Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Сериалы 2018

Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 12:11

Esmer
Первый сезон Голиафа был отличный, надо будет посмотреть второй.
The Affair я после второго сезона смотреть не смогла, но первые два меня в своё время захватили.
Второй сезон The Good Fight я ещё не досмотрела, прервалась, потому что муж заинтересовался, что там у меня, и мы примерно за месяц поглотили все 6 сезонов The Good Wife, теперь надо наверстать первый сезон The Good Fight и продолжить. Обожаю Кристин Барански.

Себе сейчас скачала сериал Pose, вышел первый сезон, отзывы только восторженные, буду смотреть, но, вероятно, одна:)

И да, мне ещё наверстать последний сезон Homeland и Форс-мажоров.

И с мамой сегодня-завтра будем пересматривать Гордость и предубеждение BBC, бесконечно люблю эту экранизацию с детства. Колин Фёрт там такой, что дыхание перехватывает.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1284
Спасибо сказано: 934
Поблагодарили: 1323

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 12:33

November girl пишет:
И с мамой сегодня-завтра будем пересматривать Гордость и предубеждение BBC, бесконечно люблю эту экранизацию с детства. Колин Фёрт там такой, что дыхание перехватывает.

О, это произведение от души люблю. И мама тоже, ее любимое. Правда, нам с ней ближе экранизация с Кирой Найтли. Но ВВС когда попадается, то неприменно смотрим.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 12:35

November girl пишет:
Источник цитаты Первый сезон Голиафа был отличный, надо будет посмотреть второй.

первый да, отличный. Но второй....короче говоря не могу я такие вещи смотреть((( . нервная система уже не та.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 883
Спасибо сказано: 5141
Поблагодарили: 2872

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 12:47

Николь пишет:
Источник цитаты А меня чем-то затянуло.

Да меня тоже потом затянуло. Особенно заставка, как они все тонут в своих страстях. :) Только четвертый сезон то еще снимается, ждать надо, не люблю так.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 12:59

Frumusețe
Я тоже люблю версию с Кирой, у меня даже саундтрек есть в спотифай, я работаю под него:)
  Сорри, оффтоп  
мне нравятся работы Джо Райта, я и Каренину его люблю.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1284
Спасибо сказано: 934
Поблагодарили: 1323

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 13:14

November girl, я какую-то Каренину смотрела недавно иностранную, не знаю, может это и оно было :unknown:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 13:25

Passion пишет:
Источник цитаты ждать надо, не люблю так.

Я тоже не люблю ждать каждую серию. Обычно смотрю сезон, когда он уже завершен. Благо, полно интересных сериалов.

Обнаружила старенький сериал "Фелисити", 1998-2002. Скромняшка-отличница меняет планы из-за парня, в которого была молча влюблена всю старшую школу, и вместо Стэнфорда едет в Нью-Йорк. Добрый, милый, рекомендую.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 13:39

Я никогда не смотрела "Сватов", а сейчас начала по совету Светлячка и затянуло. Смотрю 4 сезон, оказался смешной и легкий.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13294

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 13:51

Николь, Pippa Lee и девочки.
Обожаю британские сериалы, форум многое хорошее посоветовал.
Посоветуйте что-то типа "Катастрофы", "Доктора Фостер", "Дрянь","Миранда"Чтобы на грани фола в плане шуток , сюжета и языка.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4308
Спасибо сказано: 3407
Поблагодарили: 4670

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:32

поиском не нашла ,но если уже было,сорри за повтор

"Пощечина" , 2015
На семейном празднике мальчика ударил взрослый
Пощечина становится зачином для драматических событий ,в которые будут вовлечены близкие друг другу люди

Уму Турман не признала там , хотя сперва была уверена ,что она ..потом передумала ))
Захари Куина невозможно не узнать , а Лукаса Хеджеса и не знала ,что так зовут ,хотя "Манчестер у моря " один из любимых фильмов
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 702
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1377

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:53

Я за 2 дня посмотрела канадский сериал "Рассказ служанки" 2 сезона. Перед этим так же ударно смотрела "Версаль"
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 10:09

По Кингу вышел новый сериал, называется "Касл-Рок". По мотивам его произведений, смешны несколько книг или рассказов. По отзывам и хвалят и ругают, но все говорят что накручено сильно, я сама еще не смотрела, жду пока выйдет побольше серий. Пока есть 6. В сезоне заявлено 10
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4308
Спасибо сказано: 3407
Поблагодарили: 4670

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 10:31

Жужелица я посмотрела 4 серии
Не фанат Кинга, наверное поэтому оставил равнодушным

Актриса из сериала "Родословная" там снялась, да и вообще куча знакомых лиц
С младшим Скарсгардом сериал "Хемлок Гроув" в свое время понравился
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 10:59

Дакота пишет:
Источник цитаты Не фанат Кинга, наверное поэтому оставил равнодушным

Мне тоже его экранизации кроме 2 классических фильмов (побег из Шоушенка и Зеленая мила) никак.
Еще по моему лангольеры был сериал ничего. Только он старый, я его совсем в детстве смотрела
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 17:24

Вот что вычитала про "Теорию большого взрыва". Ну конечно без Шелдона какой сериал.
Как стало известно, популярный комедийный телепроект «Теория большого взрыва» от режиссеров Билла Прэда и Чака Лорри закончится 12-м сезоном. Окончание сериала назначено на май 2019 года.
Как сообщает THR, решения завершить проект было принято из-за ухода актера Джима Парсонса, играющего героя по имени Шелдон. Известно, что продюсеры предлагали ему продлить трудовой договор, но Джим отказался.
По словам руководителей студии Warner Bros. Television, они вместе со съемочной группой, актерами и сценаристами готовят достойное завершение «The Big Bang Theory».
Напомним, премьера первой серии «The Big Bang Theory» состоялась в 2007 году и после этого проект молниеносно обрел популярность.
Примечательно, одна серия «Теории» обходиться CBS в 1 млн., долларов.

Релиз финального сезона назначен на 24 сентября этого года
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 19:29

Я как всегда смотрю сериал про старую добрую Америку)
GLOW - Gorgeous Ladies Of Wrestlin( Прекрасные леди рестлинг)Netflix , у нас название Блеск.
Лос-Анджелес, 1985 год. Безработная актриса Рут Уайлдер наряду с десятками женщин получает приглашение на прослушивание в телевизионное шоу о женском реслинге.
Американский комедийный сериал, основанный на реальном шоу 1980-х о женщинах занимающихся реслингом.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
1985 год, страдающая актриса Руфь с нулевым талантом, пытается выжить в Городе Грехов, у нее есть лучшая подруга, Дебби Иган - звезда мыльных опер, но быстро потерявшая свою популярность потому что муж уговорил рожать ребенка и жестокий мир телевидения не простил ей такой выбор. Теперь Дебби страдает от завуалированной послеродовой депрессией и её лучшая подруга Руфь скрывает от нее страшный секрет. Что же касается самого GLOW, кокаиновый накроман режиссер трэшслешеров в жанре эротика по имени Сэм решает играть по-крупному когда к нему приходит богатенький мальчик Себастиен ака Бэш, у которого есть империя консервов, деньги и тиранша-мать. Вместе они решают создать первое женское рестлинг шоу и созывают кастинг для необычных женщин. Руфь пытается пробиться хотя бы туда, но она такая не одна....... Что касается самого шоу Netflix последнее время клепает одно шоу за другим, из-за чего страдает качество, но здесь они не прогадали, дух 80-х, мода, драма, девушки в леопардах.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:19

Кэрри
Сейчас я попробую. Люблю про ретро Америку.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 116
Поблагодарили: 160

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:32

Викингов смотрю уже 4 сезон :la: Не могу оторваться :crazy:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 11:54

Закончила недавно просмотр Вreaking Bad ( "Во все тяжкие") - просто шедевр, недаром считается культовым сериалом и чемпионом по просмотру во всем мире. Получилось примерно также, как с "Играми престолов" - сначала не понравилось, а потом решила все же хотя бы несколько серий посмотреть, чтобы "в теме" быть, почему такой ажиотаж. Втянулась так, что с утра до вечера оторваться не могла :gy: . И на мой взгляд, чем дальше - тем интересней, а не наоборот, как зачастую бывает. Расстроенная, что сериал закончился, обнаружила его приквелл Better call Saul (" Впору звонить Солу") - история о том, как "всё начанилось" у Джимми, то есть Сола, как он докатился до такой жизни. Очень нравится! Почти равноценный с Breaking Bad на мой взгляд. Жалко, что и он кончился :g-sad:
  Сорри, оффтоп  
Все сериалы посмотрела, новый никак не найду по вкусу, вот на форуме и сижу :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4308
Спасибо сказано: 3407
Поблагодарили: 4670

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 12:54

Кармелита пишет:
Источник цитаты Жалко, что и он кончился

4 сезон же вышел в августе
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 12:55

Дакота
Дак и 4 уже посмотрела, во вторник последняя серия из него выходит. Как жить? :cray:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Leopoldina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 1 мар 2015
Сообщений: 53
Спасибо сказано: 704
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 12:59

Мы с мужем посмотрели первый сезон сериала "Механизм" ("O Mecanismo") о коррупционном скандале в Бразилии
Изображение
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4308
Спасибо сказано: 3407
Поблагодарили: 4670

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 13:10

Кармелита пишет:

Знакомое чувство ))

У меня закончился "Animal kingdom" 3 сезон
Когда продолжение неизвестно ,тоже маюсь

У нас обозвали "По волчьим законам "
И собственно не ушли от правды: с волками жить-по волчьи выть

Элен Баркин крайне мерзкую особу играет там.
Парни все красавчики :roll:
Тем,кому на криминальную тему не чужды сериалы, должно понравится
Наверное )
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 13:50

Смотрю 4-ю серию 1 сезона "Блеска". Идея неплохая, но пока чуть скучновато. Чего-то не хватает. Но смотрю.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Silver
Добро пожаловать!

C 18 май 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 17:11

Я запоем посмотрела Британский сериал Дарреллы. Мне очень и очень понравилось. Вдова с четырьмя детьми из Англии переезжает жить на Корфу. Несмотря на огромные трудности которые им, приходится преодолевать, фильм полон радости, любви друг к другу, и потрясающим английским юмором.
И конечно наша тема тут раскрыта - мама пытается построить жизнь с местными мужчинами, а дети ей помогают как умеют, и заодно сами ищут себя на этом чудесном острове.
Сериал снят по мотивам книг Джеральда Дарелла, по очень отдаленным мотивам, надо заметить, не стоит ожидать, что вы действительно увидите правдивую историю семьи великого писателя, но это не главное. Сериал очень красивый, живой, увлекательный :good: очень рекомендую

Последний раз редактировалось Silver 06 сен 2018, 17:35, всего редактировалось 1 раз.