Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Фильмы - что вы посмотрели 2019 (не сериалы!)

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 01:48

Сердцеедки (на немецком языке в этот раз) смотрела фильм и раньше(оригинал англ+дубляж) так вот было интересно услышать дубляж Ольги(одной из ипостасей Сигурни Уивер)
У нее такой раскатистый Р. Напомнила мою преподавательницу немецкого с университета (der Bär) и задумалась о своем акценте. А тут какой -r шикаРный.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 04:00

Посмотрела фильм из ссылки Ronda "Простая просьба" - не оторваться. Рекомендую.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 05:49

Посмотрела «приходи на меня посмотреть», так удивилась, Екатерина Васильева играет мать Купченко, выглядит в кино тоже, как ее мать. А на самом деле всего на 3 года в реальной жизни старше «дочери».
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 09:12

Посмотрела недавно "Ева" с Изабель Юппер. У меня впечатление (после просмотра нескольких подобных модных триллеров - "Невидимый гость", "Двуличный лю*б*ов*ник" Озона и др.), что я смотрю одно и то же кино с вариациями. Здесь хорошая иллюстрация иллюзий, созданных своей воображаемой значимостью. Как всегда, интересная интригующая и пикантная игра Юппер.

И на днях после упоминания Frufru актрисы Виктории Федоровой посмотрела фильм "О любви" (1970), отдохнула душой: поэтичное, вдумчивое настоящее Кино.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 16:04

Frufru

Света, спасибо тебе за открытие: я совершенно очарована Викторией Фёдоровой и фильмом. :ah:
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 01:46

"т.ело" (Испания) , мистический детектив с ооочень неожиданной развязкой.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 02:21

"Черный клановец".
Давно такого удовольствия от фильма не получала, от первой до последней минуты (и это притом, что такую тематику вообще избегаю) :good:
Для тех, кто понимает немецкий - на нем лучше зашло, на Maxdome он есть, под названием "BlacKkKlansman"
Alisalira
Добро пожаловать!

C 27 мар 2016
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 16:51

Ходили на фильм "Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел". Выбрали этот фильм, не от большой любви к российским комедиям, а выбрали по принципу "наименьших зол". Но, фильм оказался смешным. Приятно удивлена. Вообщем, рекомендую к просмотру! :good:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 18:27

Посмотрела фильмы "8 подруг Оушена", не шедевр, но и не так как его разгромила критика, приятный легкий фильм. Сандру не узнала, подумала какая то знакомая девушка, и только минут через 15 догадалась кто это.
"Свет в океане" неторопливый, но красивый фильм. Смотритель маяка женился и живет с женой посреди океана на маленьком острове.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
2 неудачные беременности и море приносит лодку с мертвым мужчиной и младенцем девочкой. Жена очень очень просила и ребенка решили оставить себе. Позже он увидел настоящую мать которая на кладбище оплакивает мужа и ребенка, он написал письмо, чтобы обнадежить, намекнул, что девочка жива и живет хорошо. Ну и дальше понеслось
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 19:27

Жужелица
Я тоже смотрела Свет в океане.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 19:29

Esmer
наплакалась я.
И там мой любимый актер :ah:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Шизгара
очень рекомендую тоже " Простая просьба", нетривиальный детектив, красивые наряды, музыка. Все, больше не скажу)
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 19:46

Alisalira
А я наоборот выбрала Аквамен :) , и не пожалела. Фильм конечно сказка, но очень красочный и красивый, Эмбер Херд с Николь Кидман хороши.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 20:14

У меня на новогодних каникулах тоже каждый день синема. :gy:
"8 подруг Оушена" понравились, дважды не посмотришь конечно, но и впечатления, что зря выбрал на вечер после себя не оставляет. Легкий, ироничный, качественно снятый фильм.
"Ева" с Юппер вообще не поняла. :unknown: То есть вроде бы сюжет ясен, интриги ноль, но, что нам сценарист хотел всем этим сказать ? Объясните, кто посмотрел тоже сие кино.
"День труда" с Кейт Уинслет. Хорошо. Преступник скрывается в доме разведенной женщины с сыном-подростком, случайно столкнувшись с ними в магазине после бегства из тюремной больницы. Хорошо раскрывает тему изголодавшейся по любви женщины :gy: , когда пару гвоздей в стену вбил, и уже уб**ца становится героем жизни.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 20:46

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты А на самом деле всего на 3 года в реальной жизни старше «дочери».

Яркий пример разницы между актрисами делающими не делающими пластические операции.
Alisalira
Добро пожаловать!

C 27 мар 2016
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 21:06

Esmer пишет:
Источник цитаты А я наоборот выбрала Аквамен

Спасибо, завтра пойдем на него :aga:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 21:43

А еще я посмотрела "12 лет рабства ", он же в каком- то году был номинирован на премию Оскар, а я отложила просмотр, только сейчас глаза дошли. :gy: Не зацепило. Вроде и снято довольно натуралистично, и актерский состав отличный.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 22:30

Мышка
День труда тоже смотрела :)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мышка
12 лет рабства смотрела тоже. Немного тяжело было, не люблю нас*илие. Но в целом мне понравился фильм.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 22:49

Вспомнила еще фильм "Патрик" девушка внезапно стала владелицей собачки мопсика.
Смешной и добрый
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 06:11

SeastoneА Алентова наделала операций смотреть невозможно. Это не то. Может быть грим.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 10:30

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Это не то. Может быть грим.

Именно то :aga: Купченко давно круговые подтяжки делает.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 10:35

Только не подумайте про предвзятость, но мне кажется Васильева все равно наоборот бы их поменять никак!
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 13:02

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Посмотрела «приходи на меня посмотреть»

Много раз пересматривала этот фильм, в свое время он мне очень нравился. Янковский особенно.

Недавно смотрела скандальный "Дом, который построил Джек" (иногда только отворачиваясь). Сказать особо нечего. Какими бы не были намерения авторов, не люблю когда героями фильмов становятся серийные убийцы и садисты. Даже если режиссер в конце и отправляет их прямиком в ад.
"Смерть Сталина", не менее скандальный, поначалу шокировал обилием ненормативной лексики (смотрела на русском). Но ближе к середине это меня уже не отвлекало от происходящего. Наверно, это тема для дискуссий: можно ли трагические моменты передавать в форме комикса, комедии, гротеска, фарса. А в основе фильма именно комикс. О просмотре ничуть не пожалела, и актеры великолепны.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 22:51

А мне «дом который построил Джек» понравился. Из всех работ Триера этот хоть сюжет имеет ( я оценивала именно, как работу режиссера, а не просто в сравнении с другими фильмами вообще. Если вообще, то фильм на 3 с плюсом, досмотрела, что то даже очень хорошо. Но для Триера это пять, у него много такой откровенной для меня ерунды, что досмотреть не могу).
Нлрмальный фильм про маньяка. Все почти тыкают про уб**ства детей. Я как мама двоих наоборот этот момент выделила , как самый лучший в фильме. Чтобы мамы посмотрели и подумали - надо ли знакомить своих детей и везти хоть куда с мужчиной чужим. Этому моменту апплодирую стоя! И чем жутче он снят, тем больше пусть мамы испугаются и на воду лучше дуют, чем допустить такое! Вот очень хороший момент, отличнейший. Там много хороших моментов предостережений. Осталась ты одна на дороге мололая и красивая? Открываешь дверь старуха молодому мужику? Спишь неизвестно с кем? И так далее. Хороший фильм!
А приходи на меня смотреть - смотреть как раз невозможно. Золото, бриллианты, чушь какая то, в войну в голод не отдали и не продали бриллианты а чужой продавщице молча отдали. Ну глупости же!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 23:43

было св.время , хотела посмотреть 《Цзюй Доу》(Китай, нас*илие над женой в семье.... бррр), но не смогла пока (минут 20 только ), не то настроение.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
а 《128 ударов сердца в минуту》 перед НГ, зашел отлично.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 23:51

Свидетели, наш фильм свежий. Это 3 короткометражки обединенные общей идеей, героями. Холокост.
Ну что сказать, фильм тяжелый, особенно 2 часть. Послевкусие безнадежности, не из за темы общей, тут все понятно трагедия, а потому что нет наказанного зла, живет себе и здравствует. Даже в списке шиндлера был позитивный финал. А тут безнадега