О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Фильмы - что вы посмотрели 2020 (не сериалы!)

Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 01 дек 2020, 21:52

В выходные посмотрела два фильма. Понравились оба.
Поиск, 2018, детектив/триллер. Снят необычно, смотришь будто через экран компа или телефона. Концовка неожиданна.

Переводчики, 2019, детектив, триллер. В стиле Лучшее предложение. Детективная афера. Люблю такое, когда «все оказывается совсем не так в конце» :la:
Кстати, вспомнила, довольно старый фильм Афера Томаса Крауна, один из моих любимых.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 21 дек 2020, 18:37

Сегодня посмотрела очень старый фильм, который понравился "Старое ружье" (1975 г). Я его смотрела в детстве, тогда он меня поразил. И сейчас тоже. Зрительская оценка фильма 8.
О фильме тут:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Действие картины происходит в 1944 году в городе Монтобане во Франции. Хирург местной больницы Жюльен Дандьё (Филипп Нуаре), безобидный толстяк, врач-гуманист, лечащий и бойцов Сопротивления, и коллаборационистов из милиции, понимает, что скоро город освободят союзники, уже высадившиеся в Нормандии. Он отсылает жену (Роми Шнайдер) и дочь в свой родовой замок Барбери, а когда приезжает их навестить, с ужасом обнаруживает т.ела мирных жителей, убитых прямо в церкви, находит застреленную дочь и сожжённую из огнемёта жену. В замке засел отряд СС. Обезумевший от горя Жюльен находит дедовское ружьё и ломает опоры моста, ведущего в замок, ‒ гитлеровцы оказываются в ловушке.

«Старое ружьё» ‒ немецко-французский военно-драматический фильм от режиссёра и сценариста Робера Энрико. В 1976 году картины была удостоена трёх премий «Сезар», в номинациях за лучший фильм, лучшую мужскую роль и лучшую музыку.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 21 дек 2020, 22:49

Если вдруг кто-то все еще любит индийские фильмы, неплохая современная мелодрамма "Наша неполная история" (2015)
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 дек 2020, 10:36

Посмотрела фильм "Кекс в большом городе"-2, в котором подружки поехали в Абу-Даби.
Понравились только наряды.
Муж вообще сказал, что фильм плохо поставлен. Больше всего его возмутило, как они, убегая в паранже, в толпе местных говорили на английском. :prank: Неправдоподобно все у этих 4 бестолковых женщин. Понятно, что не их вина, а директора фильма, режиссёра и сценаристов, которые не смогли детали продумать.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 дек 2020, 15:40

Смотрела Серебряные коньки -повелась на рекламный щит, часто видела :gy:
Получила истинное удовольствие. Во-первых - кастинг, просто идеальный на мой взгляд, даже слишком идеальный) Во-вторых рождественская мелодрама, Санкт-Петербург 19 века, ну красота в общем. И костюмы, и экшн, и... короче, советую)
Изображение

Изображение

1899 год, рождественский Петербург. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах столицы. Накануне нового столетия судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться. Люди из совершенно разных миров, Матвей - сын фонарщика, его единственное богатство - доставшиеся по наследству посеребренные коньки; Алиса - дочь крупного сановника, грезящая о науке. У каждого - своя непростая история, но, однажды столкнувшись, они устремляются к мечте вместе.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Короче как Титаник, только Джек не утонул и все хорошо

ПС Смотрели в пустом кинотеатре. Человек 6 было от силы, вип -показ короче)
_______________________
Всем лучей добра!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 27 дек 2020, 05:17

Martinika пишет:
Источник цитаты Посмотрела «Пальмы в снегу».

И я посмотрела, поймала себя на мысли, что я ни чем не занимаюсь во время просмотра, обычно все равно либо ногти пилю, либо какую-то мелкую работу, не могу просто так смотреть фильмы, надо быть постоянно занятой :gy: А вот этот фильм так затянул, что досмотрела до конца, не отвлекаясь и даже не уснула. Надо же. Очень понравился, хотя и идет почти три часа. Даже не знала о тех исторических событиях, что происходили в кино, очень интересно было окунуться в то время через призму любовной истории. Но мне больше не главная героиня приглянулась, а другая девушка - Хулия, вот она настоящая красотка и очень добрая, отзывчивая и преданная. А вот главная героиня вызвала негативные эмоции, если честно, какая-то она ветренная что-ли и безвольно-инфантильная, я ее увидела такой. И красивой ее назвать мне сложно, смазливой, да. Она как Марио Касас, сахарный сироп, зубы сводит от приторной красоты. Кстати, главная героиня с Украины, ее мама украинка, это я после фильма взялась читать и узнала, была удивлена.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 28 дек 2020, 15:53

ЛакшмиЗнаешь, видимо, кто кому ближе. Хулия, безусловно, прекрасна, она прям эталон женщины, верной, правильной, искренней, настоящей, умной. Но мне она показалась слишком рассудочной, хотя ее это сделало счастливой, в конце концов. Бисила мне ближе, видимо, я ее понимаю сердцем.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 29 дек 2020, 16:11

Мы с мужем посмотрели фильм "Стажёр" ( the intern) 2015г. Кому хочется посмотреть что-то доброе, приятное, без пошлости и заезженных в Голливуде сюжетов, всем советую.
Аватара пользователя
Amouage
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 июл 2019
Сообщений: 14
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 54
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 29 дек 2020, 22:31

Из последних фильмов очень понравился "Ребекка". Это мелодрама плавно перетекающая в детектив. Очень понравилось отображение той эпохи- прекрасные костюмы, интерьеры. Посмотрела на одном дыхании))Изображение
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 14:45

Martinika,
Лакшми
посмотрели вчера Пальмы в снегу, спасибо за наводку, история не банальная, цепляет. Фильм понравился и мне, и мужу, хотя сначала пугало, что такой длинный)) но для зимнего вечера самое то :good:
Кстати он есть на Нетфликс.
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 950
Поблагодарили: 1939

Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 14:58

Джей пишет:
Источник цитаты Переводчики, 2019, детектив, триллер. В стиле Лучшее предложение. Детективная афера. Люблю такое, когда «все оказывается совсем не так в конце»

Посмотрела вчера и в полном восторге ! Спасибо ! Шикарный фильм. Интересная развязка.
Для любителей авантюр и экшена рекомендую "Афера века" 2020 год Аргентина. Несколько парней виртуозно ограбили банк, по реальным событиям снят. С элементами комедии.
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 01 янв 2021, 07:49

" If I were you " - редко бывают такие фильмы , вроде простой ,но которые заканчиваются , а уже хочешь пересмотреть . Удивительная актриса главной роли , раскрывается в возрасте за.. Кто еще помнит "Знакомтесь Джо Блек" ? - озабоченная юбилеем сестра главной героини. Я ее запомнила - потенциал . С дубляжом нет , но тема настолько прозрачная , что и не обязательно . На ютубе .

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
[quote="Galka-Bird"]Источник цитаты "Старое ружье" (1975 г). Я смотрела его в кинотеатре :cray: в моем зрительном нерве все выжжено до мелочи . Сильнейший , но и тяжелый фильм - Филипп Нуаре :good:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 01 янв 2021, 08:16

Open-secret пишет:
Источник цитаты Афера века

мне нравится американский 2003 г о крахе Энрон, на реальных событиях.

Из последних(не новогодних)смотрела 《Век Адалин》- замечательный.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 янв 2021, 21:26

Я сегодня посмотрела "Любовь по правилам и без" и "Простые сложности".
Оба фильма понравились. Чудесные актёры. "Простые сложности" с Мерил Стрип даже больше.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 янв 2021, 21:46

Мы вчера посмотрели "Чудо на 34-й улице" - такой милый, настоящий рождественско-новогодний. Почему-то он мало упоминается. Или. может, название не цепляет.

Сегодня "Приходи на меня посмотреть", тоже душевный, в стиле романтических комедий Рязанова.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 00:26

Посмотрела "Пальмы в снегу". Как-то меня не впечатлило.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Во-первых, у создателей явные проблемы с арифметикой. Если герой уезжает из Гвинеи в 1970 году. И нам об этом специально сообщают. Значит к "нашему" времени, когда туда поехала его дочь, его сыну должно уже не меньше 30 быть. А мы видим тинейджера с дреддами. И мать -старуху :scratch: И на это можно было бы конечно закрыть глаза, ради красивой любви на экзотическом острове, но простите, опять таки я не уверена, что в 60-х на том острове у аборигенов были такие свободные нравы, что замужняя женщина крутила роман на стороне. Да, она конечно говорит, что они должны быть осторожны, но почему то все равно все в курсе, кроме разумеется мужа. Опять таки непонятно, то она с мужем и ребенком живет в деревне, куда только на машине, то работает в госпитале и по ночам по улицам ходит. Типа, она так с работы каждый день в свою деревню возвращается? А за мужем и ребенком кто целыми днями ухаживает, если она целыми днями на работе. Как-то не укладывается у меня это в представления о семейном укладе африканцев в то далекое время. Тем более, что показывают их практически дикарями со всеми атрибутами: шаманами, разговорами о духах и прочее. В общем, странный фильм.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 12:36

Я с двумя чудесными мюзиклами.
Однажды - ирландский артхаусный. Очень достойный, добрый фильм, иногда смешной, иногда трогательный. Отличный для того чтобы скоротать вечерок с хорошим настроением.

И Мамма Миа - я уверена, что все его смотрели, но он почему-то мимо меня прошёл. Если вдруг кто-то тоже пропустил его - рекомендую :good: мне сразу захотелось в этот мувиленд, где все счастливые и танцуют :confused:
И за подборку актеров отдельное спасибо. Все такие яркие, живут полной жизнью, очень «заряжательный» фильм
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 12:47

Toyota Corolla пишет:
Источник цитаты последних(не новогодних)смотрела 《Век Адалин》- замечательный.

Классный фильм)
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 12:48

Пат Хольман

В Однажды еще музыка прекрасная. Жаль, что фильм не очень популярен.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 14:10

Линна

Про Пальмы в снегу согласна.
  Сорри, оффтоп  
Линна пишет:
Источник цитаты Посмотрела "Пальмы в снегу". Как-то меня не впечатлило.

Я тоже до конца не осилила и именно из-за странных нестыковок. Я конешн не эксперт по Африке, но ощущение, что сценаристы потерялись во времени и нравах, все смешалось. Для меня 70-е показаны слишком жестко в плане угнетения населения и слишком распущенно в последующие годы. Опять же, пусть так, но чтобы при таких условиях замужняя негритянская девушка предлагала сама тайные с*ксуальные встречи с белым господином - вот это немыслимо. А потом родила от него ребенка и ей все сошло с рук. Притом, что в фильме было сказано, что местные девушки сильно "огребают" за разврат.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Кто рекомендовал "Переводчики" - понравилось, хотя перебор местами. Но интересный сюжет :good:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 14:17

Xseniaxx пишет:
Источник цитаты "Старое ружье" (1975 г).

посмотрела, еще пересмотрю, дело в том, что меня Второй фронт, союзники во Второй Мировой оч.интересуют, и тут этот сюжет о Нормандии не лишний (когда были в UK, в Портмунде в музее D-Day, зашли после обеда, а вышли уже при закрытии одними из последних посетителей, хотя сам музей маленький как для англ.музея три-четыре зала, но информативный), было что обсудить с мужем вечером (он у меня хорошо ориентируется в истории военных конфликтов 20 го века) я ставила на паузу , просила пояснить, иногда пересатривала моменты, в общем активно смотрела, люблю такое, хоть и в душе все переворачивается.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Amouage
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 июл 2019
Сообщений: 14
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 54
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 14:34

Вчера решила посмотреть фильм "Элегия Хиллбилли" - потряс до глубины души. Эта история основана на реальных событиях о взаимоотношениях в семье, умении прощать и верить. В Гленн Клоуз я просто влюбилась после этого фильма- потрясающая актриса :ah:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 15:07

AmouageМы посмотрели «Ребекку» по Вашему совету :good:
И «Пассажиры».
Классно семьей смотреть, хорошие оба фильма.
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Репутация: 99 Что это?
Спасибо сказано: 1613
Поблагодарили: 383

Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 18:39

Toyota Corolla пишет:
Источник цитаты Из последних(не новогодних)смотрела 《Век Адалин》- замечательный.


Я тоже недавно его посмотрела - очень приятный фильм, актёры хорошие. Фантастика+романтика :good: :ah:
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 1028
Поблагодарили: 447

Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 19:27

Amouage пишет:
Источник цитаты Из последних фильмов очень понравился "Ребекка". Это мелодрама плавно перетекающая в детектив

Это по роману Дафны дю Морье ?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения