О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино
Ведущий раздела: Elf

Фантастика, фэнтези, мистика - фильмы и сериалы

Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8236

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 14:36

Решила я таки открыть отдельную тему о своих любимых жанрах. Которых мне всегда не хватает, которые жду. Но за суетой, бывает, пропускаю новинки в кино, а если нет времени читать все сообщения в общих киношно-сериальных темах, то и упоминания о них на форуме пролетают мимо. Большая просьба: пожалуйста, скидывайте сюда упоминания о фильмах и сериалах вышеупомянутых жанров. Хорошо бы и обсуждения, но если нет, то хотя бы упоминания, чтобы любители не прошляпили (я в первую очередь, но типа я не одна такая). :confused:
Mrs Darcy
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Голубая лазурь...
Спасибо сказано: 1142

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 14:46

Angl
Я с тобой! Мои любимые жанры тоже :good:
Сон-трава
Как дома

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1386

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 15:04

А я тоже это люблю, но книги )
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 15:20

Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты я тоже это люблю, но книги )

А я и про книги хотела такую же тему открыть. Наверное и открою.
Lilla My
Вливаюсь

C 25 дек 2016
Настроение: Somebody stop me!
Спасибо сказано: 3519

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 16:33

Просто перечислю то, что сразу пришло на ум:

Сериал Доктор Кто (современный, который перезапустили в 2005 году, новый сезон выходит в октябре 2018 г.) - наверное это мой номер один в списке любимых семейных сериалов.

Леонид Сникет: 33 несчастья, сериал, 3 сезона, первые два уже вышли, третий планируется в 2019 г. Возможно покажется детским, во всяком случае это история про детей)).. Порадовал Нил Патрик Харрис в роли графа Олафа, я считаю, он справился не хуже, чем Джим Керри в оригинальном фильме.

Ещё вспомнился неплохой мини-сериал по книге Терри Пратчетта "Опочтарение" (2010 года). По отзывам лучшая экранизация Пратчетта, а меня особенно поразил Эркюль Пуаро (Дэвид Суше) в роли главного злодея, долго не могла привыкнуть))
zmeyuka
Имею мнение

C 1 июл 2017
Спасибо сказано: 51

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 17:58

Русский сериал два сезона Выжить после.
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Прежний ник: лотта
Спасибо сказано: 2625

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 18:48

"Hemlock Grove"

Оборотни, цыганская магия , странные научные эксперименты
Живу я здесь

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 16140

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 10:36

А я "Сверхъестественное" жду 14-й сезон :prank:
Ещё мне понравился сериал "Под куполом".
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13554

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:38

СветлЯчок пишет:
Источник цитаты А я "Сверхъестественное" жду 14-й сезон

А я на 11-м остановилась в прошлом году, никак не продолжу. :g-sigh: Из той же "оперы" - "Люцифер", в сериальной темке его вроде упоминали. Жду новый сезон.

Еще про всяких темных и светлых существ из мира фейри - канадский сериал "Зов крови" (Lost Girl). Всего 5 сезонов, сериал логически завершен. Смотрится легко, если не обращать внимание на довольно таки скудные спец-эффекты.

Про необычных существ из сказок и книг - сериалы "Однажды в сказке" и "Страшные сказки" (Penny Dreadful), а также "Гримм".
Сериал "Легенда об искателе" снят по по мотивам произведений Терри Гудкайнда из цикла «Меч Истины».
«Волшебник Земноморья» мини-сериал по книгам Урсулы ле Гуин «Волшебник Земноморья» и «Гробницы Атуана». Но ничего не могу сказать об этих сериалах, пока что висят в закладках.

Пыталась смотреть "Хроники Шаннары", снятый по книжной серии Терри Брукса. Но снят очень паршиво, всего 2 сезона. Очень жаль, когда интересные истории так паганят. :g-sad:

Чуть не забыла о "Дюна", фильме и сериале. Смотрела давно, пересматривала только фильм.

Недавно пересматривала мистический мини-сериал, снятый по Стивену Кингу "Противостояние" (1994). :) В прошлый раз смотрела в школе, сильное впечатление оставил.
"Под куполом" мне тоже понравился, особенно в начале, теперь на очереди "Мертвая зона" (также по Кингу).
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5942

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 15:25

Октябрина пишет:
Источник цитаты Из той же "оперы" - "Люцифер", в сериальной темке его вроде упоминали. Жду новый сезон.

4 сезон будет только по Netflix вроде бы
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 03:16

Сегодня сходила на диснеевский фильм «Щелкунчик и четыре королевства» в 3D. Ну что сказать - просто слов нет. Решила пойти после того, как посмотрела трейлер, заворожил красотой. Подумала, что наверное как всегда собрали самые красивые моменты в трейлер, но даже ради просмотра их на большом экране стоит сходить. Оказалось - в трейлере была только малая часть, и то на мой взгляд не самое впечатляющее! Девочки, это что-то с чем-то! Кайф начинается с первых же кадров - зритель летает по зимнему старому Лондону вместе с совой. В 3D это настолько реально, что аж в животе щекотно! Шикарные панорамные съёмки, красивейшие кадры с высоты птичьего полёта, стильные декорации, а костюмы! Просто богатейшие - не припомню ни одного фильма с подобным костюмированным великолепием. И самое главное - русский стиль! Замок в стиле собора Василия Блаженного! Внутренние интерьеры тоже созданы на основе русских традиций декора. На солдатах гусарская униформа! В общем, сердцу было радостно, что наконец-то не просто оценили наследие российской культуры, но и показали его не традиционно гротескно-сатирически, а в позитивном, сказочном свете! Кроме того, по ходу фильма звучит прекрасная музыка Чайковского, вставлены и балетные номера. Вот просто эстетический оргазм длительностью полтора часа.
Наверное надо сказать по сюжету. Он как раз незамысловатый, детский. Но интрига имеется. С известной сказкой о Щелкунчике общего мало, только некоторые персонажи совпадают. В общем, эстетам советую. И лучше в 3D. Могу представить, что очень многое не выглядело бы настолько впечатляющем в обычном формате.

phpBB [video]

Изображение