Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Сериалы 2018

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 19:51

Tola пишет:
Источник цитаты Да ты что? Даже не слышала про такой сериал, обязательно посмотрю!

Очень классный. Актеры все один в один. Но, тяжёлый очень. Психологически
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 19:57

Так ждала "Озарк" второй сезон и что то не впечатляет
Не пойму отчего :unknown:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 20:10

Пеппита пишет:
Источник цитаты Для меня фильмы о тех событиях закончились на сериале Гибель Империи. Там вся плеяда, начиная от Маковецкого и заканчивая Чулпан. Обрыдалась вусмерть. Не могу уже такое смотреть.

О, хоть кто то этот сериал помнит! На самом деле шедевр, на мой взгляд, хотя прошёл почти незамеченным.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 20:20

Tola пишет:
Источник цитаты по-моему показали слишком голую спину

Тоже помню. Но не помню у кого из героинь. Вообще, тот фильм мне в свое время очень понравился. Алферова в роли Даши, и не очень известная, но очень красивая актриса в роли Кати. Соломин тоже был очень хорош.
Странно, фильм то смотрела в том самом 1977 году, самый разгар застоя. И снят он был конечно, в соответствии со всеми правилами тех лет. Но когда в последней серии они остаются в России, сердце сжалось. Ну как же вы сможете тут жить то, такие тонкие и интеллигентные...
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 21:27

Пеппита пишет:
Источник цитаты
Очень классный

Уже качаю! Начиталась щас критики и сериала этого, и самого Толстого,всё впечатление мне испортили :aga: Тем не менее, качаю сериал 77-го года, тоже буду смотреть!
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 23:41

LaFemme пишет:
.
Мне не столько кровь рекой (иногда все же это нужно по сценарию) сколько, когда это именно смакуется...сразу мысль, что режиссер садист какой то.

Я помню, как мне когда-то сотрудница рассказывала про фильм который она смотрела, я слушала и у меня уши вяли. По мне так это смотреть не возможно. Забила ее фильм в инет. А в Википедии он относится к фильмам с садистским наклоном :prank:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 20:21

Tola
классный сериал, спасибо за подсказку.Очень нравится актерский состав. Анна Чиповская-прямо юная Летисия Каста.
Очень много живых эмоций. Оригинал я тоже смотрела, но Юля Снегирь и вся молодежь талантливая - как новую жизнь вдохнули в "Хождение по мукам".
На очереди "Гибель империи".
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 21:00

Сериал Нетипичный / Atypical сериал от Нетфликс.
Главный герой этой истории – юноша восемнадцати лет по имени Сэм.
На первый взгляд он производит впечатление обычного юноши, но стоит к нему присмотреться, как становится понятно, что есть у него некоторые отклонения.
А именно – расстройство аутистического спектра, которым он болен. Это расстройство мешает его социальной адаптации, ему сложно строить отношения с окружающими, поведение Сэма для окружающих может казаться странным.
И парень сталкивается с множеством трудностей, он уже достаточно взрослый для того, чтобы заняться устройством личной жизни, а также понять свою сущность, определиться со своим предназначением, стать самостоятельным.
Пока Сэм пытается со всем этим разобраться, проблем меньше не становится, а лишь прибавляется, и решать их приходится родным парня.

Сериал рассказывает не только о главном герое. Акцент сделан на семейные ценности. Отношения родителей, жизнь сестры, конечно же все связано с Сэмом.
"Нетипичный" нескучный и не излучает толерантность в каждом кадре, он о парне, который хочет жить обычной жизнью, завести девушку. У него есть коллега, этакий пикап мастер, который дает советы.
Я смотрю на английском языке, меня не напрягает, пишут что в переводе присутствует мат...так предупреждаю).

phpBB [video]


Вышло 2 сезона.

Последний раз редактировалось Кэрри 24 окт 2018, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 21:40

Досматриваю российскую версию датского сериала Преступление. Сразу скажу, датскую я не смотрела, и не буду. Скандинавское кинотворчествр не для меня, хочется самоубиться прямо на второй минуте, настолько оно для меня депрессивно. Так вот, о российском Преступлении. Даже вспомнить не могу, когда я смотрела что-то с таким упоением, хотя есть довольно тяжёлые моменты. В ролях Андрей Смоляков, Людмила Артемьева, Алена Хмельницкая, Игорь Костолевский, Павел Прилучный, Дарья Мороз. Сюжет очень качественный, играют здоровски, режиссура потрясная, операторская работа выше всяких похвал. Снимали в Калиниграде, старый Кёнигсберг это отдельный герой сериала, даже захотелось туда) в общем, рекомендую всем любителям добротных детективов
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 22:57

Ronda пишет:
Источник цитаты Оригинал я тоже смотрела,

А я сейчас как раз сериал 77-го года смотрю! Ну что сказать? Тут всё гораздо больше по книге, сюжетные линии гораздо понятнее, персонажи раскрыты больше и лучше, но какая скука! Актёрский состав звёздный - Соломин, Алфёрова, Дуров, Казаков, все еле еле ходят, бурчат себе реплики под нос, как будто умирающие на последнем издыхании, играть им тут совершенно нечего, просто не предусмотрено тут актёрской игры, даже не ожидала такого!
Да, в новом сериале много сумбура и персонажи многие появляются как-будто ниоткуда, многое показано очень схематично и поверхностно, зато какой накал страстей! Мне очень понравилось, как роль Юлии Снегирь ( Кати) переделали - огонь, а не женщина!(хоть и не по книге, да и бог с ней!), Чиповская (Даша) тоже хороша - свежа, юна и непосредственна( Алфёрова в старом сериале тоже необыкновенно юная, но мне показалось, что она "старовата" для роли, хоть и молодая, но уже какая-то искушённая что ли?), понравилось и включение героини Ходченковой в сериал - поначалу смотрелось всё грубовато и даже глупо, зато потом...тоже очень интересная судьба! В общем, женщины в новом сериале реально жгут!

Про Революцию отдельно хочу сказать - в новом сериале она страшна и неотвратима, надвигается как-будто грозовая туча, после которой всю страну поглотит чёрный смерч,в старом же - ну да, общество прогнило, надо его обновить, а всякие лишние людишки пусть и помрут - не велика потеря, а кто успеет, может и в Париж смотаться, продолжать жевать своих рябчиков, нету драмматизму!
Даже не знаю, досмотрю ли до конца старый сериал, "Гибель Империи" дожидается!

Пеппита пишет:
Источник цитаты Досматриваю российскую версию датского сериала Преступление.


Спасибо за наводку!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 23:00

Пеппита
Я прямо сейчас смотрю. Скажи, а как оригинальный сериал называется? Я просто давно смотрела американский сериал The Killing, подозрение, что это он и есть.
Ну точно, это он и есть. Не, не пошло мне, после американского совсем :shake: Не совпадают наши с тобой вкусы в кино и в литературе :aga:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 23:42

Кармелита пишет:
Источник цитаты Скажи, а как оригинальный сериал называется?

Так и называется. Только по-датски. Российская версия под патронатом автора сценария-датчанина
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 07:54

Великобритания, детективные сериалы. Кто любит детективы рекомендую.

"Бесстрашная"
Цитата:
Сериал Бесстрашная/Fearless онлайн
Хэлен МакКрори известна зрителям по работе в сериале "Острые козырьки". После такого проекта можно взять любую сложную роль, чтобы безупречно отыграть и поразить зрителей своим мастерством. Так и произошло в сериале "Бесстрашная". Главная героиня этого проекта - простая девушка, которая решила бросить вызов судебной системе. Героиня Хэлен борется с неправомерным поведением, отстаивая, казалось бы, самые безнадежные и уже заранее проигранные дела. Кто бы мог подумать, что политическая система,с которой столкнется девушка, будет настолько жестока и несправедлива. Хэлен предстоит поставить на место выскочек из правительства!


Пропавший без вести" 2сезона
Цитата:
О сериале "Пропавший без вести"
В центре событий сюжета картины "Пропавший без вести" – события, происходящие во Франции, когда на ее территории готовился к проведению чемпионата мира по футболу, который уже вовсю готовился к началу на одном из центральных районов города. Именно сюда съехались миллионы туристов и посетителей со всего мира, чтобы увидеть грандиозный футбольный матч всех времен и народов. На фоне этих событий довольно активно среди всех выражается одна британская семья, приехавшая во Францию вместе со своим сыном, который обожает футбол. Тем временем во время проведения матча, французская команда снова одержала заветную победу. После такого поворота событий сотни тысяч разъяренных фанатов устроили в городе настоящие беспорядки, во время которых случилось страшное событие. Все дело в том, что во время проведения этих акций таинственным образом пропадает сын британской семьи, которая посетила Францию совсем недавно. Дело стало окутанным мраком тайн, поскольку никаких свидетелей не было обнаружено, не было также и проявления похищения с целью вымогательства. Ребенок просто бесследно куда-то пропал. Следствие по делу об исчезновении мальчика заходит в тупик. Тем временем в семье родителей, потерявших сына, происходит настоящий распад. После утраты единственного сына, они решают развестись. С тех пор прошло целых восемь лет и наконец дело находит важную зацепку. Теперь у всех появилась надежда. Отец мальчика нанимает лучшего детектива, который готовится стать участником этого запутанного дела, которое уже на протяжении нескольких лет так до сих пор никто и не разгадал.

Короткие по 6-8 серии.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 08:21

Cудная ночь (The Purge)
Цитата:
Чтобы сократить уровень преступности, власти США ввели традицию Судной ночи. Раз в году на 12 часов разрешены любые преступления, которые не будут караться законом на следующий день


Фильм как-то полайтовей был, в сериале уб**ства с размахом показаны
Не понравился актерский состав, без харизмы все какие то, невнятные
Кроме пожалуй противной Лили Симмонс )
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 09:53

  Сорри, оффтоп  
когда я узнала, что Дэмиен Льюис и Хелен МакРори давно и счастливо женаты, воспитывают двоих детей, у меня натурально отвисла челюсть. Динамит, а не пара:) очень люблю обоих

Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Esmer, спасибо за рекомендацию:)
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 11:16

Esmer пишет:
Источник цитаты Пропавший без вести" 2сезона

Вот нафига половину сюжета рассказывать? :impossible:
Девы, уже страшно заходить в топик. Расскажите просто весь сериал, как делают в Википедии с фильмами, чтобы время не тратить. Ну или некоторые любят сначала в конец книжки посмотреть, а потом уже читать. :mda:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 11:23

Николь
я ничего не рассказывала. Это на любом сайте написано в описани фильма. В моем посте про то что исчез мальчик во время чемпионата, это покажут в первых 15 минутах фильма. А остальное расследование.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 11:27

Жутко прозвучит, но на тему пропавших детей вот этот мини- сериал мне понравился

" Исчезновение" Канада 2017 г
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 11:35

Esmer пишет:
Источник цитаты Это на любом сайте написано в описании фильма.

Какая разница, где ты взяла? Сюжет раскрыт, какой смысл смотреть! Я видела этот сериал и знаю, как там постепенно идут события. Прелесть детектива в том, что не знаешь, что будет в следующий момент.

Если так уже хочется спойлерить, у нас есть кнопка, вот такая:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
тут спойлер


Я знаю, что очень часто описания на сайтах раскрывают сюжет, потому что их "авторам" лишь бы написать. Не каждый бережно относится к посетителям и заботится о том, чтобы они получили удовольствие от фильма. Некоторые "авторы" и вовсе не смотрели то, что описывают, просто рерайтят тексты с других сайтов или с обложек ДВД, добавляя собственный бред.

Я сама почти никогда не читаю на сайтах. На Кинопоиске и то встречаю спойлеры. И не только раскрытие сюжета, но даже чем фильм закончился! :impossible: Давайте хоть здесь не постить такие анонсы, мы же друг для друга делимся.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 11:55

А я всегда читаю спойлеры прежде чем решиться что то смотреть, мне важно чтобы был интересный сюжет изначально, а не муть какая то. Так что у всех по разному. Но лучше конечно спрятать, кому интересно тот раскроет и прочтет.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 12:05

LaFemme пишет:
Источник цитаты Так что у всех по разному.

Если тебе недостаточно информации в анонсе без спойлера, ты можешь пойти в википедию и прочитать содержание фильма до самого конца (особенно на английском, там со всеми поворотами сюжета: кто кого уб*л, кто выжил, кто развелся, родил, изменил и т.д.). А что делать тем, кто уже прочитал спойлер в анонсе? Вообще не смотреть интересный фильм? Или не читать топики с отзывами? :cray:

Вот никогда не забуду, как Стэм испортила мне сериал "Отчаянные домохозяйки". Она в четырех словах рассказала, как изменится сюжет очередного сезона. :girl_mad2:

И в который раз напоминаю о кнопке "Спойлер" - для любителей их постить и читать. Специально для вас, дорогие! Уважайте остальных участников форума!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 12:30

Николь пишет:
Источник цитаты А что делать тем, кто уже прочитал спойлер в анонсе?

Забыть, что прочитал. )) Не, ну понимаю, просто сама как раз другого плана и ищу спойлер прежде чем что то смотреть, не хочу тратить свое время впустую на какую то ерунду. Википедии не всегда они есть, чаще нет.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 12:32

LaFemme пишет:
Источник цитаты Википедии не всегда они есть, чаще нет.

На английском как раз всё есть.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 13:00

Николь
Так как вы смотрели этот сериал вы знаете, что мой пост ровно ничего не сказал о сюжете, как я и написала все что указано в моем посте- это практически первые 15 минут сериала. И я по этой причине не посчитала это спойлером, сама прочитала это описание и села смотреть сериал. Несмотря на это концовка была неожиданной лично для меня, и сам сериал держал в напряжении до конца.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 13:16

Esmer
Может, ты смотришь ради неожиданной концовки, а я смотрю ради постепенного действия. Это же детектив! Там вся прелесть в поворотах сюжета, а не в "он же женится на ней? женится, да?" Ты раскрыла половину содержания, просто без деталей сюжета, а это тот же спойлер. Причём с фактическими ошибками (не буду спойлерить).
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли