Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Фильмы - что вы посмотрели 2018 (не сериалы!)

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 12:05

У кинофестиваля насыщенная программа.
Посмотрела уже 4 фильма: "Volcano", "Biester/Церемония" Клода Шаброля с Сабрин Боннер и Изабель Юппер. Напоминает мне любимого Хичкока и фильм нуар. На немецком особенно звучал устрашающе :laugh:
"Womit haben wir das verdient/за что мы это заслужили?" Австрийская комедия, правда мне не смешно было. У меня подруга в жизни ислам приняла. Нахожу этот фильм не толерантным и глупым. Может задеть чувства верующих. Если кратко: у мамы феминистки-атеистки дочь в 16 лет приняла ислам ну и все вокруг этого кружится.
"Adam & Evelyn/Адам и Эвелин" экранизация романа Инго Шульц о падение стены и паре из восточной Германии. Неспешный, кто-то б сказал местами затянутый. У меня настроение совпало - понравился.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 22:33

Посмотрела американский фильм "Дом из песка и тумана", далеко не новый, снимал режиссер Вадим Перельман по одноименной книге Андре Дюбуса. Книгу я также не читала. Может и к лучшему. Давно не получала такого удовольствия от просмотра, фильм снят потрясающе. Музыкальная тема, тема природы на протяжении всего фильма только подчеркивает трагизм происходящего и настраивает на печальный конец. Правда, в какой-то момент, мне показалось, что мои подозрения не подтвердятся и все закончится миром. Однако, нет, интуиция не подвела. Но фильм великолепен, 2 часа пролетели как один миг, прекрасные актеры, в т.ч. Бен Кингсли и иранская актриса из фильма "Забивание камнями Сорайи М".
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 23:17

"Поиск" отличный фильм, детектив, триллер.
Необычные съемки, чуть на современный лад, все в компе.
Пропала девочка, отец ее ищет, используя компьютер и ее социальные контакты.
Очень необычный фильм. Только кажется что все понятно, как раз и все меняется.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 04:37

Да фильм «Поиск» хороший очень. Еще понравился фильм «Расплата» 2010 года, в оригинале назывался «Долг» о военном преступнике и агентах Моссад. Хороший драматический триллер.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 14:55

Gamer Олега Сенцова. Очень много немцев пришло на показ. Фильм о подростке, который забил на учебу в техникуме. Ему интереснее зависать в игротеках и играть в компьютерные игры. Напомнило мне 2000чные, когда парни из компании играли в контру.
My favourite fabric фильм был представлен в Каннах на спец.показе. события фильма в Сирии, Дамаске 2011 года. Молодая девушка живёт с матерью и 2 сестрами, работает в магазине одежды. В один день ее представляют Самиру (сирийский экспатриант в Америке) для свадьбы и переезда в лучшую жизнь. В некоторых моментах хроника вставлена, я вздрагивала и прослезилась. :cray:
My pure land британский фильм о пакистанской семье. Основан на реальных событиях. В центре сюжета противостояние 2 дочерей, их матери и брата(семья фермера) с дядей, который нанял около 200 бандитов, чтоб отжать землю. Фильм о патриархальном строе, о том, что женщина не такое слабое создание и может держать оборону. Очень понравился фильм. :good: Актриса, которая исполнила главную роль очень красивая девушка.
Nina, польский фильм на LGBTQ тематику. Главная героиня преподает французский язык. У нее есть муж. Для полноты картины нехватает ребенка, попытки в этом направление не имеют успеха. Супруги решаются на суррогатное материнство. О сложном треугольнике.
Очень понравилось общение после фильма с режиссеркой фильма.
Сижу мечтаю о Берлинале теперь :confused:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 15:13

Белоснежка пишет:
Источник цитаты "Biester/Церемония" Клода Шаброля с Сабрин Боннер и Изабель Юппер. Напоминает мне любимого Хичкока и фильм нуар.


Клод Шаброль - мастер психологического триллера. Один из выдающихся режиссеров французской новой волны и 20 века. Если ты продолжаешь знакомство с историей кино, продолжай и его смотреть также ("Неверная", "Пусть умрет зверь", "Мясник")... Кстати, он любил снимать Изабель Юппер, один из самых известных его фильмов с ней - "Мадам Бовари".

И тебе должен понравиться фильм "Лани", в нем как раз снимался Жан-Луи Трентиньян, а одну из главных ролей играла жена Клода Шаброля - эффектная Стефан Одран.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 15:20

Белоснежка
это фильмы с переводом или на англ языке?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 15:45

Esmer
Тяжело ответить. :confused:
Я смотрела в оригинале. Где урду с английскими субтитрами. Где украинский/русский с английскими субтитрами. О Сирии на арабском с немецкими субтитрами. Были фильмы на немецком.(Шаброля, например, немецкий дубляж. Фильм и так не радостный, а на немецком устрашающе даже звучал). Последний был на польском, сабы немецкие.
Мне очень нравится идея показывать ленту в оригинале + субтитры. Наслаждаешься языком, а он как поезия.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 16:13

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Мне очень нравится идея показывать ленту в оригинале + субтитры. Наслаждаешься языком, а он как поезия.

да, я тоже люблю) но хотя бы один язык должен быть который я хорошо понимаю :gy:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 08:21

Дангал - индийский фильм с Амиром Кханом про воспитание будущих чемпионок по вольной борьбе в деревенской и отсталой Индии. Очень хороший фильм, не коммерческий Болливуд, нет песен и плясок, жизненный и подойдет для семейного просмотра с детьми, особенно если девочки. Очень мотивационный добиваться своей цели несмотря на трудности. Фильм на спортивную тематику без романтических линий.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 23:58

Жужелица

«Поиск» тоже понравился. Уж на что я почти всегда угадываю финал в детективах и триллерах , в этот раз не вышло . Долго думала , что сюжет повторяет фильм с Беном Аффлеком. « Исчезнувшая». Ну, и снят в необычной не избитой манере.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 02:04

Спойлер
про фильм «Поиск»:

В «Поиске» можно было догадаться , что сын полицейской замешен , когда она рассказала историю , как сын обманывал соседей на деньги. А когда она сыну скащала «выйди из комнаты, мама разберется», то финал стал сразу понятен. Но смотреть все равно интересно!

Последний раз редактировалось Lollyjolly 15 ноя 2018, 03:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 03:15

Lollyjolly
  Сорри, оффтоп  
под спойлер бы убрать для тех кто не смотрел


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 10:33

Захожу в тему, чтобы узнать, что интересного посмотрели другие, а тут БАХ! не скрытый спойлер :cray:
Девочки, ну вы хоть прячьте в оффтоп!
Или тему заведите для спойлеров, если так сильно хочется обсудить фильм...
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 13:08

Спасибо за Поиск, посмотрела с удовольствием, не очень люблю детективы с пропажами детей, но здесь весь фильм крепко держит твое внимание (посуду помыть не удалось, нужно все время следить за кликами мышки).
Ну и да, 2 первых слова из того, что должно быть под спойлером, сидели в голове B-(
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 19:25

Посмотрела фильм "Евгений Онегин" 1999 года, Великобритания/США. Фильм не плохой, единственное в моем представлении Онегин немного другой все-таки, больше повеса, а тут образ рыцаря печального образа у него. А мраморной Дианой в Санкт-Петербурге - Татьяна не показана и муж у нее кузен Онегина :crazy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 12:58

Вчера сходила на фантастические твари 2 Преступление Гриндельвальда ...
Вроде и ничего, а вроде чего то не хватает. Не Гарри Поттер, конечно, как по мне , слишком много спецэффектов, иногда все так резко меняется, что начинают болеть глаза. Сюжет тоже средненький, а как подумала, что ещё вроде 3 части впереди :no:
Первую серию не пересматривала, поэтому чето ближе к концу запуталась, кто там есть кто :impossible:
В целом, посмотреть можно, но ожидать не слишком многого..
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 15:26

Гостья в следующую пятницу идем на него, посмотрим как оно в этот раз. Но да, это не Гарри Поттер :g-sigh:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 18:55

Гостья пишет:
Источник цитаты Первую серию не пересматривала, поэтому чето ближе к концу запуталась, кто там есть кто

Первый фильм понравился больше, там было больше юмора, и он был более камерный, что ли, милый и сентиментальный. Во втором фильме больше пафоса, размаха и экшена. Кому что нравится - мне больше понравился первый, я его пересматривала. Второй что-то и пересматривать не тянет. Но раз посмотреть имеет смысл, сделано качественно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 12:54

А кто-нибудь уже смотрел Девушка, которая застряла в паутине?

Цитата:
Продолжение нашумевшей киноленты «Девушка с татуировкой дракона», в котором главных героев (хакера Лисбет Саландер и журналиста Микаэля Блумквиста) сыграют совсем другие актеры. В этот раз герои окажутся втянуты в настоящий шпионский заговор, где ставки невероятно высоки. Однако главная интрига фильма — получится ли новый актерский дуэт таким же ярким и запоминающимся, как Руни Мара и Дэниел Крэйг в фильме Дэвида Финчера.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 22:05

Завтра,1 декабря по России 1 будет днем фильм "Любовь по ошибке " . Я его потом посмотрю, завтра не смогу. Режиссер мой родной брат Дмитрий Магонов. В фильме снимается его младшая дочь София.
Не рекламы для, а от чистого сердца.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 00:10

Наконец посмотрела «О любви» Бортко. Талантливый он, конечно, режиссёр. Жалко, что умом тронулся на старости лет. Но, на творчестве не отразилось. Актерский состав блестящий: Дмитрий Певцов, Мария Миронова, Аня Чиповская, Алексей Чадов. Послевкусие очень противоречивое, хотя я очень люблю такие истории.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 04:21

«О любви» понравился фильм, поучительно.
«Поиск»- тоже захватывающий триллер.
Спасибо за советы!)
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 22:18

Девочки спасибо за фильм "О любви" послевкусие тяжелое, но очень поучительно и жизненно.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 00:30

Сегодня случайно попала на английский фильм Dead in a weak, в нашем прокате " к*ллер с гарантией", комедийная драма. Фильм не в моем стиле, но неожиданно очень понравился, хотя английский юмор был очень черным)) Вобщем смешно и со смыслом, но это не блокбастер.

Также смотрела не давно Мы-миллеры с Энистон, отзывы были хорошие и задумка хорошая, но юмор оказался реально тупой, разочаровал.

Замуж за 3 дня, наивная, но милая комедия, приятно было посмотреть)

Драма "Еще одна из рода Боллейн", вот здесь спасибо в соседней теме порекомендовали. Очень интересный фильм, зацепил, и главный герой какой красавец :ah: