Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Фильмы 2013

Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 01 янв 2013, 14:38

Год начала с жуткого фильма "Эксперимент "Повиновение". Жуткой является ситуация, показанная в фильме. В небольшую закусочную звонит человек и представляется офицером полиции. Он говорит менеджеру кафе, что одна из работниц украла деньги, и просит содействия. Менеджер должна обыскать девушку и стеречь ее до приезда полиции, при этом постоянно оставаться на телефонной связи, получая новые указания.

- Я делала то, что считала правильным. То что любой, включая Вас, сделал бы в такой ситуации.
- Раздел бы девушку потому что так сказали по телефону?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 01 янв 2013, 15:40

Ariela пишет:
В ролях - Гад Эльмалех, Софи Марсо.



вот ведь как Гад какой:gy:

я Бум и Бум 2 посмотрела с Софи Марсо - юность вспомнила :la:
да и с позиции родителей теперь интересно посмотреть было
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 01 янв 2013, 21:12

благодаря праздникам,точнее празничному ничегтнеделанию,посмотрела Елки и Елки-2. классная идея и истрии,а больше всего понравилось,что кроме Москвы и Питера показали другии города страны.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 01 янв 2013, 21:38

"Серые сады", с Дрю Бэрримор и Джессикой Ланж. Драма, основанная на реальной истории. Дочка и мать, роскошь и внимание в молодости, многообещающие связи и талант, каждая из них могла бы стать звездой голливуда. Но... затворничество и отрыв от реальной жизни, практически переходящий в безумие и ненависть к друг другу за сломанные судьбы - вот итог. Не жестокой ли насмешкой является идея снять их в фильме? А может - это шанс заявить о себе публике?...
Рекомендую.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 02 янв 2013, 18:55

"Боже, благослови Америку!" (God Bless America) понравился.
Если вас тошнит от гламурной тупой жвачки по телеку ,вас раздражает то что творится вокруг ,то этот фильм для вас :gy:
Сразу скажу ,не стоит размышлять " а почему эту парочку сразу не поймали на их крутой тачке " или " почему они устроили бойню" . Показываемое в фильме - это то ,что мы иногда хотим сделать сами ,когда нас выводят из себя. Фильм понятен для нас также , так как нас кормят теми же примитивными шоу ,что и американцев .
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 02 янв 2013, 20:51

Никак не могу осилить "Облачный атлас" :g-sigh: Три раза начинала смотреть - философские залипухи, видимо, не для меня. Еще напрягает, что каждую из 4 историй показывают ровно по 2 минуты, а весь фильм идет почти 3 часа - как будто трубку калейдоскопа перед глазом вертишь, вертишь, вертишь...
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 02 янв 2013, 21:30

идут "Елки-2".по-моему должно понравится всем, трогательненько, из серии "Реальная любовь"-только в отечественном варианте.Несколько пересекающихся милых историй о любви.Смешной Ваня Ургант и Светлаков, мелькает Алферова и Безруков,короче можно смело смотреть зимним вечером всем от мала до велика и верить в чудеса!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 02:52

Ну вот, я опять в режиме фильмов. Вчера ночью посмотрела три

"Нормальных мужиков не бывает". Качество, конечно, осавляло желать лучшего, но мне понравилось. Русский фильм, русские актеры. Поведение настоящего мужчины. Прямо принц - наглый, лысый. :gy:

"Настоящая любовь". Нравится мне милая актриса, хрупкая, наивная. Романтическая комедия, приятный вечер.

"Охотники за головами". Не понравилась про пр-ку Наташу из России. А так очень интересный сюжет, как муж старался для своей любимой жены, блондинки. Постоянно думал, что она его не любит, но старался, старался держать статус, дарить подарки, дом, машины. А сам добывал деньги, крадя картины... Но и это еще не все об этом фильме. Сглупила, что смотрела перед сном, много крови, стрельбы, уб**ства. Бррр...
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 04:00

Ariela пишет:
"Охотники за головами"
+1
Тоже смотрела с интересом. Наташки это уже как притча во языцах! Собирательный образ. Вроде водка, балалайка, медведи :smile:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Мне понравилось как она то хамло попустила.

"Руки ноги за любовь" британская черная комедия основанная на исторических фактах. Жутко смешно, во всех сыслах этого слова.
Irenka
Присматриваюсь

C 5 дек 2011
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 11:51

Фильм "Дирижер" Павла Лунгина. Он создал фильм "Остров", про монаха, может кто из вас смотрел.
Так вот Дирижер - хороший фильм. Мне очень понравилась музыка, просто божественна. Но фильм не о музыке, а о любви, ревности, отцы-дети, и т.д.

http://www.megacritic.ru/film/1940.html
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 12:09

Посмотрела российский фильм "КОКОКО". Понравился очень. Планировала заснуть под звуки фильма, но не смогла, захватил. Две женщины познакомились в поезде. Одна вульгарная особа, носит мини-юбки, яркий макияж и вообще дама легкого поведения. Вторая этнограф, в разводе. Наутро обе обнаруживают, что пропали их сумки, едут в полицию писать заявления, и начинается история.

Очень познавательный фильм для тех, кто всегда всем хочет угодить и помочь, и что из этого получается.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 12:10

"Анна Каренина". Производство Голливуд. Бездарное воплощение мировой классики. Еще и снят фильм в жанре спектакля :scratch: , оригинально конечно, ничего похожего до я не видела, но, если честно, при просмотре это сильно раздражало. Все происходило в рамках одного павильона со сменой декораций, как на подмостках театра. :mda:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 13:39

Мы с дочкой недавно посмотрели ЛОЛ -Лето.Однокласники.Любовь.Очень понравилось обоим (ей 13 ,мне 34)Теперь знаем к чему готовится :gy: .Фильм очень интересный ,с тонким юмором .О нас и о наших детях ,о том как мы и они ,растем и меняемся и нет в этом никакого противоречия... :) И Деми Мур там на своем месте -кому как не матери 4 дочерей знать ,как это бывает . :good:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 13:45

Cirque du soleil.. - мне было скууучно.. однозначно такое надо смотреть в реальном представлении, а не на экране! Пошла на этот фильм только потому, что хотела сходить в кино с Давидом и нужен был фильм где язык не важен.. а там вообще без разговоров.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 17:32

"Замуж за два дня" ("Un plan parfait"). Романтическая комедия. Фильм оказался лучше, чем ожидалось, судя по названию ))


Мышка
Это с Кирой Найтли в главной роли? Еще не смотрела, но в прессе читала, что критики очень положительные отзывы о нем составили, а Киру Найтли признали лучшей Карениной всех времен ))
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 17:58

Мышка Кире Найтли в принципе неплохо удаются роли русских. В Докторе Живаго она очень даже достойно сыграла.
Интересен выбор актера на роль Каренина. Красавчик Алфи полностью сменил амплуа :ho-ho:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 18:04

Сейчас смотрю "Война и мир" 2007 года выпуска, в съемках которого участвовали 5 стран: Германия, Польша,Франция, Италия, Россия. Впечатляющий фильм!!! Очень хорошо снят! Качество - бесподобное!
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 18:09

Lenchik пишет:
Сейчас смотрю "Война и мир" 2007 года выпуска,


а у меня при его просмотре кровь из глаз хлестала :gy:
такой...картонный показался :scratch:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 18:56

Мышка пишет:
"Анна Каренина". Производство Голливуд. Бездарное воплощение мировой классики. Еще и снят фильм в жанре спектакля , оригинально конечно, ничего похожего до я не видела, но, если честно, при просмотре это сильно раздражало. Все происходило в рамках одного павильона со сменой декораций, как на подмостках театра.

Вчера как раз скачала, форум мыслит одинаково иногда :gy:

Еще скачала
"Путешествие во влюбленность"
"Butter"
"Дом терпимости"
"ДУХлесс"
"Хитч"
"Со мною вот что происходит"
"Влюбленные"(2012)

Пойду смотреть. :gy:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 20:13

"Путешествие во влюбленность". Прелесть какой фильм про интернет-знакомства! :gy: "Катерина, хотел, надо проверить c.ек.c" :gy: Дальнобойщик знакомиться приехал, на час. Первый и вовсе слился. Пилот, кажется. Приехал на час, у него серьезно больна дочка, надо срочно везти ее в Америку. Короче, кто-то прочитал форум и вкратце все свидания описал в одном фильме :gy:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 18:42

Ariela пишет:
Муж Джулии - ммммм, красавчик!

Посмотрите этого актера в фильме - " Давайте потанцуем" - он там еще и танцует , и такой же " пусечка" :gy: (из RED )
Даже не знаю имя . :unknown: Надо посмотреть , может еще где играл ?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 22:57

Xseniaxx пишет:
Посмотрите этого актера в фильме - " Давайте потанцуем" - он там еще и танцует , и такой же " пусечка" (из RED )
Даже не знаю имя . Надо посмотреть , может еще где играл ?


Stanley Tucci. Пошла искать фильм :gy:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 23:20

Немезида пишет:
Cirque du soleil.. - мне было скууучно..

Cirque du soleil. У меня есть таккой диск, никак не могу до середины досмотреть, уверена реал-захватывающее зрелище. Я фанат цирка вообще любого, кроме китайского :gy:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 23:23

Elf пишет:
Никак не могу осилить "Облачный атлас"

Я мужественно посмотрела. Не знаю насчёт философских фишек, но некоторые сюжетные линии вообще не поняла. Муж книгу читал, говорит, что без книги многие моменты действительно непонятны. В общем, разочарование. Давно такого облома не получала. :shake:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 00:47

Ariela пишет:
Stanley Tucci. Пошла искать фильм


Нашла я этот "Давайте потанцуем". Лопез, конечно, красотка, мне так нравится ее внешность и фигура :inlove: Стенли мне уже не очень в этом фильме. Молодец, танцует, но то, что было в фильме Мерил Стрип - уверенность, тут этого нет. Уже не тот герой :gy:

Сам фильм - супер! Обожаю танцы, аж захотелось все-таки и танго попробовать, и вообще, вспомнила, что не о сальсе я мечтала, а о бальных танцах. А кааааааак они танцевали танго, а музыка... Ах! Страаааасть! :la: Красотаа! :good: