Фантастика и фэнтези: книги, фильмы, сериалы и просто поболтать.
Фантастика и фэнтези: книги, фильмы, сериалы и просто поболтать.

Игра престолов: 8 сезон, Эпизод 6 - обсуждение

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 11:08

На IMDB рейтинг финального эпизода: 5.2 из 10. Даже у 5 серии было 6.6 из 10.
Так что можно читать спойлеры вовсю. Сейчас пойду почитаю, что там было как слили один из лучших сериалов.

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Почитала... Ну что сказать, бОльшего количества бреда даже ожидать было сложно.
Действительно, сценаристы сделали так специально, чтобы не совпало ни с одной догадкой фанатов.
Это сказка о клонах, без какой-либо привязки к тому, кем персонажи были в книгах.

Поймала себя на том, что называю всех "персонажами". Потому что назвать по именам не получается. Как про зомби: они уже не люди.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Nascimento
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2016
Сообщений: 66
Спасибо сказано: 513
Поблагодарили: 241

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 11:33

Посмотрела по телеку. А потом ещё раза три, шли повторы серии фоном :gy:
Смягчила я гнев на милость к финальной серии. Понятно было, что Дени не жилец после всего что она устроила. Впервые за сериал она мне показалась неземной красавицей, особенно в сцене в тронном зале, такое ощущение что её компьютерной обработкой дополнительно украсили :scratch:
Понравилось, что зеленую траву пробившуюся сквозь снег за Стеной показали. Приходит весна... Понравилось что Джон с собачкой своей воссоединился :ah:
Не поняла, откуда такая огромная армия Незапятнанных образовалась? Они размножились почкованием? Их же полегло немало в битве против Короля Ночи. И дотракийцы тоже напочковались откуда-то..
Какие-то персонажи вылетели из головы, дядя Эдмур, к примеру... С удовольствием посмотрю заново сериал, но уже с блокнотиком, чтоб поменьше забывать деталей.
В англоязычном интернете пишут «now my watch has ended», можно перевести канонично: «мой дозор закончен», а можно и «мой просмотр закончен». С завершением саги всех нас, неравнодушных зрителей! :good:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 11:35

Просто почитайте отзывы на 6 серию: https://www.imdb.com/title/tt6027920/re ... ef_=tt_urv
И все ставят 1 из 10...
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 11:38

Я уже давно знала конец. Неделю. Его давно слили. Бред конечно.
Раньше писали что в версиях до выхода сезона что Бран станет королем ночи, уж лучше бы ночи.
Ну есть что есть
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 11:39

Nascimento пишет:
Источник цитаты зеленую траву пробившуюся сквозь снег за Стеной показали. Приходит весна

Даже с такой мелочью сценаристы лопухнулись. У Мартина зима наступает из-за природных особенностей планеты, а Ходоки просыпаются как раз вследствие похолодания.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 12:13

Николь пишет:
Источник цитаты Даже с такой мелочью сценаристы лопухнулись.

Почему? Тут уже как раз зима прошла и вот вот наступит весна. У него как раз последняя книга Грезы о весне, так что все по делу. Зима прошла, и все расцветает
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 12:18

Жужелица
Все говорили, что это будет сама долгая зима. А по сюжету, прошло максимум 3-5 месяцев. Даже у нас на севере дольше длится. :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 13:05

Николь
Как же 3 месяца. Зима началась еще 3 или 4 сезона назад. Сразу после того как одичалые напали на черный замок. Была еще битва бастардов, все вернулсь по домам, потом войско долго собирали.
И потом может быть показали траву не сразу после событий, а прошло какое то время
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 13:22

А мне финал более-менее понравился. Как мне кажется, все оказались на своем месте. Ну кроме Брана. Этого я точно не ожидала. Я тоже думала, что он новым Королем Ночи будет. От такого сериала, конечно, ожидания были другими. А тут как хеппи-энд банальный
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 14:55

Так, а чем всё закончилось, если в двух словах? Я фильм после книги не смогла смотреть, только глянула, какие актёры играют.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 15:02

Irene
Бран стал королем, Джон пошел в дикую жизнь на север, Арья в путешествие, Санса на севере
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 15:11

Жужелица
А Тирион? И Джейме?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 15:24

Irene
Тирион дисница. Джейме погиб
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 16:40

Печальный конец. Бран настолько скучный персонаж, и вдруг стал королем. В сети уже пишут, что лучше бы трон занял король ночи. А здесь такой унылый Хэппи энд, все злодеи умерили, что случилось с сюжетом, где ты никогда не знал, когда убьют твоего любимого героя? Вот Джона тоже лучше бы убили, чем по добренькому в ссылку отправили. Понравилось, как Джон расправился с Дэни. Дракончика ее было жалко.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 16:46

Bershia пишет:
Источник цитаты Дракончика ее было жалко.

Это да, меня от той сцены даже на слезу пробило.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Bershia пишет:
Источник цитаты Вот Джона тоже лучше бы убили, чем по добренькому в ссылку отправили.

Я так до конца и ждала, что Серый Червь ему отомстит. Нет, разъехались каждый в свою сторону.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 16:54

Но наконец-то были так требуемые зрителями объяснения, почему Дейнерис сожгла город. Теперь-то вопросов нет? Обычная история, о том, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Сколько правителей/революционеров ради великой цели и светлого будущего топили народы в крови! В том числе и свой народ. Тривиальная история, отличающаяся только стоящей в центре фигурой: красивая женщина, прошедшая через жестокие испытания, и кроме всеобщего процветания страстно жаждущая ещё и любви.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 16:58

Bershia пишет:
Источник цитаты Бран настолько скучный персонаж, и вдруг стал королем.

Могу по жизни понять тех, кто его выбрал: именно потому, что он никакой, и возражений ни у кого не нашлось. Любая другая кандидатура нашла бы противников, а здесь и претензий или недовольства не высказать, повода нет.
Но для сценария конечно это минус, скучно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 19:27

Мне неожиданно понравилась серия. Трогательно так. Джон теленок. Тирион чужими руками убрал Дени, а джона сослали. Наверное так и лучше.
Про мертвых нк раскрыта тема.
Может лет через 10 Мартин допишет книгу, но это будет однозначно другая история. Может тогда будет другая экранизация.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 19:56

Жужелица пишет:
Источник цитаты Джон теленок.

Джон разочаровал. Подвержен манипуляции, проявил слабость. И вообще, обратила внимание, что он всё время ходит с лицом «щас заплачу». Вот уж у кого маска прилипла! Всё время одно трагическое выражение. Раньше я не замечала, что ли, или это он только в последнем сезоне так играть начал? :scratch:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 21:40

Блин, вроде логично, а осадочек остался..
Бран не вызывает никаких чувств, сидит в своем стуле - вроде да, хорошим королем может быть, ему ни интриги,ни власть не нужны, а с другой стороны, что ему вообще нужно? Сидел бы возле своего дерева и не лез никуда. Хитрец такой: а что вы думаете, зачем я это все замутил :gy: ох, ловкач, ловкач.

Санса тоже, царевна. Никогда ее не любила, ИМХО в большой степени она повлияла на смерть Неда Старка, очень ей хотелось замуж за прЫнца. а теперь сбылась мечта детства " мы требуем независимости, тока я буду королевишной" :shake:

Джон подкаблучник и мямля, как был соплей и тряпкой, так и остался. Как мне кажется, он Дэни никогда и не любил. Вообще не понятно, как она ему доверилась и к себе подпустила, и где в этот момент была стража.

Дракошу жалко :shake:

Совет лордов вызвал нервное хихиканье и вопрос : кто вообще эти люди :unknown: что за старики сбоку сидели, откуда остальные повылазили... И Тириона с Джоном Серый Червь и Дотракийцы пощадили и все чудненько.

Прям Хэппи Энд в лучших традициях мыльных опер.
Расстроена, и рада только, что наконец-то все закончилось.

P.s.и ради этого Ходор держал двери? :shake:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 21:58

Мне дракона очень было жалко. Маму убили, братьев убили, остался один на белом свете
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 22:06

Жужелица пишет:
Источник цитаты Мне дракона очень было жалко.

До слёз. Он так напоминал большую несчастную осиротевшую собаку у т.ела хозяйки!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 00:09

Жужелица пишет:
Источник цитаты Мне дракона очень было жалко. Маму убили, братьев убили, остался один на белом свете

Ты думаешь, драконы в Престолах разумны? :scratch: Лютоволки, да :aga: А эти - чистое ор*жие, как по мне. Ну, может немножко поумнее обычных рептилий.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 04:01

Пеппита пишет:
Источник цитаты Ты думаешь, драконы в Престолах разумны? Лютоволки, да А эти - чистое ор*жие, как по мне. Ну, может немножко поумнее обычных рептилий.

Ну... Он в гОре расплавил железный трон, погубивший его мать. Случайность?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 10:03

Angl пишет:
Источник цитаты Он в гОре расплавил железный трон, погубивший его мать. Случайность?

Ну, инстинкты какие-то есть, безусловно. Но, я о разуме, присущем драконам из других произведений. Многие даже говорить умеют)