О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Фильмы - что вы посмотрели 2018 (не сериалы!)

Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Репутация: 74 Что это?
Спасибо сказано: 353
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 22:10

Пересмотрели фильм Пари матч с Жаклин Биссет. . О том, как здорово вновь почувствовать себя счастливой и привлекательной женщиной, наслаждающейся жизнью.

И Матильду. Но увы, ожидание не совпало с реальностью, столько шумихи было, на мой взгляд прелесть данной картины в основном в показе балета да драгоценностей . А так, ощущение, словно фильм нарезан кусочками, не особо интересными и не такими уж и важными.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Белоснежка
Мне хоть и нравится Катрин Денев, но дневная красавица показался довольно таки пресным и затянутым.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 09:15

У меня французская волна.
Смотрю фильмографию Жан-Луи Трентиньян. "Любовь" Михаэля Ханеке :good: тяжёлый, но все премии и награды очень заслуженные!
"Мужчина и женщина" с Анук Эме. Я негодовала. Нужно отпускать мужчин из прошлого и не цепляться за них, поскольку можно потерять хорошего мужчину в настоящем. :confused:
"Мужчина и женщина 20 лет спустя" тут один только вопрос - и стоило ждать 20 лет? Можно было наслаждаться жизнью и друг другом раньше. Но похоже всему свое время...
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 09:37

А мне понравилась "Дневная красавица". И сюжет, и Денёв в фильме хороша. Очень точно передала образ холодной, скучающей женщины. Ещё помню, меня поразил фильм "Тристана" Бунюэля, с ней же в главной роли. Смотрела эти фильмы ещё совсем молодой.
"Мужчина и женщина" считается эталоном французского кино о любви. Но меня этот фильм не впечатлил почему-то. Я никогда не могла досмотреть его до конца. Скучно.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 11:48

Seastone

Я Бунюэля очень ценю. И "Дневную красавицу", и "Тристану", и "Скромное обаяние буржуазии" (сюрреализм в кино), и более ранний фильм с Жанной Моро "Дневник горничной" (эти самые-самые для меня), и "Этот смутный объект желания"... один из любимых режиссеров.

Как никто, вскрывает женское нутро, природу, двойственную - и чистую сторону, и демоническую (инстинкты, пороки, желания).


Белоснежка пишет:
Источник цитаты Катрин Денёв 75 сегодня.


Катрин Денев люблю с детства. Видела почти все фильмы с ее участием, и не по одному разу.
_______________________
Style is the answer to everything.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 17:07

«Примадонна» - прекрасный фильм. Добрый, светлый, настояший, во всяком случае, я увидела его таким. В первый раз узнала об этой истории из спектакля Виктюка, так что советую и фильм и спектакль.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 19:21

Seastone пишет:
Источник цитаты Мужчина и женщина" считается эталоном французского кино о любви. Но меня этот фильм не впечатлил почему-то. Я никогда не могла досмотреть его до конца. Скучно.

А я в кинотеатре смотрела, лет 20 с лишним назад, очень меня впечатлило тогда, рыдала оба фильма) В юности, наверное, по-другому воспринимаются такие истории.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 10:34

Мальчик в коробке.
США 2009, драма, детектив.
Название какое-то жуткое фильма, но фильм интересный по сюжету. Я долго из-за названия смотреть не хотела.

Цитата:
Цитата:
В центре сюжета — расследование совершенного полвека назад и так и не раскрытого уб**ства мальчика, чьи мумифицированные останки были обнаружены в наши дни. Докопаться до истины пытается шериф маленького городка Том Эдкинс…
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 00:52

Только что посмотрели «Богемскую рапсодию» , мне очень понравилось, конечно надо смотреть на большом экране с хорошим звуком. Queen forever!
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 01:13

madlenka Как по вашей оценке можно смотреть девочке-подростку?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 01:35

СанечкаЗдесь в Англии категория 12+, было два поцелуя между мужчинами. А так фильм скорее об одиночестве, п*о*ст*ель*ных сцен не было, никаких матюков. Вот только не знаю будет ли фильм интересен девочке- подростку, мне кажется, что он больше адресован поклонникам группы Квин.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 01:55

madlenka
  Сорри, оффтоп  
она очень любит музыку и ей интересно творчество великих групп, создавших музыкальную историю. Спасибо за отзыв, посоветую посмотреть


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 215

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 11:00

Очень рекомендую посмотреть фильм с Lady Gaga и Bradley Cooper, если еще не посмотрели.
Кстати, продюсером фильма стал сам Бредли Купер- «Звезда родилась» (англ. A Star Is Born). Фильм немного затянут, шел два с половиною часа.Но очень глубокий ...засиавляет думать... а еще в конце была замечательная песня... без слёз слушать не получается, потому что каждое слово пронзает душу- I will never love again...
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 06:14

А я сходила на «Человек на луне». Такой ужасный фильм, через 40 минут вышла. Так скучно, так затянуто, никаких спецэффектов, как бадто «узбекфильм» 1975 года снимали, и то бы лучше смотрелось. За что кому то Гослинг кажется актером, он везде одно и тоже играет. За два последних года это только второй раз ушла из кинотеатра. Из «trainwreck” ушла за 20 минут до конца, все надеяоась что то лучше станет. Этот хуже, сразу почти стало понятно - дно:(
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 01:51

Тут в городе фестиваль кино. Затащила мужа на украинский артхаус. Фильм Volcano/Вулкан все аплодировали и общение с режиссером было после просмотра. Фильм как о параллельной реальности. Смотрела и понимала, что скучаю по своей стране. Почему-то домой захотелось.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 22:55

Смотрю «Свободные люди округа Джонс». Смотрю и плачу. Девочки, плохо закончится? Кто смотрел?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 12:05

У кинофестиваля насыщенная программа.
Посмотрела уже 4 фильма: "Volcano", "Biester/Церемония" Клода Шаброля с Сабрин Боннер и Изабель Юппер. Напоминает мне любимого Хичкока и фильм нуар. На немецком особенно звучал устрашающе :laugh:
"Womit haben wir das verdient/за что мы это заслужили?" Австрийская комедия, правда мне не смешно было. У меня подруга в жизни ислам приняла. Нахожу этот фильм не толерантным и глупым. Может задеть чувства верующих. Если кратко: у мамы феминистки-атеистки дочь в 16 лет приняла ислам ну и все вокруг этого кружится.
"Adam & Evelyn/Адам и Эвелин" экранизация романа Инго Шульц о падение стены и паре из восточной Германии. Неспешный, кто-то б сказал местами затянутый. У меня настроение совпало - понравился.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 22:33

Посмотрела американский фильм "Дом из песка и тумана", далеко не новый, снимал режиссер Вадим Перельман по одноименной книге Андре Дюбуса. Книгу я также не читала. Может и к лучшему. Давно не получала такого удовольствия от просмотра, фильм снят потрясающе. Музыкальная тема, тема природы на протяжении всего фильма только подчеркивает трагизм происходящего и настраивает на печальный конец. Правда, в какой-то момент, мне показалось, что мои подозрения не подтвердятся и все закончится миром. Однако, нет, интуиция не подвела. Но фильм великолепен, 2 часа пролетели как один миг, прекрасные актеры, в т.ч. Бен Кингсли и иранская актриса из фильма "Забивание камнями Сорайи М".
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 23:17

"Поиск" отличный фильм, детектив, триллер.
Необычные съемки, чуть на современный лад, все в компе.
Пропала девочка, отец ее ищет, используя компьютер и ее социальные контакты.
Очень необычный фильм. Только кажется что все понятно, как раз и все меняется.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 04:37

Да фильм «Поиск» хороший очень. Еще понравился фильм «Расплата» 2010 года, в оригинале назывался «Долг» о военном преступнике и агентах Моссад. Хороший драматический триллер.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 14:55

Gamer Олега Сенцова. Очень много немцев пришло на показ. Фильм о подростке, который забил на учебу в техникуме. Ему интереснее зависать в игротеках и играть в компьютерные игры. Напомнило мне 2000чные, когда парни из компании играли в контру.
My favourite fabric фильм был представлен в Каннах на спец.показе. события фильма в Сирии, Дамаске 2011 года. Молодая девушка живёт с матерью и 2 сестрами, работает в магазине одежды. В один день ее представляют Самиру (сирийский экспатриант в Америке) для свадьбы и переезда в лучшую жизнь. В некоторых моментах хроника вставлена, я вздрагивала и прослезилась. :cray:
My pure land британский фильм о пакистанской семье. Основан на реальных событиях. В центре сюжета противостояние 2 дочерей, их матери и брата(семья фермера) с дядей, который нанял около 200 бандитов, чтоб отжать землю. Фильм о патриархальном строе, о том, что женщина не такое слабое создание и может держать оборону. Очень понравился фильм. :good: Актриса, которая исполнила главную роль очень красивая девушка.
Nina, польский фильм на LGBTQ тематику. Главная героиня преподает французский язык. У нее есть муж. Для полноты картины нехватает ребенка, попытки в этом направление не имеют успеха. Супруги решаются на суррогатное материнство. О сложном треугольнике.
Очень понравилось общение после фильма с режиссеркой фильма.
Сижу мечтаю о Берлинале теперь :confused:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 15:13

Белоснежка пишет:
Источник цитаты "Biester/Церемония" Клода Шаброля с Сабрин Боннер и Изабель Юппер. Напоминает мне любимого Хичкока и фильм нуар.


Клод Шаброль - мастер психологического триллера. Один из выдающихся режиссеров французской новой волны и 20 века. Если ты продолжаешь знакомство с историей кино, продолжай и его смотреть также ("Неверная", "Пусть умрет зверь", "Мясник")... Кстати, он любил снимать Изабель Юппер, один из самых известных его фильмов с ней - "Мадам Бовари".

И тебе должен понравиться фильм "Лани", в нем как раз снимался Жан-Луи Трентиньян, а одну из главных ролей играла жена Клода Шаброля - эффектная Стефан Одран.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 15:20

Белоснежка
это фильмы с переводом или на англ языке?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 15:45

Esmer
Тяжело ответить. :confused:
Я смотрела в оригинале. Где урду с английскими субтитрами. Где украинский/русский с английскими субтитрами. О Сирии на арабском с немецкими субтитрами. Были фильмы на немецком.(Шаброля, например, немецкий дубляж. Фильм и так не радостный, а на немецком устрашающе даже звучал). Последний был на польском, сабы немецкие.
Мне очень нравится идея показывать ленту в оригинале + субтитры. Наслаждаешься языком, а он как поезия.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 16:13

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Мне очень нравится идея показывать ленту в оригинале + субтитры. Наслаждаешься языком, а он как поезия.

да, я тоже люблю) но хотя бы один язык должен быть который я хорошо понимаю :gy:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 08:21

Дангал - индийский фильм с Амиром Кханом про воспитание будущих чемпионок по вольной борьбе в деревенской и отсталой Индии. Очень хороший фильм, не коммерческий Болливуд, нет песен и плясок, жизненный и подойдет для семейного просмотра с детьми, особенно если девочки. Очень мотивационный добиваться своей цели несмотря на трудности. Фильм на спортивную тематику без романтических линий.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения