Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Фильмы 2013

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 18:11

Kot пишет:
Кто спрашивал про ужастик вот недавно смотрела ,дня три меня в туалет ночью м/ч провожал The Conjouring (Заклятье) ,2013 г.Фильм основан на реальных событиях ,сюжет немного классический- многодетная семья покупает дом, но они конечно же не подозревают что с домом не все в порядке......Хоть сюжет давно не нов, но сделано все очень качественно ,советую.

Посмотрела...не такой уж и страшный фильм. :unknown: Уж насколько я бояка и такие фильмы вообще стараюсь не смотреть, но муж уж очень хотел посмотреть и попугатьсо, но и у него не получилось :gy: Чем-то напомнил мне фильм "Синистер".
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 11:52

Elenitsa
если хотите попугаться - это "Астрал". для меня это один из самых страшных фильмов, что я когда-либо видела, психологически нагнетение невероятное и не разочаровывает ))
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 11:59

ПрЫнцесска пишет:
"Астрал"

да, фильм страшненький, вторую часть пока не с кем посомтреть :g-sigh:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

Vishenka пишет:
Смотрела Шерлока Холмса с Робертом Дауни мл и Джудом Лоу. Они конечно милашки. Но вот не воспринимаю Дауни Холмсом, мне Ливанов как-то ближе. Хотя фильм в целом не плохой.

а я в восторге от обоих фильмов с Дауни, а вот фильм с Ливановым никогда толком посмотреть не могла. Не мое :g-sigh:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 15:38

Вчера не могла уснуть, искала комедии, нашла фильм "Приглашение на развод".

Молодой парень работает в кафе у еврейской семьи, крутит роман с внучкой шефа. И тут, приезжает "жених", девушку планируют выдать замуж за еврея, но мч не дурак, делает ей предложение, она соглашается. Он становится евреем - обрезание, обряды, его принимают в семью. Свадьба, толпа гостей. Все счастливы! Бабушка с дедушкой подарили им шикарную квартиру, работают, любовь. Молодые, счастливые! Что еще надо для полного счастья... деток, наверное.

И тут для расширения бизнеса, приходится мч ехать на сделку. А директор компании, у которой брать кредит - его одноклассница, бывшая любовь... В общем, старая любовь не ржзавеет. У них страсти пылают, дома жена ждет... Полный раздрай у бедного парня.

И он решает больше не обманывать жену, а подать на развод. Но он забыл, что подписал брачный договор... Вот тут вся загвоздка...

Фильм мне понравился. Что-то поучительное в нем есть, наверное :g-sigh:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 17:36

Мне показалось что кто-то писал уже про "Сталинград" в этой теме, не могу найти. Фильм очень понравился, утром на работу, но я решила пожертвовать сном и досмотрела до конца. Два часа пролетели как минута, вот умеют же наши делать фильмы. Бондарчука зауважала после этого фильма. Несколько раз наворачивались слезы на глаза. Очень тронул мое сердце этот фильм. Советую посмотреть, не пожалеете :good:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 17:50

Не поверите, руки дошли посмотреть "Реквием по мечте". Это какой-то :uzhasss: Лучше бы не смотрела. Я хоть и не псих, но фильм меня так выбесил, и манерой съемки, ускорением вот этим, постоянными звуками глотания, самой съемкой в мутно-болотных цветах, гротеском, какими-то глупыми лицами героев. Еще и музыку затаскали, теперь у всех сама музыка "Реквием по мечте" ассоциируется с наркотой. Одним словом- :bad: Строго ИМХО, кто любит этот фильм-никого не хотела обидеть.

Добавлено через 53 секунды

ПрЫнцесска пишет:
попугаться - это "Астрал". для меня это один из самых страшных фильмов, что я когда-либо видела, психологически нагнетение невероятное и не разочаровывает ))

ой, я его обожаю :inlove: Ни один фильм так не пугал. Уж насколько я не люблю амеркианские фильмы в целом, этот-шедевр :good:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 11:26

Juliana пишет:
Не поверите, руки дошли посмотреть "Реквием по мечте"

Juliana пишет:
Я хоть и не псих, но фильм меня так выбесил

А я считаю, что это может быть очень хорошей прививкой для кого то.. Это надо знать.. Надо понимать куда это ведет.. а то ведь многим кажется что все это фигня - подумаешь я разок таблеточку сожру или уколюсь. Показали то ведь правду.. все как есть. Когда пришла перестройка и в страну наркотики хлынули, никто ж не знал, что это.. у меня половина знакомых от этого поумирали.. и видела я у них эти жуткие флегмоны, от которых как раз и руки запросто лишиться можно.. и девки на дорогу стоять за наркотой пошли.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 13:46

Немезида пишет:
Это надо знать.. Надо понимать куда это ведет.

Ирин, да все ж это уже давно поняли. Я имею в виду нормальные люди. Я вот точно знаю, что никакие вещества я принимать не буду, даже сигареты ни разу в жизни не курила и не собираюсь. Подросткам это надо показать. А взрослым людям..да толку? Адекватный человек и сам знает что наркотики-это медленная смерть, а на уже подсевшего, зависимого это вряд ли подействует, процесс запущен, наркотики становятся частью обмена веществ. Хотя конечно хочется надеяться, что есть люди, кого этот (и подобные ему) фильмы образумили. надеюсь. А вообще, да, статистика смертей от наркотиков страшная :uzhasss:
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 18:11

Давно так не смеялась над фильмом! Отличная, легкая и позитивная комедия "Кадры" ("The Internship") :good:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 22:05

Призраки бывших подружек посмотрела.

Мэттью МакКонахи и Майкл Дуглас :inlove: сюжет не замысловат - супер-герой-любовник каждую ночь или даже чаще меняет подружек. И тут попадает на свадьбу брата, встречает первую любовь... Они обмениваются острыми комментариями в адрес друг друга, но он флиртует со всеми. Напился к вечеру, и начали ему призраки мерещиться - дядя, первая подружка, остальные подружка и эпизоды встреч с первой любовью. В общем, докопались, что таким героем он стал, чтобы не делать себе больно от предательств и потерь...

Искала комедию, это не совсем комедия, но хэппи-энд!:)
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 10:53

Мой парень - ангел вчера начала смотреть. Комедия на три часа, поэтому посмотрела только часть, но уже понравился фильм - актеры симпатичные, Гоша Куценко :inlove: и мальчик в главной роли ангела лапочка, фамилии не помню.



Многие девушки в своих мечтах о бедующем парне, видят принца на белом коне, но студентке Саше Николаевой выпадает удача встретиться с самим ангелом. Решившись на самоубийство, она прыгает из окна, однако всё оборачивается гораздо лучше и ангел по имени Серафим спасает студентку Сашу. Только вот поверить в то, что этот мужчина ангел, ей очень тяжело. Но что такое для ангела доказать, что он ангел? После целой серии доказательств Саше всё таки придется поверить в его существование. Тут и влюбиться недалеко…


Правда, не было там попытки самоубийства, непонятно кто рецензию писал :gy:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 16:09

Посмотрела " голодные игры" 2. Немного медленный вначале, но потом классные развязка и заключение. Третья часть обещает быть очень интересной.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 17:03

Марли и я 2008 года первая часть. Семейная комедия.

Скйчас нашла Марли и я 2. Обещают комедию. Но уже без Дженнифер Энистон :(как в первой части.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 21:07

Ariela
мне очень этот фильм - "Мой парень- ангел" - понравился, и сюжет, и актеры
_______________________
Всем лучей добра!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 23:58

Пятничный уютный вечер, а я дежу полупростывшая :g-sad: Мой уехал на встречу ожнокурсников фотографов, а я опять развлеквючь фильмами. По наводке Пеппиты - Покровские ворота :confused:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 14:04

Ariela пишет:
Пятничный уютный вечер, а я дежу полупростывшая


  Сорри, оффтоп  
Ты там лечись давай. У тебя уже не "я", а "мы".


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 14:14

На новогоднюю тематику в который раз пересмотрела "Слушателя"-здорово мозги промывает!
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 15:04

Posmotrela ispanskii Film "Ne yhodi", takoj strannbij :prank: tak i ne ponjala, s 4ego u nego ljubovb k etoj albanke voznikla. V glavnbih roljah penelopa krus, v roli etoj albanki . Obezobrazili ee kone4no znatno, takoj strawnoj ja ee nikogda ne Videla :uzhasss:
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 20:09

По ссылке Англ на канал Мосфильма наткнулась на фильм А вы ему кто. Растрогалась как-то :cray:

Жене уже 28 лет, а она все никак не выйдет замуж, да и молодого человека у нее нет. «Конечно, работая медсестрой в поликлинике, с кем познакомишься?», — примерно так рассуждает девушка.

В бывшей жениной школе намечается традиционная встреча одноклассников, которая, по мнению героини, не сулит ничего хорошего, кроме старых ненужных воспоминаний и обсуждений нынешних достижений. А ей-то рассказать нечего. Тем не менее Женя приходит в родную школу и неожиданно для себя обнаруживает, что до сих пор любит Виктора, с которым тайком встречалась в старших классах.

По дороге домой, окрыленная вновь вспыхнувшим чувством, Женечка упрашивает уже немолодого учителя Евгения Петровича разыграть небольшую сценку и представиться Виктору в качестве ее супруга. Понятно, что строгому преподавателю не очень-то нравятся такие выходки, но он соглашается.

«Крючок» сработал! Виктор хочет во что бы то ни стало возобновить романтические отношения с бывшей одноклассницей. Молодые люди начинают встречаться, и через некоторое время девушка беременеет. Между тем Виктор и слышать не хочет ни о каком ребенке. И тогда Евгений Петрович делает Жене предложение руки и сердца…
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 07:25

Еще одна мелодрама с хэппи-энном из разряда фантастики :inlove:

Срочно ищу мужа

Молодые девушки отправились в Москву на курсы повышения квалификации, ну и решили заодно посетить концерт Мадонны. Билетов не было, НО был конкурс на самую-самую пару. А тут и мч на рисовались! Конкурс победили, билеты выйграли, но чтобы их получить, надо состоять в браке. Упс! Победители уже несвободны. У нее - муж, у него - жена... Что делать? Не вопрос! Друзья помогут!! Друзья и помогли, поженились, печати поставили, билеты получили. А дальше встреча не состоялась, концерт не состоялся, а про свою женатость молодые люди и забыли. Да и не вспоминали бы, если бы не обстоятельства.

Девушке пора замуж, мама ей уже и жениха нашла. Вот незадача, дочка-то уже замужем. А никто и не знал...

Молодой человек - сын чиновника, новость о его женатость проводилась в прессу, отцу грозит увольнение.

Что делать? Надо срочно искать мужа-жену, показывать прессе, опровергать клевету... Молодые люди постланы родителями на поиски супруга-супруги. Ну а далее фантастическая романтика :gy: и хэппи-энд! Все счастливы, женаты. Прям сказка о Золушке=)))
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 19:13

"Связи нет". Фильм о том, чем может обернуться доверчивость при общении в интернете. Три истории, не связанные между собой: парень, который зарабатывает на приватных п*pн*, семейная пара, переживающая кризис после смерти ребенка, и мальчишка, над которым жестоко пошутили двое безмозглых дружков. Захватывающая драма и местами весьма поучительная.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 19:33

Ariela пишет:
Многие девушки в своих мечтах о бедующем парне, видят принца на белом коне, но студентке Саше Николаевой выпадает удача встретиться с самим ангелом. Решившись на самоубийство, она прыгает из окна, однако всё оборачивается гораздо лучше и ангел по имени Серафим спасает студентку Сашу. Только вот поверить в то, что этот мужчина ангел, ей очень тяжело. Но что такое для ангела доказать, что он ангел? После целой серии доказательств Саше всё таки придется поверить в его существование. Тут и влюбиться недалеко…

не смотрела, но по сюжету мне напоминает фильм "АнгелА"
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 12:50

Посмотрели вчера фильм "Мистер Бин: Фильм-катастрофа" (The ultimate desaster movie). Фильм нереально смешной!
Сюжет фильма: Мистер Бин работает смотрителем в Королевской Британской Галерее. Начальство давно уволило бы его по формулировке «за сон на рабочем месте», если бы не покровительство директора.
Вместо этого Бина отправляют в командировку в Лос-Анджелес. Там его принимают за официальное лицо, приехавшее на открытие величайшей выставки США…
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 16:19

Вчера с сыном, подругой и мамой сходили в кино на "Елки 3". Вот таким вот нетривиальным способом отметила день рождения :) Как сын говорит с попкорМОМ и gelato.
Впечатления от фильма самые, что ни на есть, положительные. Добрый такой, ненапрягающий, местами очень трогательный. У меня теперь это фильм прочно ассоциируется с Новым годом или наоборот..))) После него теперь хочется всех мужиков заранее простить, особенно после момента с карасиком. :gy:
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 17:12

Впервые посмотрела "Завтра у Тиффани".
Что со мной творилось после не описать. Одри действительно богиня. Фильм - сплошной гламур. Эти ее наряды просто сумсшедшие.