Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Фильмы 2013

Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 17:37

Посмотрела "Жизнь Пи". Очень понравился фильм.Классный сюжет и графика :good:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 20:06

Франсуаза пишет:
Посмотрела "Лучшее предложение" - здесь полно положительных отзывов, в Инете тоже, но мне фильм решительно не понравился.

Я дико плюсуюсь !Тоже самое ощущение возникло !Ну как такой старый дядька может реально понравится молодой девушке ?

Добавлено через 3 минуты 59 секунд

Ariela пишет:
Да, Штурм, наверное. White House Down.

Тоже посмотрела на днях по ТВ .Открыла для себя Батлера :ho-ho: Теперь вот скачала Призрак оперы с ним в главной роли .Но как то не пошло ..не понимаю я о чем они поют ,а они в основном поют ,хотя Angel of the music теперь слушаю на репите сутками :good:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 11:49

По ТВ идет наш "Офицеры" сейчас уже в цвете.
Ну вот смотрю, рыдаю.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 16:23

Вчера ходила на Gravity ... Ну ничего так, интересно было посмотреть на работу в космосе, сидела и у самой голова даже кружилась. Но мне скучно , когда все время один актер в кадре и одно и то же место съемки.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 21:17

Вчера смотрела фильм "Stephen Fry goes to America",там несколько серий и все по-английски,продолжу просмотр завтра. Интересно увидеть настоящую Америку без прекрас. Британец Стивен искренне удивляется и восхищается тем,что узнал и почувствовал. Для меня тяжеловато понимать в плане языка,но зрителям с высоким уровнем Английского будет очень интересно посмотреть.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 00:02

Elenitsa пишет:
Вчера ходила на Gravity ... Ну ничего так, интересно было посмотреть на работу в космосе, сидела и у самой голова даже кружилась. Но мне скучно , когда все время один актер в кадре и одно и то же место съемки.

А я сегодня ходила. Несколько раз боялась! Вцеплялась в мужа, получила хорошую порцию адреналина. Но такое смотреть можно только в кинотеатре. Сама по себе история неправдоподобная, конечно, ну и одноообразненько так:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
три разные космические станции бомбятся осколками, как только туда попадает главная героиня - наверное, это она всем несчастье приносит :g-crazy:
Но на большом экране, да с качественным звуком, да в 3D - мне понравилось. Хотя муж говорит, что никому не порекомендует идти на этот фильм - а я не жалею, что сходила.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:34

"Женщины в соблазне" чешский фильм смотрится на одном дыхание. Рекомендую к просмотру всем, у кого не ладится личная жизнь. Да, и вообще всем, кому нужен позитив.
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:33

А мы тут с мужем на днях по ТВ смотрели фильм " Иоанна - женщина на папском престоле" ( в русском варианте так называется ) , были в восторге! Тяжеловат немного, но атмосфера и дух того временни передан просто шикарно, мурашки были...

Цитата:
В тайных хранилищах Ватикана сокрыта история запрещенной страсти и интриги, державшаяся в секрете Католической церковью более тысячи лет. Хотя официально Ватикан до сих пор не признал того факта, что два года на святом престоле пребывала женщина, легенды об этом бытуют до сих пор.

Год 814 от Рождества Христова. 28 января умирает Карл Великий, в тот же день рождается Иоанна — страстная натура, умевшая любить, рисковать и побеждать…
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 04:04

Еще не досмотрела,но уже советую-российский фильм "Географ глобус пропил" с Хабенским в главной роли.Кому нравятся психологические фильмы-смотреть :gy:
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 09:30

Ksusssssa пишет:
А мы тут с мужем на днях по ТВ смотрели фильм " Иоанна - женщина на папском престоле"


Да. Классный фильм! Особенно концовка... До слез тронуло.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 13:45

Ksusssssa, спасибо за наводку. Отличная картина!
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Конни
Присматриваюсь

C 28 окт 2013
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 19:27

А я смотрела фильм "Поздняя любовь" с Ричардом Бартоном и Татум О'Нил (1981)! Превосходно! Весь фильм проплакала! Только конец дурацкий!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 19:46

Смотрю фильм "Великий Гэтсби". Очень нравится - интересный сюжет и отличное качество!
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 19:59

Lenchik пишет:
Смотрю фильм "Великий Гэтсби". Очень нравится - интересный сюжет и отличное качество!



У меня двойственные впечатления остались от этого фильма. Поначалу сидела ошарашенная от красок, спецэффектов, какой-то несовмещаемой , но очень красивой музыки. А внутри - пустота. От искусственного сюжета остается неприятный осадок. Фильм похож на конфетку-обманку : яркая красочная обёртка, а внутри...конфетки-то нет.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 20:51

Kenigfrau пишет:
яркая красочная обёртка, а внутри...конфетки-то нет.

согласна на 100%-начинала смотреть на английском-не поняла ничего, нашла русскую версию-фильм не впечатлил,два с половиной часа потерянного времени :mda:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 22:44

Kenigfrau пишет:
От искусственного сюжета остается неприятный осадок

Фильм снят по роману Фрэнсиса Скотта Фитцжеральда "Великий Гэтсби", входит в список лучших англоязычных романов XX века. Роман также стал обязательным для чтения в средних школах и вузах во многих англоязычных странах.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 22:47

Lenchik
Lenchik пишет:
Роман также стал обязательным для чтения в средних школах и вузах во многих англоязычных странах.

очень часто сама книга и экранизация совершенно разные и воспринимаются также по разному
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 14:00

zyzecka пишет:
очень часто сама книга и экранизация совершенно разные и воспринимаются также по разному

Да, бывает. Но речь шла о сюжете - он одинаков, если поставлен по роману.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 20:35

Kenigfrau пишет:
От искусственного сюжета остается неприятный осадок.

Мне кажется, не в сюжете дело, а в его подаче. Мне фильм совершенно не понравился именно своей искусственностью. Вся эта компьютерная графика и нереальные цвета, вся эта преувеличенность во всем... Какой-то мюзикл второсортный, а не драма.

А сюжет-то как раз сильный. Перефразируя известный анекдот: когда режиссер снял "Великий Гэтсби", он весь "Великий Гэтсби" испортил. :uzhasss:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 12:07

Вчера "Багдадского вора" показывали 1940 года выпуска .
Как классно для довоенного времени снято! Эффекты, конечно по сравнению с настоящим, забавно смотрятся.
Но в целом позитивчик и в цвете.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 21:34

Lenchik пишет:
Да, бывает. Но речь шла о сюжете - он одинаков, если поставлен по роману.


Наверное, я неправильно выразилась. Конечно, сюжет везде одинаков, но работа режиссера, операторов, актеров в конечном итоге делает фильм. В связи с этим на память пришли два фильма: "Бесприданница" и "Жестокий романс", снятые по
Н. Островскому. Небо и земля, хотя сюжет один и тот же.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 21:49

Наконец-то посмотрела фильм Альмодовара "Кожа,в которой я живу".Такой странный фильм и странные впечатления от него остались. Но актриса зато какая красавица :good: Елена Анайя.
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 01:25

Я недавно посмотрела "Тепло наших тел" ( "Warm bodies"). Повествование идет от лица парня, превратившегося в зомби. Фильм о любви, очень забавный, поднимает настроение. Рекомендую)
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 18:08

Set пишет:
Мне фильм совершенно не понравился именно своей искусственностью. Вся эта компьютерная графика и нереальные цвета, вся эта преувеличенность во всем... Какой-то мюзикл второсортный, а не драма.


Вот и у меня было впечатление как от комикса. Очень много режущей глаз компьютерной графики и бодрящая современная музыка вызывала жесткий диссонанс с сюжетом и атмосферой того времени. Все же от классики хочется чего-то добротно-монументального, ИМХО.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 18:12

Смотрела Шерлока Холмса с Робертом Дауни мл и Джудом Лоу. Они конечно милашки. Но вот не воспринимаю Дауни Холмсом, мне Ливанов как-то ближе. Хотя фильм в целом не плохой.