Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

А вы любите триллеры и ужастики?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 18:36

Долго подступалась к Американской истории ужасов. Мы как-то начинали смотреть, но не вынесли заставку: там детей собирались мучить. А поскольку муж не любитель прямо кошмаро-ужасов, то мы для совместного просмотра нашли другой сериальчик. И вот я сама наконец-то приобщилась. Прямо то, что надо! :good:

А Ходячих кто смотрит? Вот-вот продолжение выйдет. :nyama:
Наверно, от невыносимости ожидания и включила "Американскую историю ужасов".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 19:35

Николь пишет:
А Ходячих кто смотрит? Вот-вот продолжение выйдет.

Я смотрю! :inlove: :good: А в ожидании продолжения начала смотреть французский сериал Les revenants/На зов скорби. Всего 8 серий, две уже посмотрела, пока нравится.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 23:54

Я раньше любила), сама уливояюсь сейчас как смотрела? Очень редко смотрю триллеры, потому что потом дня три ходу род впечатлением, ужастики сто лет не смотрела.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 23:58

Обожаю и триллеры и ужастики, сказала бы что это мои любимые жанры, но при условии качества. Комедии не люблю вообще. Мелодрамы-ну зависит, больше драмы.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 00:10

Люблю только японские,когда ничего толком не покажут и напугают до полусмерти.Американские все-же очень акцентируют на обилии крови мяса и слизи,у меня это больше вызывает отвращение чем страх ,мясорубка одним словом.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 00:22

Shinshilla писала про " Человеческая многоножка " . Как то посмотрела .....это не уж*с ...это просто до того больная фантазия режиссера , что после этого неделю точно есть не захочешь . Я даже читала что продюсеры этого фильма сначала не знали что именно будет сниматься и на что потратят деньги .
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 00:32

О, моя тема! Я очень люблю качественные триллеры и ужастики. Причем, с подросткового возраста. Мы с подружкой еще в школе, когда первые видеосалоны появились, каждый день ходили на сеансы, волю закаляли)) Я даже в Москве купила себе плакат с Фредди и над кроватью повесила :gy: Один из самых лучших фильмов жанра, на мой взгляд "Таинственные сны, или Я сумасшедший". Мы с той же подружкой смотрели его на фестивале фильмов ужасов, который проходил у нас в городе в самом начале 90-х. До сих пор ничего подобного я не видела.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 00:33

Из посмотренного и понравившегося :
1) Логово зверя ( достойно )
2) Заклятье ( интересно и напряженно )
3) Одержимость Майкла Кинга ( из серии а вот не лезь в потустороннее )
4) Астрал ( но его надо сразу двумя частями смотреть ) инче первая как бы не закончена, а если вторую без первой смотреть, вообще ничего не понять.
5) Я плюю на ваши могилы ( я такие фильмы жанрово окрестила униженные но отомщенные )
6) Американский психопат ( производит впечатление )
7) Ведьма из Блэр 2.

Из посмотренного и не понравившегося категорически :

1) Разрытые(ая) могилы (а) - пожалела потраченного времени, но до конца из принципа досмотрела, чтобы сделать полноценный вывод - чушь, причем скучнейшая.
2) Ведьма ( есть в другом переводе ) неинтересно.
3) Женщина в чёрном 2.
4) Звонок (Корейская версия) очень тягомотно, не осилила до конца.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 14:14

Есть еще японский фильм "Спираль", ветка от Звонка. Вроде ничего страшного не показывают, но жутко смотреть. За это в общем и люблю японские ужастики, нет гор трупов и крови, а в темноте потом долго всякая пакость мерещится.

Очень понравился японский "Темные воды", гораздо страшнее чем американский римейк "Темная вода".
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 14:51

Девочки, рекомендую Логово зверя.

История начинается с того, что в дом со странностями, в котором погибли все чле*ны семьи кроме матери ( дом она продала ) переезжает новая семья. Старший сын знакомится с соседской девушкой у которой проблемы с отцом. Ну а дальше - интересно, и даже я, закаленная ужастиками ( азиатскими в т ч ) весьма ощутимо дёргалась.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 17:52

Ужасы - мой любимый жанр (ну и триллеры туда же). Вот просто другого ничего не хочу смотреть, осень редко. Все хорошее пересмотрено уже по стописят раз.

Из любимого :

1) Мертвая тишина
2) Пила 1-7
3) Я плюю на ваши могилы
4) Астрал
5) уж*с Амитвилля
6) Константин
7) Кошмар на улице Вязов
8) Ключ от всех дверей
9) Зеркала
10) незваные
11) мученицы
12) Коллекционер
13) Хостел

ВОобще больше всего люблю про призраков и необъяснимое :inlove: ПРо маньяков тоже ничего.

Не перевариваю про пришельцев, зомби, космос, зверей-монстров :ho-ho:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 17:59

Люблю.
Плетеный человек оч нравится. Тот который с Н.Кейджем.
Еще "Что крывает ложь" но с Харрисоном Фордом и Мишель Пфайффер, 2001 года, кажется. (фильм Земекиса)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 18:03

Ещё весной стала смотреть 2 сезон "Ам. истории ужасов", и что-то совсем никак, мучилась-мучилась, ну его. Поэтому затормозила. Но пока нет продолжения Ходячих, думаю смотреть сразу 5 сезон АИУ. А 3-4-й уже как-нибудь потом.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 18:06

Я испытала уж*с ужасный,от просмотра фильма Ларса фон Триер "Меланхолия". :uzhasss:
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 09:44

Согласна с Гостьей - тоже люблю про призраков, необъяснимое и маньяков :prank:
Правда фантастику тоже могу посмотреть, но не всю.

Ужасы ваще не люблю и не смотрю :no:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 09:47

Frufru пишет:
Я испытала уж*с ужасный,от просмотра фильма Ларса фон Триер "Меланхолия".


Ну это далеко не ужасы. НО фильм очень депрессивный

Вообще ужасы обожаю. Постоянно на них в кино хожу. Дома не сомтрю, т.к. ондой страшно. Хотя нет, вру, вот в воскресенье наткнулась на ужастики по телевизору и не смогла не досмотреть до конца. Я вообще стойкая, забываю, как только ужастики заканчивается, редко когда думаю и вспоминаю о них.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 11:44

Martinika пишет:
Ну это далеко не ужасы.

Для меня ожидание вселенской катастрофы в этом конкретном фильме,это и есть настоящий уж*с,а все остальные вурдалаки,крюгеры,море крови ,расчленёнка и потусторонние силы,воспринимаются, как какие-то мультяшки,не более :aga:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:01

Frufru пишет:
Я испытала уж*с ужасный,от просмотра фильма Ларса фон Триер "Меланхолия". :uzhasss:

У меня этот фильм полностью перевернул мировосприятие, изменил взгляд на смысл жизни.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:08

Frufru пишет:
Для меня ожидание вселенской катастрофы в этом конкретном фильме,это и есть настоящий уж*с

Это драма.
А фильм, конечно жуткий, но не имеет отношения к классическим ужастикам.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:14

Советую фильм "Дом на стыке времен", суперский ужастик с непредсказуемой развязкой и добрый, как ни странно говорить такое об ужастиках. Фильм венесуэльский, что добавляет свою изюминку
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 11:30

Martinika пишет:
ужасы. НО фильм очень депрессивный

Вообще ужасы обожаю. Постоянно на них в кино хожу. Дома не сомтрю, т.к. ондой страшно. Хотя нет, вру, вот в воскресенье наткнулась на ужаст


Подскажите, пожалуйста, что за фильм Вы смотрели и не смогли досмотреть до конца? Я фанат фильмов ужасов, но к сожалению, в последнее время такой шлак выходит в этом жанре...Скучно и не страшно...Более менее напугало "Заклятие 2".
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 13:23

Могу посмотреть ужастик только с мужчиной :gy: А вообще я не фанат, некоторые ужастики отвратительно ужасны :gy:
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:02

Вчера ходила на Проклятие Аннабель 2. Наконец-то стоящий фильм ужасов! Намного страшнее первой части, хотя до "Заклятья", конечно, не дотягивает. Но смело рекомендую любителям ужасов.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 19:28

Люблю психологические триллеры, хитро закрученные, с непредсказуемой концовкой.

Вот , например, очень нравится "Побочный эффект" (производства США 2013 год). Никакой крови и крутящейся пилы, ничего мистического, в то же время, сюжет захватывает и не отпускает. Хочется отгадать, в чем дело, но каждый раз открываются новые грани. В главной роли Джуд Лоу, красавчик.

Или вот еще: "Куб", производства Канады 1997. Тут крови достаточно. Но это, как раз, не главное. Сюжет так круто завязан, что предугадать ничего невозможно, как и поступки людей. Несколько мужчин и женщин оказались в незнакомом, опасном пространстве. Каждый действует в меру своей испорченности.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 23:05

Mango
Спасибо за рекомендации. Обожаю триллеры! :g-sigh:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее