Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Фильмы - что вы посмотрели 2018 (не сериалы!)

Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 19:25

Посмотрела фильм "Евгений Онегин" 1999 года, Великобритания/США. Фильм не плохой, единственное в моем представлении Онегин немного другой все-таки, больше повеса, а тут образ рыцаря печального образа у него. А мраморной Дианой в Санкт-Петербурге - Татьяна не показана и муж у нее кузен Онегина :crazy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 12:58

Вчера сходила на фантастические твари 2 Преступление Гриндельвальда ...
Вроде и ничего, а вроде чего то не хватает. Не Гарри Поттер, конечно, как по мне , слишком много спецэффектов, иногда все так резко меняется, что начинают болеть глаза. Сюжет тоже средненький, а как подумала, что ещё вроде 3 части впереди :no:
Первую серию не пересматривала, поэтому чето ближе к концу запуталась, кто там есть кто :impossible:
В целом, посмотреть можно, но ожидать не слишком многого..
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 15:26

Гостья в следующую пятницу идем на него, посмотрим как оно в этот раз. Но да, это не Гарри Поттер :g-sigh:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 18:55

Гостья пишет:
Источник цитаты Первую серию не пересматривала, поэтому чето ближе к концу запуталась, кто там есть кто

Первый фильм понравился больше, там было больше юмора, и он был более камерный, что ли, милый и сентиментальный. Во втором фильме больше пафоса, размаха и экшена. Кому что нравится - мне больше понравился первый, я его пересматривала. Второй что-то и пересматривать не тянет. Но раз посмотреть имеет смысл, сделано качественно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 12:54

А кто-нибудь уже смотрел Девушка, которая застряла в паутине?

Цитата:
Продолжение нашумевшей киноленты «Девушка с татуировкой дракона», в котором главных героев (хакера Лисбет Саландер и журналиста Микаэля Блумквиста) сыграют совсем другие актеры. В этот раз герои окажутся втянуты в настоящий шпионский заговор, где ставки невероятно высоки. Однако главная интрига фильма — получится ли новый актерский дуэт таким же ярким и запоминающимся, как Руни Мара и Дэниел Крэйг в фильме Дэвида Финчера.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 22:05

Завтра,1 декабря по России 1 будет днем фильм "Любовь по ошибке " . Я его потом посмотрю, завтра не смогу. Режиссер мой родной брат Дмитрий Магонов. В фильме снимается его младшая дочь София.
Не рекламы для, а от чистого сердца.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 00:10

Наконец посмотрела «О любви» Бортко. Талантливый он, конечно, режиссёр. Жалко, что умом тронулся на старости лет. Но, на творчестве не отразилось. Актерский состав блестящий: Дмитрий Певцов, Мария Миронова, Аня Чиповская, Алексей Чадов. Послевкусие очень противоречивое, хотя я очень люблю такие истории.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 04:21

«О любви» понравился фильм, поучительно.
«Поиск»- тоже захватывающий триллер.
Спасибо за советы!)
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 22:18

Девочки спасибо за фильм "О любви" послевкусие тяжелое, но очень поучительно и жизненно.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 00:30

Сегодня случайно попала на английский фильм Dead in a weak, в нашем прокате " к*ллер с гарантией", комедийная драма. Фильм не в моем стиле, но неожиданно очень понравился, хотя английский юмор был очень черным)) Вобщем смешно и со смыслом, но это не блокбастер.

Также смотрела не давно Мы-миллеры с Энистон, отзывы были хорошие и задумка хорошая, но юмор оказался реально тупой, разочаровал.

Замуж за 3 дня, наивная, но милая комедия, приятно было посмотреть)

Драма "Еще одна из рода Боллейн", вот здесь спасибо в соседней теме порекомендовали. Очень интересный фильм, зацепил, и главный герой какой красавец :ah:
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 02:10

Фильм "Сломленные" с Тимом Ротом. Бытовая драма неожиданно ставшая триллером. Главные герои как будто списаны с персонажей книги "уб*ть пересмешника", которую я очень люблю. Сюжет трагический, но очень жизненный. И про отцовскую любовь! Советую!
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 02:20

Мне очень понравился фильм «прощай моя королева@, это псевдоисторический, как мне показалось, драма маленького человека, но меня зацепил. Фильм сотканный из бархатных полунамеков. В нем что то есть.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 02:27

А я только что вернулась с Богемской рапсодии, впечатления очень не однозначные :crazy: С одной стороны, наслушалась музыки и у меня реально рвёт крышу, с другой стороны, тяжело было смотреть на этих ряженых :dosada: Тут надо сказать, что я почти всю жизнь люблю Квин и Фредди мне как родной, а тут вдруг не понятно какой товарищ поёт голосом Фредди и делает вид, что это он ( получается примерно как у Галкина в пародиях), история тоже довольно примитивная, но ...Музыка :ah:
Не, я конечно всё понимаю, настоящего Фредди нет, надо как-то выкручиваться, да и не первый он исторический персонаж, которого играет кто-то другой, но лично мне это было как нож по сердцу, диссонанс внутри какой-то

зы Завтра буду Квинов настоящих смотреть и слушать целый день!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 09:21

Вчера посмотрела с сыном
《Последний дюйм》,1958г
  Сорри, оффтоп  
(произведение Джеймса Олдриджа, по школьной программе, но читать то сын не оч.хочет, в христоматии сокращенно)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
.

Сильный сюжет, отличная постановка , я оч.волновалась за героев фильма(хорошо, что хоть хорошо закончилось): линия отношения отцы-дети.

Рекомендую
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 10:34

Tola
У меня такое было после фильма о Высоцком, где Безруков играет его. Жуткие ощущения остались.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 10:50

Tola пишет:
Источник цитаты Завтра буду Квинов настоящих смотреть и слушать целый день!

Я после просмотра этого фильма уже 1,5 месяца их слушаю и мурашками покрываюсь от голоса Фредди. Помимо этого, прочитала роман его друга Джина Хаттона, который он написал после смерти Фредди. Посмотрела документальный фильм "Фредди Меркьюри. Великий притворщик" и еще несколько документальных короткометражек о нем. В одном из фильмов маленькая девочка сказала, Фредди - это Бог. Я заново влюбилась во Фредди, в Queen; все они с такой нежностью о нем отзываются.. А по фильму - меня фильм, наоборот, очень потряс. Единственная "мелочь" - актер Рами Малек не такой красивый и величественный, как Фредди, что еще раз доказывает, что Фредди Меркьюри - "штучный" экземпляр.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Esmer пишет:
Источник цитаты А кто-нибудь уже смотрел Девушка, которая застряла в паутине?

Эсмер, а я читать этот роман начала. Мне пока нравится, хотя отзывы об этом продолжении не очень.
"Девушка с татуировкой дракона" - мне очень понравился по сюжету и по актерам
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 15:12

Irene
Да, вот тоже жутковатое впечатление было, но немножко другое. Безруков, да ещё в посмертной маске, был просто жутко похож, и хоть я его очень не люблю, но он дал персонажу некоторую плотность и твёрдость что ли ( не могу сейчас по-русски слов подобрать :crazy:), а в Рапсодии Рами Малек хоть и похож временами на Фредди, но очень заметно, что не дотягивает до него прежде всего как личность,мне это сильно бросилось в глаза.
Печально, что и то и другое спонсировали близкие люди, в случае Высоцкого сам сын этого хотел, но наверное, всё это имеет смысл, тк многие люди начинают интересоваться творчеством и уже идут смотреть на настоящих артистов, ну а мы, кто давно их знает и любит, перетерпим как-нибудь такое издевательство :scratch:

IrinaRose
Так хорошо написала, что ни добавить, ни прибавить :good: :ah:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 21:30

Tola пишет:
Источник цитаты тяжело было смотреть на этих ряженых :dosada:

Мне кажется, Брайан Мєй и Джон Дикон полностью одно лицо с оригиналами, или братья))
Малек конечно чуть не дотягивает, но до харизмы Фредди никто не дотянет))а так хорошо сыграл. Я вообще проплакала пол фильма, жалко так, что такой гений так мало прожил..
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 22:35

Морская пишет:
Источник цитаты Мне кажется, Брайан Мєй и Джон Дикон

Да, дико похожи и мимика срисована отлично, но меня не покидало такое чувство, которое бывает в музее восковых фигур - похоже, но не живое!

На следующий день после просмотра, отделив в голове музыку от видеоряда, уже точно могу сказать - фильм мне не понравился! Выставили Фредди каким-то дурачком и слабаком, который плачет от одиночества и поэтому на некоторое время сходит с Правильного Пути ( гетеросексуального и трезвого образа жизни), ну прям буэ :nono:
Извините, если кого задела, но удержаться не могу!

Я вчера ночью начиталась отзывов и мне ближе всего такая фраза из одного из них - "То, что я видел, было очень плохо, но то, что я слышал, было прекрасно! " - вот тут полное ППКС :good:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 22:57

Tola пишет:
Источник цитаты сходит с Правильного Пути ( гетеросексуального и трезвого образа жизни), ну прям буэ :nono:

Это же близко к правде)А так фильм конечно это уже на любителя :aga:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 22:48

можно поставить ссылку?
Хорошая (очень) подборка рекомендуемых к просмотру фильмов. Рада, что мне подруга переслала.
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/164161_filmy-prosmotrennye-po-rekomendatcii-chast-vi
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 20:58

Пересмотрела недавно "Разум и чувства" по произведению Джейн Остин, экранизация 2008 года, есть еще 1995, но обновленная версия мне нравится больше. Красивое музыкальное сопровождение, пылкие образы героев. Один полковник Брендон чего стоит :ah:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 01:39

Кто-нибудь смотрел датский фильм До заморозков?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 01:44

"Вселенная Стивена Хокинга" о жизни известного математика, интересен реальностью истории, ну и актер сыграл конечно талантливо.