:12

Смотрим сериал Американская семейка "Modern Famyly"-5 сезонов.
Даже не ожидала, что понравится! Юмор, семья, любовь, дети-и все это легко и непринужденно! Юмор совершенно не тупой, каждая серия-как отдельная история.
Кто хочет отдохнуть душой-рекомендую! :good:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 13:20

Juliana, а Телемундовский Клон ты смотрела? (в нем есть один плюс- он быстрее заканчивается)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 13:51

Про сериал Awake тут не говорили ещё? Вчера начала смотреть. Проглотила 6 серий зараз, так вштырило. Очень нравится. Жанр - криминал, детектив, триллер + мистика (насчёт последнего не уверена, но пока так выглядит). Про детектива полиции, который попал в аварию вместе с женой и сыном. И теперь он как бы живёт в двух разных реальностях: засыпает в мире, где выжила его жена, и просыпается там, где выжил его сын. Реальности чередуются, то есть заснув в одной, он просыпается всегда в другой. В обеих реальностях он работает детективом, распутывая сложные дела, которые таинственным образом связаны с другой реальностью отдельными деталями: имена, номера, изображения. Психиатры в обеих мирах считают, что у их пациента оригинальное психическое расстройство, коллеги по работе недоумевают, откуда он черпает информацию, помогающую раскрывать дела. А герой уже свыкся с такой жизнью и не хочет ничего менять: ведь так он никого из своей семьи не потерял.
Очень завлекло. Люблю полицейские детективы, плюс любимая мистика на грани фантастики, плюс уже во второй серии обозначена дополнительная (возможно главная) интрига. Игра главного героя тоже на уровне. Жалко, что сериал был закрыт после первого сезона (2012), но надеюсь, что хотя бы основные загадки объяснят.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 13:40

Angl пишет:
Про сериал Awake тут не говорили ещё?

Я его смотрела в прошлом году. Точнее, пыталась. Абсолютно не впечатлил. Детектив-фэнтэзи.. Не знаю.. На любителя конечно :mda: А истории-расследования там довольно интересные были, это да.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:02

Andra пишет:
Телемундовский Клон ты смотрела?

Я слышала про ремейк клона...Неа, не смотрела, думаю это уже не то. Оригинальный Клон-моя любовь с детства :inlove: С тех пор я и увлекаюсь восточными танцами и мечтаю посетить Марокко :letim:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:10

Angl, Awake не продлили... не потянул :shake: Я смотрела несколько серий, меня смутила параллельная сюжетная линия со слежкой и тайной организацией. Не люблю все эти заговоры и шпионские дела.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:38

Elf пишет:
Я смотрела несколько серий, меня смутила параллельная сюжетная линия со слежкой и тайной организацией

Она там связана с историей аварии и в последних сериях является основной темой сюжета.
Всё понравилось, кроме концовки. Слишком съехали на сюр. Было интереснее, когда всё было реально. Но такова задумка авторов, их право решать, куда сюжет разворачивать.
В принципе, сериал выглядит почти что законченным, хотя и неоднозначным. Авторы толкуют концовку по-другому, нежели большинство зрителей. Об этом рассказал создатель сериала Кайл Киллен в своём интервью (можно прочитать здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 9#53556089 , там скрытый спойлер, но только после просмотра сериала, чтобы не испортить впечатление). В общем, может и хорошо, что второй сезон не вышел. Судя по рассказу Киллена, стиль первого сезона мне лично ближе, во втором намечалось слишком много сюра и путаницы.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 19:25

Девушки, а сериал "Белая королева" ("The White Queen") никто не смотрит? http://www.kinopoisk.ru/film/723644/
Я вообще как-то равнодушна к историческим сериалам, а тут что-то нашло на меня, прям увлеклась :inlove:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 19:28

Я досмотрю Клон (еще 230 серий :haha: ) и начну Великолепный век
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 00:14

Pampkin
Спасибо за сериал. Уже досматриваю.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 00:55

Клон,это мой любимый сериал.Сейчас смотрю "Двойная жизнь"(наш) 10 серий,но не могу оторваться.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 02:58

Angl
Я, я смотрела! :hiya:

Тогда еще вот этот рекомендую
Мгновения грядущего (FlashForward)
Сериал снят по мотивам одноименного научно-популярного романа Роберта Джей Сойера. 6 октября 2009 года всё население планеты потеряло сознание ровно на 2 минуты 17 секунд. Придя в себя, оставшиеся в живых люди оказываются в новом мире. Всеобщее помутнение сознания привело к многочисленным катастрофам, авариям и смертям. А ещё за это время люди успели увидеть будущее.

И этот
За гранью (Fringe)
Агент ФБР Оливия Данэм расследует гибель всех пассажиров авиарейса следующего из Гамбурга в Бостон.
В ходе расследования ранен её напарник Джон Скотт. В отчаянии Оливия понимает, что ей может помочь доктор Уолтер Бишоп, который находится в психиатрической лечебнице. Поговорить с ним можно только при участии его сына Питера.Оливия продолжает расследование и знакомится с Ниной Шарп, влиятельным руководителем.
Вместе Оливия, Питер и доктор Бишоп начнут раскрывать тайны случившегося с рейсом 627 и сделают первый шаг на пути к осознанию истины, которая находится за гранью нашего понимания.
Этот сериал только из-за Уолтера Бишопа можно смотреть, а не только из-за интересного сюжета.

И вот этот тоже понравился
Контакт (Touch)
С Кефиром Кифером Сазерлендом.
Подросток-аутист может предсказывать события, которые должны произойти в недалеком будущем. Отец ребенка, обнаружив необычные способности своего сына, стремится найти этому объяснение.
(описание слабое, но сюжет отличный)
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 10:34

Смотрим "Заколдованое королевство" очередную вариацию "Волшебник страны Оз". Я не фанат фентези, но устала от суровой реальности и от реалистических фильмов. Приятные воспоминания из детства, когда вспоминаются "Волшебник изумрудного города","Волшебник страны Оз" и интерпритация создателей мини-сериала. Достойно, красиво, расслабляюще :inlove:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 14:56

Barbariska пишет:
Мгновения грядущего (FlashForward)

Читала про этот сериал. Он был прерван без концовки, как пишут, поэтому даже начинать не стала, хотя отзывы положительные.

Barbariska пишет:
За гранью (Fringe)

Посмотрела.

Barbariska пишет:
Контакт (Touch)

Посмотрела первый сезон, очень понравился. С нетерпением ждала второго, а он показался каким-то скучным, по крайней мере первые несколько серий. Не зацепил.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 15:44

Я смотрела этот сериал, FlashForward, правда, с названием "Вспомни, что будет". Мне понравился, но как-то последние серии затерялись, так что до кульминации и разгадки я не дошла, хотя впечатление осталось хорошее
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения